Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Правила Форума обновились!


Сообщений в теме: 35

#21 webw0rm

webw0rm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:52

в чём соль ограничения на 3 поста перед отправкой ЛС или создания темы?

Много ботов - поставьте рекапчу!

Данный пункт правил заставляет новоиспеченных форумчан флудить.

#22 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:32

webw0rm,
Вы всегда начинаете с поучений, когда приходите в новое место? Или только на нашем форуме решили выступить?

Флудить никто никого не заставляет. Многолетний опыт общения на данном форуме позволяет утверждать, что реальной необходимости создавать темы или писать в ЛС сразу после регистрации НЕТ.

#23 webw0rm

webw0rm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:49

Цитата(Sergey_ @ 11.11.2013, 1:32) Просмотр сообщения

webw0rm,
Вы всегда начинаете с поучений, когда приходите в новое место? Или только на нашем форуме решили выступить?

Флудить никто никого не заставляет. Многолетний опыт общения на данном форуме позволяет утверждать, что реальной необходимости создавать темы или писать в ЛС сразу после регистрации НЕТ.

Не вижу причин для столь эмоциональных ответов. Администрации ИМХО стоит быть чуть сдержаннее. Имею огромный опыт построения разнородных комьюнити и не вижу причин почему бы мне не высказать свое личное мнение о работе данного форума (о чём собственно ветка). Тем более что недовольств этим пунктом полно, а толку от него нет (либо я его не понимаю и жду разъяснений).
Лично у меня почему то необходимость создать тему была вызвана лишь тем, что подобной не оказалось, а мне она нужна. Для регистрации партнёра тоже нужно сначала 3 поста нафлудить ниочём, и лишь потом связаться с администрацией?

#24 Niraid

Niraid

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Combo B X14SZ, Vivaro 2,5DTI

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 02:39

А я вот вижу, что Вы, Артем, невнимательно читали правила. Перечитайте пожалуйста вот это :

3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом... .

el conocimiento es una condena
 


#25 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:56

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 3:49) Просмотр сообщения

Имею огромный опыт построения разнородных комьюнити

Который, как совершенно очевидно, не прибавил опыта поведения в уже существующих сообществах (Сообщество - это community в переводе на русский. У нас русскоязычный форум.). Вот наглядный пример:
Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 3:49) Просмотр сообщения

Администрации ИМХО стоит быть чуть сдержаннее.

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 2:52) Просмотр сообщения

Много ботов - поставьте рекапчу!

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 3:49) Просмотр сообщения

не вижу причин почему бы мне не высказать свое личное мнение о работе данного форума

Что мы видим? Пользователь с первого дня выдвигает свои личные требования к форуму, но в то же время отвергает любые ограничения, накладываемые на него. Подобная деформация поведения характерна для субьектов с повышенным ЧСВ.

Есть и другие признаки повышенного ЧСВ. Например, манера высказывать свое личное мнение от имени "народа", чтобы сделать его более весомым. Это мы также видим в данном случае:
Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 2:52) Просмотр сообщения

Данный пункт правил заставляет новоиспеченных форумчан флудить.

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 3:49) Просмотр сообщения

недовольств этим пунктом полно

В медицине это называется Mania grandiosa - мания величия.

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 3:49) Просмотр сообщения

Лично у меня почему то необходимость создать тему была вызвана лишь тем, что подобной не оказалось, а мне она нужна.

Еще один признак повышенного ЧСВ - желание непременно создать персональную тему вместо того, чтобы написать пост в уже существующей.

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 3:49) Просмотр сообщения

Для регистрации партнёра тоже нужно сначала 3 поста нафлудить ниочём, и лишь потом связаться с администрацией?

Интересно, знает ли пользователь о существовании электронной почты? Открою тайну: с ее помощью можно связаться с администрацией, даже не регистрируясь на форуме smile.gif

#26 webw0rm

webw0rm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:53

Интересно, с какого поста администрация совсем перейдет на личности... xD

Niraid, Александр, не считаю использование цитаты в посте №23 бессмысленной. Данная цитата сохранит первозданный текст сообщения Sergey_, которое я считаю излишне эмоциональным. В случае редактирования моего поста модератор никак не обойдёт комментарий от CMS.

Sergey_, Сергей (видимо), форум - средство для формирования комьюнити. В вашем случае основное.
Учитывая "Группа: Глобальные модераторы" удивлен незнанию устойчивых акронимов. Чтож, постораюсь разъяснить:
Цитата
И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению». (wikipedia.org)
Вам, как глобальному модератору, вероятно должно быть ясто что с первого/сотого дня пребывания на данном форуме я имею полное право писать что хочу и где хочу, если это не нарушает действующие правила форума.
Цитата(Sergey_ @ 11.11.2013, 10:56) Просмотр сообщения
Например, манера высказывать свое личное мнение от имени "народа", чтобы сделать его более весомым.
не знаю случайно ли это, но на эти посты наткнулся почти сразу после регистрации:
http://forum.opel-cl...p;#entry1522948
http://forum.opel-cl...p...t&p=1522946
мб это конечно в Питере к такому не привыкли, но мне кажется и в других углах форума есть...
Цитата(Sergey_ @ 11.11.2013, 10:56) Просмотр сообщения
желание непременно создать персональную тему вместо того, чтобы написать пост в уже существующей
А вот тут, уважаемый Сергей, прошу пруфлинк на тему, в которой собрана статистика по ОД опель СПб с датой создания до 11.11.13 1:28

Сообщение отредактировал webw0rm: 11 Ноябрь 2013 - 10:54


#27 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:21

webw0rm, что есть пруфлинк?

#28 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:37

webw0rm, администрация решила что так правильнее. Причин на то сразу несколько, в том числе и означенные выше. Практика показывает что решение верное.

Цитата
с первого/сотого дня пребывания на данном форуме я имею полное право писать что хочу и где хочу

Администрация может быть другого мнения.

#29 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:02

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 13:53) Просмотр сообщения

Niraid, Александр, не считаю использование цитаты в посте №23 бессмысленной. Данная цитата сохранит первозданный текст сообщения Sergey_, которое я считаю излишне эмоциональным.

Моя оценка подтвердилась, ЧСВ так и прет.

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 13:53) Просмотр сообщения

В случае редактирования моего поста модератор никак не обойдёт комментарий от CMS.

А Ваш пост нуждается в редактировании?

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 13:53) Просмотр сообщения

форум - средство для формирования комьюнити. В вашем случае основное.

Это верно. Но из этого вовсе не следует, что формированием данного сообщества и/или самим сообществом будете руководить именно Вы.

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 13:53) Просмотр сообщения

... с первого/сотого дня пребывания на данном форуме я имею полное право писать что хочу и где хочу, если это не нарушает действующие правила форума.

Тем не менее, Вы начали свое пребывание на форуме именно с нарушения его Правил, а именно п.3.6.1. Более того, когда один из модераторов сделал Вам по этому поводу замечание - Вы вступили в пререкания с ним, чем нарушили п.4.4 Правил.
В этой связи Ваше "полное право писать что хочу и где хочу" может очень скоро стать неполным smile.gif

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 13:53) Просмотр сообщения

не знаю случайно ли это, но на эти посты наткнулся почти сразу после регистрации:
http://forum.opel-cl...p;#entry1522948
http://forum.opel-cl...p...t&p=1522946

Ни в одном из приведенных Вами постов не сказано, что пользователь basaltes уполномочил Вас говорить от его имени.

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 13:53) Просмотр сообщения

А вот тут, уважаемый Сергей, прошу пруфлинк на тему, в которой собрана статистика по ОД опель СПб с датой создания до 11.11.13 1:28

К вашему желанию непременно создать новую тему, а не писать в уже существующей это не имеет никакого отношения.

И в завершение поста процитирую п.1.1 действующих Правил форума, о котором часто забывают:
Цитата
1.1. Форум opel-club.ru использует в своей работе некоторый набор правил.
Все пользователи форума обязаны придерживаться этих правил.
Посетитель, несогласный с правилами, может не становиться пользователем этого форума.


#30 webw0rm

webw0rm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:35

LRD3, http://ru.wiktionary...g/wiki/пр...?нк

Sergey_,, не вижу конструктива в нашем диалоге, посему вынужден его прекратить.

#31 Vitgok

Vitgok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:S-Pb
  • Автомобиль: ascona 1.3S возила верой и правдой 6 лет

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:15

Цитата(webw0rm @ 11.11.2013, 0:52) Просмотр сообщения

1. в чём соль ограничения на 3 поста перед отправкой ЛС или создания темы?

2. Много ботов - поставьте рекапчу!

3. Данный пункт правил заставляет новоиспеченных форумчан флудить.


1. Для видимости активного форума.

2. Лень.

3. Смотри пункт 1 smile.gif

П.с. Тебе жаль написать 3 поста? Флудани, делов-то smile.gif

#32 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:26

Vitgok, а вы знаете что такое рекапча? Хорошо подумали?

#33 Vitgok

Vitgok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:S-Pb
  • Автомобиль: ascona 1.3S возила верой и правдой 6 лет

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:47

Над вторым пунктом нет. Но смысл моего сообщения в целом, нормальным людям совершенно ясен smile.gif

#34 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:35

Цитата(Vitgok @ 14.11.2013, 12:47) Просмотр сообщения

Но смысл моего сообщения в целом, нормальным людям совершенно ясен smile.gif

Вот тут Вы целиком и полностью правы.
Ваше сообщение в целом демонстрирует нормальным людям, что надо сделать, чтобы начать отличаться от них smile.gif

#35 Vitgok

Vitgok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:S-Pb
  • Автомобиль: ascona 1.3S возила верой и правдой 6 лет

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:19

Исходя из твоего поста, можно сделать вывод, что следуя правилам, в тебе увидят ненормального?!

Ведь в моём сообщении нет призывов игнорировать правила, даже наоборот, я за них, какими бы тупыми они не были.



















Сообщение отредактировал Vitgok: 15 Ноябрь 2013 - 13:35


#36 Paha_89_rus

Paha_89_rus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Апрель 2014 - 00:02

Тоже немного огорчает, тот факт, что для размещения новой темы необходимо написать 3 поста. Я не скрываю того, что я зарегистрировался тут, чтобы продать запчасти для а/м Опель. А где как ни на главном форуме Опель можно сделать это более оперативно?
P.S.: ничего против правил форума не имею, просто высказал свое мнение.

Сообщение отредактировал Paha_89_rus: 14 Апрель 2014 - 00:29




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных