Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Любите колбаску?


Сообщений в теме: 38

#21 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 12:47

Цитата(Plug @ 12.11.2007, 1:32) Просмотр сообщения

Ультразвуком. Дешево и надежно. smile.gif


Да, не боятся они его, а если посмотреть воздействие его
на организм человека - то безопасней крысятину жрать.
ar.gif
Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#22 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:46

Цитата(bav @ 12.11.2007, 14:47) Просмотр сообщения

если посмотреть воздействие его на организм человека - то безопасней крысятину жрать.

Разве ультразвук откладывается в колбасе и потом воздействует на того, кто ее ест?

А беременные, которые делают УЗИ - это они пытаются убить неродившегося ребенка, да?

#23 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:27

Sergey_, Ну, тем не менее, для беременных количество узи рекомендуется ограничить 4 сеансами.

#24 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:15

Амбр, а сколько крысятины разрешается сьедать беременным?

Все познается в сравнении...

#25 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 19:56

Sergey_,
Ну, ты умный человек.
Воздействуя на крыс, нельзя не воздействовать на работников.
Крыса питающаяся на пишевом предприятии приравнивается к
выращеному цыплёнку.

Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#26 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 20:39

Цитата(bav @ 12.11.2007, 21:56) Просмотр сообщения

Воздействуя на крыс, нельзя не воздействовать на работников.

Так мы говорим о работниках или о покупателях колбасы? Мы все покупаем бензин, автошины, изделия из меди и т.д., не думая о тех, кто их изготавливает.
Цитата(bav @ 12.11.2007, 21:56) Просмотр сообщения

Крыса питающаяся на пишевом предприятии приравнивается к выращеному цыплёнку.

По каким критериям?

#27 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:05

Мы говорим о том, о чём говорили. А, вы о чём?
Прочитайте топик ещё раз, если забыли.

На второй вопрос ВАМ отвечать не буду – считаю его провокацией
для последующего не конструктивного разговора.

Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#28 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:30

bav, когда нечего ответить по существу вопроса - не стоит ссылаться на "провокации". Не прокатит.

#29 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:16

Цитата(bav @ 12.11.2007, 21:56) Просмотр сообщения

Sergey_,

Воздействуя на крыс, нельзя не воздействовать на работников.




Цитата(Sergey_ @ 12.11.2007, 23:30) Просмотр сообщения

bav, когда нечего ответить по существу вопроса - не стоит ссылаться на "провокации". Не прокатит.



Вы предъявили мне очень серьёзные претензии.
Оспорьте мои слова.
Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#30 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:58

Цитата(bav @ 13.11.2007, 0:16) Просмотр сообщения

Оспорьте мои слова.

Зачем?

#31 Plug

Plug

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 420
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:17

Так можно зайти очень далеко. Эти отпугиватели считаются безопасными для человека и я думаю не вреднее чем излучение сотового телефона или силовых кабелей в метро. Хотя это и разные области.

#32 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:46

Цитата(Sergey_ @ 13.11.2007, 0:58) Просмотр сообщения

Зачем?



Цитата(Sergey_ @ 12.11.2007, 23:30) Просмотр сообщения

когда нечего ответить по существу вопроса



Цитата(Plug @ 13.11.2007, 1:17) Просмотр сообщения

Так можно зайти очень далеко. Эти отпугиватели считаются безопасными для человека и я думаю не вреднее чем излучение сотового телефона или силовых кабелей в метро. Хотя это и разные области.


Вы вообще себе представляете какой мощности должно быть излучение, чтоб разогнать всё живое вокруге? Человек, тоже относится к живым существам.

Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#33 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:46

bav, Скорее какой частоты. Инфрозвуком и убить можно, а мощьность нужна для этого мизерная.

#34 Plug

Plug

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 420
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:32

Цитата(bav @ 12.11.2007, 23:46) Просмотр сообщения

Вы вообще себе представляете какой мощности должно быть излучение, чтоб разогнать всё живое вокруге? Человек, тоже относится к живым существам.

Разные частоты действуют на разных животных. Можно стадо коров разогнать или избавиться от комаров.

#35 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:37

Вообще разговор был про ультразвук.
А с ифразвуком ещё сложнее, когда не надо то он есть,
а вот, чтобы специально его добиться, то тут придёться
поработать. На счёт мощности можно поспорить.
В любом случае это не способ для борьбы с крысами.
Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#36 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:00

а я вообще перестал в последнее время покупать колбасу,если и покупаем с женой,то только с/к и то в очень маленьких количествах.
п.с. это не связанно с крысятиной,котшатиной. просто перестала нравится.
п.п.с. а сосиски вообще забыл когда последний раз покупал!

#37 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:00

Вопрос может и не совсем в тему.
про колбасу
Когда-то жил в общаге. Институт - МЭИС. Таких институтов на весь совок было всего пять, и почти 3/4 жильцов общаг - были иностранцы и иноземцы. Так вот, мне, первокурснику довелось жить в одной комнате с арабом, немцем и чехом. Араб - уже пятикурсник, нашёл себе какую-то москвичку и в комнате мы его видели в идеале раз 5-6 за семестр. Чех - тот больше "голубил" и жил с каким-то колумбийцем-аспирантом у того в комнате. Так-что комнату мы почти полтора года с немцем делили на двоих. Поскольку я, вернувшись с армии попал на военный поток и повстречал кучу старых друзей и новых, таких-же как я, вернувшихся из армии, то мой немец практически появлялся исключительно иногда ночевать. Да и то, если его койка не была занята кем-то из моих перепившихся приятелей... Только вот, я попал в эту комнату уже в ноябре... А, немец, ещё в августе, вернувшись из фатерлянд привёз почти два десятка батонов сырокопчёной колбасы разных сортов. Ну и, не нашёл ничего лучшего для её хранения чем... blink.gif : он в потолочную лепнину вбил цыганские иголки и на них развесил вдоль стены свои колбасы. Рядками, по 4-5 батонов рядушком. А, чтоб они не бросались в глаза - прикрыл их багетами с какими-то вырезками из журналов. "А-ля - картинами". И, выглядело всё довольно пристойно, типа картина висит на четырёх-пяти шнурках-нитках. Только жопки батонов слегка выглядывают сверху. rolleyes.gif В общем, я тогда сразу недопёр, что за "подвеска" у картин, и что за "украшения" над ними, но уже к концу ноября всё просёк и... Во время очередной пьянки, когда кроме "занюхать рукавом" никакой другой закуси не было, кто-то из ребят предложил, типа: "а, давайте у Детлафа/так звали моего немца/ позаимствуем кусочек... " Позаимствовали. От нижнего края одного из батонов отрезали осьмушку. Всё-равно за картиной он не увидит... Блин, какая-же эта колбаска была вкусная! Ну, мы не удержались... Что нам, на пол-ящика водки и пяток молодых, подрастающих организмов какая-то "осьмушка" в пяток сантиметров... Резанули из-под каждой картины ещё по осьмушке батона наугад... Не менее вкусно, но, блин, кто-то вовремя это мародёрство тормознул воплем вроде: "совесть-то имейте, как Костя в глаза немцу смотреть будет !?" Однако, когда пьянка с префом повторилась через пару дней, приподнять картину и отчекрыжить кусочек для "закусить-занюхать" - повторилось. Потом ещё пьянка, ещё, и не один день... Аншлагом стал новый год. Я-то ещё числа 28 с друзьями ушёл в первую общагу провожать "старый год". Немец меня через поляков и афганцев(коренных, пуштунов а не воинов-интернационалистов) нашёл и испросил разрешения "забронировать" комнату под своё, немецкое застолье на праздники. "Нивапрос"... Поскольку в общаге крайне редко кто в новогоднюю ночь торчит у себя в комнате... Тем более, что и дискотека заканчивалась не ранее утра ТРЕТЬЕГО января... В общем, я 31-го заскакиваю в комнату после душа, переодеться и... немчура уже сервировала стол... Во всю длину комнаты. Народ перемещается туда-сюда... Маршруты - в основном "кухня-комната"... В моей собралось человек восемь немцев, чехов и поляков. За дверью меня ждут казахи, афганцы, поляки, русские. И, тут Детлаф просит тишины и обьявляет, что он хочет всем присутствующим сделать "СЮРПРАЙЗ".... Встаёт на спинку кровати и, эффектно сдёргивает картину, глядя на собравшихся внизу. Потом, по выражениям лиц присутствующих понимает, что добился какого-то "неправильного" эффекта - оглядывается и, сдёргивает соседнюю картину. Потом следующую и ещё... В итоге, все ниточки на месте, но на этих ниточках висят те самые жопки батонов, срезанные аккурат по верхнему краю картины. ДВА десятка жопок... Пришлось ему валерьянку накапывать... Нет, праздник не был омрачён. Всем было смешно и весело. Детлаф даже не обижался, и я потом ездил к нему в гости, в Магдебург.
Меня сейчас интересует совсем другой вопрос. Почему, в то время - начало 80-х, сырокопчёная колбаса могла висеть в жилом помещении при комнатной температуре и сохранять вкус, запах и ... цвет-консистенцию по полгода. Ну, так, за пару дней лишь срез чуток "подсыхал", сочась жирком... А, нынешняя сырокопчёная колбаса, даже в условиях хранения её в нормальном холодильнике - уже через две-три недели приобретает какой-то "пластиковый" привкус. Даже не пластиковый, а как-будто, бывало, охотник в сторожке, с зимы оставит шмат сала под стрехой с солнечной стороны, а его достаёшь в мае-июне. Он "заветренный-перегрето-затхлый" Именно такой привкус и приобретают современные колбасы. Неуж-то так сильно могла рецептура поменяться?


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#38 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:22

Крашер,
Раскрывающийся текст
работал я как-то в колбасном цеху,так вот для экперимента положили кружочек "краковской",в шкаф,в обычном помещении,для эксперименту!
через месяц достали,колбаса чуть усохла,а вот на вкус стала ещё лучше!
п.с. цех через какое-то время закрылся...не было денег на химикаты,а народ не особо покупал нашу колбасу,из натурального мяса,с добавлением натуральных красителей из брусники, т.к. имел совсем не такой вкус,как у именитых МПК, да и сосиски,к концу варки,плавали в какой-то красной воде(опять жеж краситель из брусники),вместо прозрачной...сложно было объяснять людям что это "натур продукт"


#39 Mariya17

Mariya17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Опель Астра

Отправлено 28 Август 2017 - 22:09

Очень редко покупаю теперь колбасу. А если покупаем, то дорогую, которая сыровяленая. Но ведь и она накачена может быть чем угодно.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных