Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неисправность Abs


Сообщений в теме: 3

#1 COSMOS

COSMOS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Astra 1.7 DTI

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:01

Привет всем!!Вот столкнулся я с такой проблемой: на панели приборов загорелся сигнал ABS. На диагностике выяснил,что причина в датчике переднего(правого) колеса и что даже не в самом датчике а в контакте,точнее в проводах,подходящих к нему.В принципе, проблема не страшная, но последствия... сама система ABS отключена(из за неисправности). Можно ли эту проблему решить самостоятельно?И если возможно, то опишите подробнее,что нужно сделать.

#2 fakel

fakel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira A x1,6xel 1999

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:28

Цитата(COSMOS @ 18.12.2008, 12:26) Просмотр сообщения

Привет всем!!Вот столкнулся я с такой проблемой: на панели приборов загорелся сигнал ABS. На диагностике выяснил,что причина в датчике переднего(правого) колеса и что даже не в самом датчике а в контакте,точнее в проводах,подходящих к нему.В принципе, проблема не страшная, но последствия... сама система ABS отключена(из за неисправности). Можно ли эту проблему решить самостоятельно?И если возможно, то опишите подробнее,что нужно сделать.


Для начала необходимо снять колесо (там где датчик не исправен) и посмотреть провода подходящии к датчику,посмотреть разьем (может контакт плохой).если визуально все нормально,то нужно прозванивать провода и искать обрыв.

#3 COSMOS

COSMOS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Astra 1.7 DTI

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 07:50

Цитата(fakel @ 18.12.2008, 18:53) Просмотр сообщения

Для начала необходимо снять колесо (там где датчик не исправен) и посмотреть провода подходящии к датчику,посмотреть разьем (может контакт плохой).если визуально все нормально,то нужно прозванивать провода и искать обрыв.

В том то все и дело!Провода,которые подходят к датчику(в непосредственной близости с диском)имеют залом и вследствие этого нет контакта.Мне очень бы хотелось узнать,можно ли это устранить своими руками или же надо воспользоваться услугами специалиста?

#4 fakel

fakel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira A x1,6xel 1999

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:16

Цитата(COSMOS @ 22.12.2008, 8:15) Просмотр сообщения

В том то все и дело!Провода,которые подходят к датчику(в непосредственной близости с диском)имеют залом и вследствие этого нет контакта.Мне очень бы хотелось узнать,можно ли это устранить своими руками или же надо воспользоваться услугами специалиста?


Если ты уверен,что обрыв именно там,то вскрывай изоляцию,соединяе провода (можеш споять контакты) и хорошо заизалируй.
P.S У меня тоже провод датчика тормозных колодок перетерался.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных