Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дизельные машины.


Сообщений в теме: 45

#1 SnoWBarS

SnoWBarS

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:33

Среди нас наверняка есть владельцы дизельных автомобилей.Хочу открыть тему именно для владельцев такого рода машин.Но первая тема,которая откроет этот раздел такова : кому то нужно хорошее,дизельное топливо из России?! Если да,то пишите мне.Ждём дальнейших вопросов и обсуждений связанных с дизельками forever.gif

#2 magic gray

magic gray

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 124
  • Город:Эстония.Таллинн
  • Автомобиль: Omega 2.5TD

Отправлено 11 Июль 2008 - 19:41

Вот тебе первый вопрос. - почём ? Сразу скажу, покупаю по 13 еек/литр , привозит родственник, только с хороших заправок, а не с ржавых бочек.... Будет дешевле ? Будем покупать. 100-300 литр. в месяц

#3 SnoWBarS

SnoWBarS

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 11 Июль 2008 - 21:38

Цитата(magic gray @ 11.7.2008, 19:41) Просмотр сообщения

Вот тебе первый вопрос. - почём ? Сразу скажу, покупаю по 13 еек/литр , привозит родственник, только с хороших заправок, а не с ржавых бочек.... Будет дешевле ? Будем покупать. 100-300 литр. в месяц


По 16 кр,соляра наилучшая,не знаю с каких вы там бочек берёте,но такой вот рассклад.Кому надо,если что звоните и пишите.

#4 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 11 Июль 2008 - 23:40

ну у меня дизельная..с евро4 и противосажевым фильтром...

заправлялся я в России,при самоочистке фильтра(каждые 500-700 км.) вылит сине-белый дым...причём заправлялся я на Питерских Шелле,Несте,ПТК....машина то едет,но вот на эстонском топливе такого нет...Дилер сразу указал на некачественное топливо...Эдак можно и с гарантии слететь при регулярном использовании...может движок и выдержит,но вот фильтр точно накроется..а он скажем так очень недешёвый((((

но проверить при случае можно))) ещё Транзит заправлять приходится,но тот вроде всё переварит)))
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#5 mRljol4eG

mRljol4eG

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:Tallinn
  • Автомобиль: opel vectra

Отправлено 12 Июль 2008 - 10:44

ja zapravljajus' nawin estonskim toplivom saljara vqswij klass s nefti bazq po mimo menja na etom toplive ezdiet mnozestvo moih druzei i o4en' mnogo taksistov i za mnogo let esjo ne kto ne zalovalsja 15eek/l
Изображение

#6 SnoWBarS

SnoWBarS

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 12 Июль 2008 - 16:16

А тут топливо с Российкой нефте базы.Отца машины лет как 10 уже всё в идеальном состоянии,все люди которые заправлдялись то же в восторге.Видимо не во всем местах достаточно хорошее топливо,даже на заправках гавном топливо разводят,бодяжат фиг знает что.А это правда,что дизельные машины более долговечные,нежели бензинки,если их эксплуатировать в равных условиях?И почему они дороже?

#7 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 12 Июль 2008 - 18:35

привет!!! я не против покупать дизелёк дешевле! наша цена мне точно уже не нравится (20.50 - 0.35=20.15)

народ, вызаправляетесь, а возможность контакт получить есть что бы самому с того же источника покупать или это привелегия для вас?

magic gray, с твоего места по 13 можно покупать?

SnoWBarS, это не временная тема как я понимаю? сколько минимум покупать нужно или всё равно сколько? точно ли отец ездиет на этой топке всё время? просто боюсь запороть движку.



#8 SnoWBarS

SnoWBarS

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:22

Валентин я сам на своей езжу,это раз,во вторых отец более 10 лет себе привозит и заливает,а он на машинах сам очень помешан,поэтому гавно низа что не будет заливать,и двигло и всё остальное просто супер.Я никому не навязываю,а лишь предложил.Топливо,как слеза чистейшая,просто хотел предложить,а не обсуждать и гадать.А топливо как от 30 литров,так до 100 думаю можно всегда,а порой бывает можно и более литров.Если что,знаете где найти.А на вопросы мои так и не ответили,о долговечности машины и высокой цене при продаже?!

#9 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:23

дизель долговечный,если его не запороть солярой и фиговым маслом)))
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#10 SnoWBarS

SnoWBarS

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 13 Июль 2008 - 12:40

Цитата(hesburger @ 12.7.2008, 23:23) Просмотр сообщения

дизель долговечный,если его не запороть солярой и фиговым маслом)))


А почему тогда машина дизельная нанмого дороже,чем бензинки?Не думаю что лишь из-за экономного потребления топлива.Да и сейчас вон топливо то дизельное дороже?!

#11 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 13 Июль 2008 - 13:14

Цитата(SnoWBarS @ 13.7.2008, 12:40) Просмотр сообщения

А почему тогда машина дизельная нанмого дороже,чем бензинки?Не думаю что лишь из-за экономного потребления топлива.Да и сейчас вон топливо то дизельное дороже?!



потому что дизельный двигатель сам по себе дороже и система питания топливом так же немного другая.
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#12 SnoWBarS

SnoWBarS

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:21

Цитата(hesburger @ 13.7.2008, 13:14) Просмотр сообщения

потому что дизельный двигатель сам по себе дороже и система питания топливом так же немного другая.


Благодарю,только вот не понимаю,в чём же тогда выгода дизелька,если он такой блин дорогой?Только в экономии топлива?

#13 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 14 Июль 2008 - 19:58

Цитата(SnoWBarS @ 14.7.2008, 14:21) Просмотр сообщения

Благодарю,только вот не понимаю,в чём же тогда выгода дизелька,если он такой блин дорогой?Только в экономии топлива?


ну ещё тяговитый мотор и высокий крутящий момент...ведь недаром,почти все микроавтобусы жизельные уж не говоря о фурах))))
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#14 magic gray

magic gray

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 124
  • Город:Эстония.Таллинн
  • Автомобиль: Omega 2.5TD

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:51

Цитата
с твоего места по 13 можно покупать?

Практически всегда всё топливо уже забронировано... Вот
Цитата
По 16 кр,соляра наилучшая

Сразу скажу откровенно-дорого... Цена хорошей солярки 28 руб.мах


Цитата
в чём же тогда выгода дизелька,если он такой блин дорогой?Только в экономии топлива?

Интересно,а какую выгоду ещё надо ? Например ? blink.gif
А про то,почему дизельмотор дороже- выхлоп вредный,доп сбор на защиту окруж.среды.В Финляндии налог выше на дизельные машины,тоже в связи с этим. И вообще,дизель это рабочая лошадь, а не скаковая.Дизель тем и ценится,что редко когда подводит, в отличии от бензиновых....

#15 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 14 Июль 2008 - 22:42

кстати как раз в последнее время,выхлоп на дизельных как раз меньше по СО2))))
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#16 magic gray

magic gray

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 124
  • Город:Эстония.Таллинн
  • Автомобиль: Omega 2.5TD

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:07

да, технологию развивают,но за неё платят автовладельцы.

#17 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 15 Июль 2008 - 20:16

SnoWBarS

Потому что устройство дизельного двигателя сложнее чем у бензинового. Турбина, интуркулер, ТНВД, форсунки всё это дорогие прибамбасы. В сверх державах(США, Россия, Китай) легковые автомобили в большенстве бензиновые.

+ Дизеля экономичность и тяговитость. - Куча гемороя.


Кстате среди нас нет сливальшиков бензина??!! rolleyes.gif

#18 magic gray

magic gray

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 124
  • Город:Эстония.Таллинн
  • Автомобиль: Omega 2.5TD

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:55

Цитата
- Куча гемороя.

Тоже раньше так думал,пока экономика не вынудила купить дизель.Теперь считаю гемороем бензиновые, все эти свечи,провода свечные,лямбда,датчики холостого хода...
Кстати интеркулер, это всего лишь промежуточный охладитель воздуха в виде радиатора,к дорогим компонентам ну никак не относится.

#19 SnoWBarS

SnoWBarS

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 16 Июль 2008 - 15:04

Хм...Интересно...То есть всё же хоть дизель и дороже,но надёжнее?Если так,в пару славах о нём?

#20 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 17 Июль 2008 - 19:46

А чё вдруг интересуешься то? На дизель хочешь пересесть?)))
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных