Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Скрытые дефекты после ДТП


Сообщений в теме: 16

#1 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 13 Июнь 2007 - 20:05

Сегодня утром газель долбанная перестраивалась и долбанула мне в правое зеркало. Корпус раскололся, слава боку само зеркало цело, прикрутил скотчем, до осмотра в страховой ездить можно. Но еще на месте ДТП я заметил маленькую струйку и потом ручеек под мотором, всего вытекло грамм 300 на взгляд, а может и больше. Гаишники посмеялись и сказали, что это от кондея вода вытекла. Ну может и от кондея, подумал я и указал в документах возможные скрытые повреждения. Ну а вечером сел за руль и --оба-на! Кондей стал хуже работать, холода мало, а когда включаешь климат впереди что-то гудит и тарахтит. Я его выключил и не включал более. Что это? Скрытые повреждения после удара по зеркалу? Хотя удар пришелся не по касательной, а перпендикулярно в корпус задней продольной частью газели (у нее кузов длинный был) и значит был сильный, на переднем колесе колпак отошел. Кто скажет что с климатом?
Ьлепо

#2 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 13 Июнь 2007 - 20:10

Цитата(Кэп @ 13.6.2007, 21:05) Просмотр сообщения

Сегодня утром газель долбанная перестраивалась и долбанула мне в правое зеркало. Корпус раскололся, слава боку само зеркало цело, прикрутил скотчем, до осмотра в страховой ездить можно. Но еще на месте ДТП я заметил маленькую струйку и потом ручеек под мотором, всего вытекло грамм 300 на взгляд, а может и больше. Гаишники посмеялись и сказали, что это от кондея вода вытекла. Ну может и от кондея, подумал я и указал в документах возможные скрытые повреждения. Ну а вечером сел за руль и --оба-на! Кондей стал хуже работать, холода мало, а когда включаешь климат впереди что-то гудит и тарахтит. Я его выключил и не включал более. Что это? Скрытые повреждения после удара по зеркалу? Хотя удар пришелся не по касательной, а перпендикулярно в корпус задней продольной частью газели (у нее кузов длинный был) и значит был сильный, на переднем колесе колпак отошел. Кто скажет что с климатом?

думаю разгерметизация, кондей не включай, а то умрет компрессор без смазки, зеркало мне тоже разбивали по страховке заплатили около 16000

Сообщение отредактировал Rust: 13 Июнь 2007 - 20:14


#3 TOB.CyxoB

TOB.CyxoB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Москва
  • Интересы:моя Зафира :)
  • Автомобиль: Opel Zafira (B) 1.8 Easytronic

Отправлено 14 Июнь 2007 - 01:13

Не мог кондей накрыться от удара по зеркалу.
У меня тоже было дтп. Удар сзади. Крышка багажника под замену, бымпер задний под замену. Рейка (ну фиг знает как эта деталь кузова называеться, под накладкой металлической в багажнике часть кузова которая) на стапелях тянуть. Тоже натекла лужа с ручейком. Выглядело забавно. Удар в попу, а лужа из-под капота. Тоже писал скрытые повреждения (хорошо что написал, то что погнулась часть кузова сразу не понял). Кондей пашет хорошо. Так что тебе скорей в гарантию надо.
А колпак отошёл скорей от кочки какой-нибудь.

Сообщение отредактировал TOB.CyxoB: 14 Июнь 2007 - 01:42


#4 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:28

Цитата(TOB.CyxoB @ 14.6.2007, 2:13) Просмотр сообщения

Не мог кондей накрыться от удара по зеркалу.
У меня тоже было дтп. Удар сзади. Крышка багажника под замену, бымпер задний под замену. Рейка (ну фиг знает как эта деталь кузова называеться, под накладкой металлической в багажнике часть кузова которая) на стапелях тянуть. Тоже натекла лужа с ручейком. Выглядело забавно. Удар в попу, а лужа из-под капота. Тоже писал скрытые повреждения (хорошо что написал, то что погнулась часть кузова сразу не понял). Кондей пашет хорошо. Так что тебе скорей в гарантию надо.
А колпак отошёл скорей от кочки какой-нибудь.

Сразу столько совпадений: и колпак на колесе под разбитым зеркалом отошел из-за кочки, и кондей накрылся просто так... От удара это все. Только слава богу корпус зеркала его на себя принял и смягчил. Удар то был по зеркалу не вдоль корпуса машины, а в корпус.
Ьлепо

#5 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:22

сочувствую, Кэп !!!
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#6 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 17 Июнь 2007 - 16:36

Сегодня у дилера посмотрели мой климат и сказали, что всё ок. Я сказал, что у меня раньше такого не было, не гудел он так сильно и такого толчка не было, когда муфта втыкалась. Они говорят, что всё ок и так должно быть. Это, говорят, так вентилятор обдува гудит. Но я не идиот, я включаю кондей и начинает гудеть, выключаю - перестает гудеть тут же, ясен хрен, что это не вентилятор обдува работает.
Ьлепо

#7 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:48

Цитата(Кэп @ 17.6.2007, 17:36) Просмотр сообщения

Сегодня у дилера посмотрели мой климат и сказали, что всё ок. Я сказал, что у меня раньше такого не было, не гудел он так сильно и такого толчка не было, когда муфта втыкалась. Они говорят, что всё ок и так должно быть. Это, говорят, так вентилятор обдува гудит. Но я не идиот, я включаю кондей и начинает гудеть, выключаю - перестает гудеть тут же, ясен хрен, что это не вентилятор обдува работает.

холод идет или нет

#8 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:45

Цитата(Rust @ 18.6.2007, 11:48) Просмотр сообщения

холод идет или нет

холод идет, климат работает, но до этого он работал тихо, кондей не ревел даже в жару, муфта втыкалась почти бесшумно. А что щас - я уже написал, гудит и ревет и типа это в порядке вещей.

Фреон мне заменили, там половины не было, испарилось за год.
Ьлепо

#9 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:48

Цитата(Кэп @ 18.6.2007, 12:45) Просмотр сообщения

холод идет, климат работает, но до этого он работал тихо, кондей не ревел даже в жару, муфта втыкалась почти бесшумно. А что щас - я уже написал, гудит и ревет и типа это в порядке вещей.

Фреон мне заменили, там половины не было, испарилось за год.

а какую температуру выставляешь, помоему если ниже 20 то вентилятор вкл сразу вторую скорость и шум по этому может быть

#10 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:34

Цитата(Rust @ 18.6.2007, 13:48) Просмотр сообщения

а какую температуру выставляешь, помоему если ниже 20 то вентилятор вкл сразу вторую скорость и шум по этому может быть

22 обычно ставлю, а если очень жарко, то 21 или 20. И начинает реветь, даже если скорость обдува стоит всего-то 2 или 3. Скидываешь вентилятор на ноль, прекращается.

и ревет из под капота, я же из машины выходил и слушал. Короче так: До этого сраного ДТП климат работал как шептал, а щас параша полная.
Ьлепо

#11 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:16

Цитата(Кэп @ 18.6.2007, 14:34) Просмотр сообщения

22 обычно ставлю, а если очень жарко, то 21 или 20. И начинает реветь, даже если скорость обдува стоит всего-то 2 или 3. Скидываешь вентилятор на ноль, прекращается.

и ревет из под капота, я же из машины выходил и слушал. Короче так: До этого сраного ДТП климат работал как шептал, а щас параша полная.

я про вентилятор под капотом и говорю, который радиаторы охолождает

#12 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 18 Июнь 2007 - 16:00

Цитата(Rust @ 18.6.2007, 16:16) Просмотр сообщения

я про вентилятор под капотом и говорю, который радиаторы охолождает

Разве данный вентилятор должен работать в прямой зависимости от работы кондея? То есть я подал холод в салон, вентилятор охлаждения радиатора зашумел, выключил подачу холода и тут же синхронно отрубился вентилятор обдува радиатора. Такого раньше и близко не было. Заеду к другому дилеру на днях, покажу эту хрень.

Ьлепо

#13 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 18 Июнь 2007 - 23:45

Цитата(Кэп @ 18.6.2007, 17:00) Просмотр сообщения

Разве данный вентилятор должен работать в прямой зависимости от работы кондея?

конечно он же охлаждает радиатор кондея, все зависит от разницы внешней и заданной температуры чем больше разница тем интенсивней требуется охлаждение, вообще на сколько помню, максимально разумной считается разница до 7 градусов, при чем и по медицинским, может ты раньше внимание не обращал, а теперь после дтп все чувства обострилисьwink.gif

#14 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:22

Цитата(Rust @ 19.6.2007, 0:45) Просмотр сообщения

конечно он же охлаждает радиатор кондея, все зависит от разницы внешней и заданной температуры чем больше разница тем интенсивней требуется охлаждение, вообще на сколько помню, максимально разумной считается разница до 7 градусов, при чем и по медицинским, может ты раньше внимание не обращал, а теперь после дтп все чувства обострилисьwink.gif

полазил по форумам, почитал: оказывается у всех кондей работает по-разному, у кого-то шумит "как икарус" (как у меня сейчас), а у кого-то тишина (как до дтп). Большинство думает, что сильный шум - это неисправность.
Ьлепо

#15 Rust

Rust

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:ЗАО Олимпийская дер
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 19 Июнь 2007 - 19:57

Цитата(Кэп @ 19.6.2007, 16:22) Просмотр сообщения

полазил по форумам, почитал: оказывается у всех кондей работает по-разному, у кого-то шумит "как икарус" (как у меня сейчас), а у кого-то тишина (как до дтп). Большинство думает, что сильный шум - это неисправность.

хороший шум наружу выйдет, гоняй пока гарантия, у меня тоже бывает шуметь начинает, но в основном при длительном стоянии в пробках, правда у меня не климат а просто кондей

#16 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:26

Цитата(Кэп @ 18.6.2007, 17:00) Просмотр сообщения

Разве данный вентилятор должен работать в прямой зависимости от работы кондея? То есть я подал холод в салон, вентилятор охлаждения радиатора зашумел, выключил подачу холода и тут же синхронно отрубился вентилятор обдува радиатора. Такого раньше и близко не было. Заеду к другому дилеру на днях, покажу эту хрень.

такое происходит когда ты слышить работу вентилятора на большой скорости, а на малой он крутится почти постоянно при включенном кондее.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#17 заблудший_budkin_*

заблудший_budkin_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2007 - 19:18

КОМПРЕССОР КОНДЕЯ СКОРЕЕ НА ЗАМЕНУ ЕСЛИ МАШИНА НА ГАРАНТИИ
ЭТО ТОЧНО!!!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных