Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Мой опыт общения с ТЦ "Опель-Кунцево"


В этой теме нет ответов

#1 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:31

Сообщение скопировано из другой темы, посвящённой этому "замечательному" дилеру: http://forum.opel-cl...?showtopic=2928
Просто не хотелось бы, чтобы мой опыт общения с ними затерялся smile.gif


Цитата

У меня из двигателя подтекает масло, и поэтому у меня уже вошло в привычку, заезжая в автосервисы, спрашивать, могут ли они мне помочь с этой бедой. Причем все сервисмены уверены, что сразу же найдут место утечки. Обычно эта уверенность пропадает в момент открытия капота. В одном Опелевском сервисе сказали, что утекает из под прокладок клапанных крышек, была отдана немалая сумма денег, целый день работы, прокладки заменены, а масло так и убегает В другом опелевском сервисе сказали, что чуть-ли не двигатель нужно вытаскивать, чтобы найти, т.к. внешне определить сложно
Ну и вот в очередной раз я задал этот вопрос, ожидая те же ответы. Была выдвинута новая версия места течи, до этого мне не озвучивавшаяся - то ли масляный насос, то ли масляный радиатор, я забыл В следующую субботу, надеюсь, поменяю его там же. О результатах напишу


Эх, два месяца небыло времени написать продолжение sad.gif Просто написать "Опель Кунцево - отстой!" не хотелось, а для более подробного печального рассказа нужно было время, и вот оно появилось.

Итак, Кунцевские сервисмены приговорили мой масляный радиатор. Приговорили на основании диагностики, сделанной 08.10.2005 г., заказ-наряд №231042. Кстати, непонятно почему, но на кассовом чеке написано "ООО "ТЦ "КУНЦЕВО ЛИМИТЕД" ДИЛЕРСТВО ФОЛЬКСВАГЕН" Это новые способы ухода от налогов? Или путаница с кассовыми аппаратами?

И вот, 30.11.2005 я снова в этом сервисе, в прекрасном настроении, в ожидании окончания проблемы с утечкой масла.
Масляный радиатор заменен, попутно впарены всякие резиночки на сумму 2110 рублей ai.gif Ну а что делать? Если говорят что надо, значит надо, отказываться уже поздно.
Замена масляного радиатора была рассчитана на 7,2 н/ч, в деньгах это 8.274 рубля, стоимость самого радиатора - 3663 рубля.
Заодно я хотел победить ещё одну беду - падение температуры охлаждающей жидкости на скорости, об этом я уже писал на форуме. Спросив у мастера про причину такого явления, мне был задан вопрос про термостат, оригинал стоИт или неоригинал, получив мой ответ, что стоит неоригинал, который ставился несколько месяцев назад из-за этой же проблемы, мастером сразу было сказано, что все дело в неоригинале. Короче говоря, еще была отдана сумма в размере 3700 рублей за замену термостата и за сам термостат с антифризом.
Заказ-наряд был открыт в 11:14, а закрыт в 17:49, просидев там весь день, я уставший и радостный (наконец-то все мучения с утечкой масла и охлаждением двигателя закончились) поехал домой.
Заказ-наряд №251459, кассовый чек не выдан, странно blink.gif Всего я отдал в тот день 16.387 рублей с учетом скидки в 20% на работы и 5% на запчасти.

Первое разочарование произошло по дороге домой. Температура охлаждающей жидкости опять пошла к отметке 80 градусов. Как потом оказалось, так и должно быть. Вот только я не понял, почему я сам должен был это узнавать, а мастеру официального дилера Opel это было неизвестно :? Или было известно, но нужно было план выполнять? В общем, я думаю вы уже поняли, что поменял термостат я зря, а если быть точнее, то мне его поменяли зря и 3700 рублей оказались просто выкинуты aq.gif
Второе разочарование произошло под конец года, в конце декабря, когда датчик масла двигателя предупредил меня о том, что масла в двигателе мало sad.gif Под новый год было не до этого, первые дни нового тоже занимался другими делами, хотя в сервис Опель-Кунцево я очень жаждал попасть.
И только 08.01.2006 я всё же доехал до Кунцево. Меня записали опять на диагностику течи масла, я посчитал что это просто формальность, ведь я уже делал диагностику, но потом оказалось, что это очередной развод, подробности ниже.
Заказ-наряд №262044 открыт в 10:15, закрыт в 11:27. Диагностику делал тот же парень, который менял масляный радиатор. По окончании диагностики мне написали в рекомендациях клиенту: течь прокладки поддона и уплотнения датчика уровня масла ДВС, ну и, естественно, предложили все это дело поменять. Видели бы вы мое состояние :x Получается, что прошлая диагностика и замена масляного радиатора была бессмысленная, и ~16.000 рублей были просто выброшены!!! И не факт, что после замены прокладки поддона с уплотнением датчика масло перестанет течь! Они готовы менять все подряд, пока проблема не решится, и всё это делается за счет клиента.
Мля, я приехал к официальному дилеру, надеясь что их обучали специалисты фирмы Opel, и они могут сделать все, что связано с автомобилями Opel, а оказывается что никакой разницы между дядей Васей в гараже и этими официалами нет. За что я отдавал такие деньги? За галочку, что я чинился у официалов? Так мне починили не то, что нужно было! Да я мог всё тоже самое сделать в 3 раза дешевле у неофициалов, я потом узнавал. Хорошо, что мастера в Опель-Кунцево не врачи, иначе с неправильными диагнозами и без денег остались бы все пациенты.
Так эти ... с меня взяли ещё деньги за повторную диагностику. А это ещё с какого х.? Разве я не платил за диагностику 08.10.2005? И я оказался виноват в том, что они сделали неправильные выводы после своей диагностики!
Кассирша была видимо та же, которую видела Алина, она мило разговаривала с кем-то по телефону и параллельно называла мне сумму для оплаты, и даже когда я отказался от росписи в заказ-наряде, она никак не прореагировала, видимо болтовня по телефону была важнее, чем обманутые клиенты.

Всё, я туда больше не ездок и другим не советую aq.gif Очень дорого обошлась проверка профессионализма официального дилера Опель-Кунцево aq.gif

Во время последней диагностики мне было ещё словесно предложено поменять опору двигателя, я не понял, какое это имеет отношение к течи масла, но всё равно попросил узнать цену этой опоры. Цена самой опоры оказалась 1500 рублей. К чему я это пишу? Да к тому, что я потом спросил у других официалов (AutiUnited Group) цену на эту опору и был очень удивлен, цена оказалась 900 рублей за оригинальную запчасть! smile.gif А какого х. в Опель-Кунцево таже самая запчасть стоит 1500 рублей? Какие же просить скидки для Клуба нужно чтобы получилось дешевле, чем у других официалов без скидок?!

Мне также непонятно, почему при пустых подъемниках в техцентре людей заставляют записываться на другие дни bb.gif Хотят показать, что к ним огромные очереди? smile.gif Так там вообще клиентов нет smile.gif А с таким подходом скоро вообще никого не будет.



P.S. Вот лучше бы я раньше послушался тех, кто говорил что Опель-Кунцево отстой, сэкономил бы немало денег.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных