Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Главное реле опель корса д 2008г 1.3 сдти 75 лс


Сообщений в теме: 21

#1 Alex11123

Alex11123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель Корса 1.3 TDCI

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 15:43

Главное реле опель корса д 2008г 1.3 сдти 75 лс где это гребанная реле находиться? Спасибо за ответ. :)

 

так как Делфи карс выдает ошибку Р1625 главное реле низкое наприжения постоянный.



#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 16:06

@Alex11123 http://www.opel-club.ru/instr.html- тут есть TIS со схемами, качайте



#3 Alex11123

Alex11123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель Корса 1.3 TDCI

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 16:11

@Alex11123 http://www.opel-club.ru/instr.html- тут есть TIS со схемами, качайте

спасибо. а что мне точно скачать?


Сообщение отредактировал Alex11123: 19 Ноябрь 2021 - 16:13


#4 Alex11123

Alex11123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель Корса 1.3 TDCI

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 16:21

На этом сайте есть информация которая может мне может помочь, но я не могу зарегистрироваться там. http://autodevice.ru...showtopic=10053
Только там вопрос про Z13DTH а у меня Z13DTJ . если кто может скaчать те два файла и загрузить сюда то буду очень рад. Спасибо!



#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 16:53

в подкапотном блоке около реле топливного насоса


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 Alex11123

Alex11123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель Корса 1.3 TDCI

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 21:14

в подкапотном блоке около реле топливного насоса

 

 

в подкапотном блоке около реле топливного насоса

Вот все реле под капотом, какая из них?

 

Прикрепленные изображения

  • 2020_11_13_12_30_5410_image.png

Сообщение отредактировал Alex11123: 19 Ноябрь 2021 - 21:17


#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 23:06

где взял эту картинку там не было расшифровки?

у меня другая картинка

на ней оно к26

 

на твоей картинке к8


Сообщение отредактировал berkut: 19 Ноябрь 2021 - 23:13

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 23:19

там потом после реле три преда запитаны 21,20 и17 и с них эбу


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 Alex11123

Alex11123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель Корса 1.3 TDCI

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 13:12

там потом после реле три преда запитаны 21,20 и17 и с них эбу

Спасибо за ответ. 24435922 General Motors реле указателей поворотов. Номер на реле и что мне выдал гугал. Да кстате 20 предохранитель на 10А всегда перегорает даже если включить зажигание на минуту. Где то читал про 5Вольт должно быть, это на выходе с главного реле? Там нога 85, 86 включают реле (извените не электрик) а нога 30 и 87 замыкаються когда подошло электричество.



#10 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 13:29

вот и ищи замыкание в цепи 20 преда. пока не найдешь, будет вечная проблема по главному реле.

реле тут не причем.


и нет там ни каких 5В там все идет по бортовому 12В


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#11 Alex11123

Alex11123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель Корса 1.3 TDCI

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 13:57

вот и ищи замыкание в цепи 20 преда. пока не найдешь, будет вечная проблема по главному реле.

реле тут не причем.


и нет там ни каких 5В там все идет по бортовому 12В

А можно поподробнее на счет этого "замыкание в цепи 20 преда" до этого была ошибка Р0090 это была эта вещь (фото)
Я ее заменил ошибка стерлась но иногда выскакивала. Там было высокое наприжения.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4057.jpg

Сообщение отредактировал Alex11123: 20 Ноябрь 2021 - 13:59


#12 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 20:40

куда уж подробнее. искать что и где после преда сАдит на массу и вызывает его перегорание. это цепь питания эбу 


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#13 Alex11123

Alex11123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель Корса 1.3 TDCI

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:18

куда уж подробнее. искать что и где после преда сАдит на массу и вызывает его перегорание. это цепь питания эбу 

А может само ЭБУ накрылась? Я измерял ток на 20 и если смотреть на фото что выше, то на правую сторону гнезда предохранителя подходит около 10 вольт то же самое с 21. А на левую сторону 0. Не пинайте сильно, в этом случий чтобы прозвонить провода на 20 нужна знать один конец и второй.



#14 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:37

Если пред перегоревший, то на его втором конце будет 0.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#15 Alex11123

Alex11123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель Корса 1.3 TDCI

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 20:36

Если пред перегоревший, то на его втором конце будет 0.

Так это понятно. Я замерял без предохранителя, то есть он не был в гнезде. У кого есть схема проводов на мое авто? Вопрос гогда ток дошёл  до этого предохранителя то он выходет не дошёл  до ЭБУ? Да кстате если отсоединить то что я заменил фото высше, то предохранитель не перегорает.

 
 

 

 


Сообщение отредактировал Alex11123: 21 Ноябрь 2021 - 20:37


#16 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 21:02

по интернету это не лечится


подъезжай


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#17 Alex11123

Alex11123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель Корса 1.3 TDCI

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 21:33

по интернету это не лечится


подъезжай

Я живу в Швеций Сундсвалль.



#18 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 22:11

для этого профиль и заполняется.

 

с преда провод идет прямо на эбу более ни куда. скинь оба разъема с эбу. если не будет перегорать пред, то проблема в самом эбу или в его окружении. если перегорает, ищи проблему в проводке

далее одеваешь разъем внешней коммутации, если пред перегорает, то проблема в самом эбу и его или на ремонт или в топку.

если не перегорает, то одеваешь разъем моторной косы. если перегорает, то ищи неисправный элемент на моторе или в косе моторного жгута.

все очень просто 

 

Да кстате если отсоединить то что я заменил фото высше, то предохранитель не перегорает.

какой пред? это разные цепи


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#19 Alex11123

Alex11123

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель Корса 1.3 TDCI

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 23:00

для этого профиль и заполняется.

 

с преда провод идет прямо на эбу более ни куда. скинь оба разъема с эбу. если не будет перегорать пред, то проблема в самом эбу или в его окружении. если перегорает, ищи проблему в проводке

далее одеваешь разъем внешней коммутации, если пред перегорает, то проблема в самом эбу и его или на ремонт или в топку.

если не перегорает, то одеваешь разъем моторной косы. если перегорает, то ищи неисправный элемент на моторе или в косе моторного жгута.

все очень просто 

 

Да кстате если отсоединить то что я заменил фото высше, то предохранитель не перегорает.

какой пред? это разные цепи

Спасибо! Я так понимаю мне нужно сначала отсоединить от электричества? потом отсоединить оба разъема ЭБУ потом подсойдинить и включить зажигание. Разъем внешней коммутации это тот что по шире или по уже? если не перегорает, то одеваешь разъем моторной косы, выходет другой. И если честно то я не все понил так как уже 23 года живу в Европе. "косе моторного жгута" что это и как оно выгледит. Может фото или видео есть? с ЭБУ только не понятна какой из них какой а вот про косу тут тупик и очень даже полный. Кстате что вспомнил и это меня напрягала с самого начала как все это случилась. В августе загорелась лампочка машина с ключем, поехал до знакомого он подключил комп и сказал что свича, я тут же у него в авто мастерской стал их откручивать что бы узнать какая или сколько свечей нужно покупать (тут одна стоит 40 евро ) ну и одну свечю откручивал под углом и она на половину открутилась а потом перескочила по резьбе и не туда и не сюда. Машина завелась и все было хорошо, так я забил на это. После купил 4 свечи с Германий по сумме одной здесь. Три из них я заменил а вот ту  побоялся. Может из за нее быть ошибка? так как после замены 3 свечей он подключил комп и стер ту ошибку по свечьям и больше никоких ошибак небыло.

 

Я все про 20 предохранитель. Потратил уже 25 таких.


Сообщение отредактировал Alex11123: 21 Ноябрь 2021 - 23:01


#20 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 23:11

вы не понимаете самого простого. нельзя ремонтировать машину, которая отличается от детской каталки просто тыкая в нее палочкой или крутя не понимая что и для чего.

моторная коса - это жгут который соединяет исполнительные элементы на самом моторе управляемые эбу. 

проводами внешней коммутацией для эбу является коса, которая соединяет его с самой машиной.

какой из них какой видно если просто посмотреть на эбу и проследить глазами куда провода идут.

если это сложно или непонятно, то надо идти к спецам, сами в этом вряд ли разберетесь.

можете по недоразумению только испортить или спалить.

что же до включить питание, отключить, то это тупиковый путь, потому как главное реле управляется самим эбу и пока оно не включится, питание в сторону эбу не пойдет. а вам именно оно и нужно.

тут надо думать и понимать что делаешь.

 

4 свечку надо удалять и приводить это все в нормальное состояние, если вам нужно, что бы все нормально работало. 

а является ли виновником, это надо проверять. отсюда не видно.

удачи.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных