Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

попал в аварию виновным как оказалось стал я , хотя невиновен


Сообщений в теме: 31

#21 Алексей_1981

Алексей_1981

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 13 Март 2008 - 12:33

в итоге я оказался прав-вышестоящее гибдд отменило решение нижестоящей )))

#22 Пилот

Пилот

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Москва, ЮВАО, Люблино
  • Автомобиль: Опель Астра G 1.8 Irmscher 2003, черный; КИА Соренто 2.5 CRDI 2008

Отправлено 13 Март 2008 - 12:49

Цитата(Алексей_1981 @ 13.3.2008, 12:46) Просмотр сообщения

в итоге я оказался прав-вышестоящее гибдд отменило решение нижестоящей )))


Поздравляю. А какое точно определение вынесла вышестоящая инстанция?

#23 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 13 Март 2008 - 14:10

Можно поздравить, справедливость восторжествовала!!!
Интересно, а последствия для "нижестоящей" какие-нибудь будут?
Хорошо бы, потому как это явно не "случайная ошибочка".

#24 Алексей_1981

Алексей_1981

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 14 Март 2008 - 09:26

в решении сказано: определение нижестоящей отменить.

Цитата(Пилот @ 13.3.2008, 13:02) Просмотр сообщения

Поздравляю. А какое точно определение вынесла вышестоящая инстанция?

чуть позже , когда на руки получу тогда скажу точное определение

#25 Лиса

Лиса

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: БЫЛ(( Opel Corsa cosmo 5D, 1,4 ATT, черный металик

Отправлено 08 Май 2008 - 01:56

уважаемые опелеводы! помогите советом, кто может, в моей ситуации!!
еду по Головинскому шоссе в сторону м. Водный стадион. понимаю, что свернула не туда, останавливаюсь у обочины метрах в 50-60 от въезда на Головинское кладбище, включаю аварийку и смотрю маршрут по карте. выясняю , что мне нужно было сделать разворот в обратку. выключаю аварийку, смотрю в левое зеркало и заднего вида, включаю левый поворотник и начинаю движение. проехав метров 10-12 , где начинается разделительная полоса и съезд к гаражному комплексу , держась левее левого, пропустив встречное движение хочу и начинаю выполнять разворот. и только лишь начав , вижу, что мне в нос мчится Рено Меган , без включенного сигнала обгона слева. ДТП. еслиб не остановилась вовремя - врезался - бы мне в дверь неплохо. ДТП. у меня ранение в передний левый бампер, разбита левая фара, примято крыло. он, ухорь, проносится дальше. проехав метров 60 остановился, почирикал наверно с кем-то по тел. и вернулся ко мне. я выхожу и вежливо с досадой его спрашиваю "ну ты чего?" а он грит, мол не заметил. сидели ждали ГАИ (которое в минуте езды) 3,5 часа. пока ждали я оформила схему ДТП, описали оба. на схеме оба подписались. он тоже на своей страховой бумажке тоже составил - рисует, смотрю уже не так как было, сдвигает дальше свой обгон на прерывистую линию. я не соглашаюсь. там же у него рисую опять свое и подписываюсь только под этим. кстате в своем объяснении мальчишка пишет, что я на опеле стояла на аварийке и он меня объезжал. про сигналы свои тоже ни слова. приехали гайцы. все замерили. составили схему по-моему и по -его словам и..... определили в справке как административное дело.
у меня КАСКО у ренухи только ОСАГО.
через неделю на разбор вызывают в кабинет нас обоих вместе. опять теже протеворечивые объяснения. через 5 минут готов мне приговор: нарушение п.8.1. ПДД.. штраф 100 р. я в шоке. спрашиваю как так? я мол видела его, что он был сзади меня далеко. начала первая выполнять маневр, подав при этом нужные сигналы, он мог бы меня объехать справа, раз уж торопился или подождать пока я завершу свой маневр.
инспектор Воробьев Д.А., пожав плечиками сказал "чисто по - человечески я Вас понимаю, но в ПДД не написано, что НЕЛЬЗЯ обгонять в данной ситуации слева. Вы должны были его пропустить" я грю как я должна была угадать его намерения? , если он ничего не подавал сигналами???? фсёё.
подала заявление в вышестоящий орган на повторное рассмотрение дела.
вызвали с его , мальчишкиной, стороны в страховую на осмотр эксперта. он даже не удосужился помыть машину! У него: вмятины на передней и задней правых дверях, передний правый бампер, крыло и ...)) каким0то образом правый передний диск. я подписалась под актом осмотра. водитель Рено хотел уже в этот же день получить деньги со страховой, НО. Я СКАЗАЛА, ЧТО НЕ СОГЛАСНА С РЕШЕНИЕМ РАЗБОРА И ПОДАЮ НА ПОВТОРНОЕ РАССМОТРЕНИЕ. мальчишка будет терь ждать как минимум месяц.
P.S. пока стояли ждали гайцов к нему сто раз подъезжали "свои" люди, важно чирикали. уверена, что они то и дали , приехавшим инспекторам денех(((.
[attachmentid=16234]
как вам данная ситуация? кто из нас виноват?


#26 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 12 Май 2008 - 09:35

Судя по схеме, если он ударил тебя в бок (переднее левое крыло?), то он выехал на встречную полосу через сплошную линию разметки.
Ты была в левой полосе, соотв, он мог ударить тебя либо в зад, либо в бок с выездом на встречку.
В общем по схеме - виновен он.
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#27 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 12 Май 2008 - 14:16

Читаем ПДД

1.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Так что по-человечески инспектор неправ - есть такое правило, читайте внимательно!

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Вам следует подробно описать ситуацию и отметить эти пункты ПДД. Вышестоящую инстанцию можно в дальнейшем обойти судом. Поговорите со своим страховщиком по вашему случаю, думаю они согласятся помочь - ведь ваша машина застрахована у них и им платить деньги...

З.Ы. К схеме - понравилось написание марки машины RENO... smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#28 Лиса

Лиса

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: БЫЛ(( Opel Corsa cosmo 5D, 1,4 ATT, черный металик

Отправлено 12 Май 2008 - 19:08

Спасибо, ребята, за объяснения! Надеюсь на повторном рассмотрении, преже дадут мне всеж высказаться по данным пунктам. не очень хочется таскаться по судам((. forever.gif

#29 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:26

Лиса, 4em delo to zakonxulos'. O4en' unteresno.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#30 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Июль 2008 - 14:25

Лиса
Судя по всему мальчишка сунул денег при оформлении схемы и протокола (это сейчас очень часто практикуется), да и ИДПС подсказывают (они же с этого прямо на месте "премию" получают)

Сообщение отредактировал Главспец: 18 Июль 2008 - 14:25


#31 Leshij

Leshij

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Город:г. Ивантеевка
  • Интересы:/ Saturn VUE '03 z22se; <br />были: OOB '97 х20хеv; OOB '01 г. Z22XE
  • Автомобиль: Commodore B '77 г. 2,5/GS

Отправлено 18 Июль 2008 - 14:47

Цитата(Лиса @ 12.5.2008, 19:08) Просмотр сообщения

Спасибо, ребята, за объяснения! Надеюсь на повторном рассмотрении, преже дадут мне всеж высказаться по данным пунктам. не очень хочется таскаться по судам((. forever.gif


Сообщи пожалуйста чем все закончится, если все описаное тобой верно, вина водителя Renault
Изображение

#32 demon_3373

demon_3373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Интересы:рок-музыка
  • Автомобиль: Omega B

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:05

Алексей_1981, удачи. Прада на Вашей стороне. Пожалуйста, сообщите об итогах.

Сорри, все понял, не заметил сразу, что есть вторая страница. Поздравляю!!! ar.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных