Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Что взять 2,5 бензин или 2,5 дизель?


Сообщений в теме: 27

#1 заблудший_ikn_*

заблудший_ikn_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2005 - 21:25

Subj :-?

#2 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 23 Август 2005 - 08:22

Скажу как владелец дизеля - бери его smile.gif

Про бениз спрашивать надо не у меня а у орга данного клуба. У него вектра с схожим мотором. Про них я знаю только то, что очень часто лопаются выпускные коллекторы. Ну и мелочи всякие типо гидрокомпенсаторов. Но вообще относительно бензина ты меня не слушай - тут я полнейший профан.

Про дизель. Есть два мотора X25DT и Y25DT.
Заблуждение их называть БМВэшными. Оба мотора делались на заводе Бош. Заказ просто и от опиля и от БМВ поступил одновременно. Первый мотор имеет мощность в 130 лысых. Он самый распрастраненный. Блок БМВ а голова и навеска опиля. Ресурс 1 000 000 000 км. Я серьезно.

Второй мотор - чистокровный БМВ. На бэхах пятой серии такой же стоит. мощность в 150 кобыл. Про ресурс не знаю.

Предвижу твой вопрос типа как она на ходу и как в обслуживании.

Я езжу по принципу газ в пол, тормоз в пол. У меня 130 коневый двиг. В последнее время стало его не хватать. Думаю купить чип. Прибывка ожидается в районе 50 коней (из-за турбины. на атмосфернике сняли бы тока 20-25 в лучшем случае)

Про ремонт. Машина у меня 99 года юбилейного выпуска. Одна из последних покинула ворота завода. После нее пошли уже Омеги Фэйслифт. В пользовании у меня машина с 3 года. За это время из поломок:

1) потек кран кондера. замена (1000 руб все)
2) наепнулась помпа с термостатом. поставил от бмв. (7800 с работой)

вот и все smile.gif

Текущее обслуживание делаю в срок. Масло можно менять раз 10 000 а не раз в 8 000 как написано в сервисной книжке. Щас просто у опиля другое масло пошло Long Life. 5w-30. Рекомендую.

А вот еще что. Из замен было у меня только передние тормозные диски. Поставил перфорированные зиммеры. Ну эту замену я считаю текучкой smile.gif 6000 руб. кстати за все про все.

Про расход. 10-12 литров включенный кондер и пробки по москве - нормальный цикл. Зимой чуть больше. Впирает машина дай боже. Рассказывать не буду тока покажу следущее:
user posted image

Далее все как у обыкновенных омег. Подвеска требует внимания. Коробка говорят тойотовская стоит (акпп) но хрен его знает. ИМХО сейчас моя начинает умирать. если проблему не решу заменой соленоидов - махну на механику.

Да вот еще что. Сервисов оффициальных по дизелям нет и не будет. Я могу подскахать тебе пару адрессков где я обслуживаюсь, но это либо в личку либо с разрешения администрации форума. А то забанят нах за рекламу smile.gif

Ну что ж. вроде вот и все. Я думаю ты уже реально задолбался читать мою писанину. От себя добавлю: машина хорошо себя ведет если ты за ней следишь. Меняй по чаще топливные и разнообразные фильтры - и все будет о.к.

#3 заблудший_ikn_*

заблудший_ikn_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2005 - 10:02

Спасибо. Насчет аресов - я из Питера smile.gif

#4 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 23 Август 2005 - 10:48

Скажу как владелец бензинового двигателя - бери его :ha:

х25хе - 170 л.с. Для тяжелой Омеги самое оно.

Коробка говорят тойотовская стоит (акпп) но хрен его знает.

мне сказали, что на Омегах стоят GMвские, т.е. американские коробки, а вот на Вектрах японские Aisan.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#5 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 23 Август 2005 - 12:51

Скажу как владелец бензинового двигателя - бери его :ha:

х25хе - 170 л.с. Для тяжелой Омеги самое оно.


Угу. Тока ты скромненько так забыл дописать все "прелести" 2,5 В6. Я думаю, что если их перечислять длинный список получиться biggrin.gif

#6 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 23 Август 2005 - 13:13

Вектра 2.5 в обслуживании подкапотного пространства дорогая получается, потому что при открытии капота кроме двигателя ничего и не видно, даже лампочки поменять - гемор. Если какой-нибудь патрубок охлажающей жидкости поменять - нужно снимать паук с двигателя. А у Омеги места под капотом много, думаю что ремонт будет обходиться дешевле. Двигатель масло не жрет (как на Вектрах 1,6), на низких оборотах задушен, как и все Экотеки. Кстати, Kabazoid, а на дизельном двигле тоже низы никакие?

Тока ты скромненько так забыл дописать все "прелести" 2,5 В6. Я думаю, что если их перечислять длинный список получиться

не знаю как на Омеге, но на Вектре это лучший двигатель из иксовых.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#7 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 23 Август 2005 - 16:20

На дизеле-то низы - самое то. Потому что дизель. smile.gif
Зато нет верхов. Коробка переключает на сл ступень край на 5000 рпм sad.gif На 6000 - тахометр кончается smile.gif Вот такие дела. При отрезанном каталике и чистом впуске - рвет аки танк.

Алексей, Я смотрю мы с тобой братья по несчастью smile.gif Сосвсем забыл написать, что дизельный двиг - рядная шестрека!!!! И там тоже реально некуда плюнуть.

#8 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 23 Август 2005 - 16:34

Алексей, Я смотрю мы с тобой братья по несчастью Сосвсем забыл написать, что дизельный двиг - рядная шестрека!!!! И там тоже реально некуда плюнуть.

Видимо да smile.gif Помню, как я решил сам поменять свечи, думал что ничего сложного в этом нет, на жигулях легко менял. А оказалось, не зря за это в сервисе берут 960 рублей smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Август 2005 - 22:50

Kabazoid, Ну расписал, аж самому дизель захотелось wink.gif .... А какой из этих двух моторов турбированый?

#10 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 23 Август 2005 - 23:00

А какой из этих двух моторов турбированый?

Видимо оба.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#11 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 24 Август 2005 - 08:10

Kabazoid, Ну расписал, аж самому дизель захотелось wink.gif .... А какой из этих двух моторов турбированый?


ты имеешь X25TD и Y25TD? Оба. Но насколько я помню турбина на Y25TD более современная поэтому там на 20 коней больше.

Добавлено Ср Авг 24, 2005 9:14:

Алексей, Я смотрю мы с тобой братья по несчастью Сосвсем забыл написать, что дизельный двиг - рядная шестрека!!!! И там тоже реально некуда плюнуть.

Видимо да smile.gif Помню, как я решил сам поменять свечи, думал что ничего сложного в этом нет, на жигулях легко менял. А оказалось, не зря за это в сервисе берут 960 рублей smile.gif


Это еще что. Позвонил один раз на сервис. Спросить скока стоит поменять ремень. Не помню какую цифру мне назвали, но сказали что работы на ДЕНЬ!!!! и это в специализированном сервисе. Мы тогда с батей накатили по рюмочке и за 4-часа поменяли. Я конечно все понимаю, но имхо такой мотор ставить в омегу было конструкторской недодумкой. В жаркую погоду он любит грется из-за того что почти нет вентиляции. В москве по пробкам температура стоит ровно на цифре 100. Иногда выше. Я скоро буду делать жабры по капоту - надеюсь поможет :-?

#12 заблудший_ikn_*

заблудший_ikn_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2005 - 14:18

Сгонял на сервис 2,5 бензин. Вердикт:
Гидрокомпенсаторы под замену
Помпа под замену.
Ремень ГРМ - понятно
Левый датчик детонации под замену
Сайлентблоки под замену
Задние пружины под замену
одна шаровая под замену.
Назвали ценник немерянный. Гидрокомпенчаторы например по 1000 руб за штуку и 6000 работа. Итого 32000. Все остальное тоже неласково :shock:
Вопрос. Сколько это вообще стоит? А в Питере? И где?

#13 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 25 Август 2005 - 11:24

Сгонял на сервис 2,5 бензин. Вердикт:
Гидрокомпенсаторы под замену
Помпа под замену.
Ремень ГРМ - понятно
Левый датчик детонации под замену
Сайлентблоки под замену
Задние пружины под замену
одна шаровая под замену.
Назвали ценник немерянный. Гидрокомпенчаторы например по 1000 руб за штуку и 6000 работа. Итого 32000. Все остальное тоже неласково :shock:
Вопрос. Сколько это вообще стоит? А в Питере? И где?


Вердикт: надо было брать дизель smile.gif

#14 Massa

Massa

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Оmega B 2.5 TD

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:06

Три года катаюсь на дизеле, мотор просто супер, все далал сам, замена форсунок, свечей, фильтров - все элементарно, правда там стоит цень ГРМ, а не ремень, как с ней бороться пока не разобрался

#15 заблудший_ikn_*

заблудший_ikn_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:13

Купил. Omega B 1996 2.5TD
Машина нравится. :06:

#16 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:27

Купил. Omega B 1996 2.5TD

поздравляем :076:


а где фото? :06:
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#17 заблудший_serg_*

заблудший_serg_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 20:38

У меня тоже омега дизельная х25дт. Проблем пока нет. Ремня ГРМ там тоже нет - цепь. А бороться с ней не надо, она рачитана на 500 тыс.
Расход по трассе при 160 км/час - 7,6 л/100, а по городу около 10, так что пока я доволен. И еще коробка там GM. Брал Омегу с пробегом 200000 км., за коробкой не следили, так что положил еще 100000 и она умерла. Сделал ремонт (34000 руб.) и уже за пол-года положил 100000, проблем пока нет. Если нада информация по ремонту , то ко мне лично.

#18 заблудший_r0b_*

заблудший_r0b_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 22:45

Впирает машина дай боже. Рассказывать не буду тока покажу следущее:
user posted image

Kabazoid snimi video kinj pliz ? 4to-to neohotno verju v 2.5 dizelj ja 8)

#19 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 08:58

QUOTE(r0b)
Впирает машина дай боже. Рассказывать не буду тока покажу следущее:
user posted image

Kabazoid snimi video kinj pliz ? 4to-to neohotno verju v 2.5 dizelj ja  8)

Опаздал ты smile.gif Попросил бы заснять месяца два-три назад - тогда ради бога. Сейчас уже все smile.gif Почему все? Потому что я отремонтировал свою АКПП. Во-первых обкатка после ремонта = 4000 км. Я проехал пока только 3000. А во-вторых я более никогда в жизни не положу стрелку выше 190, ну максимум 200. Второй раз 1500 грина отдавать за ремонт как-то не хотца. Так что если тебя устроит видео с такими цифрами - то после обкатки постараюсь заснять.

#20 заблудший_r0b_*

заблудший_r0b_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:11

Budem zhdatj ! bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных