Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

добавить репутацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 153

#21 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:32

Цитата(Егорт @ 12.2.2009, 13:09) Просмотр сообщения

PashafromRussia, что бы можно было сказать спасибо не просто словом. И что бы было видно кто на форуме говорит дело, а кто языком попусту трепит ))

А без этих рейтингов не видно че ли? Я слышал был такой случай, когда чувака за его высказывания толпа отправляла на костер, только за то что он произнес всего пять слов: "И все таки она вертится!" При этом, как оказалось впоследствии только этот чувак дело и говорил, а все остальные несли чушь про трех китов.
Оноре де Бальзак называл демократию - властью посредственностей, потому как при демократии решение принимается большинством, а умных людей в мире гораздо меньше, чем посредственных. Поэтому, всевозможные рейтинги политиков, писателей, форумлян и прочая-прочая, не могут отражать подлинной ценности высказанных этими лицами мыслей.
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#22 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:39

рейтинг или репутация на форуме, эта та-же репутация человека в жизни. Те члены клуба, к которым на встречах все относятся уважительно, кто зарекомендовал себя как человек хороший, наверняка будет иметь высокий рейтинг на форуме не прилагая к этому усилий. А человек, который на сходки не ходит, на форуме пишет всякие бяки (типа нашумевшего Лайтинга или типа того) тот будет иметь отрицательный рейтинг. И новичок, задавший вопрос на форуме, и получивший два разных ответа от человека с высоким рейтингом и с низким, поймёт к кому лучше прислушаться...

я просто предложил такую фишку, не нужно так не нужно )))
не ошибается тот, кто ничего не делает

#23 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:28

Цитата(Егорт @ 12.2.2009, 15:45) Просмотр сообщения

...И новичок, задавший вопрос на форуме, и получивший два разных ответа от человека с высоким рейтингом и с низким, поймёт к кому лучше прислушаться...

Допустим, он получил квалифицированный ответ от доктора наук, который профилируется на теме новичка, но имеет низкий рейтинг, ввиду того, что на сходки не ходит, так как постоянно занят наукой и к тому же живет на Курильских островах и другой ответ от форумлянина "А ля знайка" или "Вкаждойбочкезатычка" но имеющего очень высокий рейтинг, но не имеющий никаких знаний в той области, в которой был задан вопрос. В таком случае, пойдя на поводу у высокорейтингованного, новичок может оказаться в полной ж...
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#24 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:38

PashafromRussia, не стоит так идеализировать и конкретизировать. во первых в каждом исключении есть правила, во вторых если он доктор наук, то у него за счет постоянных правильных ответов будет высокий рейтинг не смотря на то, что на сходки не ходит. Лишь бы придраться, прям не могу ))
не ошибается тот, кто ничего не делает

#25 Михин

Михин

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:22

Накой нужны какие-то кнопки? Каждый пользователь сам определит, какая инфа полезная, а какая порожняк... А высказываться мы можем на любые темы... главное в соответствующем разделе flag.gif

#26 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:15

Цитата(Егорт @ 12.2.2009, 16:44) Просмотр сообщения

[Лишь бы придраться, прям не могу ))

Да ну нафиг. Это неадекватное восприятие меня! Никаких придирок.
Это наверное мое личное отношение ко всяким рейтингам сказывается. А вообще-то мне эти кнопки ни вреда ни пользы не принесут, потому как мне эти рейтинги фиолетовы...
az.gif az.gif az.gif

Цитата(Михин @ 12.2.2009, 17:28) Просмотр сообщения

Накой нужны какие-то кнопки? Каждый пользователь сам определит, какая инфа полезная, а какая порожняк... А высказываться мы можем на любые темы... главное в соответствующем разделе flag.gif

Вот и я о том же!
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#27 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:18

Репутация на бумажке - ка личное дело, мне кажется. Да и какая разница кому и сколько раз сказали спасибо?
Мне кажется то лишнее - мы в основном и так знаем о репутации тех людей, с кем часто общаемся - ведь эту репутацию мы складываем у себя, а не на форуме - наше личное мнение.
Кароче я думаю, что это лишнее.
Начнется гонза за "спасибами", слова "для благодарности есть кнопочка" - встречал я и такое smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#28 заблудший_45_*

заблудший_45_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:11

А я считаю что спасибо должно быть. И модераторы должны следить за этим. Поначалу конечно сложно будет привыкнуть, но со временем это пройдет. Вот везьмем кпримеру фак по омеге а. Первые два поста подробное описание как лечить ту, или иную болячку. Потом 2 страницы благодарностей и в этой куче есть стоящие дополнения! Конечно в некоторых разделах типа юмора это не актуально, а если пришел новый человек и в куче благодарностей пытется найти нужную инфу... короче господа я за спасибо. Лишь бы администрация следила за плюс 1 и так далее, хотя бы в серьезных ветках.

#29 Andrysha

Andrysha

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 702
  • Автомобиль: Bentley Mulsanne II

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:15

лишнее это...

#30 заблудший_45_*

заблудший_45_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:48

Так как мнения разделились может опрос сделаем? Только не локальный в этой ветке, а по всему форуму! Станет понятно нужна нам эта кнопка или нет. У нас же демократия...

#31 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:17

45, нужно сперва понять, есть ли возможность эту кнопку добавить, и есть ли желание админов её добавить, если опрос покажет, что она нужна ))))
не ошибается тот, кто ничего не делает

#32 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:33

Цитата(45 @ 13.2.2009, 3:17) Просмотр сообщения

Потом 2 страницы благодарностей и в этой куче есть стоящие дополнения! ... а если пришел новый человек и в куче благодарностей пытется найти нужную инфу... короче господа я за спасибо.

Тогда такой вопрос: вот появилась кнопка "Спасибо", а юзер по привычке выразил свою благодарность в виде поста, что тогда? Стирать пост, а юзеру делать замечание за его вежливость?
И как быть с уже существующими постами-благодарностями - оставить? удалить? удалить с одновременным нажатием кнопки "Спасибо" по числу постов?

Цитата(45 @ 13.2.2009, 3:17) Просмотр сообщения

Лишь бы администрация следила за плюс 1 и так далее, хотя бы в серьезных ветках.

Это реализовать КРАЙНЕ сложно.
1. Невозможно разделить, какие ветки серьезные, а какие - нет. Названием пользоваться нельзя: тема дискуссии в ветке часто уходит от обозначенной в названии, причем совершенно непредсказуемым образом.
2. Даже когда Администрация занимается модерированием форума в соответствии с Правилами - многие обвиняют ее в предвзятости. Только представьте, какой поднимется крик, если Администрация будет контролировать пользовательские "спасибо"...

#33 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:37

Цитата(Sergey_ @ 13.2.2009, 10:39) Просмотр сообщения

......Только представьте, какой поднимется крик, если Администрация будет контролировать пользовательские "спасибо"...


За что администрация аннулировала благодарность МНЕЕЕЕЕЕ??????
Ахахахаха )
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#34 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:40

так как это "спасибо" ни на что толком не влияла-бы можно было бы за ней так уж пристально не следить. Ну есть у кого-то много "спасибо" и что с того? На них же мороженного не купишь себе )) ну разве что ввести какие-то ограничения что бы избежать накрутки "спасиб"
не ошибается тот, кто ничего не делает

#35 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:27

Цитата(Егорт @ 13.2.2009, 12:46) Просмотр сообщения

так как это "спасибо" ни на что толком не влияла-бы

Зачем тогда вводить эту кнопку?

#36 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:33

Цитата(Егорт @ 13.2.2009, 13:46) Просмотр сообщения

так как это "спасибо" ни на что толком не влияла-бы можно было бы за ней так уж пристально не следить. Ну есть у кого-то много "спасибо" и что с того? На них же мороженного не купишь себе )) ну разве что ввести какие-то ограничения что бы избежать накрутки "спасиб"

Сначала прикрутить к сайту нефункциональную кнопку, потом прикрутить систему контроля за ней. Смысл то какой?
Вон Rules свою спасибу потерял, а она у меня и я ему ее прилюдно возвращаю. СПАСИБО тебе Rules, ты неоднократно меня выручал!
Как видите все работает...
и без кнопки. as.gif

Цитата(Sergey_ @ 13.2.2009, 14:33) Просмотр сообщения

Зачем тогда вводить эту кнопку?

Вот и я о том же, походу тему пора закрывать!
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#37 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:37

Sergey_, просто так )) Зачем нужны аватарки, подписи, возможности выделять надпись жирным ?

по идее и без всего этого можно было бы обойтись. Я же как бы не настаиваю, нет так нет, я просто предложил, вынес идею на обсуждение.. мне то "спасибо" кнопка тоже особо не необходима. просто было бы прикольно.
не ошибается тот, кто ничего не делает

#38 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:49

Цитата(PashafromRussia @ 13.2.2009, 13:39) Просмотр сообщения

СПАСИБО тебе Rules, ты неоднократно меня выручал!
Как видите все работает...
и без кнопки. as.gif

+1
Цитата(Егорт @ 13.2.2009, 13:43) Просмотр сообщения

просто так )) Зачем нужны аватарки, подписи, возможности выделять надпись жирным ?
по идее и без всего этого можно было бы обойтись.

Все верно, но есть нюанс (с) Аватар, подпись, выделение текста - делает сам юзер, которому этого хочется. Не хочется - не делает. У меня, например, нет на аватара, ни подписи.
С кнопкой дело обстоит иначе. Кнопку хочется одному, а делать ее и регулярно контролировать - должен кто-то другой.
Цитата(Егорт @ 13.2.2009, 13:43) Просмотр сообщения

Я же как бы не настаиваю, нет так нет, я просто предложил, вынес идею на обсуждение..

Так мы и обсуждаем. Есть мнения и аргументы "За" и "Против". А разве можно обсуждать как-то еще?

#39 заблудший_45_*

заблудший_45_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:06

На других форумах например по сониэриксону мне писали прям в ветке что есть кнопка спасибо. Я не говорю что это нужно во всех ветках, но скажите для чегго раздел Фак по каждой модели? Наверно чтобы там собиралась инфа. И вот там эта кнопка была бы актуальна. ИМХО конечно. А вот как быть с уже существующими благодарностями честно говоря не знаю.

#40 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:57

Цитата(45 @ 13.2.2009, 14:12) Просмотр сообщения

А вот как быть с уже существующими благодарностями честно говоря не знаю.


Представляю себе, что будет если модераторы начнут разыскивать благодарности, подсчитывать их и заносить "начальные значения" каждому форумчанину....

Если уж кнопка будет введена - то с ранее сказанными "спасибо" точно ничего делать не надо )))

PashafromRussia, az.gif как говорится, "УСЁХДА ГОТОВ" ))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных