Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Омега Б рестайлинг. Проблемы с габаритами


Сообщений в теме: 16

#1 заблудший_6APT_*

заблудший_6APT_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2006 - 14:21

У меня недавно началась такая болезнь с машиной.
Вылажу как-то вечером из машины, смотрю - а у меня стопсигналы горят. Все три. Ну я другу звоню, типа понажимай на тормоз. При нажатии все три стопаря (вместе с допом) загорались НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ярче. Но это еще не вся беда. На следующий день на роботу поехал без габаритов, дабы не смущать следом идущих и не получить под зад. А когда с работы ехал, мой коллега засек, что у меня при нажатии на тормоз ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ГАБАРИТ!!!! загорается. При включенных фарах не видно, а с утра я , видимо, ехал и всем левым фаром подмигивал. smile.gif
Что за хрень и кто знает как с ней бороться? Было ли у кого нить что нить подобное? В сервис ехать не хочу, перед поломкой как раз в сервис ездил, оставлял там машину. Там может что нибудь и переткнули, а когда приеду баксов 300 выкатят, типа "блок управления фарами накрылся" или еще что нить.
Сервис заранее компрометировать не буду, может само коротнуло, но врядли: такое ощущение что органы управления фарами местами поменялись :?
Что делать - не знаю. Подскажите плз.

#2 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 08 Март 2006 - 14:27

6APT, на тормозной педали должен быть как сказать то ну типа датчик или лягушка вот посмотри его мож он запал

#3 заблудший_6APT_*

заблудший_6APT_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2006 - 14:41

QUOTE(андрей)
6APT, на тормозной педали должен быть  как сказать то ну типа датчик или лягушка вот посмотри его мож он запал


А чего ж тада передний габарит горит :shock:

Добавлено Ср Мар 08, 2006 14:48:

И, к тому же, При включенных габаритах при нажатии на тормоз загораются ЗАДНИЕ ГАБАРИТЫ!!!
Я уж молчу про допстоп, я вообще не знал что там лампы двуспиральные :45:

Добавлено Ср Мар 08, 2006 14:52:

Если узнаю, что сервис наперетыкал - поеду блин морду бить :83:

#4 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 08 Март 2006 - 15:00

QUOTE

А чего ж тада передний габарит горит :shock


6APT,я тебе предложил вариант,что ещё может быть,чесно скажу незнаю

QUOTE

Если узнаю, что сервис наперетыкал - поеду блин морду бить  


И это правильно

#5 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 08 Март 2006 - 19:05

6APT, Открой задние фары там что на массу коротит!

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Март 2006 - 00:06

Как вариант - полная эвакуация задних ламп, после пошаговая проверка с возвращением по очереди ламп.

#7 заблудший_6APT_*

заблудший_6APT_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2006 - 09:16

QUOTE(Igor MV6)
6APT, Открой задние фары там что на массу коротит!


Сэнкс, Игорь!
Че-то я сам до этого не додумался :wink:
Я тут фишку вспомнил - как раз перед поломкой я купил плазменный телик 107 диагональю. И мы с другом, дабы избежать переплаты за доставку, попытались запихнуть его в мой багажник ( не друга, а телик)). Но при сложенных сиденьях телевизор в рамку не пролазил и высовывался из багажника сантиметров на 40. Ну мы крышку багажника привязали да так и поехали. Можт мы во время махинаций с упаковкой телевизора в багажник че-нить там повредили? Никто не в курсе - провода габаритов и стопсигналов в багажнике в открытую проходят?

#8 Den733

Den733

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Омега А-2.4, Опель Омега Б-2.0, Опель Вектра Ц-1.8

Отправлено 09 Март 2006 - 16:34

У меня было тоже самое и также ломал голову. Перед появлением этих симптомов поменял лампу стоп-огней в крыле. Как оказалось в последствии в лампочке было замыкание двух нитей и поэтому при нажатии на тормоз загорался передний габарит. Так что предлагаю проверить левую лампу стоп-сигнала в крыле.

Касательно проводки, не знаю как в Караване, а в Седане толстый жгут проводов идет по левому заднему крылу. Все провода надежно защищены декоративными панелями.

#9 заблудший_6APT_*

заблудший_6APT_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2006 - 17:46

QUOTE(Den733)
У меня было тоже самое и также ломал голову. Перед появлением этих симптомов поменял лампу стоп-огней в крыле. Как оказалось в последствии в лампочке было замыкание двух нитей и поэтому при нажатии на тормоз загорался передний габарит. Так что предлагаю проверить левую лампу стоп-сигнала в крыле.

Касательно проводки, не знаю как в Караване, а в Седане толстый жгут проводов идет по левому заднему крылу. Все провода надежно защищены декоративными панелями.


Пасибо!
У меня тоже седан а не караван
Только я ничего не менял, само появилось
Может ли такое быть, что само коротит?

#10 Den733

Den733

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Омега А-2.4, Опель Омега Б-2.0, Опель Вектра Ц-1.8

Отправлено 09 Март 2006 - 17:49

Проверь лампу

#11 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 10 Март 2006 - 08:58

Если есть глюк "лягушки" - об этом сообщит загоревшаяся лампочка АБС- она его определяет.
Скорее всего дело в проводке (в багажнике). Стоит внимательно осмотреть жгут на крышке багажника и проверить контакты среди лампочек. А еще - когда в машине нет ключа но включен указатель поворота - загораются задние габариты... Электрика - наука о контактах..

#12 Den733

Den733

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Омега А-2.4, Опель Омега Б-2.0, Опель Вектра Ц-1.8

Отправлено 10 Март 2006 - 09:30

При выключенном зажигании и включенном поворотнике загораются не задние габариты, а габариты левой или правой стороны, в зависимости от того в какую сторону включен указатель поворотов. Эта фишка называется "стояночный огонь".

#13 заблудший_6APT_*

заблудший_6APT_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 09:31

QUOTE(Den733)
У меня было тоже самое и также ломал голову. Перед появлением этих симптомов поменял лампу стоп-огней в крыле. Как оказалось в последствии в лампочке было замыкание двух нитей и поэтому при нажатии на тормоз загорался передний габарит. Так что предлагаю проверить левую лампу стоп-сигнала в крыле.

Касательно проводки, не знаю как в Караване, а в Седане толстый жгут проводов идет по левому заднему крылу. Все провода надежно защищены декоративными панелями.


Сэнкс брателло!!!
Ты был прав. Достаю ломпочку, а там внатуре нить слетела!!!
Весь ремонт обошелся в 20 рублей (новая лампа). А загони я ее в сервис - не одну тыщу на диагностики разные выложил бы. Да и сервис развел бы дополнительно - типа какая нибудь хрень фатальная, акпп менять надобно и тп.
При встрече с меня многа пива :116:

#14 Den733

Den733

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Омега А-2.4, Опель Омега Б-2.0, Опель Вектра Ц-1.8

Отправлено 10 Март 2006 - 10:22

Пожалуйста 6APT!!! Рад, что помог.

#15 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 10 Март 2006 - 14:44

QUOTE(Den733)
При выключенном зажигании и включенном поворотнике загораются не задние габариты, а габариты левой или правой стороны, в зависимости от того в какую сторону включен указатель поворотов. Эта фишка называется "стояночный огонь".


Видать у нас с тобой машины различаются чем-то. У меня горят все габариты, независимо какой поворот включен. Причем это куда более грамотно, чем на том же Фольксвагене - огрит одна сторона, а ты ночью как угадаешь - слева машина или справа? smile.gif

#16 Den733

Den733

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Омега А-2.4, Опель Омега Б-2.0, Опель Вектра Ц-1.8

Отправлено 10 Март 2006 - 15:52

Rules видать у тебя неполадки с электрикой.
Это сделано для безопасности и снижения электропотребления припаркованного у обочины автомобиля. Таким образом твой довод об угадывании месторасположения автомобиля на проезжей неуместен. В случае если по каким-либо причинам автомобиль остановлен посредине проезжей части необходимо включать аварийку для собственной безопасности и окружающих.

#17 заблудший_6APT_*

заблудший_6APT_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 15:59

QUOTE(Rules)
QUOTE(Den733)
При выключенном зажигании и включенном поворотнике загораются не задние габариты, а габариты левой или правой стороны, в зависимости от того в какую сторону включен указатель поворотов. Эта фишка называется "стояночный огонь".


Видать у нас с тобой машины различаются чем-то. У меня горят все габариты, независимо какой поворот включен. Причем это куда более грамотно, чем на том же Фольксвагене - огрит одна сторона, а ты ночью как угадаешь - слева машина или справа? smile.gif


У меня такая же фишка как у Дена...
Rules, у тебя случаем не замыкает там что-нить? :45:
Я первый раз такое слышу...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных