Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Электрошторка заднего стекла


Сообщений в теме: 31

#21 36=RUS

36=RUS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 447
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Omega B 1999г. X 20 SE, Седан, МКПП-5

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:13

Ещё вот какой вопрос к тем у кого шторка работает: Она должна колёсиками по заднему стеклу катиться при открывании и прилегает ли она к стеклу этими самыми колёсиками в поднятом положении?

#22 tirex

tirex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Автомобиль: OVB x20xev

Отправлено 25 Май 2009 - 23:33

ну так как - прилегает всё же, или нет?

#23 Stepler

Stepler

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 708
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Commodore 67

Отправлено 26 Май 2009 - 00:45

да должна,но у меня не прилегает и бьет на кочках...исправилл немного и забил
Opel Omega A 86г.в C20SE Orange Edition-сделано было все что можно и она покинула родную обитель,Opel Vectra B 00г.в х18хе1 продана в клуб; Opel Omega A 91г.в. 2.4 Black(ушла на разбор),BMW 750Li 1991 300л/с АКПП(продана под тюнинХ)
MV6-проект 002- продан в клуб...
проект 003 ОВС '06 2,8t доведен до ума...и продан=)

#24 36=RUS

36=RUS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 447
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Omega B 1999г. X 20 SE, Седан, МКПП-5

Отправлено 26 Май 2009 - 07:59

Цитата(Stepler @ 26.5.2009, 2:14) Просмотр сообщения

да должна,но у меня не прилегает и бьет на кочках...исправилл немного и забил

Чтоб исправить надо опять полку снимать, геморно зто. Мож затонировать тогда и шторна не нужна...
Ещё спойлер бы на крышку багажника не помешал бы. При парковке багажника вообще не видно и задок как то куццо без спойлера смотрится.

#25 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 26 Май 2009 - 09:25

Цитата(Igor Opeleman @ 26.2.2008, 1:45) Просмотр сообщения

Всем привет! Собственно, проблема видна из названия темы.

Последний раз включал шторку где-то недели две назад, после установки динамиков под заднюю полку (в штатные места), которую полностью снимал. После установки динамиков полку установил на место, подключил разъём шторки и всё собрал. После этого всего проверил шторку - работала, как и до этого - без каких-либо заеданий и т.п.

Сегодня утром я чисто случайно нажал на кнопку и ничего! Шторка мёртвая! Я взял книгу, чтобы глянуть, какой предохранитель отвечает за работу шторки, но в таблице предохранителей не нашёл ни одного упоминания о ней.

Помогите, пожалуйста, мне определить, за каким предохранителем закреплена эта шторка и в чём ещё может быть проблема, если окажется, что предохранитель целый.

Я, конечно, не считаю электрошторку самым необходимым элементом в машине, так как не пользуюсь ею практически никогда (из-за наличия тонировки), но люблю, когда в машине всё работает!

Заранее благодарен за помощь!

У мну тоже не работала, не релюшка ниче не клацало. Вылечил наступным методом: на разьеме шторки посмотрел есть ли 12В обычным тестером, есть 12В))). но заметил что разьем подключался слишко легко и свободно, решил попросту штырьки подогнуть, там их три, во внутрь, подогнул поцарап их шилом и напильником и все заработало. Может у тебя всё тоже самое)))


#26 tirex

tirex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Автомобиль: OVB x20xev

Отправлено 26 Май 2009 - 16:10

никто не замерял высоту подъема шторки? Ну очень надо.
Если шторку прожгли сигаретой - это не мешает механизму её сворачивать\разворачивать?

Спасибо.


#27 Igor Opeleman

Igor Opeleman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 614
  • Город:Украина, Черновицкая область
  • Интересы:Автодело, компьютер
  • Автомобиль: Opel Omega 2.2i 2003 седан

Отправлено 26 Май 2009 - 18:32

Цитата(NippoN @ 26.5.2009, 9:54) Просмотр сообщения

У мну тоже не работала, не релюшка ниче не клацало. Вылечил наступным методом: на разьеме шторки посмотрел есть ли 12В обычным тестером, есть 12В))). но заметил что разьем подключался слишко легко и свободно, решил попросту штырьки подогнуть, там их три, во внутрь, подогнул поцарап их шилом и напильником и все заработало. Может у тебя всё тоже самое)))



Извини, но теме уже год и три месяца sad.gif - скоро год, как я и машину уже поменял...

#28 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 26 Май 2009 - 20:43

Да))) подкатил я на дрезине bg.gif

#29 36=RUS

36=RUS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 447
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Omega B 1999г. X 20 SE, Седан, МКПП-5

Отправлено 26 Май 2009 - 21:32

tirex, Ты хочешь обрезать шторку чтоб не было заметно прожжёной дыры? Не знаю какой там запас материала, но высота подъёма всегда постоянная. Если завтра не забуду - померяю. smile.gif

#30 tirex

tirex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Автомобиль: OVB x20xev

Отправлено 27 Май 2009 - 08:29

36=RUS,
Нет, нет )) Не для этого. (про дыру - черт бы с ней) Я изучаю вопрос вкрячивания шторки на Вектру Б. Да, больной, да, знаю, что геморрой )
Но очнеь инетерсно, встанет, не встанет.
Мне одноклубник наш уже подсказал, что высота 520 мм. Пойду измерять "свою" высоту.
Буду рад любым подсказкам и рассказам о нюансах ))

Спасибо.

#31 36=RUS

36=RUS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 447
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Omega B 1999г. X 20 SE, Седан, МКПП-5

Отправлено 27 Май 2009 - 09:02

tirex, Весь механизм крепится к полке, важен ешё угол наклона чтоб шторка вдоль стекла поднималась а не по головам задних пассажиров или наоборот в стекло не упёрлась. Но я всё же померяю у себя. smile.gif

#32 tirex

tirex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Автомобиль: OVB x20xev

Отправлено 27 Май 2009 - 09:17

может кому пригодится инфомрация:
шторка ООБ к ОВБ никак не подходит. Вживую ещё не не примерял, но факты...
Глубина залегания шторки - 60 мм. На ОВБ, чтобы достичь высоты в 520 мм, нужно установить шторку у самого основания стекла и порубиться вниз. Внизу толщина металл-полка - 60 мм. то есть, прорубаю в металле отверстие и механизм полки висит в воздухе, в "потолке" багажника, не прикрытым((
И это в упор получится. Т.е. Даже, если металл не рубим, на него кладем механизм шторки, то, оставляя без внимания угол наклона и то, будут ли колесики прижиматься к стеклу (задие стекла ООБ и ОВБ имеют разный угол наклона?) получим шторку, поднятую в притык к стопсигналу (что тоже нюанс, то-ли она не доедет до него, то-ли, наедет и тогда вообще неплотно прилегать у стеклу будет((

Понимаю, что большая часть рассудения- "гадание на кофейной гуще", однако предварительные замеры не оставляют надежд, к сожалению (

Ничего, зато мы умеем устанавливать подрулевой переключатель дворников от ООБ с регулировкой задержки.

Спасибо всем за помощь.
Сергей.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных