Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Как я менял тормозные колодки и выполнял работы по гарантии 6 января...


Сообщений в теме: 35

#1 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:26

Имел счастье записаться в декабре на 6 января в сервис-центр для проведения массы различных работ, поголовное большинство из которых - гарантийные. Во время телефонного разговора старательно пояснил девушке, что работы сплошь гарантийные, из платных только одна - замена тормозных колодок передних.
Ну, шестое так шестое, подумал я - ведь работ много, вдруг оставят до следующего дня - и пятого января приехал из деревни - 200 верст.
До сервиса, справедливости ради скажу, добрался с опозданием на полчаса, о чем честно предупредил заранее.
Тут-то меня и ждало откровение - на себе почувствовал что такое "немая сцена", ибо мастер-приемщик сразу мне сообщил, что работы по гарантии в данный период не выполняются, поскольку нет инженера по гарантии. Если я желаю - работы могут быть выполнены платно, а по гарантии - после 11го, ибо инженер отдыхает.
Попытки возмутиться потерпели фиаско - кроме инженера никто не может дать указание посмотреть ошибку двигателя, посмотреть подвеску и определить является ли неисправность гарантийной.
Более того - никто не может поменять мне кнопку открывания задней двери, которая ПО ГАРАНТИИ наконец доползла, однако инженер по гарантии координаты местонахождения кнопки держит в секрете от остального персонала.
Иными словами мне оставалось одно - заменить тормозные колодки. Ну - заменить так заменить. Меняйте!

1. Полтора-два часа машину сдавал в ремонт.
2. Больше двух часов меняли тормозные колодки - ибо народу было много, подъемников не хватает, честно поделился со мной мастер-приемщик.
3. Доброе дело сделали - подтянули болтик петли дверной, тут хоть инженера по гарантии не потребовалось, хотя пояснять в чем проблема пришлось дольше, чем подтягивать...
4. Обещанную Арсентьевым В.В. скидку в размере 228 рублей - бесчестно взятых у меня 7 июня за "подготовку автомобиля к ремонту" - так и не дали, ибо НИКТО ничего не знает...

Таким образом, считаю, налицо безобразная организация работ в сервисном центре. Уж если не можете отремонтировать машину быстро - зачем записывать на ремонт? Полтора часа сдавать автомобиль - это же просто кошмар!

Создалось также впечатление, что инженер по гарантии из вашей конторы попросту удрал, никому ничего не сказав, ибо как можно записывать на гарантийный ремонт на тот период, когда он не осуществляется? Неужели о том, что инженера нет и не будет стало известно лишь шестого января?

Замечу также, что я предложил мастеру-приемщику прояснить данную ситуацию для девушки на приемке, дабы она не обещала никому гарантийного ремонта на этот период. Скептически мастер согласился со мной. Через полчаса - из любопытства - позвонил на приемку. Ангельский голос пояснил мне, что проводятся и гарантийные работы и негарантийные, и была искренне удивлена, что мне в гарантийном ремонте отказали.

Все же настойчивость моя сделала свое дело - хотя бы девушка на приемке узнала о том, что гарантийных работ не проводят...

Мастер-приемщик отказался также дать мне письменный отказ в проведении гарантийных работ, поскольку это не входит в его компетенцию. Мне, правда, стало его жаль - он один, а клиентов много. Но все равно запись об этом я оставил- в бухгалтерских документах. Правда, уже второй раз я пишу в графе "претензий не имею" свои претензии, но внимание на них обращают только после звонка или после письма. Почему ж?

Вот так и получилось, что я прокатился 200 верст просто так... И полдня потратил на замену тормозных колодок...

Могу также добавить, что еще девушка из Опель-Клуба также полтора часа сдавала машину в ремонт, в тот же день.

Частично можно списать проблемы на праздник и переезд сервис-центра, но почему клиент должен настолько серьезно страдать от этого? Почему нельзя было обзвонить клиентов и сообщить, что работы по гарантии не будут проводиться до 11 января, или просто не записывать на них? Откуда такая нелюбовь к клиенту?

Кстати, применительно к отделу рекламы - девушка (не помню имя) говорила что мягких игрушек Опель у вас нет, а они есть... Неужто одной стало жаль? Ай ай ай... Думаю она вспомнит о чем речь...

Несерьезно, господа, некрасиво.
Жду Вашего комментария.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#2 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:29

Цитата(Rules @ 14.1.2009, 9:51) Просмотр сообщения

Имел счастье записаться в декабре на 6 января в сервис-центр для проведения массы различных работ...

День добрый, Rules!

Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Не могли бы Вы указать свои контактные данные - ФИО и гос.номер а/м (можно личным сообщением), мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

#3 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:30

Итак, прошло уже 12 дней, но ни ответа ни привета..... К чему бы это?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#4 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:10

Полтора месяца прошло - тишина....... Ладно, запишусь на гарантийный ремонт...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#5 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:16

Цитата(Rules @ 26.2.2009, 12:16) Просмотр сообщения

Полтора месяца прошло - тишина....... Ладно, запишусь на гарантийный ремонт...

Не Нытьём так катАнием...
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#6 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:02

Цитата(Rules @ 26.2.2009, 12:16) Просмотр сообщения

Полтора месяца прошло - тишина....... Ладно, запишусь на гарантийный ремонт...


А такие млн официалы - гнать надо таких в шею ( думаю за бугром такого и представить не могли бы) - ненавязчивый Российский сервис, привыкли только деньги немерянные хапать ни за что наглые рожи. aq.gif aq.gif aq.gif
Правильно говорят, что вылезая из кобалы наших "официалов" автолюбители вздыхают с облегчением и могут обслуживаться в грамотных специализированных сервисах, с грамотными мастерами и культурным подходом к клиентам, а не у этих бедарей и рвачей - так называемых "официалов", где не то что профессионализмом не пахнет, а толковых мастеров днём с огнём не найдешь - сплошная кустарщина.
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#7 Leshij

Leshij

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Город:г. Ивантеевка
  • Интересы:/ Saturn VUE '03 z22se; <br />были: OOB '97 х20хеv; OOB '01 г. Z22XE
  • Автомобиль: Commodore B '77 г. 2,5/GS

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:42

мда.... вот те на те- хрен в томате!
По видимому у наших россейских офисьялов сервис понимается как - "посадить блондинко с ангельским голоском на рецепшн" ...все...
Rules, сочуствую...
отпишись как все пройдет
Изображение

#8 Вадим78

Вадим78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Москва,ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 02 Март 2009 - 13:46

А у нас в России почти везде так(через ж.пу всё),вот например у меня сейчас идёт регистрация моей супруги(она из Тулы) по месту моего жительства .Это такой "ГЕММОРОЙ",такие пролемы,УЖАС. aq.gif

#9 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 02 Март 2009 - 17:38

Сегодня записался на замену кнопки двери и диагностику подвески. Что-то я не очень понял что из этого получится...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#10 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 02 Март 2009 - 20:30

Ну раз представители БЛОКа этот форум просматривают - сообщение для них: меня как потенциального клиента они потеряли dry.gif . Ребята, продолжайте в том же духе - и скоро ваши резюме пополнят списки ХЭДХАНТЕРА...... bf.gif

#11 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 03 Март 2009 - 10:46

Расскажу тогда еще одну историю о Блок-авто. Увы, сейчас мне навеяло, что проблемы с персоналом у них идут давным-давно...

Предположительно шел апрель или май. Прошлого года, разумеется.
На моей Вектре меня серьезно расстраивает только один дефект - при открывании машины часто сама по себе открывалась дверь багажника - она у меня автоматическая. Сие, как вы понимаете, весьма напрягает.

Дагностика показала - виновата внутренняя кнопка, которой дверь закрывается. То ли она клинит, то ли чего... Кан-шина устройство серьезное.... события далее протекали следующим образом:

1. 7 июня 2008 года мой автомобиль был принят в гарантийный ремонт (замена кнопки запирания задней двери). Одновременно попросили заменить лампочку стоп-сигнала с левой стороны. Сдавала машину моя супруга, забирал - я.
2. Работа по гарантийному ремонту была выполнена некачественно, мастер при мне все переделывал, в итоге замотал проводку у клеммы кнопки изолентой - дескать, так надежнее. Плотно так затянул. Ибо без этого все работало как и раньше - до замены кнопки. Любопытно, что стандартно операция обматывания изолентой не предусмотрена, а в итоге... в итоге все повторилось сначала - багажник опять автоматически начал открываться при открывании дверей автомобиля, что на стоянке или где нибудь чревато случайными повреждениями.
3. Замена лампочки стоп-сигнала обошлась в 500 рублей. Мне показалось что это - не очень верно и не очень разумно. Особенно вписывать в работы "подготовку автомобиля к проведению ремонта", ибо эта подготовка - загнать машину в сервис-центр - была выполнена при гарантийном ремонте. Клиент платит за то чего не делали? Мастер начал мне объяснять что меняются мастера.. Побойтесь бога, а за обеды мастера тоже платить надо?
4. Считаю, что получилась бредовая ситуация, ибо попытка объяснить что "так работает программа" выглядит более чем смешной, а вот у клиента появилось впечатление что к нему относятся как к мешку с деньгами, а не как к клиенту, которого еще хотят увидеть у себя в гостях. Вдумайтесь - замена лампочки - 500 рублей, при стоимости лампочки около 25 рублей. И из них половина - подготовка автомобиля к ремонту, при том, что ремонт кнопки двери мастер проводил прям на улице под мои взором. Это даже не смешно!
5. В заказ-наряде на гарантийный ремонт присутствует позиция "поиск неисправности". Насколько мне припоминается ее уже один раз искали - когда заказывали кнопку. Что, GM тоже мешок?
6. Задняя дверь продолжала открываться, словно барабашка поселился в машине - то все нормально, то открывается. Я записал несколько видеосюжетов на мобильный, начинал нервничать.
7. В июле мне надоело ловить крышку багажника (поверьте, для того чтобы жить в сервис-центре у меня есть ВАЗ 21124) и я самостоятельно занялся поиском плавающей неисправности. Первым делом все пришлось обмозговать, после чего проверить мою догадку. ДА! На все про все у меня ушло минут 15.
Логично предположить, вдруг осенило меня, что открыванием заведует кнопка открывания. При открытии всех дверей машины - разблокировывается и багажник.... Щупаю кнопку багажника - так и есть - заклинила! Все встало на свои места!
8. То ли в июле то ли в августе заезжаю в Блок, заставляю мастеров выйти к машине (без предварительной записи). Вышло трое, выслушали мои доводы, минут 20 ходили вокруг машины, беседовали, открывали-закрывали багажник. В итоге сказали что я могу быть свободен, кнопка будет заказана. 26 июня руководство в лице Арсентьева Владимира выдало мне письменный ответ, что мои расходы в размере 228 рублей (за подготовку автомобиля к ремонту) будут мне возвращены...
9. Прошла осень, наступила зима. Багажник в этот период о себе напоминал редко - видимо, машина поняла что уж хоть она должна проявить ко мне какое-то понимание.
10. Где-то в ноябре, иль в декабре..... Не выдерживаю и интересуюсь - как там моя кнопка? Доползла из Германии или по пути издохла? Поскольку три месяца... ну пешком бы дошла - эт точно.....
11. Жду три дня реакции, звоню снова и требую руководство. Руководство на следующий день выясняет, что кнопку заказать забыли, ибо человек который обещал ее заказать был уволен чуть не сразу... А документы на столе инженера, понятное дело, разобрать непросто...
12. Обещают что через 2 недели кнопка прибудет к ним. Как раз тогда планировалась поездка в Архангельск и я думал заехать и поменять колодки и кнопку. Увы, записался но не вышло, да и поездка сорвалась по причине малого состава...
13. Попытка заменить кнопку в январе, как было описано выше, потерпела фиаско. 228 рублей мне тоже не вернули (в виде скидки)...

И наконец я записался на 11 марта (прям перед моей днюхой) на ремонт и диагностику. Я не очень понял мастера - что же мне сделают в этот день - только ремонт или только диагностику? Хм...
Любопытно, что срок гарантии на эту кнопку продлевается, фактически, чуть не на год smile.gif

Грустно? Да, грустно..... Блок-авто, может, пора делать выводы?
Русская душа такая - мы верим, верим и верим в то что все изменится.... Сколько еще можно верить?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#12 Leshij

Leshij

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Город:г. Ивантеевка
  • Интересы:/ Saturn VUE '03 z22se; <br />были: OOB '97 х20хеv; OOB '01 г. Z22XE
  • Автомобиль: Commodore B '77 г. 2,5/GS

Отправлено 03 Март 2009 - 21:09

Зато они прилепляют красивые хромированные шильдики "BLOCK" на крышки багажников проданых ими машин!
А ведь при таком раскладе - это скоро станет ругательным словом. smile.gif))
Изображение

#13 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 05 Март 2009 - 11:44

Цитата(Leshij @ 3.3.2009, 21:28) Просмотр сообщения

Зато они прилепляют красивые хромированные шильдики "BLOCK" на крышки багажников проданых ими машин!
А ведь при таком раскладе - это скоро станет ругательным словом. smile.gif))


Да щас все дилеры лепят на продаваемые машины шильдики. Я со своей снял на второй день и побуквенно раздал друзьям )
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#14 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Март 2009 - 17:00

Цитата(Rules @ 5.3.2009, 12:03) Просмотр сообщения

Да щас все дилеры лепят на продаваемые машины шильдики. Я со своей снял на второй день и побуквенно раздал друзьям )


Мне не лепили av.gif , видимо на шильдик ТРИНИТИ МОТОРС нужно много денег blink.gif , ограничились фирменной рамкой под номер и на том спасибо (номера прям на Перерве поставил)

#15 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Март 2009 - 18:19

С мнеджерами у них кстати вах.... 40 минут на глазах менеджера в ПУСТОМ зале лазил по зафире и антаре, и он даже не подошел. А на мои вопросы, которые Я ПОДОШЕЛ задать, отвечал односложно - "ну это же космо".... Я конечно понимаю что был конец рабочего дня.... Но уважемый Блок, я реальный покупатель и приезжал не просто посмотреть машину (поверьте, уж зафир то я повидал...) а именно выбрать себе машину, узнать тонкости и особенности комплектаций в настоящий момент.... А столь брезгливое отношение.. да в нынешних условиях...

#16 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 05 Март 2009 - 21:19

Цитата(Амбр @ 5.3.2009, 18:38) Просмотр сообщения

С мнеджерами у них кстати вах.... 40 минут на глазах менеджера в ПУСТОМ зале лазил по зафире и антаре, и он даже не подошел. А на мои вопросы, которые Я ПОДОШЕЛ задать, отвечал односложно - "ну это же космо".... Я конечно понимаю что был конец рабочего дня.... Но уважемый Блок, я реальный покупатель и приезжал не просто посмотреть машину (поверьте, уж зафир то я повидал...) а именно выбрать себе машину, узнать тонкости и особенности комплектаций в настоящий момент.... А столь брезгливое отношение.. да в нынешних условиях...

Это называется "человеческий фактор". В Блоке я помогал выбирать машину своей родственнице в 2007г., в 2008г. привели туда своих друзей, а в январе 2009 я себе покупал Астру. Во всех случаях менеджер подбегал к нам буквально через 1-2 минуты, на все вопросы отвечал охотно и подробно, с оформлением и выдачей машины проблем не было. Может нам просто везло, или вам не повезло. В принципе, везде найдётся кто-нибудь, кто испортит настроение. Но не отношение к Опелю! forever.gif

#17 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Март 2009 - 10:27

космонавт, Я про то и пишу... что менеджер попался ленивый... а таких надо гнать поганой метлой!

#18 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Март 2009 - 10:57

Цитата(Амбр @ 6.3.2009, 10:46) Просмотр сообщения

космонавт, Я про то и пишу... что менеджер попался ленивый... а таких надо гнать поганой метлой!


Такие есть в каждом а/салоне. В Трейдинвесте таких была целая смена bf.gif . Я потом им на сайт такую "телегу" накатал aq.gif aq.gif aq.gif . Ответили, что письмо дошло до руководства салона, смену "вздрючили" (*от автора) и вроде даже лишили части премии (в это верится с трудом)

#19 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 08 Март 2009 - 23:08

Цитата(Амбр @ 6.3.2009, 10:46) Просмотр сообщения

космонавт, Я про то и пишу... что менеджер попался ленивый... а таких надо гнать поганой метлой!

Полностью согласен!

#20 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 11 Март 2009 - 14:48

Сегодня еду в сервис-центр))
Посмотрим что будет )))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных