Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Block


Сообщений в теме: 27

#1 Юрий Алексеевич

Юрий Алексеевич

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Хочу Zafira

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 19:31

Уважаемые форумчане! Был ли кто-нибудь в BLOCKе на Перовской? Какой сервис, ремонт, может кто машину приобрел?

#2 Мистер Понч

Мистер Понч

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Мерива Enjoy 1.6

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 22:22

Выбрал этого дилера из-за близости к месту жительства и обещания большой скидки. До Блока побывал в Дженсере - там все понравилось, рассказали, показали, дали в машине посидеть, но уж больно неудобно по расположению. Скидку на Мериву давали в 15 тысяч. Других акций не было.
Звонил по другим дилерам в надежде на акцию КАСКО в подарок, нигде на Мериву акция не распространялась. Как мне объяснили позже - ничего особенного в акции нет, т.к. КАСКО с 13 тыс франшизой.
В Блоке попал на менеджера, который пообещал скинуть 23000, машина в Москве уже. Комплектация немного не та, что хотел, но ждать 6 месяцев заказной комплектации не хотелось.
Приехал в салон, добираться в принципе удобно - я пешочком от м. Ш. Энтузиастов минуть за 10 дошел. Салон опелевский небольшой, но Мерива стояла. Менеджер (Антон Медведков) вежливо все объяснил, показал, устроил тест-драйв, оформили документы, я внес залог. Попросил, чтобы забрать машину через неделю в Сб, чтобы с работы не отпрашиваться.
После этого была первая неприятность - позвонил Антон, извинялся, сказал, что ошибся со скидкой - 23 тыс это на машины, которые простояли на стоянке больше 3 месяцев - сказал, что очень извиняется, но скидка стандартная для дилеров - 15 тыс. В качестве компенсации пообещал бесплатно установить защиту для картера и в подарок дать набор для прохождения ТО. Я согласился и в этот же день оплатил машину полностью.
Помня наставления на этом сайте не стал полагаться на обещания дилера позвонить, и сам позвонил - меня ожидала вторая неприятность - Антон сказал, что получил давно ожидаемый отпуск и не сможет присутствовать при передаче автомобиля, но пообещал передать меня другому менеджеру.
Позвонив еще раз в Пт, узнал , что назначенное время переносится на 2 часа (так что советы самим звонить и интересоваться - правильные).
При получении авто проблем не было - менеджер по выдаче (Александр) хотя и не был расположен к тщательному приему машины, но не в одной просьбе по проверке машины не отказал, общался вежливо, зажиленную багажную сетку отметил в акте приема, но т.к. дело было в Сб, сослался на то, что нет начальника цеха с ключами, где эта сетка лежит. Пока так ее и не забрал, т.к. подъезжать надо в рабочее время.
Из недостатков стоит отметить, что некоторого дополнительного оборудования нет - хотел сразу дозаказать подлокотник Асистент Трэвел и столики для задних сидений, но в список допов мне не включили - сказали потом это можно сделать. А потом мне оказалось неудобно - опять же - надо заказывать подлокотник, да к тому же я понял, что машину надо подготавливать для его установки - плюнул на это пока.
С подлокотником связан еще одна ситуация: хотел этот самый подлокотник докупить в момент получения, но впопыхах не обратил внимание, что оплатил и получил не задний подлокотник, а передний, который мне не нужен был. Пришлось возвращаться в Блок, и мне без разговоров деньги вернули.
Еще один момент, говорящий в пользу дилера - страховался я у агента, который был не из салона (заранее договорился и тот подъехал в салон), когда понадобилась отксерить документы - девушка на ресепшине сделала это без вопросов.
В общем - пока впечатление положительное - проблемы хотя и были, но успешно разрешались, общение не оставило неприятного впечатления.

P.S. Вернулся из отпуска Антон - позвонил, сказал сетка лежит у него и можно подъехать в любое время забрать, что я сразу и сделал после работы.

Сообщение отредактировал Мистер Понч: 09 Декабрь 2008 - 22:21


#3 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:22

Взяли с женой Мериву 22 ноября, на Перовской. Выбрали так же из-за близости к месту проживания. Собственно смотрели разные машины, не только Опель, про него и не думали даже. Но, посмотрев Астру и Корсу, заколебались. Менеджер попался очень вежливый, приятный, все терпеливо объяснил, рассказал (зовут его Дмитрий Астахов, если что). Когда понял, что нужен семейный автомобиль (коляска, велосипеды и т.д.), предложил взглянуть на Мериву (мы все как-то мимо ходили, внимания не обращали). Показал все возможности трансформации салона, объяснил плюсы и минусы машины в сравнении с др. моделями, подобрал оптимальный вариант из имеющихся на складе, сделали скидку в 15тыр. Короче, на след день внесли предоплату, а через неделю (точно к сроку, который я попросил) машина уже стояла на стоянке у салона и ждала нас со всеми допами, которые к ней прикупили. Оформили все документы достаточно быстро, страховку, кстати можно оформить сразу в салоне (и КАСКО и ОСАГО). Про сервис пока ничего сказать не могу.
В общем-то доволен отношением и принятым решением, желаю всем таких покупок.
Удачи!
Изображение

#4 Lucy

Lucy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:24

Купила опель корсу в ноябре в салоне Block на Перовской. Собиралась брать Suzuki, Opel не рассматривался вообще. Единственное сомнение было по поводу коробки- механика или все-таки автомат. Вот и записалась на тест-драйв Opel (Suzuki такую услугу мало где предлагают). Менеджер рассказал обо всех преимуществах машины, и сомнений не осталось, тем более, что желаемая комплектация и цвет оказались в наличии. Особенно удобными в условиях московских пробок оказались часы работы - с 9 до 23.00 Оформление и доставка машины заняла около недели. Единственное недоразумение возникло при получении машины. Хотела забрать ее во второй половине дня, но приехав в салон, обнаружила, что площадка плохо освещается, а забирать черную машину в темноте не решилась. В просьбе загнать ее в бокс отказали, так что пришлось приезжать на следующее утро. Но это не омрачило приятных впечатлений от персонала салона.
Всем удачных покупок!

#5 KDI

KDI

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:г. Москва СВАО
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B 1.8 Injoy

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:45

Брал машину в Декабре. Сервисом пока не пользовался. Но при покупки авто стоит уделять внимание всем мелочам и проверять все,
стараясь не поддаватся эйфории. Я к сожалению немного рассабился
и проглядел царапины на капоте, несколько неработающих нитей обогрева заднего стекла. Пока дефекты не устранял. Только зафиксировал их в акте.

#6 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:04

Свою Астру покупал в Блоке 20 января, машинка была в наличии, с выдачей проблем не было. Обслуживание очень хорошее. В 2007г. там же покупали Астру сестре жены (я настоял на Астре), в 2008г. туда привели друзей- они купили Корсу. Своей машинке делал нулевое ТО (пробег был 2160км) обошлось в 4242,90 р. (со скидкой). В работу машину взяли сразу, на всё ушло чуть больше часа, из клиентской зоны в окно видно ремзону и весь рабочий процесс. В общем, впечатления положительные.

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Март 2009 - 14:57

Уважаемый Блок, а поясните плиз, информацию о том, что вы временно не являетесь официальным дилером???????

#8 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Март 2009 - 16:06

Цитата(Амбр @ 12.3.2009, 15:16) Просмотр сообщения

Уважаемый Блок, а поясните плиз, информацию о том, что вы временно не являетесь официальным дилером???????


Откуда такая информация??? blink.gif

#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Март 2009 - 10:48

Главспец, А Rulez приедет расскажет

#10 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 13 Март 2009 - 11:04

Главспец, Амбр, вот тут рассказ мой )))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#11 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 13 Март 2009 - 12:40

День добрый!
to Амбр!
Сейчас дилерский контракт находится в стадии переоформления и будет переподписан в ближайшее время.

#12 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 13 Март 2009 - 13:26

BLOCK, то есть пока договор находится в стадии переоформления, ваша контора все равно является дилером, но с нее снимается только обязанность выполнять работы по гарантии?
Ну и как, выгодное положение?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#13 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Март 2009 - 13:32

Цитата(BLOCK @ 13.3.2009, 12:59) Просмотр сообщения

День добрый!
to Амбр!
Сейчас дилерский контракт находится в стадии переоформления и будет переподписан в ближайшее время.


Во те раз blink.gif и никто не знал, что дилерский контракт заканчивается???
Ну прям как наши коммунальщики, у них каждый год снег в январе неожиданно выпадает!!!! ai.gif ai.gif
А чем владельцы авто провинились? Видимо тем, что купили автомобиль марки Опель у ОД Блок авто, который даже не удосужился подтвердить свое право на дилерство...
Смешно, Господа ph34r.gif и в то же время обидно, что Вы портите общую картину и впечатления от обладания автомобилем марки Опель, который таким трудом завоевывал своих покупателей и который испытывает сейчас не самые легкие времена.


#14 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 16 Март 2009 - 11:48

Но компания Блок застеснялась прокомментировать идиотические положение, сложившееся в моей ситуации... Только скромно заметили, что они - дилеры, только неполные какие-то.... да уж...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#15 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Март 2009 - 13:13

Цитата(Rules @ 16.3.2009, 12:07) Просмотр сообщения

... Только скромно заметили, что они - дилеры, только неполные какие-то.... да уж...


Тогда я тоже дилер ar.gif , .....не полный, а контракт мой с GM на стадии заключения, а пока давайте я буду машины за нал ремонтировать, причем за "конкретный" нал aq.gif aq.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 16 Март 2009 - 13:14


#16 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 16 Март 2009 - 23:17

Есть предложение по итогам данного обсуждения направить коллективное письмо в GM от имени форумчан, чтобы таким неполноценным ОД как БЛОК договор не продлевали.... aq.gif aq.gif aq.gif

#17 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 17 Март 2009 - 11:44

Харм, Отправлял на адрес GM-Россия письмо. Реакции не последовало. Теперь направил письмо конкретному сотруднику GM. Посмотрим.....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#18 светлячок

светлячок

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: опель Астра Н

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:53

ВЛОК-АВТО у меня в чёрном списке, не уважают клиентов, постоянно меняется персонал, находят причины в отказе на обслуживание по гарантии . Да и вообще когда покупала было много проблем, да и доп. оборудование плохо сделали

#19 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 25 Май 2009 - 19:08

Последние 2 ТО делали в Блоке, нам очень понравилось!!! Все быстро, четко и без нареканий.
В эти выходные ездили туда смотреть машинки, такое впечатление что Опелем, там торгуют по остаточному принципу...Ни на чем конкретном это не обоснованно, только на общих впечатлениях.

P.S. Персонал был очень вежлив!
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#20 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Май 2009 - 14:05

Может их все же вздрючили?? aq.gif aq.gif (извините за такое слово)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных