Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Щелкает педаль тормоза


Сообщений в теме: 13

#1 Умка

Умка

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 24 Июнь 2007 - 15:56

Здравствуйте!
стал замечать, что при нажатии на педаль тормаза появляется щелчок в педали ( небольшой ударчик в педаль) передающийся на обувь. Причем толчок может происходить как в начале хода педали так и в конечной точке. Заехал в сервис. вызвал мастера он завел машину и никаких щелчков небыло. Говорит , ездий пока не вылезет косяк. Сегодня ехал с дачи опять щелкает. Может кто сталкивался, подскажите , что это такое.
Машина с Изей 2007года.

#2 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:17

Это что то новенькое....
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#3 Умка

Умка

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:32

Да уж..............

#4 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 01 Июль 2007 - 12:19

недавно проходил ТО-2 и вот теперь у меня тоже появились щеклчки при торможении...такое ощущение что что то неприкручено...

#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Июль 2007 - 00:19

Цитата(bonik @ 1.7.2007, 13:19) Просмотр сообщения

недавно проходил ТО-2 и вот теперь у меня тоже появились щеклчки при торможении...такое ощущение что что то неприкручено...

тебе на ТО не предлагали случайно тормозуху поменять?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 02 Июль 2007 - 05:22

Цитата(berkut @ 2.7.2007, 1:19) Просмотр сообщения

тебе на ТО не предлагали случайно тормозуху поменять?

нет они вообще ни чего не предлогали... а что дело в тормазухе может быть?

#7 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 02 Июль 2007 - 05:25

Цитата(Умка @ 24.6.2007, 15:56) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
стал замечать, что при нажатии на педаль тормаза появляется щелчок в педали ( небольшой ударчик в педаль) передающийся на обувь. Причем толчок может происходить как в начале хода педали так и в конечной точке. Заехал в сервис. вызвал мастера он завел машину и никаких щелчков небыло. Говорит , ездий пока не вылезет косяк. Сегодня ехал с дачи опять щелкает. Может кто сталкивался, подскажите , что это такое.
Машина с Изей 2007года.

У меня бывает маленький щелчок, ощущаемый ногой, когда топлю тормоз в том случае, когда сползает вперед коврик (ковры не родные). Поправляю коврик - все ОК... очень возможно что это "не тот щелчок" wink.gif

#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Июль 2007 - 11:39

Цитата(bonik @ 2.7.2007, 6:22) Просмотр сообщения

нет они вообще ни чего не предлогали... а что дело в тормазухе может быть?

может. просто корявые руки, влезающие в систему не качественно прокачивают её, в результате наличие небольшого к-ва воздуха вызывает неправильную работу АВS, вот и щелчки в педаль.
одна из возможных причин.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 02 Июль 2007 - 18:21

Сегодня загнал машину снова в сервис на диагностику ходовой... и мне кажется они устранили щелчки... причина как они сказали была в том что защита картора прижалась к глушителю... охотно им поверил.. так как в пятницу я катался по проселочным дорожкам и пару раз садился на брюхо...так что надо теперь покататься и проверить правы ли они... хорошо что денег не взяли... сказали что наверное сами при ТО-2 сильно прижали защиту... им виднееsmile.gif)

#10 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2007 - 20:14

щелчек в педаль это, возможно, даигностика АБС. По идее диагностика делаеться два раза - первый при запуске, второй раз при наборе скорости больше 5км/ч. Хотя могу врать.

Сообщение отредактировал Sergey2: 02 Июль 2007 - 20:14


#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Июль 2007 - 22:22

Цитата(bonik @ 2.7.2007, 19:21) Просмотр сообщения

Сегодня загнал машину снова в сервис на диагностику ходовой... и мне кажется они устранили щелчки... причина как они сказали была в том что защита картора прижалась к глушителю... охотно им поверил.. так как в пятницу я катался по проселочным дорожкам и пару раз садился на брюхо...так что надо теперь покататься и проверить правы ли они... хорошо что денег не взяли... сказали что наверное сами при ТО-2 сильно прижали защиту... им виднееsmile.gif)

связи между защитой и педалью тормоза нет ни какой. что-то они там недоделали и прикрылись этой темой.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 03 Июль 2007 - 18:06

покатался сегодня и понял... меня снова надули... щелчки продолжаются... такое ощущение что что бьется при торможении и поворотах... даже и не знаю ехать теперь на юг на машыне или лететь поездомsmile.gif

#13 Grom

Grom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:МО, п.Деденево
  • Автомобиль: Zafra B 1/6

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:04

На днях купил жене, сузуки свифт!
Свифт бу, 8 месяцев, так вот стоял в пробке и обнаружил щелчки при нажатии на тормоз, сразу подумал, а может это тросик какой рвется, дал прокатится приятелю, на что он сказал что это пружина щелкает, та которая потом педальку возвращает, не знаю у нас на зафирах есть такая пружинка

#14 OlegD

OlegD

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Тойота карина Е

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:22

Есть пружинка или нет, не смотрел. А вот отстегивающийся педальный узел есть точно. Смотри а то может он у тебя отстегнуться хочет. (Во будет концерт). Вот отсюда и щелчки. Все выше сказанное предположение для раздумий.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных