Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Требуется помощь с carpass


Сообщений в теме: 3

#1 EVOMAN94

EVOMAN94

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vectra C 2002 Z18XE

Отправлено 04 Май 2024 - 18:09

Доброго времени суток, товарищи! Случилась у меня такая ситуация, в ноябре прошлого года была приобретена дорестовая вектра с мотором z18xe, до этого опыта с опелями у меня не было, как позже я уже узнал, имеют данные модели проблемы с cim модулем, ну и меня это стороной не обошло, новый cim уже заказан и едет, но есть ньюанс, carpass ни от одного я не знаю, начитавшись инфы в интернете, приобрёл программатор по советам с драйва,а именно ezp2019+ попытался вытянуть карпасс из дисплея, безуспешно, как оказалось, только в рестовых дисплеях записан карпасс, сегодня снял приборку, разобрал, подключился к еепромке (93C66 6 от компании ST) с первого раза считал какую-то ахинею, дамп этот я конечно сохранил, отключил прищепку, подключил ещё раз, и дамп считывается пустой, я уж было подумал, что уложил приборку, собрал, подкинул на место, к счастью всё работает, но заветный карпасс я так и не достал(
Подскажите, коллеги, как решили данную проблему, может программатор кривой или я что-то не так делаю, может мой программатор не подходит для этих целей... За ранее спасибо за ответы и внимание!
Забыл упомянуть, vectra c 2002 год

#2 IvanBrovkins

IvanBrovkins

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Донбасс
  • Автомобиль: Omega B 2003г., z22xe, механика.

Отправлено 05 Май 2024 - 21:35

Что-то мне сомнительно, что вещь за 1000р. может вытянуть карпас из мозгов.



#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 663
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Май 2024 - 21:45

@EVOMAN94 ну, получить карпасс от вашей машины можно и без покупки программатора. А вот как быть с новым CIM тут уже сложнее. 



#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 100
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Май 2024 - 22:12

может вытянуть. вот с пришепкой это очень сложно бывает. проще выпаять и работать с самой МС


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных