Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы по Traviq


Сообщений в теме: 3347

#1 Евгений - эНск

Евгений - эНск

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2002г.

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 05:27

Получил Subaru Traviq, это Опель Зафира А только с правым рулем и двигателем 2,2 куб. см. Владею пару дней как. Подскажите пожалуйста, может кто встречался с данными вопросами:
1. На ключе есть две кнопки - открытия и закрытия. на них нажимаю, ничего не происходит. Батарейку менял.
2. на блоке управления стеклоподъемником есть переключатель. загорается либо красная либо зеленая лампочка. пробовал разные вариации, но непонял что это и для чего?
3. Табло в салоне показывает время, дату и температуру. Температура показывает какую-то другую, отличную от улицы. Может датчик полетел, если да, то где он находится.
Буду благодарен за возможные ответы

год выпуска 2002

Сообщение отредактировал Евгений - эНск: 03 Декабрь 2007 - 05:28


#2 anj

anj

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel zafira 2001 z18xe -> opel antara 2010 Z32SE

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:53

Цитата(Евгений - эНск @ 3.12.2007, 5:27) Просмотр сообщения

Получил Subaru Traviq, это Опель Зафира А только с правым рулем и двигателем 2,2 куб. см. Владею пару дней как. Подскажите пожалуйста, может кто встречался с данными вопросами:
1. На ключе есть две кнопки - открытия и закрытия. на них нажимаю, ничего не происходит. Батарейку менял.
2. на блоке управления стеклоподъемником есть переключатель. загорается либо красная либо зеленая лампочка. пробовал разные вариации, но непонял что это и для чего?
3. Табло в салоне показывает время, дату и температуру. Температура показывает какую-то другую, отличную от улицы. Может датчик полетел, если да, то где он находится.
Буду благодарен за возможные ответы

год выпуска 2002


1 Нужно синхронизовать ключ - включить зажигание и нажать любую кнопку.
2 Этот переключатель блокирует стеклоподъемники для задних пасажиров.
3 Дисплей показывает уличную температуру. Датчик температуры находится посередине нижней решетки радиатора.

Поздравляю с приобретением. az.gif


#3 Евгений - эНск

Евгений - эНск

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2002г.

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:26

Цитата(anj @ 3.12.2007, 12:53) Просмотр сообщения

Поздравляю с приобретением. az.gif

спасибо! авто впечатлил размерами внутри. ездил 12 лет на разных тойотах, эта же машинка не идет ни в какое сравнение. Совершенно другая. Пошел третий день, оч. нравится

#4 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:59

Прими и мои поздравления! Мой Травик завтра выходит из Японии во Владик и далее в Читу! Сам жду не дождусь!! Добро пожаловать в наш клуб!!! Кстати можешь стать его членом и получить соответствующую карточку. Про неё написано на сайте клуба.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#5 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:04

Цитата
3. Табло в салоне показывает время, дату и температуру. Температура показывает какую-то другую, отличную от улицы. Может датчик полетел, если да, то где он находится.

Добавлю 5 копеек: датчик стоит на морде под бампером. Может показывать температуру ниже чем к примеру градусник на стекле квартиры, т.к. расположен ближе к земле. Во время езды тем более ниже покажет - от скорости.
-= The Stainless Steel Cat =-

#6 Евгений - эНск

Евгений - эНск

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2002г.

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 05:16

Цитата(Steel_Cat @ 4.12.2007, 19:04) Просмотр сообщения

Добавлю 5 копеек: датчик стоит на морде под бампером. Может показывать температуру ниже чем к примеру градусник на стекле квартиры, т.к. расположен ближе к земле. Во время езды тем более ниже покажет - от скорости.

Наверное все же он вышел из строя, т.к. на улице -8, а показывает -65 например. и температура постоянно меняется. rolleyes.gif

#7 danila

danila

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq (Opel Zafira A) 2002, Z22SE, АКПП

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:48

Присоединяюсь к поздравлениям smile.gif

#8 Gnom2004

Gnom2004

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:г.Кемерово
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2001г. Z22SE АКПП

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 08:45

Владею своим Травиком уже 4 месяца. Доволен как ёж в шоколаде!
Отличная машинка. Поздравляю с приобретением!
Здесь и Сейчас!

#9 xah63

xah63

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: subaru traviq 2.2, opel astra H 1,8 MKПП, ENJOY, metro

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 07:57

Добрый день, господа! У меня тоже травик 2001 года. Срок владения 1 месяц. Из отрицательных эмоций только скрип пластика в салоне, буду эти вопросом заниматься летом. Двиг 5+, правда машина пришла тюнинговая по подвеске: бильштайн-спорт, может и мозги тоже, т.к. прикосновени к педали газа о-го-го. Напрягает немного заводки на холодную(свечи поменял, но без эффекта) и долгий прогрев, обороты 1500 держатся минуту, а потом 750. Расход пока радует в смешанном цикле до 10л/100 км.

#10 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 09:14

Цитата(xah63 @ 7.12.2007, 13:57) Просмотр сообщения

Добрый день, господа! У меня тоже травик 2001 года. Срок владения 1 месяц. Из отрицательных эмоций только скрип пластика в салоне, буду эти вопросом заниматься летом. Двиг 5+, правда машина пришла тюнинговая по подвеске: бильштайн-спорт, может и мозги тоже, т.к. прикосновени к педали газа о-го-го. Напрягает немного заводки на холодную(свечи поменял, но без эффекта) и долгий прогрев, обороты 1500 держатся минуту, а потом 750. Расход пока радует в смешанном цикле до 10л/100 км.

Поставь подогреватель тосола (не больше 3000р. с установкой) и почувствуешь разницу! В мануале написано, что эксплуатация при -28 нежелательна.

GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#11 xah63

xah63

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: subaru traviq 2.2, opel astra H 1,8 MKПП, ENJOY, metro

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 09:42

Мне интересно, с оборотами на холодную у всех так или только у меня?

#12 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 10:08

Минуту - это норма.
Зависит от внешней температуры. Сейчас в Питере 0 и выше нуля - почти сразу после старта обороты становятся нормальными (около 800)
А вот при минусе легком (-4-5) уже бывает завышение после старта (1200-1500) которое примерно через минуту падает.

Сообщение отредактировал Steel_Cat: 07 Декабрь 2007 - 10:09

-= The Stainless Steel Cat =-

#13 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 11:18

Цитата(Steel_Cat @ 7.12.2007, 16:08) Просмотр сообщения

Минуту - это норма.
Зависит от внешней температуры. Сейчас в Питере 0 и выше нуля - почти сразу после старта обороты становятся нормальными (около 800)
А вот при минусе легком (-4-5) уже бывает завышение после старта (1200-1500) которое примерно через минуту падает.


У нас утром уже -26, днем -8 -10.
А про повышенные обороты согласен. Тосол нагрееется и обороты упадут.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#14 Евгений - эНск

Евгений - эНск

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2002г.

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 13:29

Цитата(Dad @ 7.12.2007, 12:14) Просмотр сообщения

Поставь подогреватель тосола (не больше 3000р. с установкой)

а что за "зверь" и как называется?


#15 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 16:17

неавтономные подогреватели

Суть их проста - в подкапотном пространстве или непосредственно в блоке цилиндров встраиваются нагревательные элементы. Они работают по принципу конвекции, без принудительной циркуляции охлаждающей жидкости. Все хорошо, но только неавтономные подогреватели нуждаются в розетке на 220 вольт, к которой можно было бы подключиться.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#16 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 07:53

Фотки моего Травика прислали из попонии. Сейчас он таможится во Владике. Как зверёк?

Прикрепленные изображения

  • DSC06367.JPG
  • DSC06368.JPG
  • DSC06369.JPG

Сообщение отредактировал Dad: 11 Декабрь 2007 - 01:50

GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#17 Евгений - эНск

Евгений - эНск

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2002г.

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:53

Цитата(Dad @ 8.12.2007, 10:53) Просмотр сообщения

Фотки моего Травика прислали из попонии. Сейчас он таможится во Владике. Как зверёк?

у меня такой же, один в один. Ток вот тебе с музыкой не повезло, покупать придется.

#18 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:26

У нас 1 Dinовый TV, DVD, mp3, USB, sony от 8тыс.б если в Китае то 5-6тыс. Возьму, тока проблема будет (читал в форуме) активация какая-то через этот аппарат. Ещё у меня руль кожей не обтянут, тоже не здорово. Зато 4,5 балла, пробег 46тыс. и 2003 год, м.б. в этом повезло, т.к. брал через аук JU Niigata?
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#19 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:51

Dad,, активация чего ?? Ты с Зафирой Б Не путаешь случаем ?? Это там штатная магнитола с БК завязана сильно. А на наших "пепелацах" можно менять штатную музыку как угодно. Только на экране БК частоту и RDS писать не будет и кнопками с руля управляться. И то, если найти переходники и грамотно руки приложить - можно и это сделать.
У меня стоит Соня CDX GT300EE, MP3 прекрасно крутит, FM-радио прием отличный. Минус - нет дырки USB под флэшку, это было бы вообще рульно. А в остальном прекрасный аппарат. Даже MP3-тэги русские читает smile.gif 3400 р.

Странно, но руль походу с кожей везде. Во всяком случае во всех 4-х Зафирах, которые я смотрел. С искуственной конечно кожей, но меня не напрягает. Вполне удобный, теплый и не проскальзывает.

На Вектре моей был из натуральной кожи Irmscher-овский. Так она за 15 годов облезла вся нафиг и трескаться начала.
-= The Stainless Steel Cat =-

#20 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 01:44

НУ тогда ладненько, я м.б. действительно с Б спутал. Хотя к сервисной книжке приклеена пластиковая карточка SUBARU, на ней коды и один подписан как код активации и его точно надо вводить с кнопок этой магнитолы, а она какая-то с MD накопителем, у нас их практически нет. Много инфы читаю smile.gif.

Руль на фото глядел, он не сплошной, а как бы из трех фрагментов 2/3 черные, а низ 1/3 серая. А когда кожей обтянут он весь цельный.

Я себе на Corolla SPACIO брал музыку китайскую aiwa, там AM/FM+УКВ, mp3 + wma и USB. Всё русифицировано, включая инструкцию. Платил так - за мою родную магнитолу toyota продаван зачел 1500рублей и 1000 я доплатил + бесплатная установка.

И ещё мужики как бы надпись прочитать, что проецируется на лобовое стекло. М.б. кто сумеет?

Сообщение отредактировал Dad: 11 Декабрь 2007 - 01:49

GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных