Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Снятие руля на Omege B 1994 г


Сообщений в теме: 2

#1 Sorokin

Sorokin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:г. Шахунья
  • Интересы:3 месяца после неудачной покупки машины пытаюсь её довести до ума. Надеюсь, что когда нибудь доведу
  • Автомобиль: OMEGA-B X20XEV 1994г автомат

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 07:50

Добрый день! Пожалуйста, если кто-нибудь знает, подскажите как снимается руль на omege b 1994 г

#2 bosself

bosself

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Россия, Татарстан, Елабуга
  • Автомобиль: OOB седан x25xe 96г. АКПП

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:11

Вначале, что бы не мешался, снимаешь кожух рулевой колонки. Для этого, поворачиваешь руль сначала в одну сторон, откручиваешь открывшийся из-под руля винт, потом то же самое, только в другую сторону. Ставишь руль ровно, идешь отключать аккум (найдя заранее, еслм надо, код магнитолы). Секунд через 30-40 после отключения аккума, берешь Торкс, кажется, на 8 (или на 10) и откручиваешь сбоку-снизу руля с обоих сторон винты крепления подушки безопасности. Аккуратно чуть-чуть вытаскиваешь подушку и отсоединяешь его от провода. Тут же вытаскиваешь провод от клаксона, который идет к кнопкам на руле. Дальше снимаешь стопорное кольцо и отвинчиваешь центральный винт, - желательно отметить положение, в каком оно было, например, краской.А дальше, если есть съемник то с помощью него, а если его нет, то покачиваниями вверх-вниз, влево-вправо пытаешься снять руль. Главное не перестрараться и не сломать его. Установка в обратном порядке.
Не стоит забывать, что нельзя включать аккум и питание при снятой подушке безопасности, а то на панели загорится лампа неисправности подушек и отключить его можно будет только в сервисе.
Успехов!

#3 Sorokin

Sorokin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:г. Шахунья
  • Интересы:3 месяца после неудачной покупки машины пытаюсь её довести до ума. Надеюсь, что когда нибудь доведу
  • Автомобиль: OMEGA-B X20XEV 1994г автомат

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:19

Спасибо, сегодня попробую.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных