Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена изитроника на механику на Opel Corsa C

opel corsa easytronic изитроник робот механика

Сообщений в теме: 3

#1 DeTS

DeTS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 05:48

Всем здравствуйте. Недавно автосервис прописал моему Opel Corsa C заменить ЭБУ или желательно полностью Изитроник, поскольку сигнал диагностики до коробки передач не доходит, боюсь что может ещё возникнуть проблема и с самой коробкой. Всё это дело может выльется примерно в 50 тыс.рублей если не больше, поэтому я и подумал, может за эти же деньги было бы рентабельнее поставить механику и быть более спокойным чем с этим изитроником, возможно ли это и насколько болезненный процесс, может кто сталкивался?

 

Конечно кто-то скажет машину сменить легче, но лично мне в диапазоне цены опеля, совершенно ничего не нравится, так помимо этого если ркпп будет целым, можно его по той же цене продать и окупиться.



#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 09:30

то что сервис не смог считать ошибки с эбу изика еще не значит ни чего. смотри проводку для начала. 


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 DeTS

DeTS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 11:37

то что сервис не смог считать ошибки с эбу изика еще не значит ни чего. смотри проводку для начала. 

Проводку посмотрели, каншину поправили, всё имеет связь кроме ЭБУ а за ним и сам изя и коробка. Автоэлектрик сказал мол сам эбу дохлый, а поскольку в районе изитроника при его вращении ещё и жуткий скрежет, то сделали вывод что желательно и изитроник менять. Сам же он ремонт изитроника оценил где-то в 60 тыс.руб (примерно, поскольку я не из России), а сам же изитроник можно найти в два раза дешевле. Вот и не знаю до талого искать кто отремонтирует и потом на иголках ездить не зная когда опять произойдёт или взять более менее нормальный изитроник? Так ещё найти не могу информации, есть ли разница между изитрониками опелей везде в артикулах разница в некоторых буквах, то АА то AF и тд, в чём их разница?



#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 19:20

каншину поправили, всё имеет связь кроме ЭБУ а за ним и сам изя и коробка.

значит не поправили.

 

мотор изик и абс сидят на одной ветке. надо искать виновника нарушения связи или проблемы в этой шине. пока не будет устранена проблема связи любые выводы о неисправности компонентов преждевременны.

причем именно устранена. связь должна востановиться до нормального состояния. только потом вердикт.

это не сложно сделать.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: opel, corsa, easytronic, изитроник, робот, механика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных