Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

У Opel Insignia какой расход на 100км? Сколько тратите в месяц на бензин?


Сообщений в теме: 22

#1 rownong2

rownong2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Хундай Тусан

Отправлено 27 Июнь 2022 - 10:56

Здравствуйте. Рассматриваю к покупке Opel Insignia
 
Подскажите:
1. Какой бензин заливать?
2. Какой расход на 100км при каком двигателе и приводе?
3. Сколько в среднем в месяц проезжаете?
4. Сколько у вас в сумме на бензин за месяц уходит?
 


#2 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Июнь 2022 - 11:28

@rownong2, а Вы про какой какой  мотор спрашиваете? Уже определились? С какой трансмиссией? С полным или моноприводом? Сарай? Хечбек? Седан? Какая комплектация? Какой стиль езды?  Чипованный или нет мотор?

Как говорится, ответов много - выбирайте любой. 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Июнь 2022 - 12:20

1. Какой бензин заливать?

В дизельный A20DTH???? )))

Ну а если без шуток, то для каждого мотора есть инструкции и все они требуют лить 95 бензин, но допускают при крайней нужде лить и 92 и 98 но с ограничением нагрузок. 

 

 

2. Какой расход на 100км при каком двигателе и приводе?

Расход топлива зависит от глубины нажатия на педаль, времени года, состояния автомобиля, навыков водителя, режима движения, температуры воздуха, направления и скорости ветра.



#4 rownong2

rownong2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Хундай Тусан

Отправлено 27 Июнь 2022 - 12:26

@rownong2, а Вы про какой какой  мотор спрашиваете? Уже определились? С какой трансмиссией? С полным или моноприводом? Сарай? Хечбек? Седан? Какая комплектация? Какой стиль езды?  Чипованный или нет мотор?

Как говорится, ответов много - выбирайте любой. 

 

В связи с этим и вопрос.
Думаю:
- взять 220 л.с. или поменьше.

- рассматривать ли полный привод
- стоит ли чиповать

 

Если расход будет под 20л то поумерю запросы.

Если это в районе 10-12л то можно самые мощные комплектации рассматривать.

 

Ездить планирую в основном спокойно, но периодически педаль в пол.



#5 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Июнь 2022 - 12:34

- взять 220 л.с. или поменьше.

Меньше не стоит, удовольствие не то при похожем расходе.

 

 

- рассматривать ли полный привод

Да

 

 

- стоит ли чиповать

Зачем?

 

 

 

Если расход будет под 20л то поумерю запросы.

Газ надо просто подотпустить и будет 10-11



#6 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:06

@rownong2, вы чего от машины ожидаете? Дизель (A20DTH 160лс) тоже делает машину не тупой, особенно при разгоне. Но турбобензинка, конечно быстрее, особенно сходу. Ведь после 160 дизель уже не особо  тянет, а у бензинки только начинается веселье. На бензинке  скорость начинает ощущаться (уже быстро мелькают столбы :)) только около 200, а дизелю это уже трудно, на пределе. Но дизель весьма экономичен. Даже если весело ехать, будет, ну 8.

 

Дизель, кстати, бывает битурбо. Это уже рестайл, где-то от 14 года. Но думаю, что таких моторов к нам завезли немного. Говорят (сам не пробовал), что динамика у него сравнима с бензинкой, а расход с обычным дизелем.  

 

В глухих московских пробках, лично у меня, получалось на бензинке 14-15, а на дизеле 11-12. Но таперича, дизель дороже бензина (у нас в Родине). Так, что -примерно паритет. Но, если трасса (круиз), то у бензинки нет шансов вообще никаких! Бензину выйдет 7-10 (как ехать), а дизеля 5-5,5.  Если дизелем ехать на круизе 90, без разгонов,  то получится менее 5! Я пробовал. 

Ещё можно вспомнить, что у дизеля могут быть проблемы в сильные морозы. Я лично заводил свою инсигнию в -36. Вяло, но завелась, лишь бы аккумулятор был нормальный. Дизель при таком минусе только с вебастой.

Вопрос с полным приводом такой же  безответный, как  "дизель или бензин?" У каждого свой ответ. По мне  - пп не нужен. Дополнительной проходимости он не даёт (дорожный просвет не даст поехать в грязи), а всякие манёвры в стиле ралли на льду - на большого умельца. Доп уменьшения разгона он не даст, поскольку трансмиссия  увеличивает потери  и авто с пп даже по паспорту разгоняется медленней.

 Внимательнее ознакомьтесь с опциями, там всякие ништяки есть :) 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Июнь 2022 - 14:27

Говорят (сам не пробовал), что динамика у него сравнима с бензинкой, а расход с обычным дизелем.  

Да, даже после 200 запас под педалью еще вполне приличный.

 

 

Так, что -примерно паритет. Но, если трасса (круиз), то у бензинки нет шансов вообще никаких! Бензину выйдет 7-10 (как ехать), а дизеля 5-5,5.  Если дизелем ехать на круизе 90, без разгонов,  то получится менее 5! Я пробовал. 

От Москвы до Владикавказа у меня на A20NFT, на полностью загруженной машине, у меня получалось удерживать средний расход ниже 7 литров, при скорости движения в 102-105 км\ч.



#8 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Июнь 2022 - 16:05

@Амбр, я и говорю - как ехать. Если в обычном загородном потоке маневрировать среди фур и тихоходов, то будет более 8, скорее ближе к 9. По крайней мере у меня - так  :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#9 rownong2

rownong2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Хундай Тусан

Отправлено 27 Июнь 2022 - 22:43

- стоит ли чиповать Зачем?  

К 220 л.с. еще 20-30 л.с. докинуть будет наверное не лишним)


 

Если расход будет под 20л то поумерю запросы.

Газ надо просто подотпустить и будет 10-11

 

 

Наверное под 20л это уже у OPC? Или даже на OPC не давить педаль в пол под 12л будет выходить?


Внимательнее ознакомьтесь с опциями, там всякие ништяки есть  

Что имеете в виду под ништяками?)


Реально ли на Opel Insignia перепрошить коробку, чтобы она быстрее переключала передачи? Смотрел обзор где ведущий говорил, что переключает не достаточно быстро по сравнению с Volkswagen Passat CC?


Сообщение отредактировал rownong2: 27 Июнь 2022 - 22:38


#10 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Июнь 2022 - 23:30

@rownong2, чиповка  приведёт к 98 бензину. Оно надо? Ну, будет 280лс (это, вроде, максимум для 2,0Т).  Уж лучше поискать NFT 250лс без чиповки. Вполне....

 

ОПЦ =325лс/435нм там шестёрка 2,8л. Но, думаю, оно прожорливое шибко. Да и тормозные диски передние там большие. Не уверен, что туда и 18 диски влезут.  Впрочем - не знаю. И цвет только голубой, правда - красивый  :).

 

Под ништяками имею ввиду опции. У Опеля (тогдашнего) можно было набрать доп опций как опят на удачном пне. Помимо комплектации Космо, куда входят основные удобства, нужно посмотреть более удобные кресла (я выше писал), наличие распознавания разметки и знаков, органайзер багажника, если хочется панорамную крышу. Не помню, было ли на первых Инсигниях, но удобная штука адаптивный круиз. Бывает ещё продвинутая заводская музыка. Не просто нави 900, а динамики получше и, по-моему, даже заводской сабвуфер. Не знаю, кто такое покупал, но предлагалось. Я не помню всего, что там предлагалось, а у меня просто косма без прикрас. Но при прочих равных можно поинтересоваться чего там запихнуто. :)  

 

У Пассат ЦЦ  - ДСГ. Т.е. практически механическая коробка. Любой автомат будет медленнее. Но тут важен результат.  Пассат быстрее разгонится на короткой дистанции, но потом никуда не денется :).  Поскольку весь выигрыш в ДСГ. А когда передачи кончились выигрыш тоже кончился :). Моторчик у него пожиже :). Кроме того у Пассата свои достоинства, у Инсигнии - свои. Скажем, дорожный просвет или электробагажник (у сарая). Или долговечный (но ужасно медленный :)) автомат. Впрочем, если Вам надо постоянно гонять - конечно нужен или чип или другой автомобиль. Скажем, Мазерати Кватропорте неплохо разгоняется :).

Насколько я знаю,  при чиповке двигателя меняют и мозги коробки. но сам не делал - не знаю точно.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#11 rownong2

rownong2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Хундай Тусан

Отправлено 28 Июнь 2022 - 07:26

Спасибо за развернутый ответ.
Недавно заходил в салон поддержанных авто. Там стояла Инсигния на ручной коробке и велюровый салон (видимо базовая комплектация).
Сел внутрь. Немного напрег руль, он был пластиковый смотрелся и ощущался очень дешевым.
В более продвинутых комплектациях Инсигния руль подороже ставят?
 
Искал на Авито и Авто.ру, Инсигнии с панорамой не нашел в РФ. Они точно были?


#12 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Июнь 2022 - 08:09

@rownong2, кстати. Бывает ещё подогрев руля :). Не пластикового, конечно.

Наверное, Вы смотрели комплектацию не Cosmo. У Cosmo (самая богатая комплектация в базе) - кожаный руль с кнопками. Музыка, круиз. Руль этот вполне удобный. Бывает и с подогревом (оооочень приятная штука) - опция. Это не самые первые годы выпуска (2009-2010), а позже. Хотя наверняка я не знаю, может и изначально было.  Кожаные кресла  - опция. AGR - опция. AGR можно сразу узнать по выдвижным "полочкам" под коленками.

Хотя и обычные кресла в Космо - вполне приятны. Есть регулируемый валик под поясницей, помимо прочего. Обычные космовские кресла  - тряпочные имеют память и "узнаЮт" водителя по ключу. Ну и зеркала вместе с креслами (кроме салонного). При останове двигателя и открытии двери водительское отъезжает назад для удобства.

 Про панораму точно не скажу. Видел такую в салоне давным -давно. А какой год - не помню. Возможно это был уже рестайл.

Ищите базовую комплектацию Cosmo. Ну, а остальное к ней плюсом может быть (в зависимости от того, что первый хозяин заказал). 

Средняя комплектация - Элеганс. Можно было туда добавить опций, но это странно и невыгодно. И туда некоторые опции просто не устанавливались. И так, думаю, не делали.  


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#13 rownong2

rownong2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Хундай Тусан

Отправлено 28 Июнь 2022 - 11:46

При останове двигателя и открытии двери водительское отъезжает назад для удобства.

Круто. Это у какой комплектации?
 

Элеганс это средняя комплектация .
Cosmo продвинутая.
Есть еще какая-то?
 
Видел что один из обзорщиков на ютубе говорил что у Инсигния звук повротников громковат.
Уровень звука можно у повортников отрегулировать?
 
Видел в интернете объявления по врезанию люка в авто.
Насколько это реально?
Это не нарушает прочной кузова? И наверное надо всю обшивку демонтировать и вырезать?


#14 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Июнь 2022 - 11:59

Это у Космо такие стандартные электрокресла. Масса всяких регулировок. 

 

Есть ещё самая простая комплектация - Essentia. Это если денег совсем нет. Там убогий мотор и всё на минимуме. Трансмиссия - только механика. Лучше уж Астру смотреть среднюю. Или Зафиру.

 

Не помню, можно ли регулировать звук поворотников, поскольку никогда не интересовался. Мне это даже в голову не приходило :). И по мне звук нормальный  :)

 

Про люк - не знаю.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#15 rownong2

rownong2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Хундай Тусан

Отправлено 28 Июнь 2022 - 11:59

Подскажите, со временем в салоне не появляются сверчки (скрипы)?
 
Или только после демонтажа / установки панелей в салоне (для установке автозапуска, смены монитора)?
 
Кстати видел у некоторых Инсигний сколы и ржавчину на них. Как это может получаться если кузов с оцинковкой?
Можно ли «вылечить» ржавые сколы? Ржавчина дальше не начнет разрастаться (если такое авто куплю и закрашу ржавчину на сервисе)?


#16 rownong2

rownong2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Хундай Тусан

Отправлено 28 Июнь 2022 - 12:06

Есть ещё самая простая комплектация - Essentia.

Спасибо что рассказали. Теперь ориентироваться начал)

А обвесы кузова тоже отличаются для Essentia, Элеганс, Космо?



#17 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Июнь 2022 - 16:05

@rownong2, сверчки, конечно, появляются. Есть такие авто, где не появляются? :) Я не слышал.  И ржа появляется. тоже, как у всех прочих. Кузов полностью оцинкован и покрыт грунтом. С царапиной до грунта можно ездить годами. Но может и зацвести. Ничего необычного. Лечение ржи тоже - как у всех.  Помимо покраски ржи, надо её нейтрализовать. но это касается абсолютно  любого авто. Опель тут ничем не отличается.

 

Внешний обвес отличается только у рестайлингово сарая. Кантритурер называется. После 14 года. У него модные (и уродливые) пластиковые пороги и крылья. Крутой проходимец, не боящийся камней и веток!  :).

 

Комплектации ничем снаружи не отличаются. Есть только надпись на попе: CDTI  или TURBO. Но это не про комплектацию.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#18 rownong2

rownong2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Хундай Тусан

Отправлено 28 Июнь 2022 - 16:10

Я раньше никогда не сталкивался с проблемой ржавчины на кузове.

Почему некоторые ездят с потертостями и рыжиками? Денег нет или в этом какой то смысл? Например когда будут продавать чтобы тощиномер видел родной окрас, или сложно хороший сервис найти (там очередь) или если закрасить еще хуже будет?



#19 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Июнь 2022 - 18:26

К 220 л.с. еще 20-30 л.с. докинуть будет наверное не лишним)

А20NFT в России прошел сертификацию на топливе E85, чтобы получить те самые 220 сил )

 

 

Наверное под 20л это уже у OPC? Или даже на OPC не давить педаль в пол под 12л будет выходить?

OPC кушает в нормальном режиме около 12,5-14 литров. 

 

 

 

Реально ли на Opel Insignia перепрошить коробку, чтобы она быстрее переключала передачи?

Нет. Вы еще не пробовали, а уже пытаетесь ее прошить )))))

 

 

Почему некоторые ездят с потертостями и рыжиками?

Вы остановите их и спросите, почему )))



#20 Novichok52

Novichok52

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Insignia

Отправлено 30 Июнь 2022 - 10:11

Всем, здравствуйте. Недавно приобрел себе инсигнию 1,8 мкпп 13-го года. До меня со светом накохозили.Поставили ксенон, родные галогенки должны быть.Проблемма в том, что когда включаешь свет, двигатель начинает троить, двоить и т.п пока лампы разгораются, потом все проходит.И что самое интересное так бывает не всегда. Бывает свет и без подобных послествий загорается. Где может "собака порыться", может кто даст совет?

PS: Кроме варианта - вернуть родные галогенки



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных