Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Какие щетки дворников стоит купить


Сообщений в теме: 63

#41 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:09

у меня тоже проблема с четками-плохо чистят, оставляют следы, само основание вроде нормальное-думаю просто поменять резинки-даже не знаю, что посоветуете?


#42 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:11

Цитата(StasJ @ 11.12.2008, 22:34) Просмотр сообщения

у меня тоже проблема с четками-плохо чистят, оставляют следы, само основание вроде нормальное-думаю просто поменять резинки-даже не знаю, что посоветуете?

Если не хочешь дорогие возьми Чемпион и не парься. На сезон зима-лето хватит за глаза.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#43 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:14

Цитата(ВИЙ @ 11.12.2008, 21:36) Просмотр сообщения

Если не хочешь дорогие возьми Чемпион и не парься. На сезон зима-лето хватит за глаза.

я в тбилиси живу-вот в чем проблемка, врядли здесь есть такие


#44 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:17

Цитата(StasJ @ 11.12.2008, 22:39) Просмотр сообщения

я в тбилиси живу-вот в чем проблемка, врядли здесь есть такие

Да ладно! Их где только не выпускают. Я раз маде ин Румыния покупал-нормально работали. Наверняка и к вам завозят
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#45 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:19

Цитата(ВИЙ @ 11.12.2008, 21:42) Просмотр сообщения

Да ладно! Их где только не выпускают. Я раз маде ин Румыния покупал-нормально работали. Наверняка и к вам завозят

Чемпион-это полный комплект или просто резинки??


#46 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:25

Полный комплект в пластиковой упаковке с держателями под несколько поводков. Для Астры они разной длины там 51 водительская и 48 см.для пассажира. У нас стоят прим. 600-800 руб. родные и подешевле не родные
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#47 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:27

Цитата(ВИЙ @ 11.12.2008, 21:50) Просмотр сообщения

Полный комплект в пластиковой упаковке с держателями под несколько поводков. Для Астры они разной длины там 51 водительская и 48 см.для пассажира. У нас стоят прим. 600-800 руб. родные и подешевле не родные

ясно, спасибо, посмотрим что и почем у нас


#48 Chan Chan

Chan Chan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra GL x16sz 1993 года

Отправлено 04 Август 2009 - 09:39

у меня засада какая-то: щетки лобового не снимаются, заднего - ок, лапку защелки нажимаешь и сдвигаешь. а спереди и лапки этой нет, и вроде не отломана. в выходные минут 15 колдовал, так и не сообразил в чем дело. на щетках GM написано, как такое может быть? может кто сталкивался?

#49 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 04 Август 2009 - 10:52

Цитата(Chan Chan @ 4.8.2009, 10:39) Просмотр сообщения

у меня засада какая-то: щетки лобового не снимаются, заднего - ок, лапку защелки нажимаешь и сдвигаешь. а спереди и лапки этой нет, и вроде не отломана. в выходные минут 15 колдовал, так и не сообразил в чем дело. на щетках GM написано, как такое может быть? может кто сталкивался?

Сфоткай тогда уж. А вообще у наших поводков лапок (типа жигулевских) нет. У нас крюк на конце поводка. Щетку ставишь под 90 град к поводку и двигаешь внутрь (на 3...4 см к основанию поводка), она немного с усилием должна сдвинуться, потом появится возможность вывести крюк из зацепления.
Совет, снимешь щетку - будь осторожен, опусти аккуратно поводок на стекло столько лобовух поломано "щелкнувшим" поводком, не счесть. Пружина там могучая, а стекло - оно ломкое...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#50 Chan Chan

Chan Chan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra GL x16sz 1993 года

Отправлено 04 Август 2009 - 11:04

Цитата(KVM2007 @ 4.8.2009, 11:52) Просмотр сообщения

Сфоткай тогда уж. А вообще у наших поводков лапок (типа жигулевских) нет. У нас крюк на конце поводка. Щетку ставишь под 90 град к поводку и двигаешь внутрь (на 3...4 см к основанию поводка), она немного с усилием должна сдвинуться, потом появится возможность вывести крюк из зацепления.
Совет, снимешь щетку - будь осторожен, опусти аккуратно поводок на стекло столько лобовух поломано "щелкнувшим" поводком, не счесть. Пружина там могучая, а стекло - оно ломкое...

вроде уж и силой взять пытался, стоит мертво. при случае сфоткаю
за совет спасибо.

#51 ACTPABOd

ACTPABOd

    Уважаемый ACTPABOd

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Украина, г.Кременчуг
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Astra F, хетч5дверн, C18NZ

Отправлено 04 Август 2009 - 14:16

Цитата(KVM2007 @ 4.8.2009, 10:52) Просмотр сообщения

Щетку ставишь под 90 град к поводку и двигаешь внутрь (на 3...4 см к основанию поводка),


только при этом надо пластмассовую лапку надавить, она изнутри крепления выглядывает
её там видно в принципе

это на чемпионовских щётках

Opel Astra F, C18NZ, хетч5дверн.

#52 Chan Chan

Chan Chan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra GL x16sz 1993 года

Отправлено 04 Август 2009 - 14:18

Цитата(ACTPABOd @ 4.8.2009, 15:16) Просмотр сообщения

только при этом надо пластмассовую лапку надавить, она изнутри крепления выглядывает
её там видно в принципе

это на чемпионовских щётках

вот на задней двери нашел на что надавить - все замечательно отстегнулось... а спереди никаких лапок не нашел, как будто недемонтируемые щетки

#53 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 04 Август 2009 - 23:27

Цитата(Chan Chan @ 4.8.2009, 15:18) Просмотр сообщения

вот на задней двери нашел на что надавить - все замечательно отстегнулось... а спереди никаких лапок не нашел, как будто недемонтируемые щетки

На лобовое стекло больше "говна" летит, и с большей ударной силой... Да и засыхает сие гамно быстрее, под потоком встречного воздуха. А посему, и нажимные детальки даже на поводках дворников иногда приходится "размачивать"...
У меня приятель, купив АУДИ в приличном состоянии, строил по стойке "смирно" всю семью... (Те даже ...дышать на машину не смели)- Так вот он, сам, меняя дворники упустил поводок! Чуть не удавился на месте! ar.gif
Господа, ведь не Вы для своей тачки живёте, она обязана Вам служить!
Хотря, даже представители той-же "Totenkopf" из роты Ostmark, были в чём-то правы, КАЖДОМУ-СВОЁ!

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#54 Chan Chan

Chan Chan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra GL x16sz 1993 года

Отправлено 05 Август 2009 - 07:17

все получилось smile.gif заменил smile.gif как-то и без особых усилий передние дворники отстегнулись smile.gif

#55 геморой

геморой

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:климовск
  • Автомобиль: astra f

Отправлено 12 Август 2009 - 23:20

от 10 ваз хорошо подходят, там реально спойлер стоит и прижимает во время давления встречного ветра, проверено

#56 колдун

колдун

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Astra F C20NE AT->Astra G Z18XE AT->Astra H Z18XER AT

Отправлено 12 Август 2009 - 23:37

бескаркаски в помощь.

#57 Chan Chan

Chan Chan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra GL x16sz 1993 года

Отправлено 13 Август 2009 - 08:00

поставил вместо водительской щетки GM длиной 45 см или 48 см (наверно все-таки 45) Бош 50 см за 200 р. и не нравится ни разу. липкие точки со стекла (хз какой они природы, то ли с деревьев, то ли над московскими дорогами такая взвесь...) вообще не стираются, при этом соседний пассажирский дворник смывает их в 2-3 взмаха. вернул GM обратно. по профилю резинки вроде одно и то же. неужели так давление на стекло уменьшилось? или за 200 р от щетки чего-то трабовать нельзя?

#58 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 13 Август 2009 - 08:35

Цитата(Chan Chan @ 13.8.2009, 9:00) Просмотр сообщения

поставил вместо водительской щетки GM длиной 45 см или 48 см (наверно все-таки 45) Бош 50 см за 200 р. и не нравится ни разу. липкие точки со стекла (хз какой они природы, то ли с деревьев, то ли над московскими дорогами такая взвесь...) вообще не стираются, при этом соседний пассажирский дворник смывает их в 2-3 взмаха. вернул GM обратно. по профилю резинки вроде одно и то же. неужели так давление на стекло уменьшилось? или за 200 р от щетки чего-то трабовать нельзя?

Дык, эт не новость. Почти все кто пытался ставить более длиные щетки заметили ухудшение чистки именно из-за уменьшившегося прижима. Пружина-то в поводках та же осталась.
А я себе новые щетки не покупал, а только резинки (хотя содрали почти как за щетки), но уж 2 года отходили и пока менять нужды не вижу.

Сообщение отредактировал KVM2007: 13 Август 2009 - 08:37

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#59 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:12

Сегодня угодил на "шутку юмора". Купил пару дешевых резинок для замены. На водительской стороне щетка Bosch отходила уже года 3 и пора бы и честь знать (хотя 2 года чистила прекрасно). Ну, да решил заменить. Особо денег свободных на (великолепную резинку от Wurth) небыло, посему взял в 8 раз дешевле "нечто". А тут снег пошел. Ну решил и поменять. Достал и... ох...ренел - см фотку.
И как я ее резать пополам буду ai.gif ai.gif ai.gif ровно-то

Всё оказалось проще. При сильном складывании увидел, что половинки уже надрезаны, но не до конца и достаточно легко доразорвать их.
Чистят пока достаточно хорошо. Возможно не надолго, но еще вторая в запас осталась.

Прикрепленные изображения

  • PC163313.JPG

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#60 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:53

Сменные резинки хорошее решение...приходилось ставить но обычные, те что метражом идут, после них поставил себе Сhampion, менял их одно лето на старые, к зиме снова их поставил...вот уже третий год стоят и ещё в нормальном состоянии.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных