Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка 15 на C20ne


Сообщений в теме: 9

#1 заблудший_Вектровоз_*

заблудший_Вектровоз_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2007 - 14:18

Чихала моя красавица , пыхала синим ,жутко вонючим дымом и крайне неровно держала ХХ - в разбросе от 1500 до 2500 . По самодиагностике - на ходу ошибка 15 (термодатчик) , на выключенном двигле ещё и 31 как полагается . Почему то не поверил и перебрал пол движка , прежде чем сбегал в магазин и купил за 170р требуемый датчик (2х контактный, крепиться на двигатель со стороны салона , справа ). Замена заняла 1ч в одни руки - потребовалось снять воздухозаборник и вообще по хорошему надо было снять и кронштейн генератора , но мне было лень и я извернулся хитрым ключом на 19 , ещё лучше - глубокая голова на 19 и к ней короткий вороток . После установки нового датчика симптомы исчезли .
Ещё симптомы - жуткий сухой нагар на свечах ( я вожу комплект запасных чистых - ставлю если что)


#2 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Август 2007 - 01:37

У меня на выключенном движке тоже ошибка 31
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#3 maxiteatr

maxiteatr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:Москва,СВАО, Бескудниково
  • Интересы:автомобиль
  • Автомобиль: Vectra A ,1995,С20NE ,теперь ООБ 1999,x20xev,ручка,100 edition,кожа ,климат,газ

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:34

mihaus, насколько я помню,эта ошибка-датчик коленвала.На незаведённом двигателе эта ошибка и должна быть!

#4 Hustler

Hustler

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Ascona C, С20NE

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:11

На любом движке этой ошибки быть не должно! Сухой нагар - это богатая смесь, из-за неисправного ранее датчика темп. двигла. Необходимо прокаливать свечи. Иначе замучаешься их менять туда сюда

#5 maxiteatr

maxiteatr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:Москва,СВАО, Бескудниково
  • Интересы:автомобиль
  • Автомобиль: Vectra A ,1995,С20NE ,теперь ООБ 1999,x20xev,ручка,100 edition,кожа ,климат,газ

Отправлено 08 Март 2009 - 11:28

Цитата(Hustler @ 15.1.2009, 13:30)  

На любом движке этой ошибки быть не должно! Сухой нагар - это богатая смесь, из-за неисправного ранее датчика темп. двигла. Необходимо прокаливать свечи. Иначе замучаешься их менять туда сюда

Проверь ошибку 31 на незаведённом двигле а потом заведи-её не будет!!!!!!!!!!!!!!!

#6 mustangdas

mustangdas

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Опель Омега А 1989 г.в. АКПП, С20NE

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:05

Всем привет! У меня тоже ошибка 15 и 31, и у меня движок на холосток пригает обороты, дергагет и когда еду обороты пригают от 2000 до 2500, у может быть от термодатчика, и где она находиться у меня омега А АКПП 1989гв.

#7 Strori

Strori

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Коммерция, электроника, торговля и МУЗЫКА
  • Автомобиль: Ascona GT, OVB 1.6, Dodge Nitro R/T 4.0L 4WD

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:29

mustangdas, датчик температуры на мозг находится за генератором на корпусе термостата, на него приходит два провода.

Ошибка 31 есть на всех Омегах при незаведенном моторе, поскольку коленвал не вращается.

#8 mustangdas

mustangdas

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Опель Омега А 1989 г.в. АКПП, С20NE

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:23

какой номер у этого термодатчика?

#9 mustangdas

mustangdas

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Опель Омега А 1989 г.в. АКПП, С20NE

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:17

Цитата(Strori @ 22.10.2009, 14:29)  

mustangdas, датчик температуры на мозг находится за генератором на корпусе термостата, на него приходит два провода.

Ошибка 31 есть на всех Омегах при незаведенном моторе, поскольку коленвал не вращается.

сегодня еще раз самодиагностику, но ошибку 15 не показала, но все же движок на холостом все еще дергает, обороты пригают, иногда когда еду обороты сами посебе 1500 резко поднимается до 2000 и несколько секунд так стоит потом обратно 1500 опускается, а это может быть от термодатчика? не могу понят в чем дела.

#10 Askhat00

Askhat00

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Omega A (93)

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 01:07

Датчик температуры охлаждающей жидкости – повышенное напряжение.
Возникает если температура двигателя по датчику менее -35,4оС и температура вс. воздуха менее -20оС. Переходит на прошитое значение соответствующее 80оС если датчик темп. всасыв. воздуха выдает значение больше 0,4оС. Если температура ниже, то 3 минуты работает по программе для холодного двигателя, а потом переходит на значение для 80оС



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных