Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подрулевой переключатель поворотов/фар


Сообщений в теме: 57

#1 alexandro

alexandro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 06 Август 2008 - 09:47

blink.gif Привтествую всех! У меня вот такая проблемка, вот тот самый переключатель чуточку прогорел, и ужасно работает на моей асконе, ни ближнего не далнего нету, хочу купить новуй. Кто знает, что по чем по этому поводу, и есть ли наши аналаги которые подходят! Просто не давно похожий видел в магазине запчастей тазов, но до того как снял свою, вот и подумал может и есть? excl.gif

Сообщение отредактировал Олег2: 06 Август 2008 - 10:48


#2 Alexarh

Alexarh

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 634
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Машины, рыбалка, внуки.
  • Автомобиль: Ascona 18S to 18E, Terrano II TD27T.

Отправлено 06 Август 2008 - 10:14

Цитата(alexandro @ 6.8.2008, 10:47) Просмотр сообщения

blink.gif Привтествую всех! У меня вот такая проблемка, вот тот самый переключатель чуточку прогорел, и ужасно работает на моей асконе, ни ближнего не далнего нету, хочу купить новуй. Кто знает, что по чем по этому поводу, и есть ли наши аналаги которые подходят! Просто не давно похожий видел в магазине запчастей тазов, но до того как снял свою, вот и подумал может и есть? excl.gif
И вот еще забыл, кажетсья барахлит датчик включения винтелятора охлаждения радиатора, можно ли купить с наших автомобилей? они подходят или нет?

Датчик вентилятора подходит. Переключатель на 99% не подойдет, если по месту крепления то по электроразъему.
http://www.elcats.ru...dl=...=P:6:6:-7
Но б/у мне кажется не проблема.
Сейчас вспомнил: говорят М-41 почти скопирован с Аськи. Может его переключатель прокатит, чем черт не шутит.

Сообщение отредактировал Alexarh: 06 Август 2008 - 10:17


#3 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 06 Август 2008 - 10:45

alexandro, в одну тему не стоит все проблемы писать, так сказать "ЗАОДНО", про датчик читай тут: http://forum.opel-cl...opic=3589&st=20.
Переключатель я разбирал и починил, там внутри планочки-контакты соскочили. Подбирать от наших не пробовал.

#4 alexandro

alexandro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 06 Август 2008 - 10:54

Alexarh, Я искал код запчасти ну набрел на этот сайт http://www.opelop.ru/catalog-opel/ascona-c-81-86-87-88/1-6-d-1/pereklyuchatel-podrulevoy-1661.html вроде по нему на аскону, ввожу тот самый код на ексист 881241246 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=881241246&rnd=252059 не множко другой список и по другой цине, но жнем опелевским информацию вроде как список дествительно на аскону с, но какое то сомнение, по тому что по твоему списку ну я его смотрел по эти трем вариантам, нету того списка, но 500 рублей за это можно отдать!

Сообщение отредактировал alexandro: 06 Август 2008 - 10:57


#5 Alexarh

Alexarh

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 634
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Машины, рыбалка, внуки.
  • Автомобиль: Ascona 18S to 18E, Terrano II TD27T.

Отправлено 06 Август 2008 - 11:51

Цитата(alexandro @ 6.8.2008, 11:54) Просмотр сообщения

Alexarh, Я искал код запчасти ну набрел на этот сайт http://www.opelop.ru/catalog-opel/ascona-c-81-86-87-88/1-6-d-1/pereklyuchatel-podrulevoy-1661.html вроде по нему на аскону, ввожу тот самый код на ексист 881241246 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=881241246&rnd=252059 не множко другой список и по другой цине, но жнем опелевским информацию вроде как список дествительно на аскону с, но какое то сомнение, по тому что по твоему списку ну я его смотрел по эти трем вариантам, нету того списка, но 500 рублей за это можно отдать!

Аlexandro ну ты блин нажевал тут, я не хрена понять не могу.
http://exist.ru/pric...1246&rnd=516206
Вот нормальная цена. Нет сомнений, что для Аськи.

#6 alexandro

alexandro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 06 Август 2008 - 12:01

Поверю на слово! думаяю закажу!

#7 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 06 Август 2008 - 15:44

alexandro, 12 41 244 - точно для асконы после вин-номера F6000001. Ты какой собрался заказывать?
12 41 246 - это на кадет.
У поставщика Hans Pries надо проверять применимость.

#8 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 06 Август 2008 - 16:34

Цитата(alexandro @ 6.8.2008, 10:47) Просмотр сообщения

blink.gif Привтествую всех! У меня вот такая проблемка, вот тот самый переключатель чуточку прогорел, и ужасно работает на моей асконе, ни ближнего не далнего нету, хочу купить новуй. Кто знает, что по чем по этому поводу, и есть ли наши аналаги которые подходят! Просто не давно похожий видел в магазине запчастей тазов, но до того как снял свою, вот и подумал может и есть? excl.gif

если в Питере то у меня есть подрулевики.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#9 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 22 Август 2008 - 09:20

Сам на днях столкнулся с глюками переключателя. Дальний - нормально, а при переключении - вообще все может гаснуть и плюс к тому на ближнем свете загорается дальний сам, приходилось ночью рычажок держать немного на себя в натяг. Разобрал - все на месте, собрал - глюки не пропали.
Заехал в Выборге на разборку. Кому надо могу карту сделать, где найти их. Аскон на разборе нету, есть астры, вектры, кадеты.
С кадета и прикупил переключатель за 200 колов. Подошел 1 в 1. Сравнил номера своего и купленного переключателей и делаю теперь следующий вывод.
Оригинальный номер переключателя для Кадета Е: GM - 90221174, OPEL - 12 41 246.
Оригинальный номер переключателя для Асконы после VIN номера F6000001(переключатель изогнутый книзу): GM - 90181846, OPEL - 12 41 244.
Переключатели полностью и целиком взаимозаменяемы. Для кадетовского номера есть неоригинал за 500 рублей согласно данным экзиста. Можно смело заказывать.
Почему разные номера?
Просмотрев рисунки в оригинальном каталоге делаю вывод, что на кадетовском переключателе дополнительно установлен резиновый пыльничек.
Ну вот в принципе все, что хотел изложить. Надеюсь помогу этой инфой вам, собратьям по Асконе smile.gif.

#10 Alexarh

Alexarh

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 634
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Машины, рыбалка, внуки.
  • Автомобиль: Ascona 18S to 18E, Terrano II TD27T.

Отправлено 22 Август 2008 - 09:40

Цитата(Олег2 @ 22.8.2008, 10:20) Просмотр сообщения

Сам на днях столкнулся с глюками переключателя. Дальний - нормально, а при переключении - вообще все может гаснуть и плюс к тому на ближнем свете загорается дальний сам, приходилось ночью рычажок держать немного на себя в натяг. Разобрал - все на месте, собрал - глюки не пропали.
Заехал в Выборге на разборку. Кому надо могу карту сделать, где найти их. Аскон на разборе нету, есть астры, вектры, кадеты.
С кадета и прикупил переключатель за 200 колов. Подошел 1 в 1. Сравнил номера своего и купленного переключателей и делаю теперь следующий вывод.
Оригинальный номер переключателя для Кадета Е: GM - 90221174, OPEL - 12 41 246.
Оригинальный номер переключателя для Асконы после VIN номера F6000001(переключатель изогнутый книзу): GM - 90181846, OPEL - 12 41 244.
Переключатели полностью и целиком взаимозаменяемы. Для кадетовского номера есть неоригинал за 500 рублей согласно данным экзиста. Можно смело заказывать.
Почему разные номера?
Просмотрев рисунки в оригинальном каталоге делаю вывод, что на кадетовском переключателе дополнительно установлен резиновый пыльничек.
Ну вот в принципе все, что хотел изложить. Надеюсь помогу этой инфой вам, собратьям по Асконе smile.gif.

200 руб. это - бесплатно.

#11 garri77

garri77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Республика Коми, Сыктывкар
  • Автомобиль: OPEL Ascona C 1988г E16NZ

Отправлено 22 Август 2008 - 18:52

Цитата(Олег2 @ 22.8.2008, 10:20) Просмотр сообщения

Дальний - нормально, а при переключении - вообще все может гаснуть и плюс к тому на ближнем свете загорается дальний сам, приходилось ночью рычажок держать немного на себя в натяг. Разобрал - все на месте, собрал - глюки не пропали.

Сам столкнулся с такой проблемой, но пару раз собрал-разобрал этот переключатель и сделал его. Там пластинка отвечающая за дальний прогнулась, выправил ее обратно и порядок. На съэкономленные деньги купил пива az.gif а еще заодно починил сломанную ручку задней двери forever.gif

#12 nemeckiy

nemeckiy

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Город:Сумы

Отправлено 25 Февраль 2011 - 04:15

А я вот разобрал целый, рабочий подрулевой, а собрать так чтоб всё работало не могу Изображение
Пришлось поставить старый, по ходу асконовский, в котором не работает переключение на себя дальнего, подмигивание. А в новом дальний работает во всех положениях, но не работают повороты Изображение
Кстатии механизмы их работы совершенно разны и взаимозаменяемых деталей между ними нет, хотя что один, что другой на устанавливаются как роднве. Могу выложить фото, вечером.

#13 constant

constant

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Ascona E16NZ

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:16

Цитата(Олег2 @ 22.8.2008, 9:20) Просмотр сообщения

Сам на днях столкнулся с глюками переключателя. Дальний - нормально, а при переключении - вообще все может гаснуть и плюс к тому на ближнем свете загорается дальний сам, приходилось ночью рычажок держать немного на себя в натяг.

В прошлом году мучался также, в итоге приобрел новый - вот код 70477019 на Аскону.


#14 alabai

alabai

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Великие Луки Псковская область
  • Интересы:Мужские
  • Автомобиль: Opel Askona 1987 1,8 Е18NV Седан + Mitsu Colt 1,3

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:57

Цитата(alexandro @ 6.8.2008, 9:47) Просмотр сообщения

blink.gif Привтествую всех! У меня вот такая проблемка, вот тот самый переключатель чуточку прогорел, и ужасно работает на моей асконе, ни ближнего не далнего нету, хочу купить новуй. Кто знает, что по чем по этому поводу, и есть ли наши аналаги которые подходят! Просто не давно похожий видел в магазине запчастей тазов, но до того как снял свою, вот и подумал может и есть? excl.gif

У меня этот Переключатель ближнего -дальнего не держался в заданном режиме... перепрыгивал с ближнего на дальний. я через магазин заказал оригинал. ехал он 2 месяца. Стоил 1200 рубанесов.Поставил и всё в порядке. Кстати, их 3 вида ... ar.gif
Черный Ветер.....был
теперь Стелс 1987 года
Продаю...Эх. Продал....26.02.13
Изображение

была моя

http://www.drive2.ru...scona_c/alabai/

#15 nemeckiy

nemeckiy

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Город:Сумы

Отправлено 17 Март 2011 - 07:05

Вопрос в следующем: есть родной, асконовский/кадет, подрулевой переключатель дворники/омыватель с шестиконтактной фишкой к нему

Изображение

Изображение

а также имеется подобный девайс, но только с опель калибри/ОВА, в котором намного больше проводов

Изображение

При подключении проводов по цвету ( от ОВА ещё остаются лишние провода ) работает омыватель и какая-то одна скорость включается при всех положениях переключателя. Как правильно проинсталировать чтоб всё было ОК?

#16 rhs

rhs

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 802
  • Город:СПб, Купчино
  • Автомобиль: Ascona C 16D 1985; OVA TC4EE1; OI a20DTH; OZB z19DTH; OMA 3.1

Отправлено 17 Март 2011 - 08:22

nemeckiy, хачуу нормальных фото, описания подрулевого - он возможно с регулировкой паузы и кнопками на комп. либо он не для реле, а для блока забыл_как_звать, отвечает за стекла-дворники_лампу. типа блока комфорта чтолль.
Изображение

ася 265\424\984


Скупаем дрова на зиму © Ascona team

#17 nemeckiy

nemeckiy

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Город:Сумы

Отправлено 18 Март 2011 - 02:07

rhs, Всё разобрался сам, пару пордонов за беспокойство az.gif
Всё работает, определил опытным путём, путём одного тыка, доволен что слон. Всё работает: оба подрулевых, замок зажигания, приборку тахометорную впихнул со скоростным барьером в 250 км/ч, да и машинка хоть ехать стала. Осталось задний суппорт поменять, уже выкрашен, покрыт лаком, так что вот так. Больной я на голову наверное что столько бабла вкидую в эту 30-ти летнюю старушку.

#18 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 18 Март 2011 - 09:22

Заметьте, сам сказал ))))
Еси есть чо вкладывать, то чо б не вкладывать..

#19 Вова 911

Вова 911

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Город:Бeлaрусь, Могилёв
  • Автомобиль: Opel Ascona C, 2 карба Solex C40 ADDHE 36

Отправлено 18 Март 2011 - 13:57

Цитата(sanmarch @ 18.3.2011, 10:22) Просмотр сообщения

Заметьте, сам сказал ))))
Еси есть чо вкладывать, то чо б не вкладывать..

Соглашусь! Да и не такие уж большие расходы в предыдущем посте перечислены. bg.gif
Опель ремонтировать нельзя - хуже
будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ - для этого нужен
ДОКТОР, а не автослесарь!

Опель плохая машина, но лучше еще не придумали.

#20 rhs

rhs

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 802
  • Город:СПб, Купчино
  • Автомобиль: Ascona C 16D 1985; OVA TC4EE1; OI a20DTH; OZB z19DTH; OMA 3.1

Отправлено 18 Март 2011 - 15:20

nemeckiy, если назабудешь - покажи)
Изображение

ася 265\424\984


Скупаем дрова на зиму © Ascona team



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных