Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

сервис РМ Маркет на Амурской Ж()


Сообщений в теме: 16

#1 заблудший_Browning_*

заблудший_Browning_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2006 - 16:45

Опель астра, с14nz, 1995. Началось все банально, с того, что застучал и сдох двигатель. smile.gif. Ближайший фирменный опелевский сервис оказался РМ Маркет. Притащили туда машину. На первый взгляд плюсы: есть стоянка, много подъемников, машину перед осмотром моют, чехольчики на сиденья одевают. Фирменный все же сервис, епта. Начали оформлять заказ, симптомы там и все такое. Менеджер на заказе почему то сразу стал хамить, типа "а ремень грм када меняли? ууу, понятна, не знаете, что эт такое?". Ну я думаю, ладно, если один человек там м***к, то это не значит, что весь сервис такой. Закатили машину. Механик(в дарминовской спецовке smile.gif ) начал мерить компрессию в цилиндрах, в двух не оказалось. Снял клапанную крышку, провернул двигатель, типа "ууу, у вас тут металлическая стружка лезет с маслом". 8-(). Дело было вечером, порешили завтра в 9 утра голову снимать. Я сначала сказал, что хочу присутствовать при разборе, потом появились дела и я сказал, чтобы разбирали без меня, а я подъеду часа в 3. На след день звоню в 12. "А мы голову не снимали, так как вы сказали, что хотите присутствовать". "Тьфу, мля. Снимайте. А позвонить мне нельзя было с утра, если я не приехал?" "Я звонил, трубку никто не брал." (да, кто то с утра звонил, с какого то левого номера!, я был занят, перезванивать не стал.) "Я был занят, еще раз можно было перезвонить???" Ответ, который меня сплющил просто: "Если мы каждому будем названивать, то работа остановится" (Пздц!!!). с**а, я не каждый, я клиент сервиса, мать твою, зарплату тебе плачу. Я кое как успокоился, машина нужна позарез, тащить неохота никуда. В общем, я после обеда позвонил, оказалось, что прогорела прокладка ГБЦ, между цилиндрами. Ок, меняйте. Еще туда добавилась замена масла, сопутствующих прокладок, ремня ГРМ, хотел еще водяную помпу заменить, но она у них в районе 3000 стоила, перехотел. Всего работ на 14000 получилось. Еще сказали, что головка поведена, но не критично, закрутить закрутят, но гарантию не дадут. Шлифовка головки с ее разборкой еще около 12000 у них стоит. Я отказался, т.к. уже просто зае..ся с ними общаться. Решил, что поезжу тысяч 10 и еще где-нибудь голову отремонтирую. Посмотрел на счет, впарили мне диагностику обрыва ремня ГРМ за 2500. smile.gif. Неслабо так. Че там скромничать. Спорить не стал, забрал машину, отъездил 500 км, стало маслом вонять в салоне. Открыл капот, из под ГБЦ капля масла торчит. Ну, епта, головка ж поведена. Езжу дальше. Воняет сильнее. В итоге заехал на нефирменный сервис, моменты на болтах головки проверить, с риском их(болты) сломать. Оказалось, на левой половине головки моменты 12-15, а на правой, откуда текло масло 9 Н!!!! При регламентном усилии затяжки 25Н+доворот. Пздц. После всего этого, при замене свечей, оказалось, что эти добрые люди мне еще и свечу не докрутили, весь свечной стакан в масле. В общем, из-за дебильного менеджера, и такого же, сервиса, и раскрутки меня на баппки РМ Маркет навеки потерял своего клиента, со старой машиной, которая требует частого сервиса.

#2 XAM177

XAM177

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:из утробы (Москва,РФ)

Отправлено 20 Май 2006 - 21:13

Browning, Сочувствую очень сильно! ТОлько на всякий случай подтверди:"Шлифовка головки с ее разборкой еще около 12000 у них стоит". Здесь нету опечатки в цене? :92: :oops: А в остальном нормальный развод на барабульки!!! :83: :83: :83:

#3 заблудший_AstraVod_*

заблудший_AstraVod_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2006 - 00:03

да уж, этот сервис я уж где то в этом форуме обласкал...
На самом деле у меня c14nz 92г. история такая же, я приехал диагностику топливной системы сделать, мне голову сняли и сказали что поршня ходуном ходят (про то что меня там за лоха держали я писать не буду, было время в машинах я понимал также как корова в кибернетике)... сказали надо капрем делать... слава богу денег не оказалось таких и я позвонил знакомому автослесарю, он мне сразу заорал в трубку чтобы они приостанавливали любые работы и не собираю движок я выехал на эвакуаторе к нему... оказалось что все было в поряде с поршнями aq.gif

во кстати тему нашел http://forum.opel-cl...?showtopic=1693

я думаю, завтра тебе администрация расскажет про кнопку "поиск" и все такое... ai.gif

#4 заблудший_Browning_*

заблудший_Browning_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2006 - 13:20

To XAM177:
Пасибы за сочувствие. Да, я как узнал, что голова поведена, сразу спросил сколько шлифовка будет стоить. Они сказали, что от 9000, плюс еще что-то, и получается 11-12 тыс. р. Это, блин, со снятой уже головкой. Я конечно понимаю, что без лоха жизнь плоха, но ладно бы машина более менее новая была, а так старье. Или я бы пальцы гнул, типа "соси, денег море". Штуку $ за головку вкладывать смысла никакого, за эти деньги капремонт сделать можно. Кстати, шлифовка поверхности ГБЦ 600 рублей стоит, если снятую голову привезти. Это я потом уже нашел. Контора Мотортехнология на Щербаковской где-то. Там у них РМ Маркет в партнерах. Делают за 600, продают за 9000. Хорошая норма прибыли. smile.gif

To AstraVod:
Ага, видел я тему эту. Просто хотелось, чтобы РМ Маркет в топике сообщения был, а не в конексте. Все про РМ Маркет. smile.gif. А там тема непонятная. Думаю, что про поршня они бы мне потом в уши надули. После 1000 $ за головку. aq.gif

#5 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 05 Июнь 2006 - 08:54

Про них я сразу все понял когда у меня на вектре АБС на заднем левом колесе не работал и они с лету заявили, что там замена ступицы по-любому. А через два дня мне в Кларусе за 150 рублей проводок от датчика на место поставили.
Хотя Кларус я тоже недолюбливаю...

#6 заблудший_cooler78_*

заблудший_cooler78_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:38

ужОс! aq.gif

1. То , что в РМ Маркете живут по принципу "без лоха - жизнь плоха" - это точно.
Вот, начал кипеть (лето нынче знаете ли) в пробках. Мне сказали, что мол - это надобно промыть радиатор и скорее всего поменять силовые провода... На мой вопрос - я ухерачу кучу денег и будет ли гарантия, что кипеть СКОРЕЕ ВСЕГО не буду?
"Ну... кто же такую гарантию даст..." Может я дебил, но при чем тут провода я не понял... Они около часа мурыжили машину-тестировали-слушали-протирали фары и били по покрышкам и выдали вот такой ответ....
Радиатор я промыл, поменял масло на Mobil1 5w50 (с глупой надеждой на меньшую температуру работы двигателя в жару - тупо, знаю... Но хотелось верить в чудо...) - но блин, кипит... Стало лучше всё, конечно, но кипит (т.е. реже намного).
Задумался было занять денег. Поменять провода отвалив за это требуемые 7 тышч. Но заморочился с магнитолой и катаясь по сервисам спрашивал, мол "что сделать можете - киплю, вот"... Ни одного мастера не сказало, что дело может быть в проводах... А когда я им выдавал предположение от "РМ Маркета" - все как один ржали мне в лицо... Мол - "ох**ли они что ли"... Разговаривал с несколькими знакомыми на эту тему - эффект (ржач в ответ) - тот же...
То есть, то ли я дебил, то ли - они. Вопрос остался открытым.

2. То, что хамят безбожно - факт... Они близко от меня находятся, поэтому приходилось ездить к ним поначалу частенько (ох сколько же там осталось денег sad.gif ) Ни разу, за мои деньги со мной не поговорили как с человеком. Что ни спросишь, - ухмылка или глубокие вздохи разочарованного в жизни (после моего вопроса) человека. С просьбой подсказать обратишься - сидящие рядом переглянуться, поржут и смеющимися мордами скажут, - "ну не знаем"...
Как то приехал и сказал, что "что-то двигатель, мне кажется, как-то неравномерно стал работать, может после замены Вами датчика холостого хода?". Так сказал... Не в смысле наехать хотел, просто предположил. Так они мне такую лекцию прочли, мол "Вы тут ездите, только бы обвинить... Сами небось что-то сотвирили. А когда мы что-то делаем, после нас ничего не может ухудшиться"... Улёт! ai.gif

3. С ремнем ГРМ - это их коронная фича. Сколько раз они меня спрашивали, а уж скольким при мне они задавали в первую очередь этот вопрос... Думаю, это их "конек". rolleyes.gif

P.S.
Не хочу их еще больше обвинять, но при разборе всей морды при промывке радиатора, они там не допрекрутили насос, вроде, и у меня всю дорогу (около 100 км) равномерно вытекала жидкость из бачка омывателя... Обнаружил лишь по приезду, и то не я, а отец (сам и доделав за них работу). Но обидно ведь, блин...

Сообщение отредактировал cooler78: 27 Июнь 2006 - 15:45


#7 SkyМила

SkyМила

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 20 Июль 2006 - 16:39

Согласна со всеми и готова добавить. Сломалась у меня магнитола, заехала я в в этот РМ-Маркет магнитолу починить. Я сразу как то себя неуютно почувствовала - какой-то полумрак в "приемной", машины какие-то юзаные на продажу стоят (даже не Опель, а VW и еще что-то). Сдала машину - говорят - "иди сиди на диван" - жди. Магнитолу сняли - посмотрели - говорят предохранитель сгорел. Поменяли - говорят мы ничего не знаем, магнитола официально в Россию не поставлялась, вот лампочка кода горит, значит питание есть. А магнитола даже не включается... Уехала оттуда, отдала за смену предохранителя 500!!! рублей и больше к ним ни ногой.

#8 заблудший_viktor007_*

заблудший_viktor007_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:05

Цитата(SkyМила @ 20.7.2006, 17:39) Просмотр сообщения

Согласна со всеми и готова добавить. Сломалась у меня магнитола, заехала я в в этот РМ-Маркет магнитолу починить. Я сразу как то себя неуютно почувствовала - какой-то полумрак в "приемной", машины какие-то юзаные на продажу стоят (даже не Опель, а VW и еще что-то). Сдала машину - говорят - "иди сиди на диван" - жди. Магнитолу сняли - посмотрели - говорят предохранитель сгорел. Поменяли - говорят мы ничего не знаем, магнитола официально в Россию не поставлялась, вот лампочка кода горит, значит питание есть. А магнитола даже не включается... Уехала оттуда, отдала за смену предохранителя 500!!! рублей и больше к ним ни ногой.


Хотя и брал там новую Омежку в далеком 1996, но лучше обходите РМ-маркет стороной, хорошие мастера оттуда давно ушли, осталось одно разводилово, к томуже смотреть не дают что делают. Я ченюсь уже 5 лет на Верхнем Предтеченском пер. (205-01-88) трусь вместе с хлопцами, сам что-то подделываю, да и отношение там нормальное к клиенту.

#9 Eduard

Eduard

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва - СВАО
  • Интересы:семья, автопутешествия..... - а вообще, сейчас я трудоголик - работа.
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B (CD)

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 01:33

Всё так как и говорите.
В РМ-Маркете сервис ГОВНО. Летом требовался срочный ремонт. Потратил у них около 50 000,0 (регламент двигателя и замена передней ходовой со стойками и пружинами) а при этом после сборки разводили на магнитный клапан впаривая мне, что он вдруг перестал работать после "ремонта". Умом понимаю, что они не мой поставили, но доказать то не могу!
В итоге на вопрос - "что делать будем?" слышу предложение: - " есть мол "рабочий клапан" - давай попробуем".
Вставили обратно мой родной клапан и, "по дружески" взяли 500р. на карман.
За ближайший месяц два раза побывал в Волгограде и обнаружил, что съедены передние шины. Развал "СУКИ" не правильно поставили. Вот такой сервис.

Сообщение отредактировал Eduard: 21 Декабрь 2006 - 01:33

наблюдающий

#10 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 02:18

Eduard, на сервисах развал без того чтобы ты сам его заказал никто не делает даже если он у них есть!!! это так везде, а про замену запчастей в движке и т.д это не первый и к сожалению не последний случай!!!
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#11 Eduard

Eduard

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва - СВАО
  • Интересы:семья, автопутешествия..... - а вообще, сейчас я трудоголик - работа.
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B (CD)

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 03:21

Цитата(Vladpus @ 21.12.2006, 4:18) Просмотр сообщения

Eduard, на сервисах развал без того чтобы ты сам его заказал никто не делает даже если он у них есть!!!

Vladpus, в том то и вся лажа, что развал заказывал и над ним сам лично стоял (в смысле рядом). Когда уезжал - отрапортовали что всё "ОК". В общем делают ХРЕНОВО.
наблюдающий

#12 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 03:29

Апупеть насколько я знаю сход-развал у них стои 2400 или 2600 aq.gif ,перед-зад,и за такие деньги такая лажа. aq.gif
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#13 Eduard

Eduard

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва - СВАО
  • Интересы:семья, автопутешествия..... - а вообще, сейчас я трудоголик - работа.
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B (CD)

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 03:32

да не говори. одно спасло - срочно надо было а к ним попасть можно практически сразу (ну или с небольшой очередью)
наблюдающий

#14 Jokеr

Jokеr

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:20

Цитата(Eduard @ 21.12.2006, 4:21) Просмотр сообщения

Vladpus, в том то и вся лажа, что развал заказывал и над ним сам лично стоял (в смысле рядом). Когда уезжал - отрапортовали что всё "ОК". В общем делают ХРЕНОВО.


Н-да, только что увидел эту темку. Поздновато... Вчера РМ-Маркет делал сход-развал. В итоге руль не по горизонтали градусов на 20 влево aq.gif Сегодня с утра звонил им, сказали подъезжайте посмотрим. А что смотреть, переделывать надо. Вот только есть сомнения что стенд у них оттарирован как следует, раз такое получилось. Ну да завтра отпишусь по результатам рекламации.

#15 iPanda-FomI4

iPanda-FomI4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 708
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra F caravan 1997, 14se, МКПП, Senator B 1992г c30ne, МКПП

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:19

Что-то я не пойму, как так может быть? опель мой, с тех пор как его в Россию пригнали обслуживался практически только в РМе и никаких проблем не было. Только что менял ремень грм там. Мастер совершенно нормально со мной разговаривал, сказал что желательно поменять, что скоро накроется. Я хотел тормозуху поменять, он посмотрел заранее на прокачные штуцеры на задних колесах, сказал что могут рассыпаться. при этом аккуратно попробовал открутить. (В других сервисах бывало сначала сломают - а потом уже денег плати, иначе как уедешь (тем более без тормозов)? Сказал про два ролика (ремень генератора), объяснил как поменять самому. И вообще просто с ним поговорили. На деньги никто не разводил, единственное за что переплатил - так это за замену датчика температуры (на ЭБУ), не знал что он так легко меняется, так бы сам сделал.

ЗЫ, запчасти в основном у них беру, все норм, и подскажут, посоветуют что поменять при каких симптомах. А не то что пригоняйте - диагностика бесплатно, с вас 500р, у вас все в порядке...

Сообщение отредактировал iPanda-FomI4: 26 Апрель 2010 - 21:25


#16 Cheshire Cat Smile

Cheshire Cat Smile

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva, 1,6 MTA

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:46

Я в этот сервис обращался 2 раза по мелочам, ибо мелочи дешевле делать в таких конторах, чем у официала. В последний раз не закрепили одно из креплений фары - видимо отомстили за неудачную попытку поставить их лампы ближнего света Изображение
А обстановочка у них в сервисе мрачноватая. И удобств для клиентов никаких кроме трех диванов и полусломанного аппарата с кофе. Про 3 покрытые пылью Х5 тут уже писали, видимо они с 2006 года там пыляться.


#17 RYBIK13

RYBIK13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra g coupe

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:40

Не контора, а помойка! Развод на бабки, плюс нервы тратишь и время, не какой пунктуальности не совести!! НЕ ЕЖАЙТЕ ТУДА!!! Амурская!!! Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных