Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

не греет печка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 kontus

kontus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Omega A 2.0I

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:31

Суть проблемы - из патрубков дует слегка теплый воздух. Машину купил недавно, Опель Омега а 1988 года 2 литра. Теромстат работает, на внешнем радиаторе верхний входной патрубох горячий а нижний выходной холодный либо чуть теплый. В салоне радиатор очень горячий, не остывает при включеной печке практически, но в салон дует только чуть теплый воздух. Заслонку рукой двигаю под торпедой с чуть теплого на уличный переключается и все. На датчике темпиратуры 80 градусов, верх синего деления, выше не поднимается несмотря на закрытй радиатор (вискомуфта стоит но между ней и радиатором поставил картонку), позвонил хозяину прошлому он сказал что там есть какой то краник его надо открыть. Никакого краника ни в книжке нив реальности я не нашел.

Может кто сталкивался с такой проблемой, что можете посоветовать? Спасибо зараннее!

#2 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 15:30

Типичные проблемы, не раз уже обсуждалось.
Почитай ветку Омега А, там я думаю найдёшь ответы.
http://forum.opel-cl...hp?showforum=14

И заполни пожалуйста свой профиль, хоть будем знать из какого ты города.

АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#3 Skozlojop

Skozlojop

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 082
  • Город:города-"героя" Калининграда
  • Автомобиль: OОА (была). OOB (была). BMW e46 320i

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:58

kontus, у меня такая же проблемма, ты не один

#4 boss

boss

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OOA C20NE

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 00:03

Цитата(kontus @ 26.10.2007, 9:31) Просмотр сообщения

Может кто сталкивался с такой проблемой, что можете посоветовать? Спасибо зараннее!


У меня такая же проблемма. Я думал, может радиатор плохой. Купил другой, правда китайский. Он греется как огонь, но воздух тоже еле теплый. Но китайский на то и китайский, много щелей, воздух сосет везде.


Старый радиатор принес домой и пол дня в ванной его напором воды промывал, туалетным утенком и т.д. Грязи с него вылилось уйма, просто ужас. Но самое интересное то, что забитый старый радиатор грелся хоть и хуже чем китайский новый, зато давал гораздо больше тепла через воздуховоды!!!

Поэтому решил, что каким-то образом подсасывается холодный воздух. Руководствуясь тем, что написал автор в ЭТОЙ теме облепил сегодня после капитальной прочистки свой старый радиатор. Получилось как у автора. Завтра поставлю расскажу.
Китайский радиатор однозначно фуфло.

#5 Skozlojop

Skozlojop

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 082
  • Город:города-"героя" Калининграда
  • Автомобиль: OОА (была). OOB (была). BMW e46 320i

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:10

стоял у меня новый китайский радиатор. Два года машина ездила и не понятно было почему не греет. На радиатор и никто внимания не обращал. В итоге толковый парень посоветовал выкинуть старый. Купил у него б/ушную родную печку, поменял термостат и воздух стал не то, что теплым, а горячим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных