Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Непонятные стуки,щелчки,скрипы


Сообщений в теме: 46

#21 Dimonoff

Dimonoff

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: antara 3.2

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 18:18

Цитата(kochevnic @ 16.11.2010, 13:20)  

Добрый день. Если треск слышен при движении автомобиля при повороте, то это, скорее всего, к замене наружного ШРУСа (шарнира равных угловых скоростей). Если треск при прямолинейном движении-это внутренний ШРУС доживает последние дни. Причина банальна-порван чехол (пыльник),защищаюший ШРУС от пыли и грязи. Судя по пробегу-вряд ли это заводской брак. Срочно в СТО!


пыльники посмотрел, вроде целы. дело в том что треск идет только на холодном двигателе, когда утром из гаража выруливаю. как вы думаете может гур? а во что примерно встанет замена шруса (на всякий случай)


#22 kochevnic

kochevnic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Архангельская область
  • Автомобиль: Antara 2,4 механика

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:22

[quote name='Dimonoff' date='19.11.2010, 18:18' post='934879']
пыльники посмотрел, вроде целы. дело в том что треск идет только на холодном двигателе, когда утром из гаража выруливаю. как вы думаете может гур? а во что примерно встанет замена шруса (на всякий случай)
теперь сложно сказать, но ШРУСы проверить очень просто, надо вывернуть руль до упора и тронуться, если хрустит, то наружный ШРУС однозначно (независимо от температуры двигателя).

#23 Alexro

Alexro

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: opel

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:08

Если скрип при нажатии на панель то нужно менять клипсы панели
их кажется 4 штуки, уже 2 таких было
4808140 номерок детали могу уточнить

#24 Александр 3.2 Antarik

Александр 3.2 Antarik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Antara 3.2

Отправлено 07 Январь 2011 - 18:42

Жду втулки стабилизаторов. Мастера сказали что стабилизаторы новые стучат будут ремонтировать эти. Результат скажу ,проблема 1в1Такаеже.

#25 Romasan

Romasan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: OPEL ANTARA Wagon 3.2 V6 AT CosmoPremium

Отправлено 18 Март 2011 - 22:22

Цитата(Dimonoff @ 19.11.2010, 18:18)  

пыльники посмотрел, вроде целы. дело в том что треск идет только на холодном двигателе, когда утром из гаража выруливаю. как вы думаете может гур? а во что примерно встанет замена шруса (на всякий случай)

Уменя аналагичное фигня хруст при повороте руля на стоящей машине! Мне не у дилиров сказали что хана опорным подшипникам наступает (как проверить могу расказать если надо), у офицалов не признают, только что не говорят это спицыфика машины, трубку гур меняли и все пока не решил эту проблему!! Пытаюсь поменять по гарантии подшипники... НУ новая машинка недороботана пока но классная ... loveopel.gif

Сообщение отредактировал Romasan: 18 Март 2011 - 22:24


#26 bilson

bilson

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: ASTRA 1,9CTDI

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:23

Цитата(Romasan @ 18.3.2011, 23:22)  

Уменя аналагичное фигня хруст при повороте руля на стоящей машине! Мне не у дилиров сказали что хана опорным подшипникам наступает (как проверить могу расказать если надо), у офицалов не признают, только что не говорят это спицыфика машины, трубку гур меняли и все пока не решил эту проблему!! Пытаюсь поменять по гарантии подшипники... НУ новая машинка недороботана пока но классная ... loveopel.gif

Уважаемый, скажите, христа ради, что с хрустом? нашли причину? у меня тоже при повороте руля на месте и в движении , но меньше слышно. у официалов сказали ждать , пока не вылезет на ружу. бред.

Сообщение отредактировал bilson: 08 Октябрь 2011 - 17:26


#27 Romasan

Romasan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: OPEL ANTARA Wagon 3.2 V6 AT CosmoPremium

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:14

Цитата(bilson @ 8.10.2011, 18:23)  

Уважаемый, скажите, христа ради, что с хрустом? нашли причину? у меня тоже при повороте руля на месте и в движении , но меньше слышно. у официалов сказали ждать , пока не вылезет на ружу. бред.


Выяснял специфический хруст это пыльники рулевой рейки так хрустят ( у меня ток когда холодная машина)

#28 bilson

bilson

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: ASTRA 1,9CTDI

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:11

Цитата(Romasan @ 11.10.2011, 11:14)  

Выяснял специфический хруст это пыльники рулевой рейки так хрустят ( у меня ток когда холодная машина)


Спасибо, за участие. Но сервис этот мне не доступен, я живу в Курске. Здесь особо выбора нет. В официальном центре знакомый работает, он и сказал ждать, пока вылезет на ружу, а по гаражам опель считают ремонтнонепригодной машиной, а когда узнают , что это ещё и дизель у них столбняк случается.
у меня на холодную наоборот хруст меньше. да я как-то уже не обращаю внимание, ни на что не влияет, пока... не попасть бы на рейку или ещё чего-нибудь дорогое. а как проверить пыльники рулевой рейки?

#29 Romasan

Romasan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: OPEL ANTARA Wagon 3.2 V6 AT CosmoPremium

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:56

Цитата(bilson @ 11.10.2011, 16:11)  

Спасибо, за участие. Но сервис этот мне не доступен, я живу в Курске. Здесь особо выбора нет. В официальном центре знакомый работает, он и сказал ждать, пока вылезет на ружу, а по гаражам опель считают ремонтнонепригодной машиной, а когда узнают , что это ещё и дизель у них столбняк случается.
у меня на холодную наоборот хруст меньше. да я как-то уже не обращаю внимание, ни на что не влияет, пока... не попасть бы на рейку или ещё чего-нибудь дорогое. а как проверить пыльники рулевой рейки?


Нужна яма или подъемник, проверить можно только целостность ну и в при вращении руля будет слышно как они складываются и вытягиваются со звуком или без. Я думаю что в вашем случаи это рейка, под замену потому что при холодной смазке стук- хруст будет меньше при нагреве он увеличится смазка станет более жижи! Есть три варианта что они могут сделать :
1. Смазать рулевую рейку. excl.gif
2. Заменить втулку рулевой рейки. excl.gif
3. Замена рулевой рейки. excl.gif

Мне первые два варианта не особо помогли - звук уменьшался но буквально на 1-2 дня. После чего офицалы ответили ну это специфика такая машины на что я ответил вы что гоните что ли. После это го я поехал в другой офицальный сервис где мне предложили первый и второй вариант - я сказал что это все было они проверили по базе и было принято решение о третьем варианте. flag.gif

Сообщение отредактировал Romasan: 12 Октябрь 2011 - 10:58


#30 Solaris82

Solaris82

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Антара 2,2 - 184лс

Отправлено 08 Июль 2012 - 12:05

Ребята, подскажите пожалуйста на полном топливном баке при торможении резком у вас ничего не булькает в районе кормового отсека??? Я уже себе всю голову сломал и ОД тоже, ОД говорит что это из-за пластмассового бака такие звуки, а я очень сомневаюсь. За свою водительскую практику невстречал ещё авто которое булькало бы топливом в баке так что в салоне слышно!

#31 tmn61

tmn61

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: Opel Antara 2,2дизель

Отправлено 05 Май 2013 - 09:10

Цитата(Solaris82 @ 8.7.2012, 16:05)  

Ребята, подскажите пожалуйста на полном топливном баке при торможении резком у вас ничего не булькает в районе кормового отсека??? Я уже себе всю голову сломал и ОД тоже, ОД говорит что это из-за пластмассового бака такие звуки, а я очень сомневаюсь. За свою водительскую практику невстречал ещё авто которое булькало бы топливом в баке так что в салоне слышно!

У меня тоже булькает.

#32 Сурадж

Сурадж

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Опель Антара 2009г-дизель

Отправлено 07 Май 2013 - 14:51

Цитата(kochevnic @ 16.11.2010, 16:20)  

Добрый день. Если треск слышен при движении автомобиля при повороте, то это, скорее всего, к замене наружного ШРУСа (шарнира равных угловых скоростей). Если треск при прямолинейном движении-это внутренний ШРУС доживает последние дни. Причина банальна-порван чехол (пыльник),защищаюший ШРУС от пыли и грязи. Судя по пробегу-вряд ли это заводской брак. Срочно в СТО!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!Вчера купил авто Опель Антара 2009г-дизель. Когда покупал всё было просто отлично.Добрался до дома,проехал 300км,машину стало в прямом смысле этого слова ТРЯСТИ на холостых.По трассе идёт ровно,без каких либо звуков,но только остонавливаешься в салоне начинается ужасная тряска и работает как трактор.

#33 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 07 Май 2013 - 19:56

Сурадж, как вариант,проверьте крепление двигателя.
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#34 Vectr

Vectr

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Antara 2012

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:44

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться проблемой в надежде коллективного ее решения. Суть дела: авто 2,2 дизель, 2012 года, пробег 28 500 км, при наборе оборотов в движении 2000 об/мин и выше явно прослушивается не характерный звук. Такое чувство что какая-то ВРАЩАЮЩАЯСЯ деталь (механизм) обо что-то задевает, трется. При этом отдавало в ноги. Лично у меня ассоциации возникают с шумами, возникающими при работе стиральной машинки автомат)))) Обратился к ОД. В итоге:
1. Вердикт - Замята защита картера, раздатка бьет по ней, отрихтовали - шумы на месте
2. Замена по гарантии подшипника правого привода - шумы на месте
3. Перебрали коробку автомат - результат 0! Правда, теперь не отдает в ноги, просто шум остался.
Кстати, шумы эти так же отчетливо проступают и при торможении, практически пока обороты не упали до 1000. При оборотах до 2000 в движении и выше на месте (Р) просто идеальный шум мотора.
Может кто- то уже сталкивался с подобной проблемой? Прошу помощи

#35 igarilo

igarilo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel antara 2008

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:38

Всем привет, такая же фигня со скрежетом при повороте руля...На месте поворачивая, слышится в одном месте щелчек, при повороте - как будто колесо об защиту (при надавливании на педаль газа), если на холостых в поворот входить ничего не хрустит..... У меня 2.0, дизель, 2008 г.в., пробег 124000 км...Заранее спасибо...Сгоняю на СТО - отпишусь обязательно....

#36 Vectr

Vectr

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Antara 2012

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:19

У меня все решилось после замены ОД ступицы правой

#37 andron1712

andron1712

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: antara

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:40

вопрос ко всем владельцам антары при езде по мелкин неровностям слышен дребезг(вроде как пластика)сзади слева в районе багажника помогите очень напрягает! flag.gif

#38 iLE

iLE

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 15 Май 2015 - 16:57

Вопрос в том же что и у предыдущего владельца Антары:
Цитата(andron1712 @ 14.4.2015, 16:40)  

вопрос ко всем владельцам антары при езде по мелкин неровностям слышен дребезг(вроде как пластика)сзади слева в районе багажника помогите очень напрягает! flag.gif

Плюс вопрос на холостом ходу появилась вибрация. Так должно быть???

Машина с пробегом менее 3000, а уже погремушка sad.gif. Не ожидал.

Сообщение отредактировал iLE: 15 Май 2015 - 16:59


#39 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 18 Май 2015 - 23:03

Цитата(andron1712 @ 14.4.2015, 18:40)  

вопрос ко всем владельцам антары при езде по мелкин неровностям слышен дребезг(вроде как пластика)сзади слева в районе багажника помогите очень напрягает! flag.gif
Как вариант уплотнитель двери багажника пропшикать силиконкой.
Смазать шарниры стоек двери.Если не поможет ещё подскажу позже.(надо с фото)


Цитата(iLE @ 15.5.2015, 18:57)  



Машина с пробегом менее 3000, а уже погремушка sad.gif. Не ожидал.

Моя прошла 90 ткм - ничего не скрипит!))) rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Dental: 18 Май 2015 - 23:03

Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#40 iLE

iLE

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:17

Коллеги, докладаю (sic!)

Разобрался откуда идёт стук-треск-непонятные шумы. Бармондит крышка бардочка стоящего между передними креслами. Вчера, находясь в задумчивости о дорожной ситуации, случайно прижал её рукой и, чудо, шум пропал. Теперь решаю для себя задачу - самому этот косяк сборки устранять или запрягать гарантийную организацию.

Сообщение отредактировал iLE: 15 Июль 2015 - 16:17




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных