Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вода в салоне.


Сообщений в теме: 31

#1 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 20 Март 2008 - 15:33

Господа! Прошу совета, может кто уже сталкивался с проблемой. Всю ночь хлестал сильный дождь с ветром. Утром, когда дождь еще шел, обнаружил, что часть водительского сидения залита водой (примерно по середине, ближе к спинке). Приглядевшись, обнаружил и на водительской спинке следы от брызг воды. Интересно, что я не смог найти источник воды. Люк над местом водителя и потолочное пространство вокруг него было сухое, сам люк закрыт, подтеков воды нигде нет. Окно водителя тоже закрыто, все сухо. Наведите плиз на мысль, как вода могла попасть на кресло, не задев больше никаких частей салона? aq.gif
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#2 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 15:51

Цитата(Simpson @ 20.3.2008, 15:46) Просмотр сообщения

Господа! Прошу совета, может кто уже сталкивался с проблемой. Всю ночь хлестал сильный дождь с ветром. Утром, когда дождь еще шел, обнаружил, что часть водительского сидения залита водой (примерно по середине, ближе к спинке). Приглядевшись, обнаружил и на водительской спинке следы от брызг воды. Интересно, что я не смог найти источник воды. Люк над местом водителя и потолочное пространство вокруг него было сухое, сам люк закрыт, подтеков воды нигде нет. Окно водителя тоже закрыто, все сухо. Наведите плиз на мысль, как вода могла попасть на кресло, не задев больше никаких частей салона? aq.gif

А заднее окно закрыто плотно ???

#3 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 20 Март 2008 - 20:06

Цитата(44-й @ 20.3.2008, 16:04) Просмотр сообщения

А заднее окно закрыто плотно ???

Обижаешь, начальник! blink.gif Конечно плотно! Тем более я заблокировал задние стеклоподъемники, чтобы дети не крутили. Двух люков в крыше вполне достаточно для вентиляции.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#4 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 20 Март 2008 - 23:52

Simpson,
у меня ветровики (родные), они крепятся не приклеиванием (как универсальные), а скоба под резинку. Таким образом, не до конца прижимается стекло (совсем чуть-чуть). После мойки на подлокотнике капли. Если у тебя тоже ветровики - обрати внимание на подлокотник.
Изображение

#5 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 21 Март 2008 - 00:17

Цитата(Simpson @ 20.3.2008, 15:46) Просмотр сообщения

Господа! Прошу совета, может кто уже сталкивался с проблемой. Всю ночь хлестал сильный дождь с ветром. Утром, когда дождь еще шел, обнаружил, что часть водительского сидения залита водой (примерно по середине, ближе к спинке). Приглядевшись, обнаружил и на водительской спинке следы от брызг воды. Интересно, что я не смог найти источник воды. Люк над местом водителя и потолочное пространство вокруг него было сухое, сам люк закрыт, подтеков воды нигде нет. Окно водителя тоже закрыто, все сухо. Наведите плиз на мысль, как вода могла попасть на кресло, не задев больше никаких частей салона? aq.gif


проверьте сливные каналы люка, когда они забиваются грязью, всегда мокрые передние сидения
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#6 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 21 Март 2008 - 00:43

Цитата(Vadim 777 @ 21.3.2008, 0:30) Просмотр сообщения

проверьте сливные каналы люка, когда они забиваются грязью, всегда мокрые передние сидения

Ё-мое, а где же эти каналы искать?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#7 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 21 Март 2008 - 12:07

Цитата(Simpson @ 21.3.2008, 0:56) Просмотр сообщения

Ё-мое, а где же эти каналы искать?

Прикрепленные изображения

  • File0033.jpg

диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#8 Diman4166

Diman4166

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:50

Здравствуйте, господа. Очень нужна помощь тех, кто сталкивался с такой бедой как у меня (не дай бог никому). У меня новая машина. Куплена в ноябре 2007 года. Были на мойке несколько раз. Последний раз мылись во вторник, в среду отдала машину официалам на переобувку, а в четверг обнаружила примерно пол-ведра воды под водительским сиденьем. Воды было очень много. Не буду описывать как мы боролись с этим. Обшивку полностью снять невозможно, вода, конечно, осталась. Полностью её убрать не удалось. Остатки пытались сушить строительным феном. Страшно, что с этим делать в будущем. Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой и может подсказать откуда вода взялась в салоне и что с этим можно и нужно делать. Буду очень благодарна тем, кто откликнется на мою беду. ai.gif

#9 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 06 Апрель 2008 - 09:34

Что-то такое обсуждалось здесь: http://forum.opel-cl...showtopic=22932
удачи bf.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#10 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:48

Цитата(Diman4166 @ 5.4.2008, 22:53) Просмотр сообщения

Последний раз мылись во вторник, в среду отдала машину официалам на переобувку, а в четверг обнаружила примерно пол-ведра воды под водительским сиденьем.

На СТО машину наверное тоже мыли? Может окно или дверь не были закрыты?

#11 Нико

Нико

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 29 Апрель 2008 - 22:09

Цитата(Diman4166 @ 5.4.2008, 20:50) Просмотр сообщения

Здравствуйте, господа. Очень нужна помощь тех, кто сталкивался с такой бедой как у меня (не дай бог никому). У меня новая машина. Куплена в ноябре 2007 года. Были на мойке несколько раз. Последний раз мылись во вторник, в среду отдала машину официалам на переобувку, а в четверг обнаружила примерно пол-ведра воды под водительским сиденьем. Воды было очень много. Не буду описывать как мы боролись с этим. Обшивку полностью снять невозможно, вода, конечно, осталась. Полностью её убрать не удалось. Остатки пытались сушить строительным феном. Страшно, что с этим делать в будущем. Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой и может подсказать откуда вода взялась в салоне и что с этим можно и нужно делать. Буду очень благодарна тем, кто откликнется на мою беду. ai.gif

По поводу воды в салоне. Такая беда имелась не только у Вас. Вообще, для Мерив почему-то это не редкость. Все дело не в мойке и не в открытом окне. Как оказалось, присутствует какой-то дефект в системе водостока, в результате дождевая вода (при мытье тоже) в больших количествах поступает в салон из под педального узла. Как пояснили в сервисе, засорились дренажные отверстия. (а может их и не доделали) Мне данный дефект устранили, благо опыт уже имелся.

#12 opel611

opel611

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:С-Петербург Ржевка/Гражданка
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enj 07г. пробег 76 000 т/км.

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:25

Цитата(Нико @ 29.4.2008, 22:09) Просмотр сообщения

По поводу воды в салоне. Такая беда имелась не только у Вас. Вообще, для Мерив почему-то это не редкость. Все дело не в мойке и не в открытом окне. Как оказалось, присутствует какой-то дефект в системе водостока, в результате дождевая вода (при мытье тоже) в больших количествах поступает в салон из под педального узла. Как пояснили в сервисе, засорились дренажные отверстия. (а может их и не доделали) Мне данный дефект устранили, благо опыт уже имелся.

Спасибо! Принято на вооружение и под особый ,строгий контроль bf.gif flag.gif
вызывает антирес...
Ваш технический прогресс!
Изображение
*** Никогда не спорьте с дураком,окружающие могут не заметить между вами разницы... ***

#13 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:52

Цитата(Нико @ 29.4.2008, 23:09) Просмотр сообщения

Вообще, для Мерив почему-то это не редкость. Все дело не в мойке и не в открытом окне. Как оказалось, присутствует какой-то дефект в системе водостока, в результате дождевая вода (при мытье тоже) в больших количествах поступает в салон из под педального узла. Как пояснили в сервисе, засорились дренажные отверстия. (а может их и не доделали)

Вообще, это не специфика Меривы, на многих (если не на всех) машинах забивание водостоков так или иначе ведёт к попаданию воды в салон.
Греби и улыбайся!

#14 maks 2

maks 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 325
  • Город:г. Казань
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:26

Цитата(Diman4166 @ 5.4.2008, 21:50) Просмотр сообщения

Здравствуйте, господа. Очень нужна помощь тех, кто сталкивался с такой бедой как у меня (не дай бог никому). У меня новая машина. Куплена в ноябре 2007 года. Были на мойке несколько раз. Последний раз мылись во вторник, в среду отдала машину официалам на переобувку, а в четверг обнаружила примерно пол-ведра воды под водительским сиденьем. Воды было очень много. Не буду описывать как мы боролись с этим. Обшивку полностью снять невозможно, вода, конечно, осталась. Полностью её убрать не удалось. Остатки пытались сушить строительным феном. Страшно, что с этим делать в будущем. Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой и может подсказать откуда вода взялась в салоне и что с этим можно и нужно делать. Буду очень благодарна тем, кто откликнется на мою беду. ai.gif


Была вода, после мойки (сейчас туда не езжу) когда ткнул мордой - извинились, сказали. что пробивали пороги и так получилось.
Сушил открыв все двери на солнышке целый день.

#15 Diman4166

Diman4166

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 30 Апрель 2008 - 20:46

Цитата(maks 2 @ 30.4.2008, 10:26) Просмотр сообщения

Была вода, после мойки (сейчас туда не езжу) когда ткнул мордой - извинились, сказали. что пробивали пороги и так получилось.
Сушил открыв все двери на солнышке целый день.

Нет. это не мойка. Я гоняла в салон 4 раза. Первый раз сказали, что засорились дренажные сливы. Через день, когда я пригнала машину обратно, мне выбили снизу заглушку, сказав, что это я её выбила и поэтому вода набралась снизу в салон. Третий раз я не успела выехать за ворота СТО, как обнаружилам воду в салоне опять. А на четвёртый раз сказали, что когда ставили сигнализацию (опять же в салоне том же самом) сделали отверстие для проводов не в том месте, и якобы, вода через это отверстие попадала в салон. Ликвидировали. На дырку поставили заглушку, провода пустили по другому руслу. Вроде бы пока воды нет. Тьфу -3 раза. Отсюда мораль: они сами не знают, что это такое.

#16 DSN

DSN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:50

И я столкнулся с проблемой воды в салоне. Как я понял это распространенная проблема мерив. В сервисе сказали что уже несколько машин было с такой проблемой . Проблема в том что в подкапотном пространстве какая-то прокладка плохо сделана. Она пропускает воду и вода попадает в салон под педальный блок. Вода накапливается под ковролиновым покрытием и визуально это не заметно. Сейчас я понимаю что накапливаться она начала уже давно. Псле одной из моек машины и уборки салона ,пару месяцев назад, у меня сгорел пылесос. Когда я его разобрал - в нем было много воды. Воду я обнаружил случайно. Во время последней мойки случайно сильно нажал на покрытие - снизу выступила вода. В сервисе меняли прокладку и разбирали и сушили салон. Правда до конца не высушили так как очень толстое покрытие - сказали чтобы сушил сам. Всем советую проверить наличие\отсутсвие данной проблемы.
Проверить так: убрать резиновый коврик с водительского места и с силой понажимать на ковролиновое покрытие.

#17 AlexR

AlexR

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 728
  • Город:Троицк
  • Автомобиль: Zafira В Enjoy Black MT. Была Мерива

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:56

Цитата(DSN @ 2.6.2008, 9:50) Просмотр сообщения

Проверить так: убрать резиновый коврик с водительского места и с силой понажимать на ковролиновое покрытие.


Теперь, после своих мытарств по этой теме, сие действие провожу каждый день.
Изображение
Изображение

#18 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:03

сталкивался с такой проблемой , но не на Опеле , все решилось прочисткой дренажного отверстия для отвода воды (конденсата) от кондея
застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#19 Shar389

Shar389

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Подмосковье, Шереметьево.
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MKПП

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:18

Тоже столкнулся, причина попадания оказалась банальной.
При установке сигналки крутые сервисмены ОД просверлили отверстие под провод под педалью сцепления и водичка благополучно попадала в салон под коврик. После герметика - сухо как в хорошем памперсе flag.gif
Изображение
Изображение

#20 vic78rus

vic78rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Питер, Купчино
  • Автомобиль: Meriva Z16HEP МТ Cosmo

Отправлено 30 Август 2016 - 11:11

Вот и меня постигла этаже участь, вода под ковриком водительским. Появляется после дождя на стоящей машине. Рылся поиском, но так и не нашел где и как почистить этот слив\дренаж :-( Ткните пальцем плиз.
Meriva Z16XEP МТ Cosmo

Изображение
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных