Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Block


Сообщений в теме: 27

#21 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 26 Май 2009 - 20:57

У меня о Блоке только положительное мнение, надеюсь, это мнение не изменится (впрочем, это зависит только от Блока). Через пару месяцев пригоним к ним два "звездолёта" на ТО.

#22 alsis1

alsis1

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Август 2009 - 15:10

Обращался в сервис центр с просьбой отремонтировать не раскладывающееся наружное зеркало заднего вида (машина на гарантии). Отказали, мотивировав тем, что стоит сторонняя сигнализация и, что из-за нее произошел сбой в электронике, а это последствия. Объяснения, что сигнализация устанавливалась у официального дилера через «КАНшину» не потребовались, так как было сказано «…что это политика компании GM.» У меня больше к этим ребятам больше вопросов не было))))
Пришлось ехать в другой сервис….устранили и вопросов не задавали))).
Теперь в BLOCK не ногой.


#23 ivanius

ivanius

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel Vectra С 1.8

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 15:10

На днях ремонтировал у них по КАСКО.
Резюме: Все немецкое попадающие в руки русским становится советским.
Кому интересно http://forum.opel-cl...showtopic=45624

#24 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 15:27

кстати, добавлю еще ложку дегтя в их огород:
была проблема с "выгоранием" кнопки управления стеклоподъемником.. обращался к ним 3 раза, все 3 раза тупо меняли по гарантии, выяснить причину они не смогли.. сейчас, когда гарантия уже кончилась, причина выснилась за 20 минут в "своем" сервисе, большая часть времени, при этом ушла на снятие обивки...

#25 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:20

Цитата(boriska.iv @ 14.9.2009, 16:27) Просмотр сообщения

, причина выснилась за 20 минут в "своем" сервисе,


ну и..... blink.gif

#26 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 15:57

Главспец,
позже, наверное, в меривовской теме отчетик сделаю.. пока времени нет на это

#27 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 17:50

часть 1я - предистория:
с момента покупки автомобиля, с непонятной переодичностью переставали работать все стеклоподъемники - горел предохранитель №53 "раздвижная крыша, механизм подъема окон, радиоприемник"... когда сгорел уже 4й, поменял, все работает, кроме стекла на водительской двери - оно опускалось, но не поднималось.. попрыгав с бубном вокруг авто, вспомнил, что можно закрыть "с ключа" - попробовал - получилось.. после звонок в сервис ("блок"), запись... приехал, вышел инжинер по гарантии, помотрел и выдал (дословно): "какого **** приперся, с ключа ведь закрыть можно => все работает, езжай отсюда"... в общем у нас получилась интересная игра слов с употреблением известных многим выражений.. машину приняли.. через ~2 часа авто вернули с диагнозом "сгорел блок управления стеклоподъемниками, будем менять" "когда?" "заказ 1 месяц, как приедет мы Вам позвоним" "ок"... прошло меньше месяца - позвонили, поменяли.. все хорошо... радосный уехал и забыл........ проходит 5-6 месяцев - не закрывается водительское стекло (до окончания гарантии остатеся чуть больше месяца): 1 - предохранитель живой НО вместо положенных 5А стоит 10А!!!... 2. думаю "!!!???" 3. с ключа закрывается 4. звонок в блок (чтобы до них дозвониться - отдельная история.. на телефоне "просидел" пол дня).. в итоге опять "сгорел блок управления стеклоподъемниками, будем менять" "почему горит уже 2й раз" "мы все прозвонили - все в порядке" "когда менять?" "заказ 1 месяц, как приедет мы Вам позвоним" "ок"... проходит месяц - тишина, 2 месяца - звоню сам: "вы про меня не забыли?" "ээээ.. он уже давно приехал, приезжайте"... на приемке "у Вас гарантия кончилась месяц назад, меняем только за деньги" "а вы не ах***? диагноз в мае, когда гарантия еще была и приговорили "замена по гарантии"" "у нас таких документов нет" "ищите" через ~ час "нашли, поменяем по гарантии" "ок".... в общем вернули и я уехал

часть 2я - поиск неиспрвности своими силами:
(познания в электрике автомобиля у меня посредственные, поэтому была "вызвана" помощь профессианала)
снимаем обшивку двери и видим что работают в "блоке" "упыри" - отсутствуют 1 винт, 3 пистона самой обшивки, 1 пистон "треугольника зеркала" (выделено зеленым), полиэтилен разодран
[attachmentid=40343]
далее я не участвовал...
было решено снять мотор стеклоподъемника... 2 болта держат стекло на раме стеклоподъемника, 6 клепок держат сам мотор с рамой (выделены красным)...
сам мотор: [attachmentid=40344]
и прикрученные к нему "мозги" и/или реле?(буду называть его так), которое выполняет роль "концевика": [attachmentid=40345]
проблема оказалась в нем

часть 3я - диагноз:
во время автоматического подъема/опускания стекла это самое реле следит за положением стекла, когда стекло "упирается" в верхнем или нижнем положении, реле отключает мотор (в этот момент очень хорошо слышится его работа - щелчок).. в моем случае при опускании стекла до конца вниз реле влючается и стекло останавливается, хотя не опустилось до конца ~ на 5мм.. при этом оно остается "в напряжении".. в этом случае давим на кнопку опускания стекла, оно опускается, реле отключается, в этот момент как раз и слышится нужный щелчок релешки... если же стекло "не довести" до самого нижнего положения и нажать кнопку подъема, то в цепи идет подобие короткого замыкания, в результате которого предохранитель должен сгореть, но не сгорает (по крайней мере он и раньше не сразу "горел") и вся напруга "кз" идет на кнопку стеклоподъемника...

в общем вывод не утешительный - теперь постоянно приходится "доводить" стекло... или покупать новый мотор в сборе, что очень не бюджетно ~8к рублей... или искать это реле/концевик на разборках, что, думаю, маловероятно....


Прикрепленные изображения

  • PIC002.jpg
  • PIC090903005.jpg
  • PIC090903006.jpg


#28 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:54

Цитата(boriska.iv @ 19.9.2009, 17:50) Просмотр сообщения

часть 1я - предистория:
с момента покупки автомобиля, с непонятной переодичностью переставали работать все стеклоподъемники - горел предохранитель №53 "раздвижная крыша, механизм подъема окон, радиоприемник"...
....


Ну вообще-то я бы написал претензию с описанием того, что описано тут. Копию отправить в ДжиЭм. Заказ-наряды по гарантийному ремонту сохранились. Так как неисправность в гарантийный срок не была устранена - согласно ЗоЗПП она подлежит устранению после гарантийного срока. Можно сходить в суд, хорошо бы подкрепиться подробным отчетом специалиста, который все это разбирал, а также приложить фотографии подранной пленки.
Кстати, пленку заклеили?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных