Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена и ремонт датчика положения коленчатого вала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 31 Август 2010 - 14:08

Luki Chak,
вроде не там написал Изображение , тебе сюда http://forum.opel-cl...hp?showforum=12
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#22 staravoitau

staravoitau

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Беларусь, Молодечно
  • Автомобиль: Vectra B X18XE ʼ97

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 14:18

Вчера поменял пресловутый ДПКВ. Так вот вопрос, все делал по описанной выше инструкции, но т.к. в инструкции не было обращено внимание на уплотнительное кольцо, я про него также благополучно забыл. Но вот визуально вроде бы я его не видел, так вот собственно вопрос: было ли оно там и уплыло в открытую яму или же его наличие там не предусмотрено, и еще, итальянский ДПКВ Era, который я поставил, долго ли живет? Как я понял из отчета ломаться там нечему, основня болезнь - проводка (ее изоляция, которой впрочем у меня на датчике вообще не было практически, коротило все что только можно), стоит ли заморачиваться на производителя?

#23 wwwBaklan

wwwBaklan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra F

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 19:23

staravoitau', подскажи пожалуйста, как его извлечь? Все сделал как на фото, в книге такие же рисунки и тоже написано открутить болт крепления и вытащить датчик, но как ни тащил его, не могу выдрать, хотя свободно вращается вправо-влево

Сообщение отредактировал wwwBaklan: 15 Ноябрь 2010 - 19:25


#24 staravoitau

staravoitau

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Беларусь, Молодечно
  • Автомобиль: Vectra B X18XE ʼ97

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:28

wwwBaklan. Наверное, отвечу поздновато, но...
Я не специалист... поэтому откручивал трубку ГУРа (может ее и не ненадо трогать), дальше откручивал сам ГУР (поликлиновый ремень предварительно снят, т.к. менял еще ролики и помпу на ГРМ (может поэтому мне еще к тому же было удобно) и только так смог поставить датчик. Все удобно, в том числе поставить сам датчик. Открутить ГУР проблем нет, там если не ошибаюсь три болта. Я не знаю о чем пишут завсегдатаи сайта, но СНЯТЬ ДПКВ не откручивая ГУР НЕ ВОЗМОЖНО! (РАЗЪЕМ НЕ ПРОСУНУТЬ В УЗКУЮ ЩЕЛЬ МЕЖДУ ГУРОМ И ДВИГАТЕЛЕМ если протягивать провод в стандартное его местонахождение)
Если будешь снимать ДПКВ или уже снял его прошу уточни про шайбочку, была ли она у тебя?

Сообщение отредактировал staravoitau: 23 Ноябрь 2010 - 23:37


#25 Chok87

Chok87

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:22

Видео инструкция по замене датчика


#26 moris

moris

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel kadet

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:58

Если не сложно - восстановите пожалуйста фотки в отчете, либо пришлите их на почту. moris_rrm@mail.ru. Заранее благодарен.


#27 artursan89

artursan89

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Omega B универсал 2.0 16V

Отправлено 21 Июль 2015 - 06:20

А я заказал вдо датчик на свою омегу ч20чум 1995года и пока ждал его вспомнил что есть в гараже датчик колена от бмв е34 м50 1992 года,он тоже сименс и номер начинался с 5kw... только без фишки был .Вобщем думаю терять нечего нарастил провод припоял фишку от старого датчика установил ну короче почти год езжу а вдо который в 5800р. обошелся лежит в багажнике.Бмвшный кстати в стальном корпусе и у него нет уплотнительного кольца я его на герметик-формирователь прокладок посадил.Ну это так инфа может кому пригодится.

Сообщение отредактировал artursan89: 21 Июль 2015 - 06:21


#28 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 20:52

@ Linecom без прибора нечего ловить






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных