Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Стала хуже заводиться


Сообщений в теме: 14

#1 tomminoker

tomminoker

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Omega b 2.0DTi 16V

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:58

Всем доброго времени суток!
такая проблемка:
двигатель X20DTH
при температуре больше +10 С все ОК заводится с полтыка
когда температура ниже и машина долго постоит то заводится хуже - раза два три стартером ворочаю
но когда температура падает до той степени когда включаются свечи накала - снова заводится с полтыка.
Изображение

#2 Омежка

Омежка

    Прекрасный Омегавод!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 599
  • Город:М.О.г. Дубна!!!
  • Автомобиль: Пешеход на Пежо 307

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 10:56

Что-то эту тему никто не видит....huh.gifнадеюсь на ответ, проблема вот в чём: каждое утро заводится так как будто щаз заглохнет, вся трясётся аж подвывает blink.gif , свечи менялись, инжектор тож ничего, мылся, ну всё чистинькое...как положено happy.gif . Чем ещё ей можно помочь, а то как-то не приятно по утрам становиццо.... forever.gif
Изображение

Изображение

"Я могу справиться со всем, кроме искушения." Оскар Фингал О`Флаэрти Уилс Уайльд(1854-1900)

#3 cepelin

cepelin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Литва Клайпеда
  • Автомобиль: OmegaB X20XEV

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 19:51


А фильтры давно меняли ? rolleyes.gif

#4 Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 614
  • Город:Украина, Черновицкая область
  • Интересы:Автодело, компьютер
  • Автомобиль: Opel Omega 2.2i 2003 седан

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 20:40

У меня тоже похожая проблема - по утрам, а то и днём после паручасовой стоянки машина не хочет сразу заводиться. Надо сначала покрутить стартером чтобы закачать топливо, потом выключить зажигание уже со второй попытки заводится с пол-тыка. Я понимаю, что это просто топливо уходит в бак и потом его надо оттуда накачивать. Сначала я думал, что не держит редукционный клапан на топливной рампе, но после его замены ничего не изменилось. Теперь мне все мастера говорят, что это на 99% топливный насос, но я переживаю, что после замены ничего не изменится и я просто попаду на 120 Евро, тем более, что кроме плохой заводки больше ничего в поведении машины не поменялось (тянет отлично, не глохнет, не дёргается и насос вообще не издаёт никакого звука).
Скажите, может ли быть ещё в чём-то проблема, кроме насоса? Скажу ещё, что началось это в один момент (вечером было всё нормально, а утром на другой день она не захотела заводиться). И нет ли какой-то связи с заменой катушки зажигания, которую меняли днём, после которого машина перестала заводиться (снималась верхняя плита инжектора и отсоединялись многие трубочки и провода)?

#5 Омежка

Омежка

    Прекрасный Омегавод!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 599
  • Город:М.О.г. Дубна!!!
  • Автомобиль: Пешеход на Пежо 307

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:14

Цитата(cepelin @ 22.9.2007, 20:51) Просмотр сообщения

А фильтры давно меняли ? rolleyes.gif


Всё менялось во время иль даж раньше....сейчас вообще тошно заводить машину, бегает она как обычно...утром иль када постоит неск.часов, вот эта проблема единственный недостаток: реально ощушь такой что щаз заглохнет, обороты повышенные.......страшно прям как-то становицо, это началось когда предыдушим свечам стукнуло 12 тыщ пробега, их поменяли, и стало всё хуже и хуже.....ak.gif , мож и правда кранты насосу пришло или сеточку нужно почистить от оцтоя разного....al.gif . А правда, что когда слышишь как пищит бензонасос значит накроеццо скоро? forever.gif
Изображение

Изображение

"Я могу справиться со всем, кроме искушения." Оскар Фингал О`Флаэрти Уилс Уайльд(1854-1900)

#6 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:00

Цитата(Омежка @ 4.10.2007, 10:14) Просмотр сообщения

А правда, что когда слышишь как пищит бензонасос значит накроеццо скоро? forever.gif


Смотря как пищит. Если просто шипит, то возможно и не скоро. На предыдущем авто у меня шипел с момента покупки, после пробега 1500 км в режиме нонстоп шипел так, что думал он вообще выпрыгнет из бака, но ничего, так и продал авто.

#7 Nikita***

Nikita***

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • Город:Московская область,г.Истра
  • Автомобиль: Nissan Maxima 3л.АКПП,Opel Omega B X20XEV МКПП

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:05

у меня пищит уже 2 года,и ничего....по утрам заводиться с пол-оборота.....а вообще проблема наверное всё-таки в бензонасосе,надо проверить давление в рамке и всё станет ясно
...эх,Марфуша,нам ли быть в печали....(с)

#8 Омежка

Омежка

    Прекрасный Омегавод!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 599
  • Город:М.О.г. Дубна!!!
  • Автомобиль: Пешеход на Пежо 307

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:42

Цитата(Nikita*** @ 4.10.2007, 11:05) Просмотр сообщения

у меня пищит уже 2 года,и ничего....по утрам заводиться с пол-оборота.....а вообще проблема наверное всё-таки в бензонасосе,надо проверить давление в рамке и всё станет ясно


Ссори за глупый вопрос blush.gif , а как это сделать...проверить давление, и нужен ли гараж с ямой для этого?
Изображение

Изображение

"Я могу справиться со всем, кроме искушения." Оскар Фингал О`Флаэрти Уилс Уайльд(1854-1900)

#9 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:48

На ООА мерял производительность б/насоса. Для этого скидывал трубку которая подходит к топливной рампе, подставлял под нее емкость ~3 литра, вынимал реле топливного насоса, замыкал контакты и бенз пошел, засекал время. Эта процедура была описана в книге по ремонту. Насчет ООБ сказать не могу т.к. она у меня дизель.

#10 Nikita***

Nikita***

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • Город:Московская область,г.Истра
  • Автомобиль: Nissan Maxima 3л.АКПП,Opel Omega B X20XEV МКПП

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:21

подключить манометр к топливной рамке и всего делов. Я с кпк,поэтому не могу пркркпить фото
...эх,Марфуша,нам ли быть в печали....(с)

#11 DTM

DTM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль: HYUNDAI ELANTRA

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:40

На рампе есть даже специальный штуер для проверки,давления топлива...
Если покажите,где оборван провод неисправность устранят бесплатно.

#12 EnzoBA

EnzoBA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Omega B (рестайлинг)

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 02:42

Проблема была похожей у предыдущего владельца моего автомобиля, я его приобрел уже после того как он прекратил заводится самостоятельно, только с толкача. После замера компрессии было принято решение сделать капиталку двигателя. 

По этому вопрос, может есть у кого-то сервисный мануал по сборке двигателя x20DTH. Так как разобрать я его разобрал, цилиндры прогильзовал все запчасти для ремонта купил, а вот правильно собрать не могу ))) без этой инструкции



#13 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 09:15

@EnzoBA здесь: http://www.opel-club.ru/instr.htmlмного полезной литературы, в том числе TIS - официальный дилерский манускрипт с описанием всего и вся.



#14 EnzoBA

EnzoBA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Omega B (рестайлинг)

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 17:14

Большое спасибо



#15 OpelOmega777

OpelOmega777

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Omega

Отправлено 23 Апрель 2021 - 17:36

Если установлено ГБО проверь не травит ли газовая мембрана после того как заглушил машину!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных