Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Свет заднего хода


Сообщений в теме: 31

#1 XXXX

XXXX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Украина
  • Интересы:Люблю природу, люблю свою жену, люблю сына, а теперь еще и доцю, и свою машину.
  • Автомобиль: Опель Астра F, 1994 г. двигатель C14NZ

Отправлено 17 Март 2008 - 12:13

Здравствуйте всем!!!
У меня проблема такая. Не горит фонарь заднего хода, лампочку заменил, датчик тоже заменил, что еще может быть?
Опель Астра 1994 года рождения, зеленого цвета, 5-ти дверный хетчбэк, двигатель С14NZ.

Изображение]Сайт[/url]

#2 nkrnpunk

nkrnpunk

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 291
  • Город:Столица одна-СТОЛИЦА МОСКВА!!!
  • Автомобиль: Opel omega A caravan 87 c20ne был. omega b 2,5 98 был е32 5,4 v12 есть

Отправлено 17 Март 2008 - 12:33

проводка от датчика на коробке до фар. такая же проблема((
его же как то всегда тянула улицы, соединяющие в кольца мимо постов, мимо зеленого фона, мимо знаков сорок. даже если в питере дождь, точно - опель уйдет в точку.

#3 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 17 Март 2008 - 12:53

Я когда своб помойку купил, то тоже обратил на это внимание. И лампочки менял и провод идущий от коробки смотрел. А оказалось банально просто forever.gif Бывшая хозяйка была - женщина, прикуривателя пользоваться она видимо не умела и затыкала его все время, что он постоянно работал )))) Вот предохранитель и сгорел, но хорошо, что только предохранитель,а не вся машина.
А предохранитель на астре ф идет один и на фонари заднего хода и на прикуриватель. Удачи!

#4 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 21 Март 2008 - 20:01

а если на фаре померить, напруга есть?

это с 8ки первым делом делаю ))

Сообщение отредактировал dae: 21 Март 2008 - 20:01


#5 XXXX

XXXX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Украина
  • Интересы:Люблю природу, люблю свою жену, люблю сына, а теперь еще и доцю, и свою машину.
  • Автомобиль: Опель Астра F, 1994 г. двигатель C14NZ

Отправлено 24 Март 2008 - 15:01

Нашел причину, как Lightning... и предполагал перегорел предохранитель. Поменял на новый работает, только радость длилась не долго, опять перегорел. Попробывал скрепкой сгорела !!! Где-то коротит, буду искать. Подскажите от куда начать?

Опель Астра 1994 года рождения, зеленого цвета, 5-ти дверный хетчбэк, двигатель С14NZ.

Изображение]Сайт[/url]

#6 $0\/a

$0\/a

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra F X16NSR

Отправлено 24 Март 2008 - 20:42

Цитата(XXXX @ 24.3.2008, 14:14)  

Нашел причину, как Lightning... и предполагал перегорел предохранитель. Поменял на новый работает, только радость длилась не долго, опять перегорел. Попробывал скрепкой сгорела !!! Где-то коротит, буду искать. Подскажите от куда начать?


У меня была проблема:
не горели фонари заднего хода.

Нашел мануал, а тама пишут датчик где тама на коробке (ни фото, ни портфолио). Перелазил все вокруг возле коробки, потыркал, потрогал, помацал и еееехма заработааало. Ну так пару раз пока не подсказали, что датчик под патрубком от радиатора, подергай его, но предупредили, что он может коротить, часто бывает, поэтому и предохранители перебери. Может тоже сама az.gif



#7 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 25 Март 2008 - 21:42

Цитата(XXXX @ 24.3.2008, 15:14)  

Нашел причину, как Lightning... и предполагал перегорел предохранитель. Поменял на новый работает, только радость длилась не долго, опять перегорел. Попробывал скрепкой сгорела !!! Где-то коротит, буду искать. Подскажите от куда начать?

может с прикуривателем что-то?
у меня его предыдущая владелица - женщина )))) затолкала так, что он все время работал и не отщелкивался, поэтому и предохранители летели smile.gif)))

#8 XXXX

XXXX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Украина
  • Интересы:Люблю природу, люблю свою жену, люблю сына, а теперь еще и доцю, и свою машину.
  • Автомобиль: Опель Астра F, 1994 г. двигатель C14NZ

Отправлено 28 Март 2008 - 12:31

Не, прикуриватель отщелкивается, но правда быстро как-то.

Опель Астра 1994 года рождения, зеленого цвета, 5-ти дверный хетчбэк, двигатель С14NZ.

Изображение]Сайт[/url]

#9 _SAN_

_SAN_

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra B 1.8, седан, ручка, климат 1998г

Отправлено 28 Март 2008 - 16:29

OFFTOP SORRY!!!

Цитата(Lightning... @ 17.3.2008, 12:56)  

Я когда своб помойку купил.....

Lightning ну прикрощай ты...как ни сообщение так ты свою машину помойкой называеш, мне её аж жалко, веть ездить перестанет forever.gif , у тя че жигулей не было до неё, у меня вот до неё были все виды и различные года жигулей начиная от 15 лет до 3лет , дык у меня язык не поворачивается мою по...кой назвать ))) az.gif az.gif

Сообщение отредактировал _SAN_: 28 Март 2008 - 16:30

X18XE

#10 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 28 Март 2008 - 17:14

Цитата(_SAN_ @ 28.3.2008, 18:32)  

OFFTOP SORRY!!!
Lightning ну прикрощай ты...как ни сообщение так ты свою машину помойкой называеш, мне её аж жалко, веть ездить перестанет forever.gif , у тя че жигулей не было до неё, у меня вот до неё были все виды и различные года жигулей начиная от 15 лет до 3лет , дык у меня язык не поворачивается мою по...кой назвать ))) az.gif az.gif


+1
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#11 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 28 Март 2008 - 17:27

Цитата(_SAN_ @ 28.3.2008, 16:32)  

OFFTOP SORRY!!!
Lightning ну прикрощай ты...как ни сообщение так ты свою машину помойкой называеш, мне её аж жалко, веть ездить перестанет forever.gif , у тя че жигулей не было до неё, у меня вот до неё были все виды и различные года жигулей начиная от 15 лет до 3лет , дык у меня язык не поворачивается мою по...кой назвать ))) az.gif az.gif

неа, она первая машина... была фелиция еще, но тоже помойка, только гнилая была smile.gif))
а разве она не помойка? кондиционера нет, сцепление с хрустом работает, руль тяжелый (по сравнению с фабией к примеру, хотя у меня ГУР есть), рейка течет, антифриз уходит, бензина жрет много, но при этом не тянет (1.4), кузов ржавый (запарился подкращивать уже ее), постоянно ломается крепление тяги поперечной устойчивости, с одной стороны поменяю, через месяц с другой лопается - неделю назад снова слева лопнуло, уже и менять не буду, пусть болтается... чо еще в ней бесит. а smile.gif)) внешне страшная и старая smile.gif)) ну разве не помойка?

а кстати ar.gif лампочки в подвески панели постоянно перегорают... (для справки, за весь срок службы лексуса и фабии - ниодной лампочки не перегорело. и еще вспомнил кучу )))) при торможение резко уводит влево... (сход развал делал несколько раз - не помогает, колодки менял, тоже не помогает, подвеску менял, тоже не помогает), АБС постоянно глючит, то работает, то нет...
в принципе мне пофигу, главное, что ездит. но нормальной машиной я ее никогда называть не буду - прошло ее время уже.

Сообщение отредактировал Lightning...: 28 Март 2008 - 17:30


#12 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 28 Март 2008 - 17:35

это весеннее обострение...ничего пройдет...
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#13 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 28 Март 2008 - 17:37

Цитата(Diver @ 28.3.2008, 17:38)  

это весеннее обострение...ничего пройдет...

я ее никогда машиной не считал, заботился о ее состоянии и пытался поддерживать в нормальном, но чувствую не даром говорят "все опиливоды алигархи", я видимо не такой и не хватает уже мат. базы для этой помойки )))))
следующую буду брать пусть маленькую (корсу либо ниссан микра), но за то 2-3 летку... чтоб пробег был минимален и год максимально свежий

#14 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 28 Март 2008 - 17:45

Цитата(Lightning... @ 28.3.2008, 19:40)  

я ее никогда машиной не считал, заботился о ее состоянии и пытался поддерживать в нормальном, но чувствую не даром говорят "все опиливоды алигархи", я видимо не такой и не хватает уже мат. базы для этой помойки )))))
следующую буду брать пусть маленькую (корсу либо ниссан микра), но за то 2-3 летку... чтоб пробег был минимален и год максимально свежий

как к машине относишься, тем она и отвечает...не надо гнать на нее...
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#15 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 28 Март 2008 - 18:06

Цитата(Diver @ 28.3.2008, 17:48)  

как к машине относишься, тем она и отвечает...не надо гнать на нее...

а я к ней нормально отношусь, меняю все что мне говорят в сервисе (по мере финансовой возможности)
завтра вот все фильтры по кругу буду менять с маслом... так машине на меня грех жаловаться

#16 _SAN_

_SAN_

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra B 1.8, седан, ручка, климат 1998г

Отправлено 28 Март 2008 - 18:39

....
X18XE

#17 Naph17

Naph17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Родина
  • Интересы:Безделье за большие деньги
  • Автомобиль: OPEL ASTRA CARAVAN 1992 C14NZ

Отправлено 08 Апрель 2008 - 07:42

Отсоедините разъем с плунжерного переключателя заднего хода (сверху на передней части ККП) и замкните разъем скрепочкой (т.п.), включите зажигание - если фонари ЗХ горят, значит переключатель. По опыту - переключатель бывает сильно загрязнен внутри всякой шнягой из коробки, но он не разборный. Поэтому чтобы новый не покупать - керосинчиком его отмочить и понажимать, отмочить и понажимать... После чистки проверить срабатывание обыкновенным омметром. az.gif
"Да видел я секретные карты - нет на них там никакой Америки" (из к/ф "Даун Хаус")

#18 XXXX

XXXX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Украина
  • Интересы:Люблю природу, люблю свою жену, люблю сына, а теперь еще и доцю, и свою машину.
  • Автомобиль: Опель Астра F, 1994 г. двигатель C14NZ

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:28

Naph17, Вы понимаете датчик я поставил то новый.
Опель Астра 1994 года рождения, зеленого цвета, 5-ти дверный хетчбэк, двигатель С14NZ.

Изображение]Сайт[/url]

#19 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:37

Такой вопрос в туже тему. Где датчик включения фонарей заднего хода на AF13. И почему бывало такое. Что непрогретая не горит, прогреется начинает срабатывать?

#20 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 09 Апрель 2008 - 18:58

Цитата(XXXX @ 9.4.2008, 11:31)  

Naph17, Вы понимаете датчик я поставил то новый.

А датчик и не причем, раз предохранитель сгорает, короткое замыкание где-то (КЗ). Проводку надо прослеживать где коротит. Просмотреть состояние задних фонарей, дорожки идущие к лампочкам заднего хода, даром что их легко вытащить. Как вари ант, вместо предохранителя включить лампочку ватт на 50, закоротить датчик заднего хода и дальше дергать провода и содержимое задних фонарей вылавливая коротящую точку (мощная лампочка будет ярко вспыхивать, а лампы заднего хода тухнуть как только произойдет пресловутое КЗ)

Сообщение отредактировал KVM2007: 09 Апрель 2008 - 19:19

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных