Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Украли с машины госномера, оба.


Сообщений в теме: 23

#1 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:29

Всем привет. Очередное злодейство совершено в Москве в отношении меня лично. В пятницу 01 июня часов в 6 вечера выйдя с работы подошел к своей машине, припаркованной рядом со зданием работы (Мрузовский переулок, за Курским вокзалом), и обалдел. Оба госномера отсутствуют, причем выдрали их грубо, повредив пластмассовые рамки. Сначала подумал про охрану здания, может встал не там, но они открестились. 02 с мобильника не набирается, позвонил в службу спасения, те передали в милицию. Они мне перезвонили, посоветовали подъехать к ним в отдел (ОВД Басманного района). Я настоял на прибытии ко мне ГНР с целью моего сопровождения в отдел, нафиг мне надо быть остановленным гаишниками без номеров, еще на штрафстояянку угонят. Приехал ГНР и дежурный опер, посетовали, что обиделись на меня за резкий разговор. Приехали в отдел, я написал заявление. Справку мне не дали, т.к. канцелярия уже закрылась. Участковый сказал, чтобы я во вторник позвонил, на что я сказал, что во вторник приеду в 14.00 и заберу справку, пусть готовит.
Теперь меня одолевают вопросы: почему сняли номера только у меня, рядом 20 машин стояло, все целые. Номер у меня был самый обычный, р946МК 177. Во вторник поеду в гаи получать новые знаки. Еще не знаю что там со страховками и техосмотром, мне их переделают на новый номер или заново всё.

В продолжение: с талоном о принятии заявления о происшествии доехал до дома и теперь хожу пешком.
Ьлепо

#2 AnDrYs

AnDrYs

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:59

со справкой из ментовки получаешь новые номера, в ПТС сделают отметку о выдаче дубликатов или новых знаков
если номер будет другой то заменят св. о рег.
страховку в страховой при наличии справки перепишут
ТО должны поменять или езди с этим при наличии ПТС или копии с пометкой о замене...


а номера сажать надо на заклепки!!!

кстати справку ксерокопируй и вози всегда с собой!!!

1. номера сняли с целью платного возврата (жди когда обьявятся за вознаграждением)
2. номера содрали с криминальной целюь (жди периодического шмона и то что якобы ты проходишь по криминалу, в случае если сделают дубликаты именно твоих номеров, что мало вероятно)
СПб т.89110990163 с.10-22ч.

#3 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:06

Я подумываю о том, чтобы новые номера на мебельные болты посадить, но для этого нужно разбирать обшивку задней двери на зафире, блин, надо еще найти кто это сделает..
Ьлепо

#4 Genetik

Genetik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:г.Москва,Марьино
  • Автомобиль: Opel Frontera B Y22DTH

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:24

У двоих моих знакомых после кражи номеров сперли атомобили причем после получения новых номеров.
Вот такие дела. ai.gif
Изображение

#5 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:27

Цитата(Genetik @ 3.6.2007, 22:24) Просмотр сообщения

У двоих моих знакомых после кражи номеров сперли атомобили причем после получения новых номеров.
Вот такие дела. ai.gif

Тоже опели?
Ьлепо

#6 Well

Well

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва. Строгино
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 97г., теперь КИА

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:32

Что то не так просто.
У моего отца тоже был казус. Его машину забрали вообще у работы, хотя стояло штук двадцать. Забрали на штраф-стоянку, сказали , что она была новая поэтому её сразу и взяли.

#7 Tushilla

Tushilla

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Москва,м.Пионерская
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Enjoy

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:34

Правильно сделал, что сразу заявил в ОВД (проблем потом будет меньше).
Скорее всего номера будут использованы либо для угона, и дальнейшего перегона автомашины, либо для совершение правонарушения в городе.
Пример: на неделе, у друга украли барсетку из машины (он ремонтировался, со стороны капота, автомашина была естественно открыта), позвонив на телефон, который был в украденной барсетке, предложил вернуть украденное, договорились о месте, воры барсетку подложили под стоявшую машину. Служба безопасности смогла засечь автомашину и человека, подкладывающего барсетку, пробили машину по номеру - номера не соответствовали модели автомашины, т.е. были сняты с другой машины. Тупик. Благо пропал только телефон, в кошельке не нашли 5 тысяч рублей (одной бумажкой).
Изображение

#8 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:38

Цитата(Well @ 3.6.2007, 22:32) Просмотр сообщения

Что то не так просто.
У моего отца тоже был казус. Его машину забрали вообще у работы, хотя стояло штук двадцать. Забрали на штраф-стоянку, сказали , что она была новая поэтому её сразу и взяли.

Я тоже думаю, что не все так просто

Цитата(Tushilla @ 3.6.2007, 22:34) Просмотр сообщения

Правильно сделал, что сразу заявил в ОВД (проблем потом будет меньше).
Скорее всего номера будут использованы либо для угона, и дальнейшего перегона автомашины, либо для совершение правонарушения в городе.

Я подумываю о том, что они были украдены под такую же машину, то есть зафиру.
Ьлепо

#9 Well

Well

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва. Строгино
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 97г., теперь КИА

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:51

Самое главное ВЫ всё сделали: Вовремя сообщили о краже. Теперь если какой казус всплывет у Вас будет чёткое алиби

#10 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2007 - 23:24

обычно срывают для машины дублера. так по местным сводкам недавно ушел гелик. Но на зафиру??

если чесно, то совсем непонятно. Это точно не для дублера. Значит, ждите.

Наверно, есть старенькая зафира, на которой что-о совершили (украли, сбили) а теперь нужны номера.

Кэп, молодец, что сразу обратился в милицию!! Я бы с испугу села и поехала без номеров домой, в ванне прятаться))))

#11 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 04 Июнь 2007 - 10:44


А чего "значит, ждать"?
Ьлепо

#12 reef70

reef70

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 63
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Combo 1,3CDTI 2009г. Двигатель Z13DTJ

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:08

Цитата(Кэп @ 4.6.2007, 11:44) Просмотр сообщения

А чего "значит, ждать"?

Ждать тут нечего. Если воруют госномера для криминальных целей то их сразу используют. И в основном снимают с тех автомашин, где хозяин не чухнется хотя бы пол суток. И при этом номера снимают аккуратно а не выдирают. У тебя скорее всего сняли пацаны для баловства или бомжи с вокзала.


Изображение

#13 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2007 - 17:09

Ждать ночью черных фар у закытых ворот))))

Ладно, Кэп - у тебя на руках ведь есть все документы и о прпаже номеров, и о фиксировании твоего обращения в милицию, так? Значит, все в порядке. Жди, когда новые номера дадут.

А они другие совсем будут, да?

#14 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:58

А ещё номера из цвет-мета сделаны... Догадайтесь, где их принимают....
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#15 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:10

А до того как сняли номера ты никого не подрезал, в конфликт ни с кем не вступал?
А то может таким способом решили отомстить?
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#16 Genetik

Genetik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:г.Москва,Марьино
  • Автомобиль: Opel Frontera B Y22DTH

Отправлено 05 Июнь 2007 - 15:38

[quote name='Кэп' date='3.6.2007, 22:27' post='172225']
Тоже опели?
[/quo
Я про Опеля нечего не говорил ,а факт есть.
Изображение

#17 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 05 Июнь 2007 - 18:45

Съездил в ГАИ к знакомому гаишнику. Он мне чтоб я не расстраивался подарил красивые номера ...123... Новый СТС получил, в ПТС внесли изменения, новый талон ГТО получил. Страховки не надо переписывать, потому что я туда номер не вписывал. Надо вот что сделать: укрепить номера так, чтобы у них мысли не возникало лесть из-за долгой возни. Но на Зафире сзади номер крепится на дверь, а дырки сделаны только для рамки, но не для дырок в номерах. Обшивку, наверное, надо снимать в двери, чтоб номер прикрутить надежно.
Ьлепо

#18 Well

Well

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва. Строгино
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 97г., теперь КИА

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:06

Цитата(Кэп @ 5.6.2007, 19:45) Просмотр сообщения

Съездил в ГАИ к знакомому гаишнику. Он мне чтоб я не расстраивался подарил красивые номера ...123... Новый СТС получил, в ПТС внесли изменения, новый талон ГТО получил. Страховки не надо переписывать, потому что я туда номер не вписывал. Надо вот что сделать: укрепить номера так, чтобы у них мысли не возникало лесть из-за долгой возни. Но на Зафире сзади номер крепится на дверь, а дырки сделаны только для рамки, но не для дырок в номерах. Обшивку, наверное, надо снимать в двери, чтоб номер прикрутить надежно.

Ты рамку прикрути через металлическую пластину к двери, а номер через рамку к металлической пластине. Например через аллюминевую пластину.

#19 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:11

Цитата(Well @ 5.6.2007, 20:06) Просмотр сообщения

Ты рамку прикрути через металлическую пластину к двери, а номер через рамку к металлической пластине. Например через аллюминевую пластину.

Отличная идея)
Ьлепо

#20 Well

Well

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва. Строгино
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 97г., теперь КИА

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:25

Цитата(Кэп @ 5.6.2007, 20:11) Просмотр сообщения

Отличная идея)

Главное чтоб пластина не доставала до двери. А может подложить кусок паролона?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных