Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поездка летом в отпуск на Меривке


Сообщений в теме: 900

#21 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:02

на соседнем форуме читал, что у человека там Smax угнали. И вообще неспокойно sad.gif
Изображение

#22 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:29

Абхазия - первое место на земле, куда я ездил 3 года подряд в отпуск!
Не на машине, правда, на самолете. На машине - побаиваюсь, джигиты правил не знают, гаи - практически нет.
Да там нет супер сервиса, кафешки конечно есть и мини-гостиниц понастроили, но в общем все именно по деревенски.

Но за уникальный климат, чистую природу и доброжелательных людей, им можно простить всё!

В общем для того кому сервис в первую очередь - прямая дорога в Турцию, а Абхазия пока не для вас.
Я же в Турцию, Египет, Тунис никогда больше не поеду, нет там отдыха для души, сплошной сервис/бизнес.

Изображение

#23 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:32

Цитата(Arcady @ 16.4.2008, 11:32) Просмотр сообщения

Абхазия - первое место на земле, куда я ездил 3 года подряд в отпуск!
Не на машине, правда, на самолете. На машине - побаиваюсь, джигиты правил не знают, гаи - практически нет.

по мне дак это уже огромный минус

Цитата(Arcady @ 16.4.2008, 11:32) Просмотр сообщения

Да там нет супер сервиса, кафешки конечно есть и мини-гостиниц понастроили, но в общем все именно по деревенски.

Но за уникальный климат, чистую природу и доброжелательных людей, им можно простить всё!

Это хорошо, но этого недостаточно, мне кажется.

Цитата(Arcady @ 16.4.2008, 11:32) Просмотр сообщения

В общем для того кому сервис в первую очередь - прямая дорога в Турцию, а Абхазия пока не для вас.
Я же в Турцию, Египет, Тунис никогда больше не поеду, нет там отдыха для души, сплошной сервис/бизнес.

Я прекрасно понимаю, что Абхазия оставила свой след в вашей душе. Но зачем впадать в крайность? И что значит "отдых для души"? Я себе не очень представляю, как он может быть "не для души" smile.gif Зачем он тогда нужен? smile.gif Меня вот Крым полностью на данный момент устраивает, но я не при этом не клеймю Турцию и Ко за сервис/бизнес smile.gif Я в нем кстати ничего плохого не вижу.

P.S. "Для души" - это надо в лес! wink.gif
P.P.S. При этом я отдаю себе отчет, что "души" у всех разные, у степняков они одни, у горцев - другие, а у жителей средней полосы России - третьи smile.gif

Изображение

#24 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:33

Цитата(faqa @ 16.4.2008, 11:35) Просмотр сообщения

Я прекрасно понимаю, что Абхазия оставила свой след в вашей душе. Но зачем впадать в крайность? И что значит "отдых для души"? Я себе не очень представляю, как он может быть "не для души" smile.gif Зачем он тогда нужен? smile.gif Меня вот Крым полностью на данный момент устраивает, но я не при этом не клеймю Турцию и Ко за сервис/бизнес smile.gif Я в нем кстати ничего плохого не вижу.

P.S. "Для души" - это надо в лес! wink.gif
P.P.S. При этом я отдаю себе отчет, что "души" у всех разные, у степняков они одни, у горцев - другие, а у жителей средней полосы России - третьи smile.gif


Ну конечно мы все разные и запросы у нас разные. Кто же спорит?
Меня раздражают арабы своим менталитетом и желанием продать тебе что не будь втридорога.
А Абхазия это родная деревня с доброжелательными жителями, только ещё с морем и уникальным климатом. Климат там действительно уникальный, за счет того что горы выходят вплотную к морю.
В общем, там надо побывать, что бы понять.
Это же как машина, сел и понял: Моё!!! :-)

Можете почитать здесь, если есть время. http://mygagra.ru/

Тему закрываем, а то офтопик сплошной. Если что-то хотите спросить, пишите в личку.

Сообщение отредактировал Arcady: 16 Апрель 2008 - 14:34

Изображение

#25 ALEX_Z

ALEX_Z

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:г. Электросталь Моск. обл.
  • Автомобиль: opel-meriva, март 2007

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:50

30.08.08 вернулись из Витязево , что под Анапой. В один конец получилось 1540, а всего проехали 3300. Там ездили в Абрау-Дюрсо, а купались в этот день в поселке Дюрсо. Езда по горам на автомате ЭТО ЧТО-ТО. Впечатлений от видов природы уйма. Жена и ребенок в восторге. Умеют гансы для людей постараться. На Азовском море, под Темрюком, тоже ничего, но виды не сравнить. Как обработаю фото выложу для просмотра. Много выпито вина и шампанского. az.gif Гаишники как не странно приветливые оказались, ни разу не остановили. ar.gif flag.gif loveopel.gif
Изображение

#26 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:33

Вернулся из Волгограда ! Проехал 4600 км , Маруська просто прелесть ! Вроде маленькая , но кровать для троих - без проблем ( случилась небольшая накладка , пришлось один раз ночевать в машине ) ! Мотор класс ! Нажал на гашетку , изя скинул две передачи и возникает чувство что ты уже в спортивном прототипе ! flag.gif Управление отличное , ни разу не было ощущения , что теряется контакт с машиной . Мощности хватает и кондеем и без . Правда кондей уж очень прожорлив , но за удобство надо платить . Резина Пирелли - чем дальше на юг , тем комфортнее становится - видать стихия этой резины высокие температуры . Ради эксперимента пробывал заливать 92 , в динамике разницы не заметил , а в расходе очень даже проигрывает 95 . Так что машина то что надо !!! forever.gif

#27 Oleg_686

Oleg_686

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 630
  • Город:Москва, Бутово
  • Интересы:путешествия на авто
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4 --> SsangYong Kyron - Санта Фе 4

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 21:19

Летом на своем колобке прокатился по маршруту Москва-Питер-Псков-Витебск-Могилев-Гомель-Киев-Гомель-Киев-Одесса-Киев-Курск-Тула-Москва.
Машинка молодец! Самые лучшие дороги - в Белоруссии, на Украине тоже ничего, а самые паршивые в Лен области и Новгородская обьездная (пошел на обгон, пришлось договариваться с гайцами).Самый дорогой бензин на Украине, на наши деревянные выходит по 36 целковых литр, в Белоруссии заправляют за любую валюту какая есть в камане, бензин чуть дороже нашего (везде заливал 95 й).
Страховку оформлял на границе на две недели. Потом оформил дополнительно на Украине (значительно дешевле чем на границе, на месяц обошлось всего 100 руб)
В общем и целом впечатлений масса, хотя в отпуск на машине катаю каждый год! Всем привет.

Oleg-686

#28 Grig72

Grig72

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Москва САО Зап.Дегунино
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA cosmo

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 07:57

Цитата(Oleg_686 @ 6.9.2008, 20:19) Просмотр сообщения

Летом на своем колобке прокатился по маршруту Москва-Питер-Псков-Витебск-Могилев-Гомель-Киев-Гомель-Киев-Одесса-Киев-Курск-Тула-Москва.
Машинка молодец! Самые лучшие дороги - в Белоруссии, на Украине тоже ничего, а самые паршивые в Лен области и Новгородская обьездная (пошел на обгон, пришлось договариваться с гайцами).Самый дорогой бензин на Украине, на наши деревянные выходит по 36 целковых литр, в Белоруссии заправляют за любую валюту какая есть в камане, бензин чуть дороже нашего (везде заливал 95 й).
Страховку оформлял на границе на две недели. Потом оформил дополнительно на Украине (значительно дешевле чем на границе, на месяц обошлось всего 100 руб)
В общем и целом впечатлений масса, хотя в отпуск на машине катаю каждый год! Всем привет.

Добрый день. Скажите сколько стоит осаго на мериву в Беларусии на 14 дней (минимальная) и почём бензин, а то собрался ехать в Брест к чему готовиться. Спасибо.

#29 Oleg_686

Oleg_686

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 630
  • Город:Москва, Бутово
  • Интересы:путешествия на авто
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4 --> SsangYong Kyron - Санта Фе 4

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 19:10

Осаго на Меривку за две недели обошлось мне (я ездил в июне) в 550 рублей, бензин (95-й) был в районе 26 рублей за литр. Рассчитывайте исходя из этих цифр. Всем привет! forever.gif
Oleg-686

#30 MASTER-RS

MASTER-RS

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ МЕРИВА

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 22:06

В 2008 г. путешествовали по родным землям, по Украине.
В мае ездили в Хмельницкую область, заезжали в Каменец-Подольский, городок не большой, но интересный.
В августе на Арабатскую стрелку, под Геническ.

Мериву брали , как семейный автомобиль дя отдыха. Оправдала себя на 100%. Седения на 4 человека, задние сидения максимально отодвинуты для удобства. С кондиционером, при закрытых окнах и в основном на скорости 110 км/час, езда была явно, не в напряг. ar.gif
Не смотря на международный кризис, думаем продолжить в томже духе и в следующем году, на Мериве и с комфортом.

#31 Broox

Broox

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1.6 MTA

Отправлено 19 Май 2009 - 11:32

Думаю пора открыть тему про отпуск. Кто собирается в отпуск на Merive? Сам планирую повторить прошлогоднее автопутешествие по маршруту Питер-Коктебель
Изображение


#32 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 19 Май 2009 - 11:40

Цитата(Broox @ 19.5.2009, 13:01) Просмотр сообщения

Думаю пора открыть тему про отпуск. Кто собирается в отпуск на Merive? Сам планирую повторить прошлогоднее автопутешествие по маршруту Питер-Коктебель

Зачем открывать существующую тему про отпуск, нужно освежить...


Или вот еще...

#33 Broox

Broox

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1.6 MTA

Отправлено 19 Май 2009 - 11:41

Давайте обновим тему. Время отпусков сезона 2009г. Надеюсь в наше кризисное время еще найдутся люди поехать в отпуск на машинке. Сам собираюсь повторить прошлогоднее путешествие по маршруту Питер-Коктебель.
Изображение


#34 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 19 Май 2009 - 11:44

Цитата(Broox @ 19.5.2009, 13:10) Просмотр сообщения

Давайте обновим тему. Время отпусков сезона 2009г. Надеюсь в наше кризисное время еще найдутся люди поехать в отпуск на машинке. Сам собираюсь повторить прошлогоднее путешествие по маршруту Питер-Коктебель.

Тоже собираюсь в крым, жду согласования бюджета на летний период...

Сообщение отредактировал bellyi: 19 Май 2009 - 11:53


#35 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 11:47

Broox, когда?тоже собираюсь на Украину(на Азов).....в середине июля.....

#36 Broox

Broox

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1.6 MTA

Отправлено 19 Май 2009 - 11:49

У меня в прошлом году туда-обратно на бензин ушло 10 тыс., в этом году по подсчетам планирую обойтись 8 тыс. звонил хозяйке, где останавливались в прошлом году. Она говорит цены на жилье не поменялись, подорожал только алкоголь. Да, и штрафы за нарушение ПДД кстати с осени значительно увеличились.

Цитата(сержпитер @ 19.5.2009, 11:16) Просмотр сообщения

Broox, когда?тоже собираюсь на Украину(на Азов).....в середине июля.....


Планирую выехать 10 июля
Изображение


#37 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2009 - 11:52

Broox, давай вместе! я тоже 10-го из Питера выехать собираюсь.....покажу где границу быстрее переехать bf.gif bf.gif bf.gif я правда до Азова....но тебе там 250 км самому останется flag.gif flag.gif
а может и сам до Коктебеля махну.....можно подробности в личку по жилью?хотя мне больше нравится по Крыму прокатиться на машине, а с жильем - на Азове.


хочу на морЕЕЕ!!!!! az.gif az.gif az.gif az.gif az.gif as.gif as.gif as.gif as.gif as.gif

#38 m7m777

m7m777

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 912
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:электроник
  • Автомобиль: был Meriva 2009г МТ двиг Z14XEP стал Шкода Фабия Комбо МТ двиг 1,4

Отправлено 19 Май 2009 - 12:31

Тут в прошлом годе агитировали за поездку в Абхазию. Туда на автомобиле с перевала (когда фактически уже подъезжаешь к морю) по серпантину еще почти полсуток добираться. Раз из интереса съездил- все проклял- от Джугбы до Сочи 6 часов со скоростью наверное 10км/час (фуры впереди не дадут лететь).Если ехать в противоположную сторону Джугба-Новороссийск дорога намного лучше, а деревушки не менее замечательные против Абхазии. Больше всего понравилось в Кабардинке. Вроде деревня, а частный сектор с реальными люксами- бассейнами, кондиционерами, спутниковым телевидением и недорого.
За гайцев в краснодарском крае сказать что добрые- явное преувеличение. Уже на границе с ростовской областью в Тихорецке встречают полным шмоном машины. Когда не нашли ничего криминального, потребовали разрешение на газовый баллончик. На ответ что их свободно продают заявили что еще неизвестно- может там нервно-паралитический газ. Сейчас мол вызовем следователя, экспертов, машину арестуем и прочий развод для лохов....
При выезде с Краснодара в сторону Крымска развязка на столько запутанна для новичка, что попадаешь на пустую дорогу в какую то деревню и разворачиваешься. Вот тут стоит засада из ТАКСИСТОВ!!! Которые в доле с ментами. Они сообщают на пост в 10 км Там машину стопарят и разводят за выезд на встречку. А в Крымске на посту Гаи долго разводили что я пьян, заставляли дышать. Благо если за себя уверен на 100%. Но в целом, если быть внимательным- можно проскочить засады. И лучше ехать через перевал, через Горячий ключ, чем через Крымск.

#39 Broox

Broox

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1.6 MTA

Отправлено 19 Май 2009 - 12:39

Цитата(сержпитер @ 19.5.2009, 11:21) Просмотр сообщения

Broox, давай вместе! я тоже 10-го из Питера выехать собираюсь.....покажу где границу быстрее переехать bf.gif bf.gif bf.gif я правда до Азова....но тебе там 250 км самому останется flag.gif flag.gif
а может и сам до Коктебеля махну.....можно подробности в личку по жилью?хотя мне больше нравится по Крыму прокатиться на машине, а с жильем - на Азове.
хочу на морЕЕЕ!!!!! az.gif az.gif az.gif az.gif az.gif as.gif as.gif as.gif as.gif as.gif


Можно и вместе! Так интереснее! По жилью: Мы ехали в прошлом году в никуда...........Приехали в Коктебель в 06 утра. Там на пересечении Десантников и Ленина рынок жилья. Местные жители с табличками зазывают к себе. Мы сняли "люкс" это ремонт Евро 2 отдельные комнаты, с кухней, душем, ТВ, холодильником на 4-х (2 детей) за 200 гривен в сутки. До моря пешком 10 мин. Машина во дворе, соседи по ночам не беспокоили.

Для тех кто едет в Украину первый раз полезно почитать здесь http://www.adybov.ru/ Да и для людей кто не впервый раз едет будет интесно почитать изменения в ПДД Украины.
Изображение


#40 makcum

makcum

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.3 CDTI

Отправлено 19 Май 2009 - 12:54

сержпитер, Broox, третьим буду? smile.gif по дате точно еще не знаю, но вообще тоже планирую июль
очень заинтересовало место, которое сержпитер рекомендовал



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных