Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Аромат Opel


Сообщений в теме: 20

#1 efimovav

efimovav

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra A 1,8i 90 МКПП, C18NZ; Opel Vectra B caravan 1,8i 99,МКПП, X18XE1

Отправлено 08 Март 2008 - 23:29

Вопрос к знатокам:
Есть ли у Opel фирменный запах(аромат).
Допустим ароматом AUDI считают САНДАЛ.
Есть ли такое понятие как аромат фирмы у OPEL.
bf.gif

#2 Дмитрий.

Дмитрий.

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 215
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV АКПП CD-седан S80II

Отправлено 08 Март 2008 - 23:57

Опель такими вещами не заморачивается.
А вот некоторые производители премиум сегмента действительно формируют "запах салона" (не путать с вонючими салонами дешевых авто :-) . Так например у МВ есть специальный отдел химиков, которые формируют "запах дорогого авто". Наука тонкая, на грани нюансов ощущений и это точно не какой конкретный запах типа САНДАЛ и всё.

 


#3 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 09 Март 2008 - 00:11

Цитата(efimovav @ 8.3.2008, 23:42) Просмотр сообщения

Вопрос к знатокам:
Есть ли у Opel фирменный запах(аромат).
Допустим ароматом AUDI считают САНДАЛ.
Есть ли такое понятие как аромат фирмы у OPEL.
bf.gif


Что есть Фирменный запах??? Запах еще не снятого целлофана? (не только у Опеля)
Не возможно сказать, что запах данной вещи должен быть ТАКИМ ( у всех разные вкусы и ассоциации к запахам).
Есть такое понятие- запах хозяина.
Например, если ты пользуешься одеколном "Шипр" или "Саша", никакя "вонючка" не сделает в салоне запах "фирмы".
Старайся садитьтся в авто в чистой обуви (бывает, что вляпаешься в разную дрянь. Отмой копыта сначало, а потом жопу на седуху). Соблюдая несколько правил гигиены салон любимого авто не будет "шманить" и приобретет свой не повторимый аромат.

Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#4 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 09 Март 2008 - 00:53

У Корса не замечал какого-то особого запаха. Просто запах нового автомобиля, но не противный.
Понравился запах новой Опель Вектра С, смотрел в Геме. Не могу передать чем пахнет, но только не дешевым авто.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#5 efimovav

efimovav

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra A 1,8i 90 МКПП, C18NZ; Opel Vectra B caravan 1,8i 99,МКПП, X18XE1

Отправлено 09 Март 2008 - 23:16

Цитата(Kobra (Whitesnake) @ 9.3.2008, 0:24) Просмотр сообщения

Что есть Фирменный запах??? Запах еще не снятого целлофана? (не только у Опеля)
Не возможно сказать, что запах данной вещи должен быть ТАКИМ ( у всех разные вкусы и ассоциации к запахам).
Есть такое понятие- запах хозяина.
Например, если ты пользуешься одеколном "Шипр" или "Саша", никакя "вонючка" не сделает в салоне запах "фирмы".
Старайся садитьтся в авто в чистой обуви (бывает, что вляпаешься в разную дрянь. Отмой копыта сначало, а потом жопу на седуху). Соблюдая несколько правил гигиены салон любимого авто не будет "шманить" и приобретет свой не повторимый аромат.


Ответ под стать нику (бросок резкий и точный, но промахнулся, я не из клана ролли). И смею Вам заметить, запах хозяина в салоне не из худших ("Dolce & Gabbana"). А вообще за совет по гигиене спасибо. aq.gif

#6 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 10 Март 2008 - 12:26

Цитата(efimovav @ 9.3.2008, 23:29) Просмотр сообщения

Ответ под стать нику (бросок резкий и точный, но промахнулся, я не из клана ролли). И смею Вам заметить, запах хозяина в салоне не из худших ("Dolce & Gabbana"). А вообще за совет по гигиене спасибо. aq.gif

Ничего лично не имел в виду az.gif . Просто у некоторых людей есть тяга к разным "вонючкам" с перебором. Понавешают по несколько штук и запахи смешиваются в какофонию, аж голова начинает болеть. Поэтому и отметил, что запах салона должен иметь еле уловимый оттенок и у каждой машины он неповторимо индивидуальный.
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#7 Skozlojop

Skozlojop

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 082
  • Город:города-"героя" Калининграда
  • Автомобиль: OОА (была). OOB (была). BMW e46 320i

Отправлено 11 Март 2008 - 17:51

Цитата(Kobra (Whitesnake) @ 10.3.2008, 13:39) Просмотр сообщения

Ничего лично не имел в виду az.gif . Просто у некоторых людей есть тяга к разным "вонючкам" с перебором. Понавешают по несколько штук и запахи смешиваются в какофонию, аж голова начинает болеть. Поэтому и отметил, что запах салона должен иметь еле уловимый оттенок и у каждой машины он неповторимо индивидуальный.


это как к таксисту-бомбиле сядешь в машину, дык там чем только не пахнет. Елочки-вонючки, всякие ароматизаторы от которых голова кругом. Однажды ехал с дедом каким-то, тож бомбила, дык в машине реально тухлятиной или даже мертвячиной пахнет. Может крыса или кошка где-нить в машине дохлая валяется, а ему нравиться столь необычный запах... blink.gif

#8 лёхи

лёхи

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Город:Москва,Перово
  • Интересы:Дача,рыбалка,музыка
  • Автомобиль: Опель-Омега С,2.2,погибла,Вектра В2.0,Газ-21,Франтера 3.2.

Отправлено 12 Март 2008 - 21:27

Щас меня разбомбят ar.gif Про запахи была статья ,если не ошибаюсь в ЗА рулём.Понятное дело.что запах, помимо химиков ,формирует вся начинка авто,каждая по немногу.Так вот содержание всякой гадости ,приводящей вплоть до асмы и раковых заболеваний,в разных авто по разному.Но как не печально Опель в списке был на одном из первых мест.Относительное выветривание наступает примерно через шесть лет.Ну слава богу большенству из тут присутствующих это не грозит rolleyes.gif
Oldmotor

#9 Дмитрий.

Дмитрий.

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 215
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV АКПП CD-седан S80II

Отправлено 12 Март 2008 - 22:12

Да ладно, прям таки и разбомбят wink.gif
Я не знаю , что писали в "За Рублем", но то что машина не прошедшая через требования TUV не поступит в продажу - факт. На европейском рынке вонючих "фенольных" пластиков давно нет, даже в дешевом сегменте.
Вопрос же не в том у кого пластик воняет, а у кого без запаха. Речь именно о нюансах запаха салона (а также внешнем виде материалов и т.б. тактильном ощущении), когда у человека севшего в салон дорогого авто сразу появляется мысль, что 70 т. у.ё. потрачены не зря :-)

 


#10 efimovav

efimovav

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra A 1,8i 90 МКПП, C18NZ; Opel Vectra B caravan 1,8i 99,МКПП, X18XE1

Отправлено 12 Март 2008 - 22:36

Цитата(Дмитрий. @ 12.3.2008, 22:25) Просмотр сообщения

Да ладно, прям таки и разбомбят wink.gif
Я не знаю , что писали в "За Рублем", но то что машина не прошедшая через требования TUV не поступит в продажу - факт. На европейском рынке вонючих "фенольных" пластиков давно нет, даже в дешевом сегменте.
Вопрос же не в том у кого пластик воняет, а у кого без запаха. Речь именно о нюансах запаха салона (а также внешнем виде материалов и т.б. тактильном ощущении), когда у человека севшего в салон дорогого авто сразу появляется мысль, что 70 т. у.ё. потрачены не зря :-)


Дмитрий, ну наконец то я дождался!!! Полностью с Вами согласен. И вопрос был задан о ньюансах запаха салона, именно ньюансах. Так вот уточняю вопрос:
Должен ли присутствовать какой нибудь определенный ньюанс в запахе салона марки OPEL. rolleyes.gif

#11 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 13 Март 2008 - 07:56

ньюанс такой: пахнуть должно опелем smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#12 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 13 Март 2008 - 11:57

Цитата(efimovav @ 12.3.2008, 22:49) Просмотр сообщения

Дмитрий, ну наконец то я дождался!!! Полностью с Вами согласен. И вопрос был задан о ньюансах запаха салона, именно ньюансах. Так вот уточняю вопрос:
Должен ли присутствовать какой нибудь определенный ньюанс в запахе салона марки OPEL. rolleyes.gif


У нас на работе в автопарке две новые одинаковые БЭХи и запах в салонах разный ( так,как у двух боссов разные вкусы к используемой парфюмерии). Думаю это относится к любой марке авто.

Может быть немного не по теме, но подкину одну идею. Мой приятель ездит на 600 Мурзике и вместо разных дезиков и освежителей у него находится в салоне маленький флакончик дорогого одекалона (которым он пользуется) со вставленым в него "фитильком". Поверьте - лутчше всяких освежителей - аромат получается легким и не навязчивым, не нужно портить интерьер видом разных дезиков (флакончик кладется в любой из кармашков или бардачок) и 100% ощущение, что находишься в действительно дорогом авто.
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#13 Дмитрий.

Дмитрий.

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 215
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV АКПП CD-седан S80II

Отправлено 13 Март 2008 - 21:40

Цитата(Antony_87 @ 13.3.2008, 8:09) Просмотр сообщения

ньюанс такой: пахнуть должно опелем smile.gif

Пожалуй так :-)

Вобще конечно нужно сделать оговорку, что речь только о новом авто.

 


#14 kolt_69

kolt_69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Тверская область, г.Ржев
  • Интересы:Автомобили<br />Спорт<br />Интернет
  • Автомобиль: Opel Omega A (1991) С20NE АКПП

Отправлено 19 Март 2008 - 11:47

Не знаю.
Когда брат впервые сел ко мне в Омегу, то сразу сказал во пахнет иномаркой.
Не точто у Бати(Ваз 21099).
Машина далеко не новая.
flag.gif

#15 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 19 Март 2008 - 13:06

однозначно в любом классном опельке должно пахнуть МНОЙ!!! loveopel.gif з.ы. особенно в астре ... вскоре.. кады куплю smile.gif
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#16 u1076

u1076

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:МСК СВАО
  • Автомобиль: ZAFIRA-B

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:57

Када я первый раз села в свою новую зафиру ,показалось что пахнет в ней -Бисквитами))(пирожное такое))

Сообщение отредактировал u1076: 23 Апрель 2008 - 13:58

ZAFIRA (B) -003 (панакотта)

#17 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 17 Май 2008 - 00:37

А про мою Асю однажды сказали, что в ней пахнет как в УАЗике. Вероятно, какие-то нюансы работы крабюратора прорываются в салон. А ещё почтенный возраст (сотни людей побывали в ней и в порах отделки салона многие оставили что-то о себе) и использованные материалы. Запах, кстати, добрый. Приятный. Особенно нравится, когда садишься в раскалённую Солнцем машину.

В не самой дешевой машине, в которой ездил (Toyota Camry `93), пазло чем-то неуловимо тонко и приятно, в ней не бывало никаких вонючек и пах сам салон. Наслаждение.
ЗЫ: Аскона рулит!

#18 azovsk

azovsk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Украина. Крым.
  • Автомобиль: Omega B 2.0, 16 кл. 1995.

Отправлено 17 Май 2008 - 22:55

На вопрос вряд ли отвечу, но тема класс. Я тоже когда-то пользовался вонючками, но кроме головной боли не какого эффекта. Самый лучший способ самому(ой) придумать свой стиль для своей машинки. Если содержать салон в состоянии уважения к себе любимому(ой) так его запах итак не плохой, только надо чуточку подчеркнуть этот аромат. И лучший вариант на мой взгляд это способ с хорошим одеколоном или духами которыми сам(сама) пользуешься, тем более что у хорошего и дорогого парфюма очень устойчивый аромат. И самое главное, что выбранный стиль и аромат, будет только у тебя одного(ой).

Сообщение отредактировал azovsk: 18 Май 2008 - 00:17


#19 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 19 Май 2008 - 10:41

Цитата(efimovav @ 12.3.2008, 23:36) Просмотр сообщения


Должен ли присутствовать какой нибудь определенный ньюанс в запахе салона марки OPEL. rolleyes.gif

Конечно! На эмблеме молния в кружочке, значит новый опель должен пахнуть потрясающей послегрозовой озоновой свежестью.
А так я предпочитаю аромат Океан в салоне. Вот тока в зимний период его бывает перебивает аромат водки из омывателя стёкол smile.gif

#20 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:07

К вопросу о запахах нового авто:

http://www.autonews....8/09/22/1418837
sip:9013163222@SkyLink.RU



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных