Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Поддон двигателя


Сообщений в теме: 10

#1 Di.P.

Di.P.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:62
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:37

Вчера друг попросил из гаража технику перевезти - гребаный кинотеатр. Ну и в этих волшебных гаражах встретился мне КАМАЗ. Чтоб не стоять , как два барана - чуток подвинулся с дороги. Асфальт годов 80-х, почти облез - подложка видна, я чуток сполз и чирканул краешком асфальта по дну.. Ну неприятно, поежился поехал дальше - через 1 км - загорелась лампочка. Посмотрел вниз - масло фырчит струей. ФАК!
Седня залез под машину - ДЫРА - пачка сигарет залезет! Я в ауте!
Ищу разборки....новый картер - 13 000р. Ну как то не готов....
PS -может пойти поискать отлетевший кусок и на холодную сварку?...
"А если сверху зеленым покрасить - будет держаться , как думаешь?..." - х/ф "Мимино"
Изображение

#2 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:57

13 000 не айс. нужна разборка.
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#3 Di.P.

Di.P.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:62
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:59

Нашел за 5000р от верки В...подойдет - нет...? хз
Изображение

#4 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:02

Цитата(Di.P. @ 3.9.2008, 12:37) Просмотр сообщения

Вчера друг попросил из гаража технику перевезти - гребаный кинотеатр. Ну и в этих волшебных гаражах встретился мне КАМАЗ. Чтоб не стоять , как два барана - чуток подвинулся с дороги. Асфальт годов 80-х, почти облез - подложка видна, я чуток сполз и чирканул краешком асфальта по дну.. Ну неприятно, поежился поехал дальше - через 1 км - загорелась лампочка. Посмотрел вниз - масло фырчит струей. ФАК!
Седня залез под машину - ДЫРА - пачка сигарет залезет! Я в ауте!
Ищу разборки....новый картер - 13 000р. Ну как то не готов....
PS -может пойти поискать отлетевший кусок и на холодную сварку?...
"А если сверху зеленым покрасить - будет держаться , как думаешь?..." - х/ф "Мимино"

Сварка не катит.....Либо новый картер,либо с разборки...
На вашу машину думаю придется покупать новый в магазине sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

#5 Di.P.

Di.P.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:62
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:30

Дело такое. От зафиры А движка Z22SE нашел в жулебино за 3700. Попробую забрать. Они у меня заменяемы. Вроде. Таперича буду искать динамо ключ, прокладку - хочу сам заменить...
Интересно, получится..?

Изображение

#6 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:49

позвони по телефону 89037297835 запчасти на опель Москва. Данный чел занимается этим и привозил мне из москвы много всякого борохла давольно таки по пристойным ценам. в том числе бу
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#7 krenkel

krenkel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: OVЦ 2006 z18xer

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:07

С динамоключиком можно и помочь будет в Рязани.
8-903-640-1-456 Александр. Есть таковой на veсtra-сlub.ru Ringo-541. У него позаимствовать мона.
Я всегда говорил - нада ставить защиту. свалился на нее и пофиг...
Установлю климать-контроль вместо кондиционера на Вашу ОВБ.

#8 Di.P.

Di.P.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:62
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:01

Цитата(krenkel @ 3.9.2008, 14:07) Просмотр сообщения

С динамоключиком можно и помочь будет в Рязани.
8-903-640-1-456 Александр. Есть таковой на veсtra-сlub.ru Ringo-541. У него позаимствовать мона.
Я всегда говорил - нада ставить защиту. свалился на нее и пофиг...

Вери вери сенкс. Завтра забиру поддон и заморочуся. Пока пойду искать прокладку.
А герметик нужен туда , кстати...?
Изображение

#9 Di.P.

Di.P.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:62
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:29

Нифига там нет прокладки - герметик. Сказали возьми нормальной фирмы и не парься. Главное, чтоб масляный. Поддон мине купили - буду надеяться, что подойдет.
Изображение

#10 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:34

Удачи az.gif

#11 Di.P.

Di.P.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:62
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:48

Сообщаю:
Притаранил б/у поддон. Хз - на вид вроде тот. Сначала начал его очищать. Масляного г-на там было на сантиметр. Причем не то что стружка - куски металла в поддоне были. Закончилось тем, что засунул поддон в ванну, убил пару губок и флакон "фейри". Там пластинка какая то - сразу заржавела - может и не стоило так лихо его отмывать....
Потом начал откручивать свой поддон.
Нужно: головка на 13, ключ рожковый и накидной на 13, головка на 19, отвертка крестообразная, ключик на 8 и 10, герметик PERMATEX ULTRA COPPER 101 BR, ацетон.
Сначала сорвал 12 болтов по кругу (Для упрощения доступа к 3 гадостным болтам около колеса нужно снять патрубок обдува движка на бампере и частично подкрылок). Оч боялся, что поддон свалится на меня и пробьет мне голову....наивный....Я вообще не понимаю - нах они ещё и 12 болтов придумали - их герметика вполне достаточно.... После получасового висения на поддоне (руки онемели) - начел выход. Со стороны пассажирской двери на поддоне есть пару "заушин". Вставил туда монтировку и ... пошла родная. Приятно удивлен был состоянием движка....красота... Намазал герметика - прилепил все на место. Часа два простояла. Налил масло (снтетику - коли чего не так, чтоб точно побежала...), тока фильтр не заменил...Поработала, заглушил - СУХО!
PS Извиняйте за отсутствие фото - тока сегодня отремонтировал фотик...sad.gif

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных