Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Треск при холодном пуске


Сообщений в теме: 36

#1 billusha

billusha

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Опель Антара

Отправлено 02 Февраль 2009 - 03:57

Братцы,подскажите кто знает,через 2 дня из салона обратил внимание,что при заводе на холодную с правой стороны идет треск как у электрического разряда,как нагреется все проходит и движек работает как часы,у кого нибудь трещит?

#2 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:23

трещит блок управления форсунками. нормальное явление для опель. возможно стук гидрокомпенсаторов. тож обычное дело. если вы знаете как должен звучать двигатель, то Вам вообще опель противопаказан.
  • Добрая сказал за это спасибо
Смысл жизни в её продолжении....

#3 billusha

billusha

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Опель Антара

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:49

Цитата(Andre-Tver @ 2.2.2009, 13:29)  

трещит блок управления форсунками. нормальное явление для опель. возможно стук гидрокомпенсаторов. тож обычное дело. если вы знаете как должен звучать двигатель, то Вам вообще опель противопаказан.

спасибо большое,успокоили.я новичок в опелях,в антару влюбился.противопокозания отменить,со временем все узнаю forever.gif

#4 Волк

Волк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:02

Цитата(billusha @ 2.2.2009, 15:18)  

спасибо большое,успокоили.я новичок в опелях,в антару влюбился.противопокозания отменить,со временем все узнаю forever.gif



Подскажите кто знает - что такое комплект "КОМФОРТ" - я покупаю " Антошку 3,2 - в в списке оборудование - есть запись - комплект "КОМФОРТ" az.gif

#5 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июнь 2009 - 13:08

Волк, дополнительные примочки на стеклоподъемниках, люках, зеркалах. То есть при постановке машины на охрану, стекла, люки, зеркала могут закрыться сами если удерживать кнопку закрыть на брелоке.

#6 Волк

Волк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 01 Июнь 2009 - 13:55

Цитата(Амбр @ 1.6.2009, 14:37)  

Волк, дополнительные примочки на стеклоподъемниках, люках, зеркалах. То есть при постановке машины на охрану, стекла, люки, зеркала могут закрыться сами если удерживать кнопку закрыть на брелоке.


Спасибо за инфу, должен в конце недели забирать Антошку - а есть ли то на что надо обратить внимание? - при заборе машины az.gif

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:21

Волк, комплектация сеточками-стаканчиками диффекты ЛКП, но особое внимание все же документам.

#8 Волк

Волк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 02 Июнь 2009 - 06:48

Спасибо az.gif

#9 Romasan

Romasan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: OPEL ANTARA Wagon 3.2 V6 AT CosmoPremium

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:20

Дополнение к сказанаму!
Проверяйте АКБ обезательно индикатор долженбыть зеленый ато втюхивают мертвенькие акумы!! Есть случии патом не докажешь !

Сообщение отредактировал Romasan: 18 Сентябрь 2009 - 13:24


#10 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:15

что значит не докажешь?
аккум по гарантии 2 года
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#11 Romasan

Romasan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: OPEL ANTARA Wagon 3.2 V6 AT CosmoPremium

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 14:41

Цитата(Antony_87 @ 18.9.2009, 16:15)  

что значит не докажешь?
аккум по гарантии 2 года

Карочи была ситуация знакомый с работы купил машину Антару, гдето неделю поездил на мошине уехал в тверь чтоли , приехал поставил машину, кагда пришол несмог завести, здох аккум ! после чего обратился в авто салон где продали авто ему. НА возмущение атвтили что он сам его разредил в 0 карочи ушатал сам и погарантии не объменяют. Так как он при проверки подписал что все ОК.

Сообщение отредактировал Romasan: 19 Сентябрь 2009 - 14:42


#12 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:55

Цитата(Romasan @ 19.9.2009, 15:41)  

Карочи была ситуация знакомый с работы купил машину Антару, гдето неделю поездил на мошине уехал в тверь чтоли , приехал поставил машину, кагда пришол несмог завести, здох аккум ! после чего обратился в авто салон где продали авто ему. НА возмущение атвтили что он сам его разредил в 0 карочи ушатал сам и погарантии не объменяют. Так как он при проверки подписал что все ОК.


Что значит сам???
Мне по гарантии ДВА!! раза меняли задний амортизатор, а потом еще обе рулевые тяги, а ведь могли сказать, что я их сам ушатал (дороги то какие у нас).
Так что на лицо откровенный развод

#13 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:14

ну если сам разрядил то можно предложить им зарядить аккум и проверить нагрузочной вилкой - и
обычно у нормальных людей вопросов не возникает
дохлый аккум норму по напруге не держит
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#14 Romasan

Romasan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: OPEL ANTARA Wagon 3.2 V6 AT CosmoPremium

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:07

Цитата(Главспец @ 21.9.2009, 8:55)  

Что значит сам???
Мне по гарантии ДВА!! раза меняли задний амортизатор, а потом еще обе рулевые тяги, а ведь могли сказать, что я их сам ушатал (дороги то какие у нас).
Так что на лицо откровенный развод


Я когда забирал свой авто я обратил внимание на АКБ, в окошке было черно как ночью. Я сказал меняйте АКБ, на что мне сказали он новый. В итоге при попытки завести авто нечего не произошло! Я его пометил на клемме черточкой. Они начали его снимать и пригласили выпить кофе, ждал мин 15. После подошел к авто все закрыто типа готова. Открываю капот смотрю АКБ тот же который я пометил. Что они сделали подзарядили пока я пил кофе и принесли обратно. В итоге все рано им пришлось принести новый, запечатаны и с нормальным индикатором "зеленым".

#15 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:55

Цитата(Romasan @ 21.9.2009, 10:07)  

Я когда забирал свой авто я обратил внимание на АКБ, в окошке было черно как ночью. Я сказал меняйте АКБ, на что мне сказали он новый. В итоге при попытки завести авто нечего не произошло! Я его пометил на клемме черточкой. Они начали его снимать и пригласили выпить кофе, ждал мин 15. После подошел к авто все закрыто типа готова. Открываю капот смотрю АКБ тот же который я пометил. Что они сделали подзарядили пока я пил кофе и принесли обратно. В итоге все рано им пришлось принести новый, запечатаны и с нормальным индикатором "зеленым".


Вот и Вашему знакомому не мешало бы так поступить bf.gif

#16 Romasan

Romasan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: OPEL ANTARA Wagon 3.2 V6 AT CosmoPremium

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:10

Цитата(Главспец @ 21.9.2009, 10:55)  

Вот и Вашему знакомому не мешало бы так поступить bf.gif

Ну на радостях какой там акум! новая же машина! это как говорится на чужих ошибках учатся!

#17 Yakuza

Yakuza

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:32

Цитата(Romasan @ 23.9.2009, 18:10)  

Ну на радостях какой там акум! новая же машина! это как говорится на чужих ошибках учатся!

У меня тоже был черный. Но машина заводилась. Я выразительно посмотрел на менеджера - то уверил, что в случае чего поменяют, но за послдение месяцы были только три машины с умершими акб из ранних партий. Покатался пару дней - стал зеленый. На две недели тут оставлял машину - все ничего, заводится. Но без сигналки стояла.

#18 псих

псих

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: antara

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:16

купил антару в мае 2008
в максимальной комплектации---куча бабла--сами понимаете
хотел машину--хорошую-надолго-крузак или мазду7.увидел антару--повёлся
чёрт меня дёрнул
поставил доп сигналку,крякалку-больше ничего
через месяц на ходу стали переключаться фары с ближнего на дальний,кондёр--вкл-выкл,короче машина зажила своей жизнью
сдал в сервис.говорят-блок управления салоном!?месяц blink.gif ждал нового.поставили.
через 2 дня перестали работать поворотники, ai.gif выходишь--закрываешь--включаются габариты и горят полчаса
опять отдал.ждал 3 недели.говорят--сигналка дополнительная не конектит с родной.дык они же её и ставили.сняли сигналку.опять поставили новый блок.
щас зима. печка то работает то нет--опять свет переключается сам
отдал в областной сервис центр
через 2 недели позвонили--забирайте говорят--
приехал--чё починили?--да увас где то чё то замыкает--не можем определить где--сломается приезжайте
на мой вопрос ..как я поеду за 150км если она сломается--мне сказали----хммм-ну да-ну да
не стал забирать--пусть ищут причину
не звонят --уже почти месяц--охренеть
и чо щас делать--самому разбираться--если они не могут?
HELP SOS



#19 Yes!

Yes!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москвы, однако.....
  • Автомобиль: Antara 2.4

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:45

Цитата(псих @ 16.12.2009, 12:16)  

купил антару в мае 2008
в максимальной комплектации---куча бабла--сами понимаете
хотел машину--хорошую-надолго-крузак или мазду7.увидел антару--повёлся
чёрт меня дёрнул
поставил доп сигналку,крякалку-больше ничего
через месяц на ходу стали переключаться фары с ближнего на дальний,кондёр--вкл-выкл,короче машина зажила своей жизнью
сдал в сервис.говорят-блок управления салоном!?месяц blink.gif ждал нового.поставили.
через 2 дня перестали работать поворотники, ai.gif выходишь--закрываешь--включаются габариты и горят полчаса
опять отдал.ждал 3 недели.говорят--сигналка дополнительная не конектит с родной.дык они же её и ставили.сняли сигналку.опять поставили новый блок.
щас зима. печка то работает то нет--опять свет переключается сам
отдал в областной сервис центр
через 2 недели позвонили--забирайте говорят--
приехал--чё починили?--да увас где то чё то замыкает--не можем определить где--сломается приезжайте
на мой вопрос ..как я поеду за 150км если она сломается--мне сказали----хммм-ну да-ну да
не стал забирать--пусть ищут причину
не звонят --уже почти месяц--охренеть
и чо щас делать--самому разбираться--если они не могут?
HELP SOS

Где-то читал, что если машина больше 30 дней в год находится на ремонте, то по закону о защите прав потребителей можете расторгать договор и получать свои деньги обратно или требовать замены на новую исправную машину. Проконсультируйтесь с юристом.


#20 псих

псих

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: antara

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:54

спасибо
а если бы вспомнили источник----огромное спасибо




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных