Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

синие фары


Сообщений в теме: 15

#1 заблудший_Лёха78_*

заблудший_Лёха78_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2007 - 19:59

Ночью подьехали двое гайцев( я стоял с габаритами синего цвета)
и забрали права(протокол составили по ст 12.5 ч.3), В протоколе написал, что сигналы не устанавливал, ни понятых, ни конфискации приборов как вещьдоков, скоро суд, скажу, что гайцы прогнали, показалось им в темнотеsmile.gif, тем более на глаз определять спектр излучения фар гайцам пока не разрешалось.
У кого был суд по этой теме подскажите какие могут быть подводные камни?

#2 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 16 Май 2007 - 08:30


Да никаких.! Выпишут штраф и все...Свидетелей нет ну и что?
Гаишников было двое! Проще не запариваться...и поменять лампочки,т.к. достанут каждый раз останавливать.
Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....

#3 ipomerancev

ipomerancev

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 672
  • Город:Спб

Отправлено 16 Май 2007 - 09:27

Если есть техосмотр, надо было послать их нах! И решать, что ты сам вкрутил синие лампочки не имеют никакого права!
Opel Omega B Sport 1998

#4 заблудший_Лёха78_*

заблудший_Лёха78_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2007 - 11:14

По этой статье лишение от 6 месяцев до 1 года, штраф не предусмотрен, не раз слышал, что многим судьм наплевать на обстоятельство дела, спасает только ходатайство вышестоящим. Меня беспокоит, как разговаривать на суде, слышал, что там вообще не спрашивают, пишут свои санкции и всё, гуляй дальше.
техосмотр был, но если ссылаться на техосмотр, то статья 12.5- перечень неисправностей при которых эксплуатация т.с запрещена, не может быть основанием для задержания, однако это не так.
Раз нет свидетелей то в силу ч. 4 ст. 1.5 Кодекса все неустранимые сомнения должны толковаться в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности. сотрудник ДПС Свидетелем быть не может.


#5 ipomerancev

ipomerancev

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 672
  • Город:Спб

Отправлено 16 Май 2007 - 14:58

Самое обидное в этом деле - это наплевательское отношение сотрудников ДПС к рядовым водителям, складывается ощущение, что если нет никакой красной корочки - ты никто! blink.gif
Opel Omega B Sport 1998

#6 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 17 Май 2007 - 15:49

Господа, давайте уточним получше:
1. Синие габариты запрещены.
2. Все правила написаны КРОВЬЮ.
3. Летучие голландцы с синими габаритами иногда создают серьезнейшую угрозу из-за того, что их в темноте не видно уже на небольшом расстоянии.
4. Если у тебя синие габариты - будь добр, не подвергай опасности никого, поставь правильные лампочки!
5. Можно еще попробовать погладить по головке дальнобоев, которые годами катаются без задних габаритов - типа только что сгорели. Приходилось ли вам налетать на таких ночью на скорости хоть и 100, когда он едет 40 в горку?? Вспомните свои ощущения...

Я пару раз ночью уворачивался от таких.

Есть вещи которые нельзя нарушать и оспаривать. Синие лампочки и отсутствующие габариты - из их числа.

З.Ы. Конечно, гайцы не должны отбирать права за синие габариты, но кто знает, быть может его друг недавно налетел на "голубого летучего голландца"? А бороться с этим надо...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#7 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 17 Май 2007 - 19:28

Полностью согласен с Rules.

#8 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2007 - 19:51

Цитата(Лёха78 @ 16.5.2007, 12:14) Просмотр сообщения
сотрудник ДПС Свидетелем быть не может.

И кто же тебе сказал такую чушь? Может. Свидетелем может быть любое лицо, которое может что то сказать по делу. Нету такого понятия как "заинтересованный свидетель", есть 306 статья за ложные свидетельствования.

ЗЫ Понтым он быть не может

#9 заблудший_Лёха78_*

заблудший_Лёха78_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2007 - 19:57

Уточню: синий габарит это маленькая лампочка в одной фаре, которую при дневном свете даже не видно, в тёмное время суток видно слабое голубоватое свечение, взади всё как положено.


Спасибо за информацию. 30 б это какого кодекса?

Цитата(Sergey2 @ 17.5.2007, 20:51) Просмотр сообщения

И кто же тебе сказал такую чушь? Может. Свидетелем может быть любое лицо, которое может что то сказать по делу. Нету такого понятия как "заинтересованный свидетель", есть 306 статья за ложные свидетельствования.

ЗЫ Понтым он быть не может

Много где написано, но я уточню

#10 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2007 - 11:01

Цитата(Лёха78 @ 17.5.2007, 20:57) Просмотр сообщения

Спасибо за информацию. 30 б это какого кодекса?

Уголовного. Или ты штрафом хотел отделать? Я там наврал немного - 306 - это ложный донос.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Цитата
Много где написано, но я уточню

А фигли тут уточнять? Открываем ГПК и читаем:

Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:

1) представители по гражданскому делу или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя или защитника;

2) судьи, присяжные, народные или арбитражные заседатели - о вопросах, возникавших в совещательной комнате в связи с обсуждением обстоятельств дела при вынесении решения суда или приговора;

3) священнослужители религиозных организаций, прошедших государственную регистрацию, - об обстоятельствах, которые стали им известны из исповеди.

#11 заблудший_Лёха78_*

заблудший_Лёха78_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2007 - 10:23

Сегодня состоялся суд.
Дело закрыто за отсутствием состава административного правонарушенияsmile.gif
Поняли, что меня не развести на бабкиsmile.gif)

#12 Лехин

Лехин

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 564
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: OVB, x20xev, f18cr

Отправлено 21 Май 2007 - 10:29

Нечегго травмировать народ синими писалками.
А так ХЗ-я вообще одно время без оптики гонял, и ничего.
Vectra B 2.0 GT, f18cr, r16, KWkit -40/-40, brembo, noEGR, noCatal, outPro.sport, шумка, обвес, xenon:IlTrade+MTF 4300k.

#13 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2007 - 10:49

Цитата(Rules @ 17.5.2007, 16:49) Просмотр сообщения

Господа, давайте уточним получше:
1. Синие габариты запрещены.
2. Все правила написаны КРОВЬЮ.
3. Летучие голландцы с синими габаритами иногда создают серьезнейшую угрозу из-за того, что их в темноте не видно уже на небольшом расстоянии.
4. Если у тебя синие габариты - будь добр, не подвергай опасности никого, поставь правильные лампочки!
5. Можно еще попробовать погладить по головке дальнобоев, которые годами катаются без задних габаритов - типа только что сгорели. Приходилось ли вам налетать на таких ночью на скорости хоть и 100, когда он едет 40 в горку?? Вспомните свои ощущения...

Я пару раз ночью уворачивался от таких.

Я вчера в два часа ночи видел ментовскую десятку без габаритов воообще. Выезжала с волоколомки прям под меня, походу он и сам никуда не смотрит. Мля..... ощущения незабываемые, когда перед тобой появлется нечто из ниоткуда... хорошо хоть машина белая, хоть немного заметно.


#14 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 21 Май 2007 - 18:54

Цитата(Sergey2 @ 19.5.2007, 12:01) Просмотр сообщения

Уголовного. Или ты штрафом хотел отделать? Я там наврал немного - 306 - это ложный донос.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
.....



Так же хочу добавить, что по некоторым ФЗ многие лица освобождаются от дачи свидетельских показаний. К примеру, по "Закону о ФСБ", сотрудник данной конторы имеет полное право по собственному желанию отказаться от дачи оных без объяснения причин. forever.gif

Сообщение отредактировал Безымянный: 21 Май 2007 - 18:57

Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#15 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2007 - 21:35

Цитата(Безымянный @ 21.5.2007, 19:54) Просмотр сообщения

Так же хочу добавить, что по некоторым ФЗ многие лица освобождаются от дачи свидетельских показаний. К примеру, по "Закону о ФСБ", сотрудник данной конторы имеет полное право по собственному желанию отказаться от дачи оных без объяснения причин. forever.gif

номер статьи, огласи, плз, не нашел такого.

#16 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 23 Май 2007 - 23:57

Постил по етой теме уже. Фрадков подписал приказ о фарах. В нете есть. Меня предупредили гайцы, я снял все.
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных