Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

И снова про милицейский беспредел.


Сообщений в теме: 33

#1 Antonii

Antonii

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 422
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega-B X20XEV

Отправлено 28 Май 2007 - 11:08

Инспектор, застреливший водителя за то, что тот не остановился по требованию, получил 1,5 года условно. Судья поверил показаниям милиционеров, которые заявили, что гаишник выстрелил в заднее стекло машины из автомата случайно.

В понедельник в Читинской области на заседании Борзинского городского суда инспектор ДПС Андрей Филиппов получил 1,5 года условно по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» за то, что 17 апреля 2004 года, дежуря на местной трассе Шерловая-1, застрелил проезжавшего мимо 47-летнего отца трех детей Виктора Кокташева. Это дело рассматривалось во второй раз, так как Филиппов обжаловал первый приговор, по которому он должен был пойти в колонию общего режима на 4 года.


В день происшествия Филиппов дежурил в поселке Шерловая гора. По версии прокуратуры, гаишник жезлом приказал остановиться, проезжающей мимо «Волге». Сидевший за рулем Кокташев этому требованию не подчинился, и тогда Филиппов выстрелил ему вслед из автомата Калашникова.

Пуля пробила заднее стекло автомобиля и, попав в затылок водителю, сразу его убила. Автомобиль остановил сидевший на переднем пассажирском сиденье друг Кокташева Вадим Бадартдинов.

В тот момент на трассе находился второй инспектор Александр Шмидт и водитель остановленного ранее автомобиля Владимир Егоров. Водитель подтвердил, что гаишник просто рассвирепел, когда «Волга» проехала мимо, и намеренно выстрелил по машине.

Однако Филиппов и его напарник придерживались совершенно иной версии. Инспектор утверждал, что выстрелил в Кокташева случайно, более того, он и вовсе не собирался останавливать «Волгу» и уж тем более стрелять по ней. По его словам, он увидел, что неподалеку дорогу переходит несколько человек и к ним на большой скорости приближается мотоцикл. Инспектор якобы решил предупредить пешеходов выстрелом в воздух и для этого снял свой табельный автомат с предохранителя.

В этот момент, как утверждает Филиппов, его задел двигающийся сзади автомобиль Кокташева. Инспектор потерял равновесие и упал. В тот момент, когда «Волга» уже проехала несколько метров вперед, автомат случайно выстрелил, и пуля попала в водителя.

Прокуратура после рассмотрения обстоятельств происшествия возбудила дело по статье 286 УК о превышении гаишником служебных полномочий с применением огнестрельного оружия и причинение тяжкого вреда. В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится, что Филиппов нарушил «п. 1 ч. 2 ст. 15 Закона »О милиции«, предусматривающего право применения оружия для остановки транспортного средства путем его повреждения в случае создания водителем реальной опасности здоровью и жизни людей». То есть стрелять по машине гаишник может только в случае, когда водитель несется на людей. И, если бы в версии Филиппова группа людей стояла на пути «Волги», его действия были бы оправданны.

Во время слушаний по делу в первой инстанции судья не принял во внимания историю, рассказанную гаишниками. И даже показания приехавших позже на место происшествия сотрудников ДПС, утверждавших, что они видели на «Волге» Кокташева черный след от каблука Филиппова оставленный им во время падения, не смогли убедить суд. В итоге инспектор был приговорен к четырем годам колонии. Однако гаишник с приговором не согласился и подал кассационную жалобу. В результате дело было отправлено на повторное рассмотрение.

На втором суде свидетели обвинения, как это часто бывает с делами, в которых фигурирует милиция, изменили свои показания в пользу Филиппова.

Судье ничего не оставалось, как признать, что водитель был убит по неосторожности. По словам юриста фонда «Общественный вердикт» Евгения Анисимова, который представлял на суде вдову Кокташева, в ходе слушаний судья прислушался только к тем фактам, которые говорили в пользу милиционера. «Это было слово гаишников против слова свидетелей из числа местных жителей, и, несмотря на все натяжки в версии Филиппова, судья почему-то с ней согласился, – заявил Анисимов. – Это несправедливое решение. Людям, которые были свидетелями происшествия, говорят, что они на самом деле ничего не видели. При этом очевидно, что все это делается с целью, чтобы гаишник ушел от ответственности», – добавил он.

Татьяна Кокташева, узнав об условном приговоре инспектору ДПС, заявила, что будет подавать апелляцию и по-прежнему требовать для Филиппова десяти лет колонии за превышение служебных полномочий.

gazeta.ru


Изображение

#2 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 28 Май 2007 - 11:18

Бред какой-то... Из разряда баек Барона Мюнхгаузена... bg.gif
Мразь какая....

[attachmentid=7048]

Прикрепленные изображения

  • 118008487363349.jpg

В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#3 Tushilla

Tushilla

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Москва,м.Пионерская
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Enjoy

Отправлено 28 Май 2007 - 13:36

Цитата(Antonii @ 28.5.2007, 12:08) Просмотр сообщения


Однако Филиппов и его напарник придерживались совершенно иной версии. Инспектор утверждал, что выстрелил в Кокташева случайно, более того, он и вовсе не собирался останавливать «Волгу» и уж тем более стрелять по ней. По его словам, он увидел, что неподалеку дорогу переходит несколько человек и к ним на большой скорости приближается мотоцикл. Инспектор якобы решил предупредить пешеходов выстрелом в воздух и для этого снял свой табельный автомат с предохранителя.

gazeta.ru

Для того, чтобы ВЫСТРЕЛИТЬ необходимо после снятия с предохранителя - дослать патрон в патронник. Почему-то он об этом не пишет.
Любое применение оружия является крайним случаем, и сотрудник милиции прежде 10 раз подумает прежде, чем его применить и тем более для того, что бы кого то предупредить. Полная чушь.
Скоро дойдет до того, что на улице, в твою сторону сначала выстрелят, для превлечения внимания, а потом спросят документы.
ПОЗОР Российскому правосудию.
Изображение

#4 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 28 Май 2007 - 13:59

Цитата(Tushilla @ 28.5.2007, 16:36) Просмотр сообщения

Для того, чтобы ВЫСТРЕЛИТЬ необходимо после снятия с предохранителя - дослать патрон в патронник. Почему-то он об этом не пишет.

Может быть, он и пишет - мы ведь читаем не протокол, а газетную публикацию. Да и патрон мог быть уже дослан (хоть это и запрещено всевозможными Наставлениями).

Обращает на себя внимание другое обстоятельство:
Цитата(Antonii @ 28.5.2007, 14:08) Просмотр сообщения

как утверждает Филиппов, его задел двигающийся сзади автомобиль Кокташева. Инспектор потерял равновесие и упал. В тот момент, когда «Волга» уже проехала несколько метров вперед, автомат случайно выстрелил, и пуля попала в водителя.
...
Пуля пробила заднее стекло автомобиля и, попав в затылок водителю, сразу его убила.

Если инспектор упал, то его автомат должен был оказаться почти на уровне земли. Чтобы пуля попала в заднее стекло автомобиля, необходимо, чтобы ствол был направлен под углом вверх (напомню, "Волга" проехала всего несколько метров). Но в этом случае пуля, разбив стекло, пробила бы крышу "Волги", а никак не затылок водителя. Отсюда вывод: в момент выстрела ствол автомата находился достаточно высоко над землей, чтобы исключить версию об упавшем инспекторе и автомате-самостреле.
Вообще-то в таких случаях полагается назначать трассологическую экспертизу, которая должна ответить на вопрос - из какого положения и с какого расстояния был сделан выстрел.

Цитата(Tushilla @ 28.5.2007, 16:36) Просмотр сообщения

сотрудник милиции прежде 10 раз подумает прежде, чем его применить и тем более для того, что бы кого то предупредить. Полная чушь.

При одном условии: если сотрудник трезв, не обкурен и не страдает психическим расстройством.

#5 ipomerancev

ipomerancev

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 672
  • Город:Спб

Отправлено 28 Май 2007 - 14:56

Если эта история правдивая, то у меня нет слов...Мой отец 25 лет проработал в прокуратуре, я примерно представляю, что бывает если менты попадают под следствие, но никогда не было такого, чтобы просто разваливали дела, можно скостить срок уплатой Н-ной суммы судье и т.д. Но когда статья очевидна, никаких вариантов отмазаться полностью нет. Но наверное не все так радужно в нашей стране. В Америке, как бы ее не склоняли, и Буша могут за нарушения посадить, а у нас...
Opel Omega B Sport 1998

#6 Teddy Bear

Teddy Bear

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 567
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Опель Омега MV6, X30XE, 2001 г.в., АКПП,BOSE,225/55 R16 Michelin Pilot Primacy

Отправлено 28 Май 2007 - 16:20

Прочитал, нет слов еще раз понял, что у нас в стране полный беспредел! И законы не исполняются прежде всего теми кто обязан следить за их исполнением! И кто бы что не говорил про нашу милицию и гаишников, по своей предыдущей работе юристом очень часто с ними сталкивался и могу откровенно сказать что в большинстве своем там работает одна мразь и быдло, особенно младший состав (читай до офицера). Недавно был пойман гаишниками за превышение скорости на 30 км (не буду рассказывать эту душешипательную историю) ,хочу сказать только что за рулем машины ДПС сидел пьяный в хлам сержант, который еще пытался учить меня жизни, желание было одно очень сильно дать ему по его наглой роже! aq.gif bg.gif bg.gif
Стоматология Даймонд http://cpsdaimond.ru/

#7 хищNIK

хищNIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Автомобиль: Tigra 1.6 (X16XE), 95

Отправлено 28 Май 2007 - 17:16

Со всеми согласен, у моего друга отчим-бывший мент. Так он частенько, по его словам,
бухой может сесть за руль.Останавливали - отпускали.Может конечно это только в его районе, но все-таки!!!


#8 ipomerancev

ipomerancev

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 672
  • Город:Спб

Отправлено 28 Май 2007 - 19:25

Цитата(Teddy Bear @ 28.5.2007, 17:20) Просмотр сообщения

Прочитал, нет слов еще раз понял, что у нас в стране полный беспредел! И законы не исполняются прежде всего теми кто обязан следить за их исполнением! И кто бы что не говорил про нашу милицию и гаишников, по своей предыдущей работе юристом очень часто с ними сталкивался и могу откровенно сказать что в большинстве своем там работает одна мразь и быдло, особенно младший состав (читай до офицера). Недавно был пойман гаишниками за превышение скорости на 30 км (не буду рассказывать эту душешипательную историю) ,хочу сказать только что за рулем машины ДПС сидел пьяный в хлам сержант, который еще пытался учить меня жизни, желание было одно очень сильно дать ему по его наглой роже! aq.gif bg.gif bg.gif

Я конечно с тобой согласен, но не все там мрази и быдло, среди обычных людей тоже такого сброда много, но факт, что коррупция и безнаказанность в их рядах процветает, да и каждый второй, ставший "сотрудником" сразу задирает нос, хотя еще толком ничего в жизни не добился. Другой вопрос - это ребята-оперы из УГРО и т.д. За нищенскую зарплату выполняют непосильную работу и рискуют жизнью, чего не скажешь о зажравшихся холеных гайцах с полосатой палочкой в одном месте! aq.gif
Opel Omega B Sport 1998

#9 Genetik

Genetik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:г.Москва,Марьино
  • Автомобиль: Opel Frontera B Y22DTH

Отправлено 30 Май 2007 - 17:57

Вообще то тяжеловато с одного выстрела попасть в затылок водителю проезжающей машины.

Это бл...н снайпер какойто ph34r.gif .

Гаишников гибнет на дорогах не меньше чем из УГРО, и в УГРО тоже работают далеко не бедные. Это не в защиту гаишников ,а так к слову.
Гавнюков хватаент везде и я считаю всех ребят из органов нелязя под одну гребенку там есть и нормальные.

Сообщение отредактировал Genetik: 30 Май 2007 - 18:04

Изображение

#10 metel

metel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 248
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: Zafira A Z16XE, BMW 320 e46 m54

Отправлено 02 Июнь 2007 - 01:13

Жаль что за рулем волги сидел не тот самый судья...в меня тоже как то раз стреляли.забирал девушку из ресторана после корпоративки,только чуть отъехал слышу- сзади бах-бах.вот,думаю,народ понапивался,стрелять начали,и газу поддал.через пару минут догоняет на светофоре девятка без номеров,мне без разговоров бьют в лицо.вытаскивают нас с девушкой из машины,надевают браслеты и со словами "вы,мля,такие сякие,напрочь ох..евшие" запихивают в девятку и везут обратно.оказалось,менты в штатском проводили какое то свое мероприятие.и пьяная в сопли лЯдина,жена одного из них,заорала своим что мы у нее сорвали с шеи подвеску и убегаем.подвеску,как оказалось,она вообще забыла дома.благо у того придурка был не автомат а ПМ.

Сообщение отредактировал metel: 02 Июнь 2007 - 01:27


#11 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 02 Июнь 2007 - 02:13

Да уж, беспредел....
Хотя у меня лично с гайцами проблемм нет, как то получается договориться до устного предупреждения, даже за превышении скорости. Хотя это наверное не в тему.

#12 neCORSikAnets

neCORSikAnets

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: скоро... OpelCorsaD

Отправлено 20 Июнь 2007 - 14:17

про снайпера: попадание в любом при любом раскладе скорее всего было случайным..., а по поводу объективности ситуации: не надо сбрасывать со счетов что там действительно газетная статься и писал ее скорее всего не сторонний наблюдатель, поскольку тон статьи задан в сторону прямо противоположную работникам ГИБДД... оплати работники ГИБДД соответствующую статью можно было бы поспорить о другом... я никого не защищаю и не обвиняю... будучи сам бывшим работником милиции (следователь) неоднократно сталкивался с ситуациями когда не соврав и не найдя поддержки со стороны свидетелей (пусть и лже) можно так загреметь, что мало не покажется, хотя по сути ничего не совершал... примеров приводить никому не требуется поскольку все тут люди взрослые... а ГАИц или ккой другой мент он по отношению к прокуратуре или УСБ такой же безщатный чел как и мы гражданские по отношению к ним... конечно же как и у гражданских бывают разного рода подходы к решению проблем так и у ментов.... так что ориентируясь по одной лишь публикации сложно сказать преступник он избежавший справедливого наказания или же жертва обстоятельств....
была:ОКД12М+МП3
скоро:ОКД14М+МП3+ЛСД+ЗП+КК

#13 blercort113

blercort113

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Город:Питер. купчино.
  • Автомобиль: opel omega А

Отправлено 20 Июнь 2007 - 17:41

У моей приятельницы ребёнок был сбит машиной на пешеходном переходе,по пути в школу.Мальчик очень долго пролежал в реанимации,остался ужасный шрам через всё лицо ну слава богу всё обошлось,ребёнок поправился(хотя конечно никто не знает,как это аукнится в дальнейшем)А сбила его машина каких то служб, ни то фсб ну или что в этом роде,спешащия на ответственное задание.Отец мальчишки сам работает в ГАИ и занимает ни последнию должность,так вот даже он ни смог ничего доказать.Наказанных небыло!
По ночам многие автомобили думают,что хозяин потерялся,и громко воют от страха...

#14 ipomerancev

ipomerancev

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 672
  • Город:Спб

Отправлено 20 Июнь 2007 - 22:04

Ребята, беспредела полно везде, вот только со стороны "органов" этот беспредел ненаказуем в принципе. Нужно все-таки быть предельно осторожным и внимательным, да и плюс к этому юридически подкованным, это может помочь в различных ситуациях.

ЗЫ. И я абсолютно не согласен с теми, кто считает, что девяностые годы бандитизма и беспредела давно прошли! Это не так! Все продолжается и цветет!
Удачи всем, чтоб стороной все эти геморы обошли flag.gif
Opel Omega B Sport 1998

#15 Antonii

Antonii

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 422
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega-B X20XEV

Отправлено 29 Июнь 2007 - 13:14

Вот еще одно интересное видео. Похоже на правду. Называется развод "по - ментовски" http://newsring.ru/2..._bespredel.html

Сообщение отредактировал Antonii: 29 Июнь 2007 - 13:15

Изображение

#16 Magon

Magon

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Омега 97

Отправлено 13 Март 2008 - 20:24

Во проаво ноль в бесконечности. Полный беспредел. Смертники по воле ГАИ" http://mulka.net/. Беларусь зажигает, вобщем жесть.

Сайт

Сообщение отредактировал Magon: 13 Март 2008 - 20:25


#17 BVJ

BVJ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Омская обл.
  • Автомобиль: Opel Omega (A) Caravan

Отправлено 17 Март 2008 - 12:38

беспредел геицев как вижу ростёт !!! простонеохото его на себе испытывать! но в свете прошедших со мнои последних событии, я буду геицам мстить, нет среди них нормальныхнормальные менты в геицы не идут! вы глянте на образование геицев, одни двоешники и умом тормознутые, максимум пол года способны думать, а дальше фуражка думать начинает..........

мне тут дальнобоищики подсказали пару советов:
- возить с собои пару тряпичных мешочков с гвоздями(шоб если что кинуть под колёса)
- в тёмное время нетормозоть никогда вне поста ДПС, а если сильно просят то сначала позвонить 112 и сообщить подробности происходящего, там все звонки записываются!

против геицев нужны железные аргументы!!!
иначе сних всё сбежит! хоть чем их обкакаи!

#18 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 17 Март 2008 - 13:25

Цитата(BVJ @ 17.3.2008, 14:51) Просмотр сообщения

- возить с собои пару тряпичных мешочков с гвоздями(шоб если что кинуть под колёса)

Как ты себе это представляешь? На ходу, из водительского окна, кидать "мешочек с гвоздями" под колеса милицейской машине, едущей метрах в 50 сзади?

Меньше надо смотреть американских боевиков.

#19 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:09


23 ноября в 23.00 мск на пульт «02» поступил сигнал об обнаружении трупа мужчины у дома 32 корп. 1 по Зеленодольской улице. «Прибывшие на место происшествия милиционеры выяснили, что ранее в ресторане «Макдональдс» возле станции метро «Кузьминки» произошел конфликт на бытовой почве между мужчинами и тремя людьми и милицейской форме. Словесная перепалка закончилась дракой», - рассказал Бирюков. Уроженец Абхазии, получивший в стычке травмы, скончался в близлежащей аптеке, отмечает «Газета.ру».

По «горячим следам» были задержаны участники инцидента. «Ими оказались трое сотрудников второго оперативного полка милиции — уроженец Калмыкии Анвер Ибрагимов, уроженец Липецкой области Алексей Черников и приехавший из Волгоградской области Виктор Кузнецов, — сообщил представитель ГУВД. — Они были приняты на службу в 2008 году и в настоящее время проходили учебные сборы».

Напомним, ранее начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил об увольнении трех сотрудников милиции, подозреваемых в убийстве уроженца Абхазии в Москве.

«На место ЧП на Зеленодольской улице выезжал начальник Главка генерал-майор Владимир Колокольцев, он приказал уволить милиционеров за нахождение в форме в нетрезвом состоянии, а их командира отстранить от занимаемой должности», — сказал Бирюков.


Бирюков подчеркнул, что все участники драки находились в нетрезвом состоянии.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего мужчины (ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Примечательно, что изначально за совершения данного преступления велся розыск трех, людей «одетых в милицейскую форму». Однако, позже выяснилось, что на приезжих напали настоящие милиционеры.

http://www.rosbalt.r.../25/691630.html

#20 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:49

С одного поста можно подзаработать 150 тыщ.... это на одно рыло...

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30752
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных