Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Новый вид мошенничества


Сообщений в теме: 27

#1 Леха Варшавский

Леха Варшавский

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Москва,САО и СЗАО
  • Автомобиль: opel-vectra-B

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:05

Увидел у жены на сайте, котором она сидит. Подумалось, ну и сволочи люди, ничего святого bb.gif :

Зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона 8-916-333-90-95, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб.

Сообщение отредактировал Леха Варшавский: 26 Январь 2008 - 12:06


#2 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:29

Приходит данное сообщение тебе, вырезаешь телефон. Вставляешь в поиск яндекса (гугла). И смотришь :-) Я ни одного подобного сообщения настоящего не встречала. А народ уже создает базы "черных" номеров.
Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#3 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:41

Дык, вот пример: http://forum.opel-cl...showtopic=20240. Только там используется номер Билайн из Татарстана, а здесь - МТС из Москвы и области.


#4 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:44

Мне кажется, что номер телефона тут не причем. Обычный номер и денег оператор снимет, как за обычный звонок, согласно тарифа.

Цитата
Чувак пишет: "... механику этого кидалова тоже знаю, в силу специфики своей профессии (я в милиции работаю). Старый наркоманский способ поднять бабла. Делается это просто: в пункт приема донорской крови приходят люди, которым заранее говорят номер. Этот номер-счет заранее открывается аферистом в банке крови. Люди сдают кровь и не берут, естественно гонораров за это, наивно полагая что их кровь для конкретного человека, который при смерти. Гонорар от государства донорам положен, таким образом аферист наживается."


Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#5 blercort113

blercort113

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Город:Питер. купчино.
  • Автомобиль: opel omega А

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:55

Вот ещё один развод,но это только для владельцев собак.Вы оставляете свою собаку у магазина и уходите за покупками,в этот момент вашей псине вводят некий препарат и она теряет сознание. Тут же вашу собаку окружат заботой,вас дождутья, итог, вы выходите из магазина, впадаете в панику и эти люди готовы покараулить вашего пса,пока вы бежите за машиной или за покрывалом до дома,в это время вашу собаку увозят в неизвестном направлении, через несколько дней она находится,вы платите выкуп и собачик дома.Так поступают с любыми собаками,не зависимо от породы.Так что будьте внимательны и не оставляйте своих любимцев без присмотра и не обязательно у магазина,это может случиться и просто на прогулке! Как в других городах, незнаю,а вот в Питере уже несколько случаев.
По ночам многие автомобили думают,что хозяин потерялся,и громко воют от страха...

#6 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:09

Цитата(blercort113 @ 26.1.2008, 15:55) Просмотр сообщения

Вы оставляете свою собаку у магазина и уходите за покупками,в этот момент вашей псине вводят некий препарат и она теряет сознание.

Я не представляю - как собака позволит чужому человеку сделать ей укол? Это ведь не хомячок какой-нибудь, у нее зубы есть...

Цитата(Timm @ 26.1.2008, 14:44) Просмотр сообщения

Обычный номер и денег оператор снимет, как за обычный звонок, согласно тарифа.

Давненько Алексей писал, что можно заключить договор с оператором, и звонок на такой номер будет стоить совсем других денег. Часть возьмет себе оператор за услугу, остальное пойдет владельцу.

#7 SSSerg

SSSerg

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 г. X20SE

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:16

А мне и многим моим знакомым пришло сообщение типа привет положи мне на телефон 300 р подпись Лена
Думаю что это тоже связано с мошеничеством

Сообщение отредактировал SSSerg: 26 Январь 2008 - 14:16


#8 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:20

Цитата(SSSerg @ 26.1.2008, 14:16) Просмотр сообщения

А мне и многим моим знакомым пришло сообщение типа привет положи мне на телефон 300 р подпись Лена
Думаю что это тоже связано с мошеничеством

Да и мне пришло. Крыса на форуме завелась.

#9 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:46

Цитата(SSSerg @ 26.1.2008, 14:16) Просмотр сообщения

А мне и многим моим знакомым пришло сообщение типа привет положи мне на телефон 300 р подпись Лена
Думаю что это тоже связано с мошеничеством


Мне тоже такое смс приходило.

АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#10 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:21

Цитата
Да и мне пришло. Крыса на форуме завелась.

и мне приходило,только форум тут не при чем,на работе людям не имеющим никакого отношения к форуму тож приходило,а одному аж совпало у него жену Леной зовут
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#11 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 27 Январь 2008 - 10:46

Цитата(Андрей @ 26.1.2008, 17:21) Просмотр сообщения

и мне приходило,только форум тут не при чем,на работе людям не имеющим никакого отношения к форуму тож приходило,а одному аж совпало у него жену Леной зовут

Просто телефоны все наши в ВОНД записаны. Где еще мой телефон можно взять, я не знаю. Тем более, что я в Питере, а Вы в Москве.


#12 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 27 Январь 2008 - 11:42

Цитата(Margo @ 27.1.2008, 12:46) Просмотр сообщения

Где еще мой телефон можно взять, я не знаю.

А разве в той СМСке было обращение по имени, марке машины, ссылка на ВОНД и т.п.? Такие сообщения рассылаются по произвольным номерам или всем подряд.

Незатейливый психологический расчет: Лена - одно из самых распространенных женских имен, у любого из нас есть знакомые или родственницы Лены. Кто-то обратит внимание, с какого номера пришла СМСка, а кто-то и не обратит - тем более что сейчас не обязательно идти к терминалу, можно просто перебросить деньги со своего счета на чужой.

#13 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 27 Январь 2008 - 13:40

Цитата(Sergey_ @ 27.1.2008, 11:42) Просмотр сообщения

А разве в той СМСке было обращение по имени, марке машины, ссылка на ВОНД и т.п.? Такие сообщения рассылаются по произвольным номерам или всем подряд.

Незатейливый психологический расчет: Лена - одно из самых распространенных женских имен, у любого из нас есть знакомые или родственницы Лены. Кто-то обратит внимание, с какого номера пришла СМСка, а кто-то и не обратит - тем более что сейчас не обязательно идти к терминалу, можно просто перебросить деньги со своего счета на чужой.

Все может быть, но рассылка четырем участникам форума (как минимум) по-моему не может быть случайностью.

#14 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 27 Январь 2008 - 14:01

Margo, а скольким НЕ-участникам форума пришли подобные СМСки? SSSerg и Андрей пишут про такие случаи.
Конечно, удобно валить все на форум и форумлян - но оснований для этого нет никаких.

#15 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 27 Январь 2008 - 15:19

Цитата(SSSerg @ 26.1.2008, 14:16) Просмотр сообщения

А мне и многим моим знакомым пришло сообщение типа привет положи мне на телефон 300 р подпись Лена
Думаю что это тоже связано с мошеничеством

Мне такое приходило. Обзвонил всех знакомых с таким именем (благо их не много), никто SMS не посылал. Сообщение стер на....н. На форуме я тогда еще не регистрировался.

Сообщение отредактировал ALMO66: 27 Январь 2008 - 15:21

Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#16 РОНДО

РОНДО

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Askona83.2двер.серебро

Отправлено 27 Январь 2008 - 19:02

Тоже такая фигня пришла ,и жену Лена звать,перезвонил (раньше договаривались что денег не пересылать без звонка и подтверждения)и стёр сообщение.А вообще очень старое разводилово тока на новый лад.Если есть здесь следователи то подтвердят,похожий случай описывает Гиляровский в "Москва и москвичи". Читайте классику,всем удачи!

#17 Пират

Пират

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Вектра А x20xev

Отправлено 04 Февраль 2008 - 09:59

Горький опыт. Продавал машину свою 2115 в 2006 г. Приехали из Питера купили всё нормально, прошло часа 4-5 звонок на мобилу мне и говорят: мол мы те кто у тебя тачку покупали, поехали в Питер и перевернулись по дороге. Вызвали мол эвакуатор он типа едет к ним. Но деньги на трубе кончаються попросили положить рублей 300, потом обещали вернуть как до города доберуться ( что самое интерессное голос похож и имя такое же как у чела который машину забрал ). Вечером звоню им узнать как дела добрались или нет, спрашиваю как машина, а мне говорят что всё Ок добрались машина супер, аварии небыло тоже удивились очень! Вот такой развод. Денег то не жалко. Вот только если люди правда попали в беду и обращаются за помощью будеш думать не развод ли это! Ведь все мы сами автомобилисты, а на дороге разное случается!

Сообщение отредактировал Пират: 04 Февраль 2008 - 10:26


#18 Старый_MOHAX

Старый_MOHAX

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:МСК ЦАО
  • Автомобиль: OmegaB, '99, 2.0 x20xev, АКПП, сарай

Отправлено 11 Февраль 2008 - 00:43

+1

#19 Сережка на метле

Сережка на метле

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Astra H 1,8 красного цвета

Отправлено 16 Февраль 2008 - 11:51

И мне приходило такое сообщение, только не с Леной, а типа в аварию попал кто-то. Перезвонил по этому номеру, недоступен. Зная такие разводы, забил.
Водитель, помни! Твой личный ангел-хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч!

#20 Пилот

Пилот

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Москва, ЮВАО, Люблино
  • Автомобиль: Опель Астра G 1.8 Irmscher 2003, черный; КИА Соренто 2.5 CRDI 2008

Отправлено 16 Февраль 2008 - 17:59

Цитата(SSSerg @ 26.1.2008, 14:29) Просмотр сообщения

А мне и многим моим знакомым пришло сообщение типа привет положи мне на телефон 300 р подпись Лена
Думаю что это тоже связано с мошеничеством


А у Лены случайно телефон не такой : 8-906-266-81-94. Мне тоже на днях пришло. Только ставка подросла, уже 500 рублей! Жена удивилась...!!! ar.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных