Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена порогов или менты- сво...!


Сообщений в теме: 30

#1 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:34

Рассказываю:вчера оставила машину около м. Парк Победы под знаком стоянка РАЗРЕШЕНА. Прихожу вечером -машины нет!!!Гаишники сказали ищите в соседних дворах, тут кортеж едет мы все машины убрали. После часа поиска машину я нашла, но.........!!!!Увозили ее эвакуатором, который зацепляет машину за крышу и пороги, так вот эти самые пороги замяты так что пассажирская дверь даже не открывается aq.gif После долгой ругани с гаишниками мне сказали-"Подавайте в суд на ГАИ СПб"!Просто бред!!!!!!В связи с этим у меня вот какие вопросы-чтобы переварить пороги кроме самих порогов что нужно купить-усилители или что там еще?Кто-нибудь может посоветовать где это можно в Питере сделать и чтоб не заоблачные цены???

#2 loki22

loki22

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Мурманская обл., г. Апатиты
  • Автомобиль: Opel Astra F C16NZ

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:15

Цитата(besenok @ 18.7.2008, 8:34) Просмотр сообщения

В связи с этим у меня вот какие вопросы-чтобы переварить пороги кроме самих порогов что нужно купить-усилители или что там еще?Кто-нибудь может посоветовать где это можно в Питере сделать и чтоб не заоблачные цены???


Я когда-то ледяной сугроб неудачно объехал и замял себе порог. Заказывал новый за 700 руб. (не оригинал). Покупал только внешнюю часть порога. Работа по замене обошлась мне в 1500 р. + грунтовка и покраска(делал сам).
Внутренняя часть порога (усилитель) скорее всего у вас не пострадала, но при вскрытии может вылезти другая проблема - там все сгнило и приваривать новую накладку будет не к чему. На екзисте все нарисовано
http://www.exist.ru/...p;pcode=5050011
az.gif

#3 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:28

Цитата(besenok @ 18.7.2008, 8:34) Просмотр сообщения

Увозили ее эвакуатором, который зацепляет машину за крышу и пороги,


Что это за модификация эвакуатора, который цепляет машину за КРЫШУ и пороги??? blink.gif blink.gif . Сколько видел эвакуаторы (в МСК) все грузят машины цепляя их за колеса.
А как можно зацепить и поднять машину за крышу?

#4 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:41

Цитата(Главспец @ 18.7.2008, 11:28) Просмотр сообщения

Что это за модификация эвакуатора, который цепляет машину за КРЫШУ и пороги??? blink.gif blink.gif . Сколько видел эвакуаторы (в МСК) все грузят машины цепляя их за колеса.
А как можно зацепить и поднять машину за крышу?

Цепляют они не за колеса, а за пороги. А как с крышой-я даже не поняла-так у эвакуатора такая штука, типа краба, только как они за крышу подцепляют???Но как-то же подцепляют!!!!!!!????

#5 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:44

Цитата(Главспец @ 18.7.2008, 11:28) Просмотр сообщения

Что это за модификация эвакуатора, который цепляет машину за КРЫШУ и пороги??? blink.gif blink.gif . Сколько видел эвакуаторы (в МСК) все грузят машины цепляя их за колеса.
А как можно зацепить и поднять машину за крышу?

ДА этоже питер - за МКАДом жизни нет, есличо
А вообще плачевно конечно, что тиакое скотское отношение к чужим машинам у этих скотов-ментов.
Про Питерские эвакуаторы уже давно легенды ходят - о их наглости... ТАк что ничего удивительно.

Удачного ремонта, сочувствую. Судиться ИМХО бесполезно, ибо пр перемещении машина уверен, что акт осмотра машины составлен не был, поэтому любой судья скажет, что ты ее с замятыми порогами и оставила там, к сожалению у нас такая страна.

Цитата(besenok @ 18.7.2008, 11:41) Просмотр сообщения

Цепляют они не за колеса, а за пороги. А как с крышой-я даже не поняла-так у эвакуатора такая штука, типа краба, только как они за крышу подцепляют???Но как-то же подцепляют!!!!!!!????

В Москве цепляют именно за колеса, других эвакуаторов нет! Видимо у вас они другие.

#6 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:50

Цитата(Lightning... @ 18.7.2008, 11:44) Просмотр сообщения


В Москве цепляют именно за колеса, других эвакуаторов нет! Видимо у вас они другие.

За колеса-это когда машину затаскивают на эвакуатор, если я не ошибаюсь. А у меня машина стояла на передаче, поэтому они подцепляют машину и в воздух поднимают а потом на эвакуатор ставят.

#7 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:54

Цитата(besenok @ 18.7.2008, 11:50) Просмотр сообщения

За колеса-это когда машину затаскивают на эвакуатор, если я не ошибаюсь. А у меня машина стояла на передаче, поэтому они подцепляют машину и в воздух поднимают а потом на эвакуатор ставят.

У нас тоже все машины в воздух поднимают, но только за колеса!

#8 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:55

Цитата(besenok @ 18.7.2008, 12:20) Просмотр сообщения

За колеса-это когда машину затаскивают на эвакуатор, если я не ошибаюсь. А у меня машина стояла на передаче, поэтому они подцепляют машину и в воздух поднимают а потом на эвакуатор ставят.

за колеса ее тоже "в воздух поднимают а потом на эвакуатор ставят."...
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#9 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 18 Июль 2008 - 11:02

Да не важно уже это!Ставят, поднимают, цепляю-пороги то как-то смяли aq.gif Уроды!!!!!!! Кто-нибудь может объяснить что еще кроме самого порога меняют?????
P.S. ПИТЕРСКИЕ ОПЕЛЕВОДЫ, кто знает хороших мастеров, дайте координаты, плиз.

#10 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 18 Июль 2008 - 11:21

Цитата(besenok @ 18.7.2008, 12:02) Просмотр сообщения

Да не важно уже это!Ставят, поднимают, цепляю-пороги то как-то смяли aq.gif Уроды!!!!!!! Кто-нибудь может объяснить что еще кроме самого порога меняют?????
P.S. ПИТЕРСКИЕ ОПЕЛЕВОДЫ, кто знает хороших мастеров, дайте координаты, плиз.

Сначала нужно показать саму машину специалисту по кузовщине, и он уже скажет, что менять, а что оставлять.

ДАйвер вечером придет, он скажет куда обратиться, он как раз на днях должен был свою в замену порогов и покраску отдать в питере... так что жди его

#11 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 18 Июль 2008 - 11:49

Цитата(besenok @ 18.7.2008, 12:02) Просмотр сообщения

Да не важно уже это!Ставят, поднимают, цепляю-пороги то как-то смяли aq.gif Уроды!!!!!!! Кто-нибудь может объяснить что еще кроме самого порога меняют?????
P.S. ПИТЕРСКИЕ ОПЕЛЕВОДЫ, кто знает хороших мастеров, дайте координаты, плиз.

в общем щас сам в поисках мастеров...
см личку...
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#12 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:48

Цитата(Diver @ 18.7.2008, 12:49) Просмотр сообщения

в общем щас сам в поисках мастеров...
см личку...

Черт, по моему у меня не отправилось сообщение Вам.
Я хотела сказать спасибо за помощь и узнать мне предлагаю пороги поменять за 8 тыщ. оба-это дорого или нет?

#13 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 18 Июль 2008 - 17:06

на пятидверке парню варили пороги за 12 тыш с покраской...если не ошибаюсь...
делал он у алексей алексееича (я тебе кидал его телефон)...
в общем если сильно не горит могу все в подробностях рассказать,но на след неделе...щас просто уезжаю за город срочно...
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#14 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 20 Июль 2008 - 16:09

to besenok

Я бы посудился!!! Или у вас так всё жестоко?? У нас тут люди по весне на город и дорожные службы за мятые диски и убитые подвески, пробитые картеры подают в суд и получают компенсации. Теперь любая яма знаком обложена со всех сторон. Главное зафиксировать это дело в ментуре.

#15 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 20 Июль 2008 - 16:53


Знаешь, может быть и реально, но времени, денег и нервов уйдет столько, что хватит на луну слетать и вернуться smile.gif
страна не та, где можно судиться с властью. Есть показательные дела (по тв раз в год показывают) как какой-то дедок в какой-то деревне глухой отсудил что-то там у дорожников, а реально таких дел единицы, а выигранных дел наверное хватит на пальцах пересчитать

#16 SLAWA82

SLAWA82

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Актюбинск
  • Автомобиль: Opel ASTRA F 1.6 95г., седан, АКПП, моно, 8клап.

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:15

полностью согласен! + 1

да ещё и по деньгам дороже выйдет заплать адвокату и за суд, чем полученная колмпенсация... и ждать и нервы... охх...

Сообщение отредактировал SLAWA82: 20 Июль 2008 - 22:16

я ф теме!

#17 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:19

Цитата(SLAWA82 @ 20.7.2008, 23:15) Просмотр сообщения

полностью согласен! + 1

да ещё и по деньгам дороже выйдет заплать адвокату и за суд, чем полученная колмпенсация... и ждать и нервы... охх...

Здесь уточню smile.gif Насколько я знаю судебную систему, то все затраты на экспертизы и адвокатов оплачивает проигравшая сторона, т.е. если предположить, что она выиграе у гаи это дело, то ей это ничего не будет стоить, но шансы выигрыша ровны нулю...

#18 SLAWA82

SLAWA82

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Актюбинск
  • Автомобиль: Opel ASTRA F 1.6 95г., седан, АКПП, моно, 8клап.

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:29

Цитата(Lightning... @ 20.7.2008, 22:19) Просмотр сообщения

Здесь уточню smile.gif Насколько я знаю судебную систему, то все затраты на экспертизы и адвокатов оплачивает проигравшая сторона, т.е. если предположить, что она выиграе у гаи это дело, то ей это ничего не будет стоить, но шансы выигрыша ровны нулю...


слышал раньше ... но вопрос в том чтобы предоставить все квитанции... вот в этом и загвозка.
ты ведь уже попадал в ДТП и наверно вкурсе что разницу между страховойй суммой и реальным ремонтом возмещает виновная сторона, а практически нужно предоставит чеки за покраску, рихтовку ... и тд и тд. где их взять то. и ждать суда и компенсации и заплат ли он по решеннию суда... да и сам будешь ли настолько заморачиватся ради 100-200 баксов?

в данном случае и доказать то не предстовляется возможным...
я ф теме!

#19 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:31

Цитата(SLAWA82 @ 20.7.2008, 23:29) Просмотр сообщения

слышал раньше ... но вопрос в том чтобы предоставить все квитанции... вот в этом и загвозка.
ты ведь уже попадал в ДТП и наверно вкурсе что разницу между страховойй суммой и реальным ремонтом возмещает виновная сторона, а практически нужно предоставит чеки за покраску, рихтовку ... и тд и тд. где их взять то. и ждать суда и компенсации и заплат ли он по решеннию суда... да и сам будешь ли настолько заморачиватся ради 100-200 баксов?

в данном случае и доказать то не предстовляется возможным...

Да нет, я не об этом... Я о том, что проигравшая сторона оплачивает услуги твоего адвоката и услуги за экспертизы...
А на счет того, что суммы ремонта отличаются от выплат страховых - это я прошел месяц назад smile.gif Страховая выплатила мне всего 13508 рублей... А в сервисе насчитали на 30000 тыс и это еще не сильно крутой сервис был...
В итоге по дружбе я уложился в 24500 за все...

#20 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:05

Не, судиться в данном случае нереально(((-оч большие затраты времени, денег и т.п. с малой вероятность успеха((Да и ответчик уж больно расплывчатый-"гаи СПб"!!Машину отдала делать -9 тыщ. работа+сами пороги, как сделают-напишу))))))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных