Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопрос о переносе руля Zafira A


Сообщений в теме: 30

#1 Giosak

Giosak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Город:Georgia, Tbilisi
  • Интересы:Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!<br />http://ka.music.inet.ge/m3u.php?art=147&amp;s=888
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan - V6 X25XE АКПП Рестайлинг 2000г. Tokyo

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:47

Приветствую уважаемые владельцы Zafira A.
Вот зашел к Вам в гости, живу в соседнем подъезде под названием Omega B и надеюсь на ваше гостеприимство. Собственно вопрос у меня такой: Возможно, или нет переделать Зафиру А из праворульной в леворульную . Буду очень благодарен за любую техническую информацию по этому вопросу.
Заранее Всем спасибо az.gif

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

#2 Lawer

Lawer

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Железногорск Красноярский край
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2,2, АКП, S-PG (Zafira A), Opel Corsa C - была!

Отправлено 05 Апрель 2008 - 03:45

Я так понимаю, если Зафира выпускается как в том так и вдругом исполнении, то думаю, что ДА!
Вот кто бы этим занялся? Да сделал качественно? Это вопрос!
Прорвемся...!!!
Изображение

#3 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 05 Апрель 2008 - 06:03

Вообще-то в Сингапуре подобной работой занимаются, при условии, что авто выпускается как с левым, так и с правым рулём. Цена вопроса была от 1500$. Вот на первый взгляд расходы:
- замена торпедо;
- перенос педального узла;
- перенос рулевого управления.
Однако технология изготовления авто может предусматривать наличие креплений как для праворукой, так и для леворукой авто (см. типичный пример отечественного автопрома "Лады"), а может быть и нет. По Опелю я не в никал. Однако может случиться так, что технологических отверстий может не быть. Наверняка умельцы что-то придумали уже. Но может овчинка выделки не стоит?
А что в горах и долинах Грузии нельзя ездить с правым рулём? Через Новороссийск пути доставки японского атопрома проложены уже.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#4 Giosak

Giosak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Город:Georgia, Tbilisi
  • Интересы:Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!<br />http://ka.music.inet.ge/m3u.php?art=147&amp;s=888
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan - V6 X25XE АКПП Рестайлинг 2000г. Tokyo

Отправлено 05 Апрель 2008 - 07:15

Цитата(Lawer @ 5.4.2008, 4:48) Просмотр сообщения

Я так понимаю, если Зафира выпускается как в том так и вдругом исполнении, то думаю, что ДА!
Вот кто бы этим занялся? Да сделал качественно? Это вопрос!


Lawer
На этот вопрос есть единственной ответ, если есть условия (гараж, яма, инструменты...) надо сделать это самому, но прежде чем лезть в машину хотелось бы узнать по больше.



Цитата(Dad @ 5.4.2008, 7:06) Просмотр сообщения

Вообще-то в Сингапуре подобной работой занимаются, при условии, что авто выпускается как с левым, так и с правым рулём. Цена вопроса была от 1500$. Вот на первый взгляд расходы:
- замена торпедо;
- перенос педального узла;
- перенос рулевого управления.
Однако технология изготовления авто может предусматривать наличие креплений как для праворукой, так и для леворукой авто (см. типичный пример отечественного автопрома "Лады"), а может быть и нет. По Опелю я не в никал. Однако может случиться так, что технологических отверстий может не быть. Наверняка умельцы что-то придумали уже. Но может овчинка выделки не стоит?
А что в горах и долинах Грузии нельзя ездить с правым рулём? Через Новороссийск пути доставки японского атопрома проложены уже.


Dad
C правым рулем у нас ездить пока можно, но для меня все-таки предпочтительнее машины с левым рулем. Если буду брать Зафиру, буду брать только в Японии с движком 1.8 L, обязательно через аукцион, также как Омегу Б (LHD). Что касается овчины, наверное, стоит. На сегодняшний деньрасходы следующие: цена за машину (1.8L, 2000-2001г.), комиссионные, погрузка в контейнер,доставка в Грузию 1200$, растаможка 800$ ну и расходы на перенос руля.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

#5 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 05 Апрель 2008 - 10:37

Цитата
Возможно, или нет переделать Зафиру А из праворульной в леворульную .

Думаю что однозначно да. И думаю что это действительно для любой модели, выпускаемой в двух вариантах.

Зафира праворукая есть не только в Японии под маркой Subaru Traviq, но и в Британии под маркой Vauxhall. Так что конструктивные особенности 100% позволяют.
-= The Stainless Steel Cat =-

#6 Giosak

Giosak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Город:Georgia, Tbilisi
  • Интересы:Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!<br />http://ka.music.inet.ge/m3u.php?art=147&amp;s=888
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan - V6 X25XE АКПП Рестайлинг 2000г. Tokyo

Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:07

Цитата(Steel_Cat @ 5.4.2008, 11:40) Просмотр сообщения

Думаю что однозначно да. И думаю что это действительно для любой модели, выпускаемой в двух вариантах.


Согласен, например Mitsubishi IO переделать совсем не сложно, даже торпеда менять не
придется на столько там все симметрично, http://reviews.drom....ajero_io/16120/
на счет Зафиры думаю, что по сложнее будет.

Steel_Cat
Если не затруднит, не моги бы Вы сделать несколько снимков подкапотного пространства вашей машины, Особенно интересует пространство позади мотора (1.8L). Заранее спасибо. az.gif
Мой адрес giorsak@gmail.com (объем ящика не ограничен)

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

#7 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:25

Цитата(Giosak @ 5.4.2008, 13:18) Просмотр сообщения

Dad
C правым рулем у нас ездить пока можно, но для меня все-таки предпочтительнее машины с левым рулем. Если буду брать Зафиру, буду брать только в Японии с движком 1.8 L, обязательно через аукцион, также как Омегу Б (LHD). Что касается овчины, наверное, стоит. На сегодняшний деньрасходы следующие: цена за машину (1.8L, 2000-2001г.), комиссионные, погрузка в контейнер,доставка в Грузию 1200$, растаможка 800$ ну и расходы на перенос руля.


Свяжись с "Московским праворульщиком" он на Drom.ru бывает, на форуме. Специализируется на авто из Сингапура. Спишись, м.б. что присоветует с покупкой и переделкой. Тем более что на таких пепелацах ездят и в Сингапуре, только у них там самые жирные комплектации. Так о нем (праворульщике) отзывы хорошие.

P.S. Да, с растаможкой гражданам Грузии прямо скажем повезло! Дешево.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#8 Giosak

Giosak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Город:Georgia, Tbilisi
  • Интересы:Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!<br />http://ka.music.inet.ge/m3u.php?art=147&amp;s=888
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan - V6 X25XE АКПП Рестайлинг 2000г. Tokyo

Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:46

Цитата(Dad @ 5.4.2008, 12:28) Просмотр сообщения

Свяжись с "Московским праворульщиком" он на Drom.ru бывает, на форуме. Специализируется на авто из Сингапура. Спишись, м.б. что присоветует с покупкой и переделкой. Тем более что на таких пепелацах ездят и в Сингапуре, только у них там самые жирные комплектации. Так о нем (праворульщике) отзывы хорошие.

P.S. Да, с растаможкой гражданам Грузии прямо скажем повезло! Дешево.



Спасибо за совет, обязательно свяжусь.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

#9 Белоножкин

Белоножкин

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Отрадное
  • Автомобиль: Astra H 1,6MT

Отправлено 06 Апрель 2008 - 00:49

Х5 никто не видел с правым рулем!!!!!!????? ar.gif

#10 Giosak

Giosak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Город:Georgia, Tbilisi
  • Интересы:Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!<br />http://ka.music.inet.ge/m3u.php?art=147&amp;s=888
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan - V6 X25XE АКПП Рестайлинг 2000г. Tokyo

Отправлено 06 Апрель 2008 - 06:59

Цитата(Giosak @ 5.4.2008, 12:49) Просмотр сообщения

Спасибо за совет, обязательно свяжусь.



Dad
К сожалению "Московский праворульщик" не в восторге от идей и считает это занятие пустой тратой времени...sad.gif
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

#11 Белоножкин

Белоножкин

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Отрадное
  • Автомобиль: Astra H 1,6MT

Отправлено 06 Апрель 2008 - 08:53

Я такой вопрос видел на deksclub.ru, он сразу был отправлен в "музей", кто понимает!

Сообщение отредактировал Белоножкин: 06 Апрель 2008 - 08:54


#12 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:16

Цитата(Giosak @ 6.4.2008, 13:02) Просмотр сообщения

Dad
К сожалению "Московский праворульщик" не в восторге от идей и считает это занятие пустой тратой времени...sad.gif

Значит не судьба! Я сегодня на Ебэе (в Английском сегменте) видел Зафиру 2.0DTI элеганс, продавалась от 2500 фунтов. Посмотри там может судьба улыбнётся?
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#13 TACC

TACC

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:30

Специально узнавал у нормальных людей по ценникам (переделка праворукого травика в леворукую зафтру) = итговая цена превышает леворукую б/у и приближается к новой...
Я лично только фары переставил на леворукие и успокоился.., со временем все равно на леворукую пересяду.., жизнь дороже...

#14 danila

danila

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq (Opel Zafira A) 2002, Z22SE, АКПП

Отправлено 20 Апрель 2008 - 17:01

Превышает цену леворукой? Стремится к новой? То есть, они хотят сказать, что переделка обойдется 300 - 800 тыщ рублей? Бред. Эти люди не были нормальны. Дай-ка распечатку цен поглядеть? Навскидку _с виду_ менять тока панель. Если поглядеть - руль, приборы, все включатели выключатели, педали, все все стоит 1 к одному как в леворукой, так и в праворукой абсолютно одинаково, даже не развернуты, просто с другой стороны. Кроме переключателя акпп. Что менять внутри, хрен его знает. Зависит от унификации. Думаю если плотно занятся, сделать можно. Даже марковнику переставляли руль, причем, почти без вложений - панель просто разрезали каким-то хитрым способом на три части.

Сообщение отредактировал danila: 20 Апрель 2008 - 17:05


#15 Giosak

Giosak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Город:Georgia, Tbilisi
  • Интересы:Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!<br />http://ka.music.inet.ge/m3u.php?art=147&amp;s=888
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan - V6 X25XE АКПП Рестайлинг 2000г. Tokyo

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:30

Цитата(danila @ 20.4.2008, 18:12) Просмотр сообщения

Навскидку _с виду_ менять тока панель. Если поглядеть - руль, приборы, все включатели выключатели, педали, все все стоит 1 к одному как в леворукой, так и в праворукой абсолютно одинаково, даже не развернуты, просто с другой стороны. Кроме переключателя акпп. Что менять внутри, хрен его знает. Зависит от унификации. Думаю если плотно занятся, сделать можно. Даже марковнику переставляли руль, причем, почти без вложений - панель просто разрезали каким-то хитрым способом на три части.



Вот что удалось найти в интернете.
danila , по-моему не все так просто... Кстати за перенос руля на Astra G просят 1800$.

Изображение
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

#16 TACC

TACC

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 21 Апрель 2008 - 03:02

А ты спроси про перенос рулевого и все станет ясно..
И тем паче не забывай про докуметальное оформление - кто имеет разрешение на переоборудование?
Проблемы нужны?

#17 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:13

А что в японии нет вариантов поискать с левым рулем? Из сингапура я бы авто вообще не советовал. Пробег мотают, авто (и того что видел, а видел не мало) в реально плохом состоянии, начиная от внешнего и заканчивая салоном. Последнее смотрел мазду 6 Из наворотов кожа (качество как на кирзовых сапогах), кондиционер, парктроник, ГУР, эл. стекла, ЦЗ. ВСЕ! И это называется богатая комплектация?

#18 Giosak

Giosak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597
  • Город:Georgia, Tbilisi
  • Интересы:Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!<br />http://ka.music.inet.ge/m3u.php?art=147&amp;s=888
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan - V6 X25XE АКПП Рестайлинг 2000г. Tokyo

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:57

Цитата(ДИМА119 @ 21.4.2008, 10:24) Просмотр сообщения

А что в японии нет вариантов поискать с левым рулем? Из сингапура я бы авто вообще не советовал. Пробег мотают, авто (и того что видел, а видел не мало) в реально плохом состоянии, начиная от внешнего и заканчивая салоном. Последнее смотрел мазду 6 Из наворотов кожа (качество как на кирзовых сапогах), кондиционер, парктроник, ГУР, эл. стекла, ЦЗ. ВСЕ! И это называется богатая комплектация?



ДИМА119
К сожалению, нет. Там все Зафиры праворульные. www.tradecarview.com Если честно когда брал ООБ точно знал Что буду брать только из Японии (LHD), но хотел 2.0 РКПП Caravan в итоге пришлось брать 2.5 АКПП. ООБ с движком 2.0 просто не нашел, хотя искал долго. Брать убитую Зафиру из Германии не хочу, да и дорого. ac.gif


Цитата(TACC @ 21.4.2008, 4:13) Просмотр сообщения

А ты спроси про перенос рулевого и все станет ясно..
И тем паче не забывай про докуметальное оформление - кто имеет разрешение на переоборудование?
Проблемы нужны?


TACC
Да нет никакого документального оформления, 20 дней машину можно не растормаживать
за это время надо успеть перенести руль и машину регистрируют как леворульную. ab.gif

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

#19 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:51

Цитата(Giosak @ 21.4.2008, 22:08) Просмотр сообщения

ДИМА119
К сожалению, нет. Там все Зафиры праворульные. www.tradecarview.com Если честно когда брал ООБ точно знал Что буду брать только из Японии (LHD), но хотел 2.0 РКПП Caravan в итоге пришлось брать 2.5 АКПП. ООБ с движком 2.0 просто не нашел, хотя искал долго. Брать убитую Зафиру из Германии не хочу, да и дорого. ac.gif
TACC
Да нет никакого документального оформления, 20 дней машину можно не растормаживать
за это время надо успеть перенести руль и машину регистрируют как леворульную. ab.gif

Прочитал я все это , и думаю : "зачем Вам эти проблемы?".
Неужели в Тбилиси не катаются Зафиры (в хор.сост. , купл. у оф.дилера . и просто в отлич.сост.) , которые ищут нового хозяина. Может стоит добавить немножко денег и взять нормальный вариант.

#20 LIPA

LIPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Город:МСК
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ SPORT PACKAGE 2.2L / 07.2003

Отправлено 24 Апрель 2008 - 19:34

Переделывать нужно ДО того как эксперт-криминалист и инспектор смотрят машину при постановке на учёт. См тех.паспорт, если там уже есть отметка "правый руль" то забудьте! Вмешательство в ответственные узлы и агрегаты запрещается.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных