Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Свет заднего хода


Сообщений в теме: 31

#21 Naph17

Naph17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Родина
  • Интересы:Безделье за большие деньги
  • Автомобиль: OPEL ASTRA CARAVAN 1992 C14NZ

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:22

Пример свой из личного опыта эксплуатации привел.

В дополнение к рекомендации KVM2007 предлагаю между контактами разъема отключенного от датчика ЗХ при включенном зажигании замерить сопротивление (любым омметром, в т.ч. обычным китайским комбинированным прибором), затем выключить зажигание и сравнить, потом включить заднюю скорость и сделать тоже самое - если сопротивление не меняется, то однозначно где-то в цепи присутствует КЗ. При выключенном зажигании померить сопротивление с обоих контактов разъема на массу. С учетом того что предохранитель горит - а точнее со временем сгорает, по схеме - надо бы посмотреть что на этот предохр. еще завязано, с какими цепями провода до фонарей ЗХ имеют совместный пробег, т.е рядом в одном кабеле. Проводка до фонарей может сгнила (или контакты соединений совсем окислились) и коротит не только на массу но и...

А со скрепками в блоке предохранителей - это очень отважный ход.

Цитата(Kirill2k @ 9.4.2008, 9:40) Просмотр сообщения

Такой вопрос в туже тему. Где датчик включения фонарей заднего хода на AF13. И почему бывало такое. Что непрогретая не горит, прогреется начинает срабатывать?

Датчик где-то на коробке - сверху ближе к радиатору, к нему разъем двухконтактный подключается. А срабатывание от прогретости если зависит - то это 90% грязь и т.п. внутри этого датчика.

"Да видел я секретные карты - нет на них там никакой Америки" (из к/ф "Даун Хаус")

#22 kiril2

kiril2

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Corsa B

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:09

У меня на Opel Corsa B фонари задней скорости не горят. Проводка от датчика до лампочек цела, потому что если замыкать провода перед датчиком, то горит все. Датчик выкручивал, тоже работает. Может внутри коробки переключения передач механизм который нажимает на датчик сломался?


#23 greyss

greyss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra F x16sz

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:22

Цитата(kiril2 @ 1.7.2010, 8:09) Просмотр сообщения

У меня на Opel Corsa B фонари задней скорости не горят. Проводка от датчика до лампочек цела, потому что если замыкать провода перед датчиком, то горит все. Датчик выкручивал, тоже работает. Может внутри коробки переключения передач механизм который нажимает на датчик сломался?

берешь тестер включаешь режим прозвонки цепи, втыкаешь заднюю передачу и на контакты датчика шупами.

#24 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:22

kiril2, в ветку Корсы обратись плиз, здесь Астра Ф.


Изображение

#25 greyss

greyss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra F x16sz

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:28

Цитата(LissNik @ 1.7.2010, 9:22) Просмотр сообщения

kiril2, в ветку Корсы обратись плиз, здесь Астра Ф.

да коробки то одинаковые как и принцип

#26 Andro75

Andro75

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: astra f

Отправлено 07 Март 2011 - 21:50

Добрый вечер всем опелеводам , я новенький , но часто просматривал ваш форум , спасибо всем за полезную информацию много раз выручала , что касается задних фонарей приключилась соной такая же напасть , не горят , пробовал поменял предохранители , закоротил датчик , ноль результата , сижу , думаю где искать sad.gif

#27 vovkin

vovkin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль: astra X16SZ

Отправлено 08 Март 2011 - 13:55

Цитата(Andro75 @ 7.3.2011, 21:50) Просмотр сообщения

Добрый вечер всем опелеводам , я новенький , но часто просматривал ваш форум , спасибо всем за полезную информацию много раз выручала , что касается задних фонарей приключилась соной такая же напасть , не горят , пробовал поменял предохранители , закоротил датчик , ноль результата , сижу , думаю где искать sad.gif

Выдергиваем фишку из датчика влючения фонарей(на коробке),тестером или лампочкой смотрим наличие +12в на одном из 2ух проводов на фишке(у меня черно-желтый например),при включенном зажигании или на заведенной-обязательно.
а) Если есть, замыкаем проводком контакты фишки и смотрим горят ли фонари.Если на фонари + не приходит-то ищем обрыв провода.Если фонари горят ,то датчик включения фонарей заднего хода под замену-чистить его бред(имхо),т.к. новый стоит 65 руб.
б) Если на фишке отсутствует +,смотрим тестером наличие + на предохранителе,у меня №20,на нем так же сидит прикуриватель и обогрев сидений.Если + на предохранителе есть-ищем обрыв цепи от предохранителя до фишки,если нет ищем причину отсутствия +.


#28 Anton99

Anton99

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Опель

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:46

Товарищи, Astra F 94 года автомат. Не горят (иногда горят) лампы заднего хода. Лампы смотрел - целые. Где еще посмотреть?
Я не знаю как устроена эта цепь, потому даже не представляю куда смотреть.
Как мне показалось, реле или предохранителя нету или напрямую там сделано. Хз. Вроде должно быть в одной цепи с прикуривателем, но прикуриватель работает.
Где находится датчик или как там эта зрень зовется, которую стоит проверить?
Под коробкой (как разбирать) или в капоте где то?

#29 AlexAstraF

AlexAstraF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra F 1.4i моно 92г

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:02

Цитата(kiril2 @ 1.7.2010, 8:09) Просмотр сообщения

У меня на Opel Corsa B фонари задней скорости не горят. Проводка от датчика до лампочек цела, потому что если замыкать провода перед датчиком, то горит все. Датчик выкручивал, тоже работает. Может внутри коробки переключения передач механизм который нажимает на датчик сломался?

берешь тестер включаешь режим прозвонки цепи, втыкаешь заднюю передачу и на контакты датчика шупами.

 

Привет. Такая же фигня: в руках, нажимая на датчик, всё срабатывает, а от механизма в КПП нет. Что было, как решилось?



#30 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 12:40

что тут думать - все ж просто и банально. Есть проводка, которая исправна. Есть датчик, который работает. Осталось все соединить.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#31 AlexAstraF

AlexAstraF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra F 1.4i моно 92г

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:27

Заработало. В руках срабатывало, на КПП - нет. Всё равно заменил датчик и заработало. Предполагаю, что при затяжке чего-то там "перекашивало" у старого датчика.



#32 Max7390

Max7390

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel astra f

Отправлено 16 Май 2023 - 16:33

Приветсвую! Столкнулся с проблемой не горящих фонарей заднего хода, на лампочку приходит 0.40v, датчик в коробке рабочий. При подачи + на прямую лампы горят, но при вытащенном реле насоса системы вторичного воздуха, если реле поставить на место то сразу включается насос системы вторичного воздуха и лампы не горят. В чем может быть проблема



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных