Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Наболело...


Сообщений в теме: 56

#21 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:52

Цитата(antivirus @ 24.6.2008, 18:57) Просмотр сообщения

Roodi, а как на счет зажигания? его смотрел? метки совпадают? провода свечные,сами свечи, давай подумаем об элементарных вещах excl.gif
у меня тупила и дергалась из-за проводов свечных, а уж у мну система впрыска намного посложнее будет

Угол опережения без надобности лучше не трогать, геморру потом немерено его выставлять, тем более что пальцы вроде не стучат. Вот нарушеные метки ГРМ то другое дело, но тогда совсем плохо бы сразу было
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#22 antivirus

antivirus

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: opel astra f x16xel

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:05

Цитата(KVM2007 @ 24.6.2008, 21:52) Просмотр сообщения

Угол опережения без надобности лучше не трогать, геморру потом немерено его выставлять, тем более что пальцы вроде не стучат. Вот нарушеные метки ГРМ то другое дело, но тогда совсем плохо бы сразу было

да всякое бывает. мож ремень на зуб перескочил, хз, но лучше метки все-таки проверить и провода со свечами заодно. вся фишка в чем- машина тупит, возможно позднее зажигание. а пальцы звенят от раннего.

Сообщение отредактировал antivirus: 24 Июнь 2008 - 19:06

вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия!

#23 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:17

Цитата(antivirus @ 24.6.2008, 20:05) Просмотр сообщения

да всякое бывает. мож ремень на зуб перескочил, хз, но лучше метки все-таки проверить и провода со свечами заодно. вся фишка в чем- машина тупит, возможно позднее зажигание. а пальцы звенят от раннего.

Тупит от этого без разговора, но постоянно, а тут провалы, а это уже что-то нестабильно работающее, на датчик более похоже, а уж хреновые ВВ провода это классика жанра...

Сообщение отредактировал KVM2007: 24 Июнь 2008 - 23:17

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#24 alexey153

alexey153

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Astra F, 97гв, X16XEL

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:18

Цитата(antivirus @ 23.6.2008, 15:14) Просмотр сообщения

ч16чуд это ваще особая тема.

+1000

Тож были провалы. Как-то вечером открыл капот, а там дискотека ппц.
Поменял провода. Провалы вроде пропали.

#25 antivirus

antivirus

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: opel astra f x16xel

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:48

Цитата(KVM2007 @ 25.6.2008, 2:17) Просмотр сообщения

Тупит от этого без разговора, но постоянно, а тут провалы, а это уже что-то нестабильно работающее, на датчик более похоже, а уж хреновые ВВ провода это классика жанра...

так по мне провал и тупить это одно и то же.
не понимаю в чем разница blink.gif
вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия!

#26 Roodi

Roodi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва, ЮАО, Нагатинская наб.
  • Автомобиль: SUBARU FORESTER

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:51

Цитата(antivirus @ 24.6.2008, 18:57) Просмотр сообщения

Roodi, а как на счет зажигания? его смотрел? метки совпадают? провода свечные,сами свечи, давай подумаем об элементарных вещах excl.gif
у меня тупила и дергалась из-за проводов свечных, а уж у мну система впрыска намного посложнее будет


Зажигание я сам не смотрел ибо не знаю как его регулировать, а в книжке, которая есть у меня, пишут что то вроде: "По поводу регулировки зажигания на моторах со впрыском топлива, обратитесь к дилеру Opel". Провода и свечи новые и все мастера их смотрели и проверяли.

Вобщем, то ли датчик б\у-шный тоже хреновый, то ли не в нем дело. Поездил с тем, что мне вчера продали... Вроде бы немного по другому как то едет, но всё равно дёргается и стреляет и тянет хреново. На холостых всё так же переодически пропуски воспламенения. Эх мля... Вот об этом я и говорил в начале темы. Уже потрачено 4200...

Цитата(antivirus @ 25.6.2008, 10:48) Просмотр сообщения

так по мне провал и тупить это одно и то же.
не понимаю в чем разница blink.gif


На самом деле, разница небольшая есть. Тупит, в моем понимании, это когда двигатель под нагрузкой плохо обороты набирает, а у меня провалы. Т.е. набирает то хорошо, только ощущение возникает такое, что в хаотичном порядке свечи пропускают зажигание смеси и когда скапливается не сгоревшая смесь и подаетс искра, он и "стреляет".

Сообщение отредактировал Roodi: 25 Июнь 2008 - 11:52


#27 antivirus

antivirus

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: opel astra f x16xel

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:34

Цитата(Roodi @ 25.6.2008, 14:51) Просмотр сообщения

Зажигание я сам не смотрел ибо не знаю как его регулировать, а в книжке, которая есть у меня, пишут что то вроде: "По поводу регулировки зажигания на моторах со впрыском топлива, обратитесь к дилеру Opel". Провода и свечи новые и все мастера их смотрели и проверяли.

Вобщем, то ли датчик б\у-шный тоже хреновый, то ли не в нем дело. Поездил с тем, что мне вчера продали... Вроде бы немного по другому как то едет, но всё равно дёргается и стреляет и тянет хреново. На холостых всё так же переодически пропуски воспламенения. Эх мля... Вот об этом я и говорил в начале темы. Уже потрачено 4200...
На самом деле, разница небольшая есть. Тупит, в моем понимании, это когда двигатель под нагрузкой плохо обороты набирает, а у меня провалы. Т.е. набирает то хорошо, только ощущение возникает такое, что в хаотичном порядке свечи пропускают зажигание смеси и когда скапливается не сгоревшая смесь и подаетс искра, он и "стреляет".

эт не провалы, это получается дерганье какое-то, а провалы, это когда нажал на педаль, а она отзывается только через пару секунд. в общем начни с зажигания хотя-бы

Сообщение отредактировал antivirus: 25 Июнь 2008 - 12:35

вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия!

#28 Roodi

Roodi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва, ЮАО, Нагатинская наб.
  • Автомобиль: SUBARU FORESTER

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:50

Цитата(antivirus @ 25.6.2008, 13:34) Просмотр сообщения

эт не провалы, это получается дерганье какое-то, а провалы, это когда нажал на педаль, а она отзывается только через пару секунд. в общем начни с зажигания хотя-бы


Так как его своими руками выставлять? Или и в самом деле какое то спецоборудование нужно?

#29 перевозчик

перевозчик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:М.О. Лобня
  • Автомобиль: opel omega a 2.6 caravan;opel tigra 1.4

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:09

roodi сочувствую конечно не повезло с тачилосом, а ты попробуй тупо и банально поменять вождушный фильтр. на моем 2.6 омеге помогло. а если интересно могу номерок парняги дать он с ними ( опелями ) на ты az.gif

#30 antivirus

antivirus

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: opel astra f x16xel

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:31

Цитата(перевозчик @ 25.6.2008, 16:09) Просмотр сообщения

roodi сочувствую конечно не повезло с тачилосом, а ты попробуй тупо и банально поменять вождушный фильтр. на моем 2.6 омеге помогло. а если интересно могу номерок парняги дать он с ними ( опелями ) на ты az.gif

думаю что здесь не все так просто bg.gif
вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия!

#31 Roodi

Roodi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва, ЮАО, Нагатинская наб.
  • Автомобиль: SUBARU FORESTER

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:22

Цитата(перевозчик @ 25.6.2008, 14:09) Просмотр сообщения

roodi сочувствую конечно не повезло с тачилосом, а ты попробуй тупо и банально поменять вождушный фильтр. на моем 2.6 омеге помогло. а если интересно могу номерок парняги дать он с ними ( опелями ) на ты az.gif


И воздушный и топливный фильтра новые. Оба поменяны в течении последних 3-х недель.

А вот номерок, если не трудно, пришли в личку. Я просто уже не знаю кому верить, кому нет. Шарахаюсь от сервиса к сервису, а они только что советы раздают "поменяй то" "поменяй это"... Вот так и скоро всё в этом агрегате будет новое.

Сообщение отредактировал Roodi: 25 Июнь 2008 - 14:43


#32 Roodi

Roodi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва, ЮАО, Нагатинская наб.
  • Автомобиль: SUBARU FORESTER

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:32

Только что, в обед, съездил в магазин и тут же заменил датчик разрежения(мап-сенсор) на новый. Никаких изменений. Только +500р. Точнее минус.

#33 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:37

Цитата(Roodi @ 25.6.2008, 15:32) Просмотр сообщения

Только что, в обед, съездил в магазин и тут же заменил датчик разрежения(мап-сенсор) на новый. Никаких изменений. Только +500р. Точнее минус.

Хреново... однака...
А провода ночью смотрел на работающем движке.. на мастеров тут лучше не полагаться, в светлом боксе ничерта не увидят. Тут ночь нужна и минута времени
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#34 перевозчик

перевозчик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:М.О. Лобня
  • Автомобиль: opel omega a 2.6 caravan;opel tigra 1.4

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:42

мужчина, а трамблер смотрел может ему конец настал excl.gif

#35 Roodi

Roodi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва, ЮАО, Нагатинская наб.
  • Автомобиль: SUBARU FORESTER

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:52

Цитата(KVM2007 @ 25.6.2008, 15:37) Просмотр сообщения

Хреново... однака...
А провода ночью смотрел на работающем движке.. на мастеров тут лучше не полагаться, в светлом боксе ничерта не увидят. Тут ночь нужна и минута времени


Как я уже говорил, провода, свечи и фильтры поменяны в течении этих 3-х недель пока я ищу причины такого поведения пепелаца. Да и до и после того, как провода поменял смотрел в своем темном боксе вечером. Нифига там не искрит причем даже в моменты "пропусков".

Цитата(перевозчик @ 25.6.2008, 15:42) Просмотр сообщения

мужчина, а трамблер смотрел может ему конец настал excl.gif


Знал бы как посмотреть... Это же относится и к регулировке зажигания.

#36 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:05

Цитата(Roodi @ 25.6.2008, 15:52) Просмотр сообщения

Знал бы как посмотреть... Это же относится и к регулировке зажигания.

Не-еее. откручивать и двигать его не нужно, только крышку снять и состояние бегунка и контактов глянуть... у него иногда резистор помехоподавления выгорает, видно будет сразу, ну да контакты зачиститью.
Кстати, в нем еще второй "коммутатор" есть, пресловутый "датчик Холла", он тоже нередко "глючит" (по слухам)

Сообщение отредактировал KVM2007: 25 Июнь 2008 - 15:05

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#37 Roodi

Roodi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва, ЮАО, Нагатинская наб.
  • Автомобиль: SUBARU FORESTER

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:20

Цитата(KVM2007 @ 25.6.2008, 16:05) Просмотр сообщения

Не-еее. откручивать и двигать его не нужно, только крышку снять и состояние бегунка и контактов глянуть... у него иногда резистор помехоподавления выгорает, видно будет сразу, ну да контакты зачиститью.
Кстати, в нем еще второй "коммутатор" есть, пресловутый "датчик Холла", он тоже нередко "глючит" (по слухам)


Контакты с ВВ проводами зачищены. Хотя особенно грязными то и не были. А вот остальное надо пожалуй глянуть. Я вообще то опасаюсь лезть в эту штуковину... Тонкая электроника аднака. Как бы чего не накосячить. Про датчик Холла я тоже слышал и когда хотел его поменять(в прошлый раз когда были проблемы с движком), оказалось, что отдельно его не продают. Только вместе с трамблером. sad.gif Если мне память не изменяет, то на разборе на Домодедовской трассе за б\у в сборе попросили то ли 2500р. то ли 3500р.

Сообщение отредактировал Roodi: 25 Июнь 2008 - 15:33


#38 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 26 Июнь 2008 - 00:31

Цитата(Roodi @ 25.6.2008, 16:20) Просмотр сообщения

Контакты с ВВ проводами зачищены. Хотя особенно грязными то и не были. А вот остальное надо пожалуй глянуть. Я вообще то опасаюсь лезть в эту штуковину... Тонкая электроника аднака. Как бы чего не накосячить. Про датчик Холла я тоже слышал и когда хотел его поменять(в прошлый раз когда были проблемы с движком), оказалось, что отдельно его не продают. Только вместе с трамблером. sad.gif Если мне память не изменяет, то на разборе на Домодедовской трассе за б\у в сборе попросили то ли 2500р. то ли 3500р.

Кроме бегунка под крышкой ни шиша нет.
А датчик отдельно вроде меняют, кажись на украинском форуме поминалось такое. Сам не знаю, не лазил, но он глубже и сняв крышку трамблера, его не видно
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#39 antivirus

antivirus

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: opel astra f x16xel

Отправлено 26 Июнь 2008 - 08:47

Цитата(KVM2007 @ 26.6.2008, 3:31) Просмотр сообщения

Кроме бегунка под крышкой ни шиша нет.
А датчик отдельно вроде меняют, кажись на украинском форуме поминалось такое. Сам не знаю, не лазил, но он глубже и сняв крышку трамблера, его не видно

датчик холла находится под бегунком. и кстати этот датчик тот еще глюк. надо глянуть имеется ли люфт в трамблере. у брата был с16нз только на верке а, вот он с ним побегал bg.gif
что только не делал, пока не заменил трамблер, мафына не поехала нормально.
а зажигание надо смотреть по меткам, 1 на шкифе коленвала, 2 на звездочке распредвала, но если не шаришь в этом сам лучше не лезь. и зачем ты этот мап сенсор купил вообще? какой-то добрый дядя посоветовал?
вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия!

#40 Roodi

Roodi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва, ЮАО, Нагатинская наб.
  • Автомобиль: SUBARU FORESTER

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:18

aq.gif Недовольству моему нет предела!!! aq.gif

Рассказываю:
Вчера, после работы, с горя и от безысходности купил в АвтоКэмпе новую крышку трамблера и новую катушку зажигания и поехал в гараж ставить. Авось поможет... Пока ставил, подоспел мой сосед по гаражу и я ему поведал вкратце историю своих злоключений. Он заинтересовавшись решил поприсутствовать при "торжественном запуске". Завел, всё тоже самое. Сосед тут же высказал предположение на счет неправильно выставленного зажигания. Я конечно же его заверил, что такого не может быть, ведь 3 электрика смотрели этот движок и уж такую то мелочь они бы точно сразу нашли, но сомнения ему удалось посеять в моем отчаявшемся мозгу. Когда он ушел, а я ещё погонял движок на холостых и 100% убедился в том, что ничего не изменилось, я решил таки покрутить трамблёр. Вспомнил как это делалось на "шохе" и вперед. Нацарапал отметку "как было", открутил гайку и по слуху, бегая переодически "погазовать", выставил в какое то положение показавшееся мне правильным. Тут же пропали пропуски на холостом ходу. Я даже ушам своим не поверил. Прокатился по гаражам. Едет... Не дергается... Прокатился по набережной... Едет... Начал гонять во всяких режимах. Быстро, медленно, внатяг, на 40 на 4-ю и т.д. Пальчики не позвякивают, не дергается и тянет как танк... Перекинул обратно свою крышку трамблера и катушку. Ничего не изменилось. Всё хорошо. Тянет как ни в чем ни бывало и никаких намеков на пропуски или что то подобное. Вобщем... Резюме таково... Уроды все эти 3-е мастеров. Вместо того, чтобы тупо выставить зажигание, все трое разводили бурную деятельность, что то течтировали и диагностировали и на всё вот это, я ухлопал 4200 и это не считая катушки и крышки, которые я надеюсь всё таки сегодня вернуть в АвтоКэмп т.к. на них не осталось ни следов от болтов ни царапин... Конечно, по уму, надо бы выставить всё таки зажигание со стробоскопом, но можно и повременить. Так как по пцти на работу я опять же прислушивался и крутил движок во всяких режимах и никаких нездоровых признаков не услышал.

Цитата(antivirus @ 26.6.2008, 9:47) Просмотр сообщения

датчик холла находится под бегунком. и кстати этот датчик тот еще глюк. надо глянуть имеется ли люфт в трамблере. у брата был с16нз только на верке а, вот он с ним побегал bg.gif
что только не делал, пока не заменил трамблер, мафына не поехала нормально.
а зажигание надо смотреть по меткам, 1 на шкифе коленвала, 2 на звездочке распредвала, но если не шаришь в этом сам лучше не лезь. и зачем ты этот мап сенсор купил вообще? какой-то добрый дядя посоветовал?


Ну... И про мап-сенсор и про всё остальное, я отписался... Честно говоря, я сильно расстроен. Для меня, то что я потратил на этот псевдоремонт, это вполне значимые суммы и выкидывать их просто так, ну вот ни разу не считаю допустимым. Получается, что со стороны этих хрюнделей весь процесс диагностики и т.д., сплошное разводилово, причем коллективное. Заговор нах. aq.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных