Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дилеры Опель


Сообщений в теме: 15

#1 михалыч-спб

михалыч-спб

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:СПб, Гражданка
  • Автомобиль: Zafira B, 1.8, MT5

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 22:59

Через неделю стану Зафироводом. Точнее надеюсь на это...
В четверг утром заехал в автоцентр "Лаура-Озерки" в Питере посмотреть Зафиру и записаться на тест.
Вместо записи на тест-драйв, удалось прокатиться. Понравилось, решил вечером привезти жену для принятия "совместного взвешенного" решения. Утром менеджер Стас обещал всякие подарочки (защита, коврики, брызговики) при оплате наличкой. Вечером Стаса уже не было, а вторая смена менеджеров очень сомневалась в бесплатности подарков. В любом случае, решение мы приняли, подходящая машина была в наличии, подписал договор.
Сегодня приехал платить "наличкой". "Мой" менеджер был на месте. И вот его слова о бесплатных "допах": "Если обещал - значит будут". Оформили финансовые документы, и все выглядит как надо. Правда, кроме бесплатных "допов", я еще на 27 кр. дозаказал всякого...

В общем в "Лауре" (или у "Лауры") мне было не вломно. Все были вежливы, предупредительны, обязательны.
Я понимаю, что на этапе "отъема" денег, так и должно быть. Как будут развиваться события - отпишу.

Обычно в отделах продаж всё очень хорошо. Но...
Заходил я посмотреть С-мах. Вот там я за 15 минут попыток даже не смог добиться внимания персонала. Так и ушел с полными карманами денег не выяснив, что у них было в наличии, в каких комплектациях и пр.

Удачи... и на дороге тоже...

#2 alex_zafira

alex_zafira

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2008 - 15:13

Здравствуйте уважаемый коллега. Я приобретал свою Зафиру в Лауре - продавали бодро! Но вот что касается обслуживания и квалификации персонала - БОЛЬШИХ УУРОДОВ И ТУПИЦ Я НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ НА ВАЗОВСКОЙ СТАНЦИИ!!!!!! Нет ни одного посещения СТО что бы мне что то не сломали или не испрортили или (в лучшем случае) просто не сделали!!!! Может такие гоблины только на Софийской работают. не знаю. Вобщем раза 3 почти до суда дело доводил, с жалобами я дошёл до европейского представительства GM. Я не пугаю просто предупреждаю - с самого начала собирайте все бумаги, делайте копии и т.д. А так машина -СУПЕР!!! Вся беда её в наших сервисах!!!! В пршлом году ездил отец на моей Зафире в Крым - вернулся в счастье, машина супер!

#3 Александр2

Александр2

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:53

КАСКО в "подарок" и Кларус-Трейдинг(RU0135).

Переписка со Службой клиентской поддержки Opel:

Покупка OPEL-ZAFIRA в Кларус-Трейдинг(RU0135).
15.05.2008 в салоне предложили машину из ближайших- "уже на таможне, будет в течении 2-3-х недель", внес залог 30.000 т.р..
Договор, сказали, будем подписывать после прихода машины в салон.Машина пришла только 23-го апреля-подписали договор.
Оплата, ожидание ПТС-отдали 29-го апреля.Осмотр в помещении, на выезде, машина плохо помыта и темно.
В результате: предпродажная подготовка не сделана-колеса до 4-х атм., кругом на стекле следы скотча,
лобовое стекло оказалось сильно поцарапано дворниками(заметил через несколько дней при солнечной погоде),
не это ли причина осмотра в полумраке?, отсутствует стакан\пепельница, может и еще, что должно быть, ведь никакой описи\списка оборудования не предлагается!
В рекламируемой КАСКО отказали, "т.к. я заказал машину до 1 апреля", но договор ведь от 23-го апреля или я не прав?

Пришел ответ.Вывод: обращайтесь к другим дилерам!!!

Уважаемый Александр !
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
1. Согласно антимонопольному законодательству Российской Федерации, производитель не может обязать дилеров участвовать в этой акции. Акция, как и все ее условия, рекомендована General Motors для дилеров, и дилеры обязаны предоставлять корректную информацию об акции клиентам. Однако они могут на свое усмотрение отказаться от участия, или участвовать с ограничениями.
2. По остальным вопросам Вы можете проконсультироваться в Отделе Постпродажного Обслуживания GM по тел.(495)411-53-98

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Служба клиентской поддержки Opel


#4 Viktor_K

Viktor_K

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:14

Цитата(alex_zafira @ 5.2.2008, 14:13) Просмотр сообщения

Здравствуйте уважаемый коллега. Я приобретал свою Зафиру в Лауре - продавали бодро! Но вот что касается обслуживания и квалификации персонала - БОЛЬШИХ УУРОДОВ И ТУПИЦ Я НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ НА ВАЗОВСКОЙ СТАНЦИИ!!!!!! Нет ни одного посещения СТО что бы мне что то не сломали или не испрортили или (в лучшем случае) просто не сделали!!!! Может такие гоблины только на Софийской работают. не знаю. Вобщем раза 3 почти до суда дело доводил, с жалобами я дошёл до европейского представительства GM. Я не пугаю просто предупреждаю - с самого начала собирайте все бумаги, делайте копии и т.д. А так машина -СУПЕР!!! Вся беда её в наших сервисах!!!! В пршлом году ездил отец на моей Зафире в Крым - вернулся в счастье, машина супер!


az.gif Привет собрат по оружию! Свою Зафирку покупал тоже на Софийской в марте 2007. Дальше цитирую все вышенаписанное - "продавали бодро! Но вот что касается обслуживания и квалификации персонала - БОЛЬШИХ УУРОДОВ И ТУПИЦ Я НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ НА ВАЗОВСКОЙ СТАНЦИИ!!!!!! Нет ни одного посещения СТО что бы мне что то не сломали или не испрортили или (в лучшем случае) просто не сделали!!!! Может такие гоблины только на Софийской работают" aq.gif . Теперь разбираюсь с отделом "внутренних расследований" этой шарашки at.gif В дальнейшем буду пользоваться услугами других сервисов (например на Ольминского 9). Пусть они и не имеют раскрученной вывески, зато работу делают на совесть если беруться. Потеря гарантии для меня не страшна после потери времени, нервов и денег в "лауре" (с большой буквы написать рука не поднимается at.gif ) и осознания квалификации и ответственности работающих там "специалистов" at.gif
flag.gif В целом машинкой доволен. Позавчера купили жене Корсу, там же (просто эта шарашка близко от дома и работы), но понимаем, что обслуживаться там не будем и на гарантию сильно не расчитываем. Надеемся на немецкое качество и удачу forever.gif .

#5 hardim

hardim

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:21

Рекомендую всем НЕ покупать ОПЕЛЬ . Гарантия у них плохая. Всего год на электрику системы впрыска топлива системы выхлопа и т.д. очень разочарован хотя машина неплохая.

#6 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Июль 2008 - 13:48

Цитата(hardim @ 20.6.2008, 7:21) Просмотр сообщения

Рекомендую всем НЕ покупать ОПЕЛЬ . Гарантия у них плохая. Всего год на электрику системы впрыска топлива системы выхлопа и т.д. очень разочарован хотя машина неплохая.



Не наводите панику!!!! aq.gif Это касается автомобилей 2006-2007 годов выпуска. На машины 2008 года выпуска полная гарантия......пока полная. Я ведь тоже покупал машину в 2007 году и мне никто про ограничения не сказал, а потом всплыл некий список из котрого стало понятно, что на сегодняшний день я полмашины должен ремонтировать за свой счет aq.gif aq.gif

#7 Vladimir_78

Vladimir_78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 181
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Фото, любительское видео, горные лыжи, водный туризм (байдарка)
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Ultra Blue 1.6 MT

Отправлено 07 Июль 2008 - 14:20

Цитата(Главспец @ 4.7.2008, 14:48) Просмотр сообщения

Я ведь тоже покупал машину в 2007 году и мне никто про ограничения не сказал, а потом всплыл некий список из котрого стало понятно, что на сегодняшний день я полмашины должен ремонтировать за свой счет aq.gif aq.gif


А вот с этого места можно поподробнее?, особенно про список!..

#8 AlekseyKara

AlekseyKara

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: была Opel Meriva Cosmo 2007, Z16XEP, МКПП

Отправлено 08 Июль 2008 - 16:35

Если речь только о покупке, то мне Лаура-Озерки не понравилась. Вместо обещанных 2-х недель машину я получил через 1,5 месяца. Когда в период ожидания звонил менеджеру, тот пел песни про забастовки автовозов. Тогда я верил. А когда уже подписывал документы при получении авто, то за спиной происходил диалог следующего содержания:

- Вот этому клиенту машина будет в конце недели.
- Понял...
- А вот этому, пока я не вернусь, говорите что хотите - автовозы бастуют или документы не пришли. Я приеду - разберусь.
- Хорошо.

Вот как-то так sad.gif

#9 Astra

Astra

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Август 2008 - 13:07

Мы с мужем покупали Opel Astra в Атлант-М Балтика, сервис очень понравился, машину отдали даже раньше чем обещали, всю такую чистенькую, блестящую, к тому же и скидку сделалиsmile.gif

#10 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 18 Август 2008 - 20:26

Цитата(Astra @ 18.8.2008, 14:07) Просмотр сообщения

Мы с мужем покупали Opel Astra в Атлант-М Балтика, сервис очень понравился, машину отдали даже раньше чем обещали, всю такую чистенькую, блестящую, к тому же и скидку сделалиsmile.gif

Вы сотрудница этого салона?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#11 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:18

Цитата(Vladimir_78 @ 7.7.2008, 13:20) Просмотр сообщения

А вот с этого места можно поподробнее?, особенно про список!..


Сорри, что так долго не отвечал, просто физически не успеваю всё просмотреть, а про список уже все знают
http://s49.radikal.r...e7b85323c63.jpg

#12 lav

lav

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Менеджер в автосалоне Opel, Chevrolet
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:29

Приглашаю всех в Питере, в Капитал Авто на Октябрьской, работаю менеджером, могу квалифицированно проконсультировать при покупке авто...
Клиентов не обманываю... не мой стиль!!!
Алексей
Изображение
Изображение

#13 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:43

Цитата(lav @ 29.10.2008, 18:29) Просмотр сообщения

Приглашаю всех в Питере, в Капитал Авто на Октябрьской, работаю менеджером, могу квалифицированно проконсультировать при покупке авто...
Клиентов не обманываю... не мой стиль!!!
Алексей


Приятно слышать bf.gif

#14 Маэстро

Маэстро

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Астра 1.8 Cosmo и типа GTS

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:25

Очень не понравилось обслуживание в Геме на Аминьевке куплено там две машины но как то не очень ,единственное что радует очень квалифицированный помошник Начальника отдела продаж пытается решить проблему подарков нет скидок тоже сервис ваообще труба ,если продажи хоть как то пытаются сгладить негатив то сервису вобще всё пох .Обидно рядом с домом но придётся обслуживаться в другом сервисе скорее всего в дженсере там мног знакомых sad.gif

Сообщение отредактировал Маэстро: 17 Ноябрь 2008 - 08:25

Если я стану пешеходом это меня убьёт [color=#339999][size=7][s]

#15 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:34

а можно попросить уважаемых модераторов об одной мелочи???опять же для тех кто заходит в тему дилеры - сделать оценку дилеров по 5-бальной шкале....будет сразу видно кому доверять а с кем поосторожнее....голосовалку сделать на форуме,чтоб все проголосовали....

#16 ve_ro_ni_ka

ve_ro_ni_ka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Март 2009 - 11:26

я покупала машину в Трейдинвесте. Просто потому, что у них было то, что мне нужно. Конечно, мне сказали срок один, машину задержали где-то на месяц...но ничего другого я и не ожидала... да и на несколько дней машину задержали... потому как нормально помыть машину не могли - не успевали... но мне кажется, что это все мелочи жизни) пару дней можно и потерпеть) главное, чтобы машина была без проблем/ без брака. пока очень все устраивает) машина очень нравится)

а из салона до сих пор звонят и интересуются, все ли впорядке))

Сообщение отредактировал ve_ro_ni_ka: 27 Март 2009 - 11:31




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных