Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поездка летом в отпуск на Меривке


Сообщений в теме: 900

#1 maks 2

maks 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 325
  • Город:г. Казань
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 31 Март 2008 - 10:59

Добрый день уважаемые форумчане! flag.gif

Планирую летом (июль-август) поехать с семьей на юга в отпуск, естественно на Меривке, куда не решил.
Прошу вашего совета, может кто ездил, куда, когда - поделитесь впечатлениями. Может у кого аналогичные планы, буду рад хорошей компании. az.gif

#2 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 31 Март 2008 - 11:36

Привет! Год назад ездил на Мериве в Геленджик. В одну сторону получилось 2222 км smile.gif Там много ездил по разным достопримечательным местам... Совет - заправляйся только на Юкосе (возможно, он теперь будет под вывеской РосНефть). На Лукойле тоже можно, но на Юкосе лучше бенз - у меня с кондеем и 130 крейсерской скоростью расход получился 6,7л!!! Ни на одной Питерской заправке подобного повторить не получилось... В Адыгее заправляться вообще нигде нельзя!

Сложный участок дороги - Воронеж-Ростов (около 300км), по одной полосе в каждом направлении. Ростов-Геленджик прошёл на одном дыхании за ночь, несмотря на перевалы ночью едется легче.

По поводу отдыха: я ехал так. Питер - Москва (точнее Кашира), остановка у друга на ночь. Затем - "беспосадочный перелёт" до Геленджика (1398 км.) с остановками только на заправках. Мерива не подвела, несмотря на 25ч за рулём! Обратно - по той же схеме (Геленджик - Кашира без отдыха).

Вспомню ещё что-то - напишу. Удачи на дорогах!
ЗЫ: Этим летом опять собираюсь в Геленджик, наверно в конце июля.
Изображение

#3 maks 2

maks 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 325
  • Город:г. Казань
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 31 Март 2008 - 12:40

Цитата(_Konstantinoff @ 31.3.2008, 11:39) Просмотр сообщения

Привет! Год назад ездил на Мериве в Геленджик. В одну сторону получилось 2222 км smile.gif Там много ездил по разным достопримечательным местам... Совет - заправляйся только на Юкосе (возможно, он теперь будет под вывеской РосНефть). На Лукойле тоже можно, но на Юкосе лучше бенз - у меня с кондеем и 130 крейсерской скоростью расход получился 6,7л!!! Ни на одной Питерской заправке подобного повторить не получилось... В Адыгее заправляться вообще нигде нельзя!

Сложный участок дороги - Воронеж-Ростов (около 300км), по одной полосе в каждом направлении. Ростов-Геленджик прошёл на одном дыхании за ночь, несмотря на перевалы ночью едется легче.

По поводу отдыха: я ехал так. Питер - Москва (точнее Кашира), остановка у друга на ночь. Затем - "беспосадочный перелёт" до Геленджика (1398 км.) с остановками только на заправках. Мерива не подвела, несмотря на 25ч за рулём! Обратно - по той же схеме (Геленджик - Кашира без отдыха).

Вспомню ещё что-то - напишу. Удачи на дорогах!
ЗЫ: Этим летом опять собираюсь в Геленджик, наверно в конце июля.


Спасибо за ответ.
Где в Геленджике лучше останавливаться? Нужно ли бронировать? Ближе к июлю давай спишемся, если будет получаться попробуем двумя машинами (может ещё кто присоединиться az.gif ). Пива в большой компании влезает гораздо больше ar.gif .

#4 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 31 Март 2008 - 13:06

maks 2, я и сам наверно поеду на 2-х машинах (в смысле ты будешь 3-м wink.gif). Где останавливаться - не знаю, я ездил к родственникам. Пиво я не пью. Это, конечно, минус. smile.gif
Кстати заполни профиль плз! Относительно города
Изображение

#5 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 31 Март 2008 - 20:46

ЗЫ: Добавлю насчёт ощущений - на машине ехать, ИМХО, лучше, т.к. можно не только на пляжу поваляца и по кабакам потусить, а ещё и объездить всё вокруг (мы и на Дальмены ездили, и по каким-то горным дорогам около Новороссийска и на пляж рядом с Парус-скалой)... Кароч, и мне и половине очень даже понравилось на машине!
Изображение

#6 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:35

а я в прошлом году в Коктебель ездил на Украину.правда на ВАЗ21099. в этом году поеду на Меривке loveopel.gif
ехал так питер-москва-белгород-остановка пересоп-госграница-харьков-запорожье-джанкой-Коктебель(под феодосией).до белгорода 1440км,от белгорода до коктебеля 700км. госграницу проезжал не по главной федеральной а сделал крюк в 60 км и проехал в местечке Волчанск.забыли дочкин вкладыш о гражданстве. вкладыш заменила сине-зеленнькая бумажка с цифрой 1000.причем у хохлов.наши 200руб взяли.при этом через границу проехал за 7 минут.цены на украине нормальные...менял рубли на гривны. номер обходился в $50 или 1300руб. номер на 3чел сдушем,с/у,кондиционером,тв и холодильником.если кто интересуется номерок телефона могу дать.собираюсь в этом году тож туда.природа хорошая,горы красивые, карадагский заповедник..короче посмотреть и съездить есть куда.на обратном пути заехали на Азовское море.номер в 3-комнаты.(2спальни и гостиная) - 1500руб сутки,во дворе бассейн, вода в море 38-30 С.
один БОЛЬШОЙ минус - нет инфраструктуры и развлекаловки никакой.
в этом году собираюсь в середине июля махнуть. да кстать по украине трасса ниче.гайцов крайне мало. скорей бы июль! az.gif

#7 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:41

Так же ездил в Геленджик, правда на кольте. Но какая разница? Мерива побольше будет. А так все как написал _Konstantinoff. Я в сентябре был - очень доволен. А летом говорят - тесновато там!

Сообщение отредактировал matvei: 11 Апрель 2008 - 12:42


#8 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:14

Цитата(matvei @ 11.4.2008, 13:44) Просмотр сообщения

Так же ездил в Геленджик, правда на кольте. Но какая разница? Мерива побольше будет. А так все как написал _Konstantinoff. Я в сентябре был - очень доволен. А летом говорят - тесновато там!


Тесновато и дороговато. Пик сезона июль-август, когда снять жилье проблематично (его просто нет) а то что появляктся имеет такую цену... ai.gif ai.gif ai.gif

#9 KHARIOK

KHARIOK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:г. Коломна, Московская обл.
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 Cosmo Была --> Meriva B 1.7 CDTI Была

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:54

Цитата(сержпитер @ 11.4.2008, 11:38) Просмотр сообщения

а я в прошлом году в Коктебель ездил на Украину.правда на ВАЗ21099. в этом году поеду на Меривке loveopel.gif
ехал так питер-москва-белгород-остановка пересоп-госграница-харьков-запорожье-джанкой-Коктебель(под феодосией).до белгорода 1440км,от белгорода до коктебеля 700км. госграницу проезжал не по главной федеральной а сделал крюк в 60 км и проехал в местечке Волчанск.забыли дочкин вкладыш о гражданстве. вкладыш заменила сине-зеленнькая бумажка с цифрой 1000.причем у хохлов.наши 200руб взяли.при этом через границу проехал за 7 минут.цены на украине нормальные...менял рубли на гривны. номер обходился в $50 или 1300руб. номер на 3чел сдушем,с/у,кондиционером,тв и холодильником.если кто интересуется номерок телефона могу дать.собираюсь в этом году тож туда.природа хорошая,горы красивые, карадагский заповедник..короче посмотреть и съездить есть куда.на обратном пути заехали на Азовское море.номер в 3-комнаты.(2спальни и гостиная) - 1500руб сутки,во дворе бассейн, вода в море 38-30 С.
один БОЛЬШОЙ минус - нет инфраструктуры и развлекаловки никакой.
в этом году собираюсь в середине июля махнуть. да кстать по украине трасса ниче.гайцов крайне мало. скорей бы июль! az.gif


Я тоже всегда езжу в Крым но в Судак!!!!! Но прохожу границу по федералке!!!
Так что в этом году тоже попрусь в Крым. Нравиться мне там!!!
А как после Джанкоя едите не на Керч случайно?
Изображение

Изображение

#10 Gresandr

Gresandr

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Мос. обл, Одинцовский р-он

Отправлено 12 Апрель 2008 - 14:27

Цитата(сержпитер @ 11.4.2008, 10:38) Просмотр сообщения

а я в прошлом году в Коктебель ездил на Украину.правда на ВАЗ21099. в этом году поеду на Меривке loveopel.gif
ехал так питер-москва-белгород-остановка пересоп-госграница-харьков-запорожье-джанкой-Коктебель(под феодосией).до белгорода 1440км,от белгорода до коктебеля 700км. госграницу проезжал не по главной федеральной а сделал крюк в 60 км и проехал в местечке Волчанск.забыли дочкин вкладыш о гражданстве. вкладыш заменила сине-зеленнькая бумажка с цифрой 1000.причем у хохлов.наши 200руб взяли.при этом через границу проехал за 7 минут.цены на украине нормальные...менял рубли на гривны. номер обходился в $50 или 1300руб. номер на 3чел сдушем,с/у,кондиционером,тв и холодильником.если кто интересуется номерок телефона могу дать.собираюсь в этом году тож туда.природа хорошая,горы красивые, карадагский заповедник..короче посмотреть и съездить есть куда.на обратном пути заехали на Азовское море.номер в 3-комнаты.(2спальни и гостиная) - 1500руб сутки,во дворе бассейн, вода в море 38-30 С.
один БОЛЬШОЙ минус - нет инфраструктуры и развлекаловки никакой.
в этом году собираюсь в середине июля махнуть. да кстать по украине трасса ниче.гайцов крайне мало. скорей бы июль! az.gif

Собираемся с семьёй этим летом на нашей Меривке в Крым, но ещё не выбрали место. Серж, а где останавливались в Коктебеле. Что это, пансионат или гостиница? Как море? Если можно, номер телефона. Буду очень благодарен.

#11 Ромес

Ромес

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: был Opel Meriva 1.6 enjoy Metro, теперь пикап Mazda B2500

Отправлено 12 Апрель 2008 - 18:19

Езжу каждый год в Астраханскую обл. на Ахтубу. Езжу с 1997 года на Нивах, на АЗЛК-2141, на Фиате Палио последние три года, в этом году поеду на Меривке. Плохо то, что не обкатаю её ещё наверное, т.е. на гашетку особо не придавить. А так один за рулём всегда мотаюсь, не совпадает отпуск со всей компанией, 1350км бывает с ночёвкой прохожу, а бывает и за один прогон, три-четыре остановки всего делаю. Есть мысль на пару дней в Крым смотаться, но это пока под вопросом. Как соберусь, поспрашиваю у коллег, где остановиться. А в отпуск на пару недель, на море считаю лучше в Турцию например поехать. И народу меньше и природа не загажена и по деньгам можно подобрать варианты не дороже нашего юга.

#12 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 12 Апрель 2008 - 19:03

В прошлом году в июне ездил в Крым с семьей. Жили в Партените, окна квартиры выходили на Аю-Даг, красотища smile.gif За 2 недели жизни в Крыму накатал там полторы тысячи км. Были практически везде вдоль ЮБК, от Феодосии до Севастополя. Теперь никакая Турция нам Крыма не заменит smile.gif Турция - это чисто пожрать, побухать и тупо поваляться на пляже. Скукотища. Да и природа в Крыму интереснее. В этом году снова хотим податься в Крым, в августе, ессно тока на своих колесах, другие варианты даже в семье не обсуждаются smile.gif

P.S. На Ахтубе был в октябре 2007г. Песчаные пляжи, рыбалка - тоже хороший отдых для любителей smile.gif Летом там, думаю, зашибись smile.gif
Изображение

#13 Ромес

Ромес

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: был Opel Meriva 1.6 enjoy Metro, теперь пикап Mazda B2500

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:15

Цитата(faqa @ 12.4.2008, 18:06) Просмотр сообщения

В прошлом году в июне ездил в Крым с семьей. Жили в Партените, окна квартиры выходили на Аю-Даг, красотища smile.gif За 2 недели жизни в Крыму накатал там полторы тысячи км. Были практически везде вдоль ЮБК, от Феодосии до Севастополя. Теперь никакая Турция нам Крыма не заменит smile.gif Турция - это чисто пожрать, побухать и тупо поваляться на пляже. Скукотища. Да и природа в Крыму интереснее. В этом году снова хотим податься в Крым, в августе, ессно тока на своих колесах, другие варианты даже в семье не обсуждаются smile.gif

P.S. На Ахтубе был в октябре 2007г. Песчаные пляжи, рыбалка - тоже хороший отдых для любителей smile.gif Летом там, думаю, зашибись smile.gif

соберусь, обязательно узнаю у тебя куда в Крыму съездить. Бывал там несколько раз, но только один раз на машине и то проездом.

#14 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 12 Апрель 2008 - 23:17

matvei, так в том и прелесть поездки на авто - можно не толкаться в самом городе, а навестить все окресности!

ДИМА119, я к родственникам езжу...
Изображение

#15 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 13 Апрель 2008 - 05:49

Цитата(Ромес @ 12.4.2008, 22:18) Просмотр сообщения

соберусь, обязательно узнаю у тебя куда в Крыму съездить. Бывал там несколько раз, но только один раз на машине и то проездом.

Да там даже искать, чего бы посмотреть не надо, смотреть - не пересмотреть smile.gif А на своих колесах делать это очень удобно.
Если что - спрашивай, расскажу где был, и чего видел, а также где еще не был, куда хочу попасть smile.gif
Изображение

#16 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:01

Цитата(Gresandr @ 12.4.2008, 15:30) Просмотр сообщения

Собираемся с семьёй этим летом на нашей Меривке в Крым, но ещё не выбрали место. Серж, а где останавливались в Коктебеле. Что это, пансионат или гостиница? Как море? Если можно, номер телефона. Буду очень благодарен.

частная лавочка.....однокомнатный номер с о всеми удобствами....номер попозже черкану....на след.неделе...напомните в личку.....

Цитата(KHARIOK @ 11.4.2008, 14:57) Просмотр сообщения

Я тоже всегда езжу в Крым но в Судак!!!!! Но прохожу границу по федералке!!!
Так что в этом году тоже попрусь в Крым. Нравиться мне там!!!
А как после Джанкоя едите не на Керч случайно?

судак в 30 км от коктебеля....так что маршрут идентичен bf.gif

#17 KHARIOK

KHARIOK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:г. Коломна, Московская обл.
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 Cosmo Была --> Meriva B 1.7 CDTI Была

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:50

Цитата(сержпитер @ 14.4.2008, 17:04) Просмотр сообщения

частная лавочка.....однокомнатный номер с о всеми удобствами....номер попозже черкану....на след.неделе...напомните в личку.....
судак в 30 км от коктебеля....так что маршрут идентичен bf.gif


Просто я хотел уточнить по дороге!!!
там можно добраться 3 способами

1. от Джанкоя по прямой на Симферополь и далее на Феодосию М - 25.( много транспорта)
2. от Джанкоя на светофоте направо и прямо до Феодосию по дороге 2Р58 ( мало машин) http://www.ipclub.ru...mea/atlas/4.htm
3. от Джанкоя на светофоре направо и до поворота на Нижегородский 2Р64 (дорога суперр) http://www.ipclub.ru...mea/atlas/9.htm
далее до перекрестка с М - 25 http://www.ipclub.ru...mea/atlas/3.htm а там и рукой подать!!!

Я всегда добираюсь третим способом!!!
Изображение

Изображение

#18 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:47

Цитата(KHARIOK @ 14.4.2008, 17:53) Просмотр сообщения

Просто я хотел уточнить по дороге!!!
там можно добраться 3 способами

1. от Джанкоя по прямой на Симферополь и далее на Феодосию М - 25.( много транспорта)
2. от Джанкоя на светофоте направо и прямо до Феодосию по дороге 2Р58 ( мало машин) http://www.ipclub.ru...mea/atlas/4.htm
3. от Джанкоя на светофоре направо и до поворота на Нижегородский 2Р64 (дорога суперр) http://www.ipclub.ru...mea/atlas/9.htm
далее до перекрестка с М - 25 http://www.ipclub.ru...mea/atlas/3.htm а там и рукой подать!!!

Я всегда добираюсь третим способом!!!

я тоже третим.....но на светофоре по-моему всетаки налево в джанкое av.gif если от москвы едешь.....

to faqa
Да и природа в Крыму интереснее. В этом году снова хотим податься в Крым, в августе, ессно тока на своих колесах, другие варианты даже в семье не обсуждаются smile.gif

полностью с вами согласен ar.gif

Сообщение отредактировал сержпитер: 15 Апрель 2008 - 08:48


#19 KHARIOK

KHARIOK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:г. Коломна, Московская обл.
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 Cosmo Была --> Meriva B 1.7 CDTI Была

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:11

Цитата(сержпитер @ 15.4.2008, 9:50) Просмотр сообщения

я тоже третим.....но на светофоре по-моему всетаки налево в джанкое av.gif если от москвы едешь.....

to faqa
Да и природа в Крыму интереснее. В этом году снова хотим податься в Крым, в августе, ессно тока на своих колесах, другие варианты даже в семье не обсуждаются smile.gif

полностью с вами согласен ar.gif


Прошу прощения именно на ЛЕВО.

Мы тоже только на колесах и только в КРЫМ.
Правда я еще хочу и в АБХАЗИЮ рвануть. Очень много положительных откликов!!!!
Изображение

Изображение

#20 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:01

Цитата(KHARIOK @ 15.4.2008, 11:14) Просмотр сообщения

Прошу прощения именно на ЛЕВО.

Мы тоже только на колесах и только в КРЫМ.
Правда я еще хочу и в АБХАЗИЮ рвануть. Очень много положительных откликов!!!!

Вот из того, что я слышал про Абхазию, мне туда пока не очень хочется. Складывается впечатление, что это деревня, сервиса никакого, инфраструктуры нет. Единственный и неоспоримый плюс Абхазии, как я понял, чистое море и отсутствие толп туристов.

Сообщение отредактировал faqa: 15 Апрель 2008 - 19:02

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных