Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Астру на Астру


Сообщений в теме: 24

#1 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:54

Привет всем! Хочу спросить совета. У меня сейчас Астра Ф-97 г.в.-хочу поменять на Астру Г года так 2003-2005( в смысле одну продать другую купить). Может у кого были такие перемены. Большая ли разница между машинами по движкам по подвеске или в основном внешний вид? Велика ли разница в ценах на з\ч?
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#2 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 18:59

Цитата(ВИЙ @ 6.11.2008, 17:54) Просмотр сообщения

Привет всем! Хочу спросить совета. У меня сейчас Астра Ф-97 г.в.-хочу поменять на Астру Г года так 2003-2005( в смысле одну продать другую купить). Может у кого были такие перемены. Большая ли разница между машинами по движкам по подвеске или в основном внешний вид? Велика ли разница в ценах на з\ч?
вот почитай отписывался-http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=30922&st=60 и еще инфа
http://www.abw.by/number/see_note/262/ я-бы на твоем месте брал лучше гольф4 всяко-лучша чем жопель.ценник на запчасти даже(некотырых)дешевле чем на астру. одна ступица колеса в сборе у нас чего стоит,а ступичный подшипник иначе не поменять.

#3 Baron_DD

Baron_DD

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D 1.4AT 2008 (модельный ряд 2009)

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 19:05

А у 4ого гольфа порядок с рейкой?
Lustigtanzen Изображение

#4 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:44

Ага, забыли написать только что Гольфы дороже на порядок, не по своей цене, в основном в трехдверных кузовах и с двиглом 1,4. А еще они убитые в хлам или ГЛП, т.к. нормальный Гольф немец не продаст, только проблемный.
Астру бери, я также Астру Г после Ф-ки взял, доволен был. Сейчас Зафира, что собственно тоже самое технически, только кузов другой. Разница по движкам не очень, не считаю двиганов серии Z, а именно они уже шли с 2001 г. В подвеске разница тоже есть. Вообще Астра Г шаг вперед по сравнению с Ф. Астра Аш уже не так отличается от Г, как Г от Ф. Во многом схожи. Ездил на всех, т.к. первыми владел сам, а третью Астра имеется у родителей, поэтому говорю обоснованно.

Сообщение отредактировал BigVik: 06 Ноябрь 2008 - 21:44

BMW X5 3.0d 2006

#5 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 08:13

Цитата(BigVik @ 6.11.2008, 21:44) Просмотр сообщения

Ага, забыли написать только что Гольфы дороже на порядок, не по своей цене, в основном в трехдверных кузовах и с двиглом 1,4. А еще они убитые в хлам или ГЛП, т.к. нормальный Гольф немец не продаст, только проблемный.

нормальную астру ни немец не русский не колмык не продаст астра гумно которое поискать нужно.не видел не одного гольфа ржаваго(говорю про знакомых машины)нигде нет коррозии езжены по россии кто 5 лет кто и более.а как ты думал за качественное изделие нужно платить больше,а дешевка она и есть дешевка.насчет кузовов по ценнику что универсал что хэтч пятидверка двигло бенз 1.6-2.0 литра стоят одинаковых денег.повторюсь астра(технически)ничем не хуже того-же гольфа но кузов.....а заметь это самое дорогое в автомобиле,я посчитал мой кузов в порядок привести арки 4 шт покрасить капот под замену(гниет с внутренней стороны где решетка радиатора)понадобиться 20000 и это на 2-3 года потом опять все пойдет заново,а по уму делать менять 4 крыла и капот и красить 40000. пороги наклевываються тоже через 3 питерских зимы жди сюрпрайза короче ну его одни расстройтва.

Сообщение отредактировал роланд: 07 Ноябрь 2008 - 08:15


#6 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:54

Цитата(роланд @ 7.11.2008, 8:13) Просмотр сообщения

нормальную астру ни немец не русский не колмык не продаст астра гумно которое поискать нужно.не видел не одного гольфа ржаваго(говорю про знакомых машины)нигде нет коррозии езжены по россии кто 5 лет кто и более.а как ты думал за качественное изделие нужно платить больше,а дешевка она и есть дешевка.насчет кузовов по ценнику что универсал что хэтч пятидверка двигло бенз 1.6-2.0 литра стоят одинаковых денег.повторюсь астра(технически)ничем не хуже того-же гольфа но кузов.....а заметь это самое дорогое в автомобиле,я посчитал мой кузов в порядок привести арки 4 шт покрасить капот под замену(гниет с внутренней стороны где решетка радиатора)понадобиться 20000 и это на 2-3 года потом опять все пойдет заново,а по уму делать менять 4 крыла и капот и красить 40000. пороги наклевываються тоже через 3 питерских зимы жди сюрпрайза короче ну его одни расстройтва.

у меня не одного пятнышка,даже на сколах не ржавеет,а гнить они начинают восновном из-за плохого кузовного ремонта!

#7 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:18

Цитата(born77 @ 7.11.2008, 9:54) Просмотр сообщения

у меня не одного пятнышка,даже на сколах не ржавеет,а гнить они начинают восновном из-за плохого кузовного ремонта!



+1
Моей омеге 11 лет и есть только одно пятнышко на задней левой двери (самый нижний угол возле арки). Авто в авариях небыло. И моется регулярно. В том числе с промывкой арок.

#8 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:21

Цитата(ДИМА @ 7.11.2008, 10:18) Просмотр сообщения

+1
Моей омеге 11 лет и есть только одно пятнышко на задней левой двери (самый нижний угол возле арки). Авто в авариях небыло. И моется регулярно. В том числе с промывкой арок.

Кстати предлагают как вариант Омегу-Караван.турбо дизель, 2001 года,рестайлинг, примерно 300000 русских денег. Что скажете?
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#9 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:27

Цитата(born77 @ 7.11.2008, 9:54) Просмотр сообщения

у меня не одного пятнышка,даже на сколах не ржавеет,а гнить они начинают восновном из-за плохого кузовного ремонта!
кузовной ремонт был менялось правое крыло переднее и дверь(до меня).так вот они как раз и в идеале.остальное все пошло(по кругу) и могу сказать точно больше машина никуда не билась 100%.летом попал камень в капот сейчас на нем рыжей налет что будет через зиму не знаю.


#10 dewent

dewent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Frankfurt Main
  • Автомобиль: Astra G CC X16SZR F48

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:46

Блин, судя по всему гниют только у нас.

#11 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 21:25

Цитата(dewent @ 7.11.2008, 20:46) Просмотр сообщения

Блин, судя по всему гниют только у нас.
меня терзают смутные сомнения может гниют тока с движками как у нас кузова ar.gif as.gif


#12 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 11:09

Цитата(роланд @ 7.11.2008, 23:25) Просмотр сообщения

меня терзают смутные сомнения может гниют тока с движками как у нас кузова ar.gif as.gif

То что ты пишешь, что 100% не билась - это чушь. Не знаешь просто. Я бы вообще со 100% осторожнее был. Я наблюдал машину у соседа каждый день, не видел его в авариях, всегда свежее и ухоженное авто и при продаже советовал другу. Так вот авто оказалось битое, разбил вечером, сразу загнал в ремонт и за сутки авто привели в порядок, вернее подготовили к продаже.
А астру обзывать не надо - это ТВОЯ Астра - .авно, а обе моих и F, и G - нормальные были. Да, F гнила на задних арках - И БОЛЬШЕ НИГДЕ!!! А вот G вообще нигде не гнила, да была бита, но детали были меняны в сборе, поэтому не гнили. А твое авто видимо пожевали и выплюнули, затем слепили из того что было. У астры G гарантия от сквозной коррозии 12 лет! такая же как и на Гольфе. Гнилые Гольфы тоже видел, но это не говорит о том, что он ржавеет, речь может идти только о конкретном авто без обобщений. Гарантию никто просто так не даст!
BMW X5 3.0d 2006

#13 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:49

Цитата(BigVik @ 8.11.2008, 11:09) Просмотр сообщения

То что ты пишешь, что 100% не билась - это чушь. Не знаешь просто. Я бы вообще со 100% осторожнее был. Я наблюдал машину у соседа каждый день, не видел его в авариях, всегда свежее и ухоженное авто и при продаже советовал другу. Так вот авто оказалось битое, разбил вечером, сразу загнал в ремонт и за сутки авто привели в порядок, вернее подготовили к продаже.
А астру обзывать не надо - это ТВОЯ Астра - .авно, а обе моих и F, и G - нормальные были. Да, F гнила на задних арках - И БОЛЬШЕ НИГДЕ!!! А вот G вообще нигде не гнила, да была бита, но детали были меняны в сборе, поэтому не гнили. А твое авто видимо пожевали и выплюнули, затем слепили из того что было. У астры G гарантия от сквозной коррозии 12 лет! такая же как и на Гольфе. Гнилые Гольфы тоже видел, но это не говорит о том, что он ржавеет, речь может идти только о конкретном авто без обобщений. Гарантию никто просто так не даст!
повторюсь перед покупкой загонял машину к человеку на диагностику у него своя контора по ремонту именно опелей(включая и покраску)люди целый час убили времени на диагностику нашлось рулевые наконечники,подтекал радиатор,нужна замена колодок с дисками,бита была не кто не отрицал,правая сторона крыло и дверью бампер(перед)остальное все родное(включая капот который коррозирет с внутренней стороны)смотрели мужики с малярки по краске сравнивали все элементы.да левая передняя арка начала коррозировать потому-что локер с внутренней стороны трет по краске и она облупилась с этой стороны.в задних арках завелся грибок и они пошли по самой кромке пока там просто небольшое в 3-5 местам вздутие краски окружностью 2-4 мм и это все пока вылезло за лето чего будет дальше я не знаю.всяко не лучше после еще одной зимы.

Сообщение отредактировал роланд: 08 Ноябрь 2008 - 12:50


#14 dewent

dewent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Frankfurt Main
  • Автомобиль: Astra G CC X16SZR F48

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:00

Ответ прост. Где стояла машина в Германии. Гараж или стоянка. Разница по цене весьма ощутима. Ваша машина не гниёт и досталась вам не дорого? Она была в аварии. И Ф и Г и Омеги как и другое железо гниют.

#15 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:51

Цитата(BigVik @ 8.11.2008, 11:09) Просмотр сообщения

То что ты пишешь, что 100% не билась - это чушь. Не знаешь просто. Я бы вообще со 100% осторожнее был. Я наблюдал машину у соседа каждый день, не видел его в авариях, всегда свежее и ухоженное авто и при продаже советовал другу. Так вот авто оказалось битое, разбил вечером, сразу загнал в ремонт и за сутки авто привели в порядок, вернее подготовили к продаже.
А астру обзывать не надо - это ТВОЯ Астра - .авно, а обе моих и F, и G - нормальные были. Да, F гнила на задних арках - И БОЛЬШЕ НИГДЕ!!! А вот G вообще нигде не гнила, да была бита, но детали были меняны в сборе, поэтому не гнили. А твое авто видимо пожевали и выплюнули, затем слепили из того что было. У астры G гарантия от сквозной коррозии 12 лет! такая же как и на Гольфе. Гнилые Гольфы тоже видел, но это не говорит о том, что он ржавеет, речь может идти только о конкретном авто без обобщений. Гарантию никто просто так не даст!

+1 forever.gif

#16 Kemper

Kemper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 306
  • Город:Ярик
  • Автомобиль: Astra G - Elegance, 1998, X16SZR, АКПП

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:17

+1!!! А разве Астры начиная с 98 года не цинковали кузов!?? У меня например скол на бакажнике серебрицца, уже 2 зимы отьездил и никапельки не изменился скол!!!
Цитата
И Ф и Г и Омеги как и другое железо гниют.

как и гольфы тоже! Железо оно и в африке железо, и гниёт оно везде! Поэтому это ещё спорный вопрос! У меня у знакомого Пассат пятый (не думаю что он старше моей Астры Ж) а уже весь багажник и все двери вокруг ручек тронулись!! Как следить, где хранить и где брать - вот в чём вопрос! )))
Изображение

А тут можно найти всё что угодно...

#17 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:34

Цитата(Kemper @ 10.11.2008, 11:17) Просмотр сообщения

+1!!! А разве Астры начиная с 98 года не цинковали кузов!?? У меня например скол на бакажнике серебрицца, уже 2 зимы отьездил и никапельки не изменился скол!!!

как и гольфы тоже! Железо оно и в африке железо, и гниёт оно везде! Поэтому это ещё спорный вопрос! У меня у знакомого Пассат пятый (не думаю что он старше моей Астры Ж) а уже весь багажник и все двери вокруг ручек тронулись!! Как следить, где хранить и где брать - вот в чём вопрос! )))

+1 flag.gif

#18 Погонщик

Погонщик

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва
  • Автомобиль: был Astra F c14se 92, теперь Astra G z16xe 2001

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:57

Цитата(ВИЙ @ 6.11.2008, 19:54) Просмотр сообщения

Привет всем! Хочу спросить совета. У меня сейчас Астра Ф-97 г.в.-хочу поменять на Астру Г года так 2003-2005( в смысле одну продать другую купить). Может у кого были такие перемены. Большая ли разница между машинами по движкам по подвеске или в основном внешний вид? Велика ли разница в ценах на з\ч?


Отвечу по теме - меняй не думай!
Я со своей Ф-ки на Г-ку пересел буквально на неделе))) К хорошему так быстро привыкаешь!)) ar.gif Как я четыре года на Ф-ке ездил?)) as.gif Шучу..))
Цены на з\ч неприятно удивят... Родные колодки в три раза дороже... Неродные - в два... Масло лью то же самое GM 5W30... ну вот, пока что...
Восток - дело тонкое!

#19 dewent

dewent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Frankfurt Main
  • Автомобиль: Astra G CC X16SZR F48

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:43

Цитата(Kemper @ 10.11.2008, 9:17) Просмотр сообщения

+1!!! А разве Астры начиная с 98 года не цинковали кузов!?? У меня например скол на бакажнике серебрицца, уже 2 зимы отьездил и никапельки не изменился скол!!!

А у меня камень прилетел в основаеие арки на левом переднем и с весны весь цинк обосрался так что уже и шпаклевать, выводить пора. Видать как то х..во первые цинковали.


#20 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:06

Цитата(роланд @ 6.11.2008, 18:59) Просмотр сообщения

вот почитай отписывался-http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=30922&st=60 и еще инфа
http://www.abw.by/number/see_note/262/ я-бы на твоем месте брал лучше гольф4 всяко-лучша чем жопель.ценник на запчасти даже(некотырых)дешевле чем на астру. одна ступица колеса в сборе у нас чего стоит,а ступичный подшипник иначе не поменять.

Я над вами поражаюсь ребята! Сами ездите на Опелях и их же обсираете. Ну если такое г....-продайте и купите что-то другое. И гниют они у вас и разваливаются. Любая техника ухода и заботы требует. А так у вас и Мерседес в хлам превратиться.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных