Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Первые 500км пройдены, есть мысли...


Сообщений в теме: 7

#1 Serge109115

Serge109115

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 18 Июнь 2007 - 16:39

Итак, неделю назад я в приступе страшного сезонного недуга под названием "хочупоменятьмашину" сдал свой полуторогодовалый КИА Маджентис 2,5 АКПП в trade in и взял Зафиру с изитроником. Рассмотривались еще два варианта Форд S-MAX и Mitsu Grandis. Форд отпал из-за отсутствия автомата (все же иногда надо и жене ездить). Катался на Грандисе и Зафире. Гандис 2,4 с автоматом показался тяжелым увесистым вэном с не очень хорошими материалами в отделке салона и высоковатой ценой в районе 950 000 рублей. В общем после тест-драйва остановился на Зафире.
Машинка хорошая, все ее плюсы всем хорошо известны. Даже изитроник после осмысления его сути (важно понять, что это МКПП и вспомнить как это было, когда у меня был ВАЗ 21099), оказался штукой очень прикольной. Сейчас у меня типа обкатка, но уже ясно, что свои привычки в вождении менять скорее всего не придется (в плане скорости по трассе и городского вождения).
Вот только незадача, ознакомился с информацией, изложенной на форуме и меня прошиб холодный и очень липкий пот. Создается впечатление, что изитроник неприменно и очень вероломно отдаст богу душу. Через неделю собираюсь ехать со всей семьей в Сочи. Это будет жестокое испытание, которое либо убъет нежный агрегат, либо сделает сильнее...
На самом же деле очень хочется верить, что достаточно серьезная и уважаемая фирмы Адам Опель АГ не могла произвести столь ломкий продукт, да еще и устанавливать его на весь свой легковой ряд, кслючая Вектру... Буду думать о хорошем.
Кстати первая поломка у меня уже случилась: подклинивает правый омыватель фары ф открытом положении. Вот об это я что-то нигде ничего не читал. А вдруг он у меня сломался вместо изитроника? Вот было бы здорово!
Всем салют!

#2 Zafiroff

Zafiroff

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Электросталь
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 18 Июнь 2007 - 17:22

А я думаю, что лучше , чтобы ничего совсем не ломалось. wink.gif
Удачной поездки на юг.

#3 заблудший_Andre_*

заблудший_Andre_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2007 - 20:50

Ошибка

Сообщение отредактировал Andre: 18 Июнь 2007 - 20:53


#4 заблудший_Andre_*

заблудший_Andre_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2007 - 20:50

Не забивай себе голову. Изя хорошая вещь. Сам езжу с 8.06.2007 (начинаю отвыкать от третьей педали, хотя большой стаж - 8 лет за рычагами на танке, 2 года на КАМАЗе, 12 лет за рулем легклвушки). Почитай лучше форумы, про Изю все хорошо расписано. Поломки имели место на машинах до января 2007 г., после чего GM сменил поставщика и внес конструкторские изменения. Сам собираюсь в августе в КРЫМ. Так что удачной дороги и отпишись, когда приедешь .
Удачи на дорогах. forever.gif

Сообщение отредактировал Andre: 18 Июнь 2007 - 20:52


#5 vdv013

vdv013

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва, ЮАО, Царицыно
  • Интересы:спорт, активный отдых, автомобили, оружие
  • Автомобиль: Опель Зафира B 1,8 МТА

Отправлено 18 Июнь 2007 - 23:12

[quote name='Serge109115' date='18.6.2007, 17:39' post='178707']
Итак, неделю назад я в приступе страшного сезонного недуга под названием "хочупоменятьмашину" сдал свой полуторогодовалый КИА Маджентис 2,5 АКПП в trade in и взял Зафиру с изитроником.

Слава богу, а то я думал, что один болен... Значит все нормально. Это уже мой 8-й автомобиль за 13 лет непрерывного, ежедневного стажа. Купил в конце марта - 1,8 изя. После первых впечатлений появились чувства. Думаю надолго. Да и семья очень довольна. Накатал 3 тыс. км, жалоб не заявляю. Напротив, подкупает возможность комбинированного вождения в режимах А и М. Проверил дальней дорогой 800 км в Псков к теще с полной загрузкой багажного отделения под крышу. К машине никаких претензий. По хорошей дороге скорость до 150, расход по компу 7,6 л славного 92.
Перед поездкой долго маялся, как закрепить весь этот хлам, который очень нужен теще + коляску и
велосипед для киндеров. Требования: чтобы груз не перекатывался по салону и не выпадал при открывании задней двери. Наработал 3 варианта (перечисляю по стоимости):
1. Оградительная сетка (не позволяет грузу при резких маневрах влетать в салон). Очень полезная штука. Цена более 7000 руб. в Интернет магазине Exist. Коды изделий можно уточнить на одноименном сайте. Срок исполнения заказа 2 дня.
2. Оградительная сетка (не позволяет грузу выпадать при открывании задней двери). Минус - нужно сверлить 2 дырки, для крючков (Рука не поднялась. Хотя сверлить люблю...) Стоимость 450-600 руб. Магазин Москва, Каширское ш. 61 корп. 3, линия А, Б, В. Там же сетка с 4-мя крючками под штатные крепления для фиксации небольшого количества груза. Цена 600 руб. (Очень полезная вещь в повседневной жизни для тех у кого нет фирменной системы Флекс органайзер).
3. Ремни для крепления груза 2 х 5 м (из силовой ленты с креплениями). Ашан, Метро - автоотделы. Цена за пару 200 руб. Груз накрываем и утягиваем лентами, пропущенными через штатные петли. Нормально. Надо только определиться с мягкой полкой. У меня она в штатные места не поместилась и в дороге портила всю картину. Наверное лучше было бы оставить ее дома.
В общем пока все "добре", а на изю будем молиться...

Сообщение отредактировал vdv013: 18 Июнь 2007 - 23:13

vdv013

#6 Serge109115

Serge109115

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 19 Июнь 2007 - 10:06

Кстати, еще одно наблюдение. Ездить на Зафире мне куда интереснее в ручном режиме изитроника, хотя и с автоматическим режимом общий язык найти нетрудно. Забавно, что моя жена при езде по городу в авто-режиме каким-то образом без всяких там медитаций умудряется избегать рывков и клевков. Так что целевая аудитория изитроника начинает для меня потихоньку вырисовываться.
Пару слов о процессе покупки: к счастью ужасов удалось избежать, т.к. машина моя была в наличии и тут уже сложно было нашим манагерам что либо испортить.

#7 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 21 Июнь 2007 - 13:25

vdv013,
Напиши коды если не сложно, в экзисте замучаешься искать без кодов... blink.gif
OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#8 Ronish

Ronish

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra-h

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:12

Цитата(Nex-T @ 21.6.2007, 14:25) Просмотр сообщения

vdv013,
Напиши коды если не сложно, в экзисте замучаешься искать без кодов... blink.gif

Прикрепленные изображения

  • epc1.jpg
  • epc2.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных