Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

1.4 АВТОМАТ


Сообщений в теме: 63

#1 kmj44

kmj44

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel corsa 1,4 автомат. (мЭтро ;-))

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:09

Всем привет корсалюбы flag.gif
У меня вопрос следующего характера. Я заказала себе КОРСУ 1,4 автомат и теперь вот сижу и думаю, а не буду ли я выползать со светофора, и вообще хватает ли его для нормальной езды (я не гонщица конечно, но ездить люблю быстро и уверенно) ph34r.gif
Очень жду ответа напишите пожалуйста кто ездит уже на таких авто. Да и те кто не ездит, тоже буду рада услышать ваше мнение!! СПАСИБКИ ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!! loveopel.gif

#2 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:18

1) с прибытием в Опель клуб!
2) 1.4 - нормальный моторчик, но у меня такой же - и кроме автомата и кондей - едет отлично, но иногда "задумывается" - мое личное ИМХО на уже второй Корсе, на первой этого не было.
3) Рекомендую прочитать все подвешенные сверху темы - этот вопрос тоже обсуждался + Впечатления о Корсе Д+ FAQ.

У нас там очень много интересного! (сама недавно узнала)))))

Корса - отличный городской автомобиль! Городской читать в том смысле, что 90-100 км/ч держит отлично, больше - в городе не надо..а то люди, собачки и тд..

#3 kmj44

kmj44

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel corsa 1,4 автомат. (мЭтро ;-))

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:27

Спасибки :-)

Хотя боюсь если честно то 90-100 мне будет маловато ((
Я на предидуще (ВАЗ 2114 smile.gif) ездила 120-130 вот и думаю на этой так смогу или нет! Хотя понимаю, что на новую и с большим объемом двигателя мне врят ли хватит денег :-)) так что пока на корсу ))
Но она мне очень нравится :-))

#4 borpskov

borpskov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Corsa 5дв, 2008гв, 1.0L, МКПП, Essentia, Royal Blue

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:51

kmj44

А чего у вас в профиле пол мужской ? Поправьте. 8)

1,4AT разгоняется до сотни за 14,8с. Можете прикинуть по сравнению с другими машинами. С машинами 1,8л и более ей тяжело тягаться. Далеко не спорткар, но для города вполне достаточно. В своём классе отличный автомобиль. Если сомневаетесь, то лучше сходите на тестдрайв.

#5 kmj44

kmj44

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel corsa 1,4 автомат. (мЭтро ;-))

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:12

Спасибо )))) Ща исправлю пол )))
Но вот тут начиталась данный форум и вообще боюсь покупать крсу :-))

кросу)))) чего то так пугают всякими поломками :-)) ужас просто )))

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:21

kmj44, Не бойтесь. Это хорошая машина и вы с ней подружитесь. При необходимости и до 160 ее легко разгоните. Вопрос в том - где smile.gif средняя скорость по москве то 35 км\ч.

#7 Lisyona

Lisyona

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Столица, ЮАО
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 АТ Cosmo 5 dr

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:31

Цитата(kmj44 @ 17.6.2008, 22:27) Просмотр сообщения

Спасибки :-)

Хотя боюсь если честно то 90-100 мне будет маловато ((
Я на предидуще (ВАЗ 2114 smile.gif) ездила 120-130 вот и думаю на этой так смогу или нет! Хотя понимаю, что на новую и с большим объемом двигателя мне врят ли хватит денег :-)) так что пока на корсу ))
Но она мне очень нравится :-))



я на корсе тоже под 130 иногда гоняю... потом уже глаз с дороги не свожу, поэтому не знаю, может она и больше умеет ay.gif

но разгоняется честно говоря тежеловато... нехотяsmile.gif





Цитата(Амбр @ 17.6.2008, 23:21) Просмотр сообщения

kmj44, Не бойтесь. Это хорошая машина и вы с ней подружитесь. При необходимости и до 160 ее легко разгоните. Вопрос в том - где smile.gif средняя скорость по москве то 35 км\ч.



... а вот например по МКАДу часа в 3-4 ночи ad.gif кайф!!!!!

Сообщение отредактировал Lisyona: 17 Июнь 2008 - 22:33

 


#8 kmj44

kmj44

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel corsa 1,4 автомат. (мЭтро ;-))

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:05

Ну думаю и мне тоже должно хватить bf.gif
на тестдрайве брала 1,2 изю, Ну в принципе после моей 2114 rolleyes.gif мне понравилось, хотя переключение скоростей ощущалось!!!! Но думаю это все равно не страшно))) А друзья посоветовали взять все таки настоящий автомат forever.gif Вот и жду аж до августа flag.gif

#9 Йолка

Йолка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa D Enjoy 1.4 АТ

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:54

Езжу на автомате 1.4 по поводу светофора не могу сказать, что я где то позади всех остаюсь даже наоборот, по-моему, убегаю первая, если мне это конечно надо, создалось впечатление, что поттупливает со второй на третий хотя может мне показалось. До Корсы ездила на ауди80 1.8, конечно первый месяц было впечатление, что мощности мне не хватает. За то нашла больше преимуществ по динамике и легкому рулю, мы как мыши в любую щель залезем с ней и мне очень нравиться. loveopel.gif
Изображение

#10 vadik_gadik

vadik_gadik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsa D 1,2 MKПП 3D Цвет - черный.

Отправлено 19 Июнь 2008 - 06:42

Согласен - со светофора всегда первый с легкими самопроизвольными буксами (ну не привык я еще до конца к сцеплению). Разгоняется до 160 в лёт, с постоянным ускорением, если правильно перебирать передачи. И все это заметьте с 1.2! И вообще - хочется динамики от корсы - берите ручку а не автомат и тем более изик. ИМХО

#11 BlackRodger

BlackRodger

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Тула-ла-ла
  • Автомобиль: Corsa D, 1,2 ИЗИК, 4 двери посадки-высадки, 1 дверь погрузки-выгрузки

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:30

ЭЭЭ, хочу поспорить насчет изика, он весьма бодр, в режиме спорт очень даже зело разгоняется, и к тому же там тоже можно ручкой пользоваться, весьма успешноsmile.gif


#12 Gesse

Gesse

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Мазда3, Корса D

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:04

Цитата(kmj44 @ 17.6.2008, 20:09) Просмотр сообщения

... Я заказала себе КОРСУ 1,4 автомат и теперь вот сижу и думаю, а не буду ли я выползать со светофора, и вообще хватает ли его для нормальной езды (я не гонщица конечно, но ездить люблю быстро и уверенно) ph34r.gif ...

Если привыкли ездить динамично, то выползать не будете. На матизках (0,8) люди ездят нормально, не ползают и не выползают... Здесь многое еще и от водителя зависит.
Цитата(kmj44 @ 17.6.2008, 20:27) Просмотр сообщения

...Хотя боюсь если честно то 90-100 мне будет маловато (( ...

Если 90-100 маловато, ездийте быстрее. Не понятно в чем собственно здесь проблема.
Цитата(kmj44 @ 17.6.2008, 20:27) Просмотр сообщения

...Хотя понимаю, что на новую и с большим объемом двигателя мне врят ли хватит денег :-)) так что пока на корсу )) ...

А Вы разве не новую заказали?
Цитата(kmj44 @ 18.6.2008, 9:05) Просмотр сообщения

... А друзья посоветовали взять все таки настоящий автомат forever.gif Вот и жду аж до августа flag.gif

Правильно посоветовали. Не пожалеете.
Цитата(vadik_gadik @ 19.6.2008, 5:42) Просмотр сообщения

Согласен - со светофора всегда первый с легкими самопроизвольными буксами...

Видимо остальные просто не в курсе, что Вы с ними пытаетесь соревноваться. laugh.gif
Цитата(vadik_gadik @ 19.6.2008, 5:42) Просмотр сообщения

...И вообще - хочется динамики от корсы - берите ручку а не автомат и тем более изик. ИМХО

А если хочется динамики и КОМФОРТА, то однозначно автомат. wink.gif

#13 Lisyona

Lisyona

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Столица, ЮАО
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 АТ Cosmo 5 dr

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:19

Цитата(Gesse @ 19.6.2008, 20:04) Просмотр сообщения



Видимо остальные просто не в курсе, что Вы с ними пытаетесь соревноваться. laugh.gif



+1 ag.gif

 


#14 автоклуб

автоклуб

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Corsa D, Avensis

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:36

Цитата(kmj44 @ 18.6.2008, 11:05) Просмотр сообщения

на тестдрайве брала 1,2 изю, Ну в принципе после моей 2114 rolleyes.gif мне понравилось, хотя переключение скоростей ощущалось!!!! А друзья посоветовали взять все таки настоящий автомат


1. Давайте сравним по отношению к механике (хоть в абсолютных величинах, хоть в %) две вещи: на сколько 4АКПП и робот увеличивают время разгона? и - на сколько увеличивают потребления бенза?
Начинаем считать, и изумленного возгласа нам не сдержать: робот экономит топливо, а его "тупость" оказывается "остростью" по сравнению с 4АКПП. Конкретно: сравниваем разгон до 100 у 1.2 (мех и робот) и отдельно 1.4 (мех и 4АКПП).
2. Настоящий автомат - это, как минимум, 5АКПП (да и то не все). Более подробно: http://www.autoclub-...ication/?ID=369
3. И это ишшо не все: ибо у робота есть режим спорт. Ну а чтобы уж точно оставить 1.4 4АКПП далеко позади, используем "ручной" режим робота.

Вывод: получать "тупую" машину с огромным расходом топлива - неужели 4АКПП того стоит?
Люблю Опель! Были: две Вектра А и одна Корса С.

Сомнение в "истине" - двигатель прогресса!

#15 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:59

Цитата
Настоящий автомат - это, как минимум, 5АКПП

А я думал что это произведения тов. Калашникова.... Глупая статья. АКПП - это классическая гидросхема подключения передачь, а спор о том сколько передач это уже вторично... она может быть всего одна, при этом это все равно будет классический гидроавтомат.

Если же вернуться к гонкам, то АКПП тут не обсуждается по еще целому ряду причин.... но мы то говорим про сочетание 1,4 и АКПП. В г. Москва, где средняя скорость движения колеблется в районе 25-30 км\ч гидроавтомат предпочтительнее, так как имеет более плавную схему подключения передач (ИМХО). Ну а расход.... что же, тогда и конедей в топку...

#16 Tyafa

Tyafa

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Москва,Тушино
  • Автомобиль: Opel Corsa D cosmo 1.4 автомат

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:53

Цитата(Йолка @ 18.6.2008, 16:54) Просмотр сообщения

Езжу на автомате 1.4 по поводу светофора не могу сказать, что я где то позади всех остаюсь даже наоборот, по-моему, убегаю первая, если мне это конечно надо, создалось впечатление, что поттупливает со второй на третий хотя может мне показалось. До Корсы ездила на ауди80 1.8, конечно первый месяц было впечатление, что мощности мне не хватает. За то нашла больше преимуществ по динамике и легкому рулю, мы как мыши в любую щель залезем с ней и мне очень нравиться. loveopel.gif


Полностью согласна! Отличная машинка! flag.gif
Изображение
Изображение


Opel CORSA D 2008г.в. cosmo 1.4 автомат

#17 kmj44

kmj44

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel corsa 1,4 автомат. (мЭтро ;-))

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:10

Спсибо за ответы! В целом я делаю вывод что все таки правильно выбрала 1,4 автомат. Устала я с ручкой да по нашим пробкам тыкаться av.gif
Думаю хватит мне объема 1,4. Буду с нетерпением ждать дальше, когда мне ее привезут am.gif хотя сил уже больше нет!! ))


#18 автоклуб

автоклуб

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Corsa D, Avensis

Отправлено 27 Июнь 2008 - 18:39

Цитата(Амбр @ 25.6.2008, 8:59) Просмотр сообщения

Глупая статья. АКПП - это классическая гидросхема подключения передачь, а спор о том сколько передач это уже вторично... она может быть всего одна, при этом это все равно будет классический гидроавтомат.

Давайте без личных выпадов и оскорблений.
По сути:
1. Классических АКПП, где все управляется давлением масла - уже давно нет. Сейчас все дело в "мозгах", именно они "рулят" маслом. Пример: при тех же 2.0 и 5АКПП поведение и динамика у Мазда6 рестал и нью - кардинально разное.
2. Вы предлагаете АКПП с одной передачей? Смешно. Надеюсь, вы знаете, что максимальная скорость напрямую ограничивается передаточным числом? Вернее, произведение передаточного числа на главную передачу. (М-м. А вы знаете что это такое? biggrin.gif Или объяснить?)
3. Во всех КПП это произведение варьируется от 2.5 до 16 (приблизительно). И все это надо нарезать на 4-5-6-7 или более частей. 4-нарезка самая грубая и примитивная. Что из нее можно вытащить? Либо хороший разгон (и жор бенза), или экономию топлива + так-себе разгон (на движках с изменением фаз), или ни рыба ни мясо.


Теперь без понтов и обид, просто ради ясности:
1. На скольких машинах с АКПП вы ездили?
2. Были ли там 4,5,6,7 АКПП?
3. Надеюсь, вы почувствовали, что ВСЕ автоматы абсолютно разные по поведению?


Люблю Опель! Были: две Вектра А и одна Корса С.

Сомнение в "истине" - двигатель прогресса!

#19 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 27 Июнь 2008 - 18:53

Цитата(автоклуб @ 27.6.2008, 19:39) Просмотр сообщения

Надеюсь, вы знаете, что максимальная скорость напрямую ограничивается передаточным числом?

Да кому она нужна, эта максимальная скорость? Кому нужны эти 2-3 лишние секунды разгона до сотни? Насколько принципиален лишний литр расхода топлива это тоже вопрос, чайник на механике, кстати, влёгкую спалит гораздо больше.

Сугубо ИМХО, 1.4 на полноценном аффтамате - самое интересное сочетание на Корсе. Так что могу только порадоваться за ув. kmj44.
Греби и улыбайся!

#20 vadik_gadik

vadik_gadik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsa D 1,2 MKПП 3D Цвет - черный.

Отправлено 27 Июнь 2008 - 19:02

Цитата(Роман Химов @ 27.6.2008, 19:53) Просмотр сообщения


Сугубо ИМХО, 1.4 на полноценном аффтамате - самое интересное сочетание на Корсе. Так что могу только порадоваться за ув. kmj44.

Возможно, но по мне самое оно 1.6 turbo с 6ти ступенчатой МКПП



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных