Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Буду менять малышку


Сообщений в теме: 136

#1 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:20

Други и подруги!!! я ПРОДАЛ СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ аГИЛОЧКУ. Мне её жалко уже невозможно. Я так к ней привык.
Меня даже девушка ревновала к машине. Вот.
Машинка-то отличная. Спасибо за помощь всем. Советы реально помогли. forever.gif

Вижу что на дороге Агил-Вагонов всё больше и больше. Так что вам здесь будет так же весело и познавательно.

Ну, удачи всем и уважайте своих железных коней и лошадок.

rolleyes.gif
loveopel.gif - останется в сердце у меня навсегда!!!

#2 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 09:59

Цитата(toolma @ 21.10.2006, 15:09) Просмотр сообщения

Ну..после Агилы,только Сузуки)))


Да, ты прав!

Взял Suzuki.
Буду ещё к Вам захаживать и читать.

Всем удачи.

Сообщение отредактировал AlexDSP: 23 Октябрь 2006 - 10:03


#3 заблудший_Dm_Aleks_*

заблудший_Dm_Aleks_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:00

Продал и я свою Агилку, как то спонтанно всё произошло. Машина отдана в хорошие руки, будет ездить девушка, что в общем то более правильно для этого авто. Всем спасибо за советы, удачи на дорогах!

#4 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:18

Уходят лучшие из нас... ak.gif
Спасибо и тебе Dm_Aleks за компанию. Удачи, дружище!
Змей принято не любить....

#5 sergg66

sergg66

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Город:С-Петербург (Петродворец)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0

Отправлено 10 Июль 2007 - 21:14

Цитата(Миха78 @ 10.7.2007, 14:57) Просмотр сообщения

Все. Машинка передана новому владельцу. Надеюсь будет холить и лилеить как я. У человека машина первая так что помогайте саветами и делом . Буду появляться иногда. Если какие вопросы - в почту. Всем удачи и чтоб машинки только радовали !


Всем привет... Взял у Миши Агилку. Прекрасная машинка в прекрасном состоянии. В первый же день ее опробовала вся моя семья (в качестве пассажиров) - все в восторге. bf.gif
Я очень доволен покупкой. Спасибо Мише за чуткое отношение к Агилке.

Всем пока, удачи на дорогах...
  • -=Demyan=- сказал за это спасибо

#6 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:02

Вот и мы продали свою ласточку. Покидаем опель клуб, ушли к конкурентам. Написала письмо в опель на предмет поставки агилы в Россию и ее изготовления на заводе в шушарах. Пришел официальный ответ-отказать. Обидно, а так хотелось остаться верным марке.

#7 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 11:44

Совсем не плановая покупка. Хотел поменять весной все-и Агилу,и 14-ю и Опирус, да дернул черт взять в руки газету....и..подумав...а фигли..купил Сузуки Вагон Р+ 4WD Венгр...
На самом деле на замену Агиле планировалось взять какой-нибудь универсал или кроссовер, как варианты рассматривались новые Фьюжн, Лачетти-сарай и SX-4.
Но вот -воля случая, тем более в своем-же городе.
Так, что я снова с вами и надолго!!!!

Кое-что в Сузуки в сравнении с Опелем мне сразу не понравилось.. Об это отдельно напишу.
Я тоже говорю, что шило на мыло)))
пока так машинка без номеров и стоит, бокс был впридачу), МонБлан.. у меня Туле ( как на аватарке)

) Агил с полным приводом не бывает
НО!!!!! комплектаций Опелей намного больше.
При сравнении двух автомобилей я нашел немало отличий и почти все они НЕ В ПОЛЬЗУ ВАГОНА!!
Такое ощущение, что Опель делался для немцев, добротно и качественно,а сузуки-для всех остальных.
Итак, с поправкой на возраст Опель-Агила (Польша) 2000г.в максимальная комплектация(кроме люка) и Сузуки Вагон Р+(Венгрия) 2005 г.в.4WD тоже полная комплектация.

1. Салон Опеля серый с чернымим дефлекторами, "бородой" и козырьком приборки.
у Вагона невеселый черный.борода-серебристая.(У Опелей тоже бывает)
2. Стекла зеленой заводской тонировки (У Вагона простые)
3. Приборка у Опеля четкая,мельче Вагоновской, лучше читается.Есть доп.информация, как км\ч или оборотыХ1000..У Вагона даже нет указания температуры,сколько градусов 0-80-100
А бывают под спортивные-с серебристой окантовкой...
4. Дисплей Опеля -часы, температура за бортом!!!! и радио(2 дин)-РДС,номер канала и т.д...У Вагона только часы.
5. Сиденья Опеля -при складывании срабатывает фиксатор и они защелкиваются
У Вагона-нет. (Сиденья до 2002 г отличаются 50х50 и 30х70%, у Опелей после 2002 г-так-же)
6.Дурацкая задняя полка ( её крепление)съела полезный объем и не дает задним спинкам сделать 2 положения наклона (на Опеле)
7. Зеркала у Агил в цвет кузова (кроме 1-литровых в самой плюшевой комплектации)
8. У средней стойки, двери в районе окошка у Опеля проклеены черной самоклейкой
У Вагна этого нет.
9.Шумоизоляция у Опеля лучше (хотя может быть суъективно) Мотор Опеля работает тише (хотя тоже цепь)
10. переднее сиденье у Вагона регулируется по высоте. Под ним нет ящичка. Регулировка-одно название.
11.Водительское сиденье Вагона не удается отодвинуть, как опелевское. Придется пересверливать.
Агилы с АКПП не было (хотя КПП на ручке одинаковы, а евроВагоны с АКПП были)
12. Почему-то на Вагоне не работает центральный замок.Видимо косяк сигнализаторщиков, потому. как с пульта все закрывается.
А мне так нравилось, что можно заблокировать напрочь все двери....

У Опеля не регулируется (наверное это минус) но есть 2 ящика под 2-мя сиденьями. Ящики опеля добротные, длинные под А4, с защелкой. У Вагона-какая-то ванночка стремная,квадратная и глубже. Мне не понравилась.

У Опеля отсутствует индикатор топлива (после 2003г. есть)
Все остальное , похоже одинаковое.

Вот так. Будет время (если не продам Опель) все сфотографирую и выложу.

Прикрепленные изображения

  • P3030059_1.jpg
  • P3030061.JPG
  • P3030064.JPG


#8 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 31 Март 2008 - 20:59

Продал красавицу..точнее отдал в хорошие любящие руки. Жалко. правда. Вагон Р+взятый на смену Агиле далеко не лучше,очень много моментов не в пользу Сузуки.
Но я с вами, во всяком случае ближайшие ....лет, пока я на Вагоне....
А вообще я б купил Агилу нью...

#9 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 25 Август 2008 - 13:47

Ну вот, видать, и моё время пришло...
Собираюсь покупать Мериву. Новую, у дилера... Хочется наконец-то нулёвую машинку взять.
Спрашивал у дилера: почему салоны не продают новые Агилы, Тигры и т.д. Ответ: Мы бы рады, но немцы не хотят blink.gif
Жаль... взял бы нулёвую Агилу, для города она оптимальна.

P.S. Ребята, могу предложить кому-нибудь из Вас должность модератора по нашей ветке. Кто хочет? Откликайтесь.
Понятно, что с форума не ухожу и остаюсь с Вами...
Змей принято не любить....

#10 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 26 Август 2008 - 20:02

Ну вот, видать, и моё время пришло...
Собираюсь покупать Мериву. Новую, у дилера... Хочется наконец-то нулёвую машинку взять.

Кстати: Мерива тоже женского пола, да ещё нулёвая. Это как новая жена. Счастия тебе (без секса) на новой........

Сообщение отредактировал votia3: 26 Август 2008 - 20:04


#11 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:58

Машинку сегодня продал.... Рыдаем всей семьёй ak.gif
Она поехала в Тулу, так что Rromik жди пополнения у себя smile.gif
Змей принято не любить....

#12 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 05 Май 2010 - 11:14

Ну вот и все, братья-агильцы, распрощался сегодня со своим верным другом.Теперь временно безлошадный крестьянин.Пусть порадует нового владельца, как меня радовала и не подводила.За форумом буду следить , если не выгоните, может ,что и дельного подскажу.

#13 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 08 Май 2010 - 01:16

Уж извините меня братья опелеводы, но теперь я водитель Мультика (он же- Fiat Multipla, он же- Жабозавр, он же- Громозека, он же Quazimodo, он же Дельфинчик, он же ....). Уж слишком много было "ЗА" покупку сего аппарата. Опель буду продавать, только в порядок приведу немного.

Сообщение отредактировал zpg: 08 Май 2010 - 01:57

Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#14 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 11 Май 2010 - 10:59

Цитата(Rromik @ 7.5.2010, 7:58) Просмотр сообщения

Неужели Зафира? Или всё таки Логан?

Пока Логан, в планах пересесть на Зафиру.В пятницу поставил на номера, переделал тех. осмотр, покатался.Впечатление от машины неоднозначное.Понравилось:
1.Подвеска и ходовая, из-за длинных ходов подвески и профиля колес побольше Агиловских-мягкая,глотает ямы получше.
2.Двигатель-на низах тяга не плохая. Даже можно тапкой топнуть.
3.Кондей-машина постояла на солнце, включил, быстро привел к нормальной температуре.
4.Простор и размер багажника, салона.
Не понравилось:
1.Общее впечатление как с собакой, хоть Агуша и маленькая и классом ниже, но чувствуется порода, а Логан больше, но дворняга.
2.Коробка-ходы рычага передач длинные, наверное с не привычки, да и сами передаточные числа коробки , тоже не фонтан- у Агуши третья длинная, очень удобная.
3.Тоже относится к сцеплению-длинный ход педали, сам по себе, тросик не причем.
4.Салон-грубоват.
5.Личинки замков дверей хлипкие, проворачиваются на раз.
6.Спинка заднего сиденья не складывается-отстой.
7.Музыка под замену-полный отстой.
Так, что как-то так.Как сказала жена-появилось чистое не паханное поле, есть где руки приложить.

#15 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 16 Май 2010 - 00:41

Цитата(roma48 @ 8.5.2010, 7:17) Просмотр сообщения

Покажи фотку этого фиата. Поздравляю с апгрейдом гаража!

А ценник в 260 стоит уже месяц. Забавно, конечно, это видеть. Но никто не узнает мотивы хозяйки минивэна.

Фотки машинки практически один в один можно глянуть тут http://www.av.by/pub...blic_id=1312574 Только у меня вместо шестого сидения в переднем ряду стоит холодильник/большой ящик.
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#16 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:10

Ребята! Простите засранца! Сегодня продал свою АГУ, на душе муторно. За 3 года эксплуатации ни разу не подводила. Хочу пересесть на Мериву. Жена последние волоса на моей "лысыне" выдернет, если следующая тачка окажется ниже АГИ. Если у кого есть на примете Мерива подскажите.

#17 bananu

bananu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва "СТРОГИНО"
  • Автомобиль: был opel agila 1.2, сейчас opel meriva 1.6

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:38

Поменял Агилку на Меривку! Жалко было Агу продавать(семья разраслась жена запилила Изображение Изображение Изображение ) очень хороший автомобильчик!!!
BANANU

#18 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 29 Август 2010 - 16:50

Пришла пора подумать о покупке собственной квартиры... АГУ скрипя сердцем пришлось продать... Изображение жаль конечно, но недвижимость все время дорожает, а "железо" на колесах только дешевеет.
Бывших Опелеводов не бывает!

#19 PaulB

PaulB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 16V (была), Fiat Panda 1,2 8V, Citroen C4

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 16:44

Вот и я свою выставил на продажу. Подал объявления, сижу продаю. Даже жалко продавать, за 4 года стала как родная.

#20 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:48

Все продал свою АГУШУ.
Изображение

Сообщение отредактировал STEPA: 19 Сентябрь 2010 - 15:51

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных