Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неисправности тормозной системы


Сообщений в теме: 444

#41 aggressor

aggressor

    ПРОРАБ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Танки,Немецкие автомобили, учеба, компьютер
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.7 Di / Vauxhall Cavalier SRi

Отправлено 02 Июль 2006 - 14:04

Leo повезло же тебе с версией.... я когда Берлину увидел то сначала подумал что она поздних годов выпуска... слишком сильно отличаются салоны с обычной версией.... увы =)

#42 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 02 Июль 2006 - 19:58

Не особо понял о чем вы, но по поводу салонов - мне больше нравится "рестайлинговый" салон - сидушки можно сразу выбрасывать, ставить от Вектры или Калибры с вертикальной регулировкой, но поздние обивки двери и ручки эти пластиковые - беда.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#43 aggressor

aggressor

    ПРОРАБ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Танки,Немецкие автомобили, учеба, компьютер
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.7 Di / Vauxhall Cavalier SRi

Отправлено 14 Июль 2006 - 22:00

Вобщем снова у меня проблема с тормозами... точнее с правым суппортом..... закусило колодки, машина фигово шла накатом, руль на прямой вправо уводило и правый диск всегда был гораздо горячее левого... сегодня разобрали.... Сначала я грешил на то что моим колодкам от 412 москвича тесно в опелевском суппорте.... оказалось что нет.... свободно двигаются (это я уже левый разобрал), на всякий случай доработал их болгаркой smile.gif. Далее путем несложных размышлений понял что сам суппорт по своим направляющим не двигается.... разобрал..посмотрел.... там ржавчина...... шкуркой зачистил и смазал... после чего он стал перемещатся.
Покатался по гаражу... потормозил хорошенько и снова калеса вывесил.... вродь как теперь нормально крутятся... надеюсь что эту проблему мы решили... иначе придется на родные колодки раскашеливатся или того хуже на новые суппорта от нексии..... замучали эти тормоза уже.... =)

Сообщение отредактировал Artem86: 14 Июль 2006 - 22:03


#44 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 14 Июль 2006 - 22:49

Artem86, а че париться от москвича??? Колодки передние 250-300р. Думаю это не дорого, к тому же родное. Я брал RoadHouse - Made in Italy. Отличные колодки.

#45 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 15 Июль 2006 - 10:34

Олег2 таки прав...самые лучшие калодки за 250 рублей..
люби как жену...гоняй как тещу...

http://foto.opel-club.ru/displayimage.php?...=343&pos=18

#46 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2006 - 10:46

Эх... И мне теперь колодки нужны и не только... sad.gif
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#47 aggressor

aggressor

    ПРОРАБ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Танки,Немецкие автомобили, учеба, компьютер
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.7 Di / Vauxhall Cavalier SRi

Отправлено 16 Июль 2006 - 20:05

ну если бы я в свое время смог найти их за 250 руб.... я бы неперменно взял... но тк мне предлагали оригинал за 600... сами понимаете я отказался. Жду когда марконовские приедут....

#48 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 19 Июль 2006 - 17:56

Всем привет, как определить, что пора менять тормозные шланги и трубки. Тормозуха не уходит, педаль не проваливается. Их там может с рождения не меняли(скорей всего).

#49 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:31

ну если ничего не гонит и все пучком то не задумывайся ... хотя обрати на них внимание, возьми ножичеГ и поскабли =) думаю сразу все поймешь =)
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#50 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:34

Блин... по ходу с 82 года не менялся задний тормозной цилиндр...
Всё так прикипело... Мне на новый не поменять...
Аскона не хочет наверное чтоб её продавали, ей мой двор наверное нравится...
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#51 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 25 Июль 2006 - 00:30

Ремонт во дворе - зачотно. Я решил что в гараже разбирать не буду. И цинично загнав машину на газон с приятелем махнули вкладыши, кольца, отремонтировали голову и собрав даже зажигание не пришлось регулировать...
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#52 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2006 - 16:21

Херус Молодцы...
Жаль не видел как это делается...
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#53 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 25 Июль 2006 - 16:39

mihaus, ты чё тачку сменил?

#54 Sir

Sir

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г. Протвино Московской обл.
  • Автомобиль: Ascona C 1.6SH год выпуска-без понятия

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:38

После ремонта взялся за прокачку тормозной системы. Три точки (оба передних колеса и правое заднее) прокачались хорошо, до чистой как слеза младенца жидости без намёка на пузырьки. Но вот левое заднее... Воздух выходит и выходит. Вылил 2 литра тормозухи в бачёк, а он всё не кончается. Выходит и в виде эмульстии, и пузырьками при открытии клапана прокачки (на него надета прозрачная трубка, так что весь "ауткам" хорошо видно). При этом подмечена закономерность - если отпускать педаль ОЧЕНЬ медленно, воздух не появляется, но если резко - возникает непонятно откуда и всегда в примерно одинаковом количестве. Если просто приоткрыть клапан и нажимать на педаль то никакого воздуха нет (независимо от интенсивности и скорости нажатия-отпускания педали) - тормозуха мечется по трубке, постепенно вытекая из бачка в поставленную для неё бутылку. В принципе ясно, что он где-то подтравливается при разряжении в магистрали, но где? Система держит давление и педаль не плывёт под нагрузкой. Никаких капель и "запотеваний" на шлангах трубках и штуцерах нет. Так где же он гад травится?! Может было у кого такое - поделитесь рецептом, как готовить.

#55 kukopko

kukopko

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 388
  • Город:СПб, купчино
  • Автомобиль: аскона13s, кадет13n

Отправлено 15 Февраль 2009 - 14:19

Предполагаю, что в тормозном цилиндре заднего колеса проблема. При отпускании педали засасывается чуть воздуха. А при нажатии на педаль манжетки запирают выход тормозухи.
Этот же момент сказывается и на резком и медленном движении педали. Разница в нарастании давления. Переходной момент.


#56 Sir

Sir

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г. Протвино Московской обл.
  • Автомобиль: Ascona C 1.6SH год выпуска-без понятия

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:25

Цитата(kukopko @ 15.2.2009, 14:25) Просмотр сообщения

Предполагаю, что в тормозном цилиндре заднего колеса проблема. При отпускании педали засасывается чуть воздуха. А при нажатии на педаль манжетки запирают выход тормозухи.
Этот же момент сказывается и на резком и медленном движении педали. Разница в нарастании давления. Переходной момент.

Вполне возможно что так и есть, уже думал на эту тему. Но вот решения, кроме как замена цилиндрика, не видно. Что не есть гут. Но ведь раньше как-то работало...

#57 kukopko

kukopko

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 388
  • Город:СПб, купчино
  • Автомобиль: аскона13s, кадет13n

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:44

Как мне сказала одна девушка "Все когда то случается в первый раз"(с)


#58 Alexarh

Alexarh

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 634
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Машины, рыбалка, внуки.
  • Автомобиль: Ascona 18S to 18E, Terrano II TD27T.

Отправлено 16 Февраль 2009 - 08:58

Цитата(kukopko @ 15.2.2009, 14:25) Просмотр сообщения

Предполагаю, что в тормозном цилиндре заднего колеса проблема. При отпускании педали засасывается чуть воздуха. А при нажатии на педаль манжетки запирают выход тормозухи.
Этот же момент сказывается и на резком и медленном движении педали. Разница в нарастании давления. Переходной момент.

Может и через ГТЦ присасывать.

#59 kukopko

kukopko

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 388
  • Город:СПб, купчино
  • Автомобиль: аскона13s, кадет13n

Отправлено 16 Февраль 2009 - 09:36

Цитата(Alexarh @ 16.2.2009, 9:04) Просмотр сообщения

Может и через ГТЦ присасывать.

Может, но маловероятно. Тем более - трубка на это колесо на ГТЦ последняя. И сама трубка достаточно длинная - пока пройдёт. И разница в нажатии на педаль есть - проявление сразу



#60 Alexarh

Alexarh

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 634
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Машины, рыбалка, внуки.
  • Автомобиль: Ascona 18S to 18E, Terrano II TD27T.

Отправлено 16 Февраль 2009 - 09:38

А воздух идет с обеих задних цилиндров или с одного?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных